Красивый макияж

Лисьи глазки

Лисьи глазкиЛиса – это яркий женский образ в животном мире.
Лиса – хитрая охотница. Она изворотлива и смышлена. Ее нельзя не любить.
Так что же нам мешает перенять у этой рыжей красавицы приемы для обольщения?

Не знаю почему, но как только я увидела картинку лисы в сети, сразу в мозгу возникла эта идея макияжа… Хищного, но хитрого… Здесь нет ничего нового, да и я далеко не мастер макияжа. Вариант ключевого элемента всем уже давно знаком. Но все же, может быть, эта идея забылась и я ее просто освежу в вашей памяти   чему буду рада. Приступим…

Для макияжа глаз я использовала следущие продукты:
Лисьи глазки1. База под тени Fixateur Pour Ombres от Vivienne Sabo;
2. Компактные тени для век «Шарм» от Арт-Визаж #120;
3. Тени для глаз True Colour от Avon — mocha latte;
4. Карандаш для глаз Glimmerstick Diamonds от Avon в цвете 'brown sugar';
5. Кисть EcoTools;
6. Тушь The Colossal Volum' Express Cat Eyes Mascara от Maybelline.

На все веко наношу базу под тени, чтобы оттенки были ярче, и макияж ( на всякий случай) продержался дольше. Далее на подвижное веко наношу тени цвета шампанского или светлого золота (кому как удобнее) «Шарм» от Арт-Визаж. Этот же оттенок наношу во внутренний уголок тоже:
Лисьи глазки
Под бровь в качестве деликатного хайлайтера наношу самый светлый оттенок из палетки Avon:
Лисьи глазкиИз той же палетки Avon легонечко набираю самый темный матовый коричневый и наношу на косточку с внешней стороны глаза:
Лисьи глазкиРастушевываю:
Лисьи глазкиНа этом я закончу. Да, уроком макияжа это трудно назвать  . Беру коричневый карандаш и по верхнему веку начная от самой первой реснички начинаю подводить его. Заканчиваю его вздергнутой стрелочкой:
Лисьи глазкиНижнее веко немного оттеняю тенями цвета шампанского и так же прорисовываю водную линию. Но не довожу до внутреннего уголка глаза, а заканчиваю у… не знаю как это анатомически называется… у маленького бугорочка. И опускаю хвостик вниз. Внешний уголок нижнего века немножечко растушевываю темными коричневыми матовыми тенями. На фото будет понятнее  :
Лисьи глазкиПри чем хвостик опускаю так, чтобы он имел тот же угол, что и стрелочка. При закрытом глазе это будет выглядеть как зеркальная «S»:
Лисьи глазкиПрокрашиваю реснички. Но не как обычно, а вытягивая их к внешнему уголку, ведь хочу получить хитрый взгяд   (заранее прошу прощения за тушь, она почти на исходе, но думаю, смысл вы уловили) Получаем:
Лисьи глазкиЛисьи глазкиЛисьи глазкиИ, наконец, два глазика как результат:
Лисьи глазкиТак же хочу отметить универсальность такого мейка.В обычном варианте можно оформить глаз так же, но только обычно поведя глаза. Но если вдруг вам после учебы\работы вдруг нужно ехать в клуб, допустим, с помощью одного только карандаша можно трансформировать обычный образ в образ хитрой охотницы

Надеюсь, было хоть чуточку интересно читать-смотреть
Всем большое спасибо за внимание!
Я — Женя.
Ко мне на «ты»

Будьте очаровательны!
    красотаааа… :)) жаль, нет общего вида, но уверена — тебе идет   а я боюсь подводить нижнее веко, тем более зимой — глаза часто слезятся и я быстро стану пандой:)
    как впечатлени от базы под тени?:)
    • 23 февраля 2012, 12:51
    ой, спасииибо
    общего вида нет т.к. я была целый день дома и не хотелось нагружать лицо тональниками и прочим
    на счет нижнего века — это смотря какой карандашик
    база неплохая, на сколько я могу судить о своей первой в жизни базе   некоторые тени значительно освежила и насытила цветом   спасибо за совет
    я раньше всегда подводила нижнее веко тенями, теперь только для вечернего макияжа, днем так не делаю
    а на счет базы — всегда пожалуйста   главное, что подошла и понравилась
    • 23 февраля 2012, 12:50
    Красивые глаза, но увы, я не увидела «лисьих» глаз.Только повседневный макияж.
    • 23 февраля 2012, 12:53
    спасибо )
    ну, может это у меня фантазия разигралась   и ассоциативный ряд вместе с ней
    только на мой взгляд, нижняя стрелка не особо повседневна… Но с другой стороны, у каждого свое понимание повседневности
    Спасибо Вам за внимание
    • 23 февраля 2012, 13:02
    Нижняя стрелочка и правда не стандартная и она маленькая — думаю в повседневной носке ее не особо видно, но я и правда утром так крашусь при самой большой спешке.Ко мне можно смело на ты.
    • 23 февраля 2012, 13:08
    У меня глаза узкие просто и более длинная или массивная стрелочка будет смотреться в дисгармонии. Но вообще я так тоже крашусь каждый день, только без нижней стрелочки :) макияж вполне можно адаптировали под себя, используя только идею ;)
    • 23 февраля 2012, 13:10
    У меня такие же глаза.Они сами по себе «лисьи» — хитрые, так что нам и без макияжа повезло)
    • 23 февраля 2012, 13:16
    Это да, мой МЧ иногда меня лисичкой и называет ))
    Лисьи, лисьи! Я увидела!
    Красивые глазки получились   Требуем фото в образе)
    • 23 февраля 2012, 18:02
    Спасибо :) только вот общего фото нет… Я была не вдухе позировать ))
    • bacachka
    • 23 февраля 2012, 13:00
    А по мне так очень даже лисьи глазки))) красиво получилось!!!
    • 23 февраля 2012, 18:03
    Спасибо Вам :) очень приятно )
    • lovegood
    • 23 февраля 2012, 13:00
    красиво, мне понравилось))

для вечернего мейка можно попробовать еще верхний край стрелочки довести ближе к внутреннему уголку. да и вообще можно фантазировать и фантазировать)
    • 23 февраля 2012, 18:06
    Спасибо :)
    Да, эту идею можно обыграть по разному ) лишь бы фантазия была )
    • Uji
    • 23 февраля 2012, 13:03
    Мне понравился макияж.   Вполне вечерний.
    Действительно, глазки на лисьи похожи.)
    • 23 февраля 2012, 19:23
    Спасибо, Юля )
    Красивые глаза, но брови стоит чуть отрастить… Не обижайтесь
    • 23 февраля 2012, 13:17
    Спасибо ))
    Не поварите, вчера только приняла решение отращивать брови. Ваше замечание только значит правильность моего решения ))
    Фуф, ну я рада
    • Alexxsa
    • 23 февраля 2012, 13:15
    Симпатично, но только для определенной формы глаз.
    • 23 февраля 2012, 19:25
    Спасибо ) возможно, но да, миндалевидным глазам будет больше подходить )
    • Kati
    • 23 февраля 2012, 13:29
    Отличный вариант на каждый день, если не подводить внутреннюю линию. вам идет и сочетание цветов одно из моих любимых.
    • 23 февраля 2012, 19:27
    Спасибо большое ) да, это мне и нравится — адаптация ко всем жизненым ситуациям ))) а золото это тоже мой любимый оттенок )
    Красиво. Спасибо за идею стрелочек
    • 23 февраля 2012, 19:29
    Спасибо ))

красиво. а мне такие стрелки не идут я становлюсь похожа на узбечку
    • 23 февраля 2012, 19:30
    Каждому свое :)
    Красиво! :-)
    Правда, тут форма глаз в большинстве решает:-)
    А если добавить какого-нибудь рыженького или красновато-коричневого можно совсем войти в образ
    • 23 февраля 2012, 19:33
    Спасибо, Вика )
    Действительно, я думала добавить, но потом решила оставить светленькие )
    • Rinasi
    • 23 февраля 2012, 14:13
    моему уму непостижимо как можно рисовать такие красивые стрелочки, да еще и карандашом!
    а глазки очень даже лисьи получились — красота!
    • 23 февраля 2012, 19:36
    Спасибо ) ой, как я их вырисовывала! Сколько раз стирала и рисовала заново! ))
    • Elechka
    • 23 февраля 2012, 14:24
    Согласна, что на лисье глазки похоже:)красивый макияж:)
    • 23 февраля 2012, 19:37
    Спасибо )
    Женя, у тебя получились настоящие лисьи глазки! Они и вправду такие. Кажется, что ты сейчас хитро улыбнешься и помурлыкаешь что-нибудь этакое. Спасибо!
    • 23 февраля 2012, 19:38
    Хи, спасибо ))
    • Christie
    • 23 февраля 2012, 15:21
    Красиво-красиво :) в избранное, тоже хочу лисичкой быть
    • 23 февраля 2012, 19:39
    На здоровье ;)
    • irisse
    • 23 февраля 2012, 15:57
    Красиво, и вправду лисьи глазки получились!
    • 23 февраля 2012, 19:40
    Спасибо ) у Вас на аватарке тоже рыжая хитрюшка красуется ;)
    красивый макияж)))так хочеться и себе намалевать лисьи глазки, но мне они совсем не идут((
    • 23 февраля 2012, 19:41
    Спасибо ) попробуйте поэкспериментировать ;) авось что-то подойдет )
    • pTichka
    • 23 февраля 2012, 18:13
    Теперь, девочки, если где увидите лисьи глазки, знайте, что это девушка ваша единомышленница — тоже читает косметисту)
    макияж мне понравился)тебе очень идет)прям лисичка)такая изюминка — эта стрелочка)
    • 23 февраля 2012, 19:44
    Спасибо большое ) очень приятно ))
    • Isais
    • 23 февраля 2012, 18:40
    Действительно, лисий взгляд  . Интересно бы увидеть весь образ в целом.
    • 23 февраля 2012, 18:56
    макияж красивый… но блин, и блин, и блин! мне нравятся чем-то четверки Эйвон, хоть убей! знаю что твердые и плохо пигментированы, и имею зеленые!!! но хочется и эти!(да и от других бы не отказалась!)
    хотя вижу, что цвета дают мало! манят меня своим дизайном и все! хочу!!!
    • 23 февраля 2012, 19:48
    Спасибо )) знаете, с базой они смотрятся куда лучше ))
    • 23 февраля 2012, 20:22
    а у Вас они на базе здесь? просто для этого макияжа — да, красиво! а мне скорей захочется чтоб во внешний угол, чтоб они потемнее были…
    например зеленые — с базой да, лучше, но другие тени были бы еще лучше.
    • 23 февраля 2012, 21:05
    Соглашусь. С ними не такой насыщенный выходит. Прийдется наращивать цвет много. Лучше приобрести уже намыленный желанный цвет )
    • 24 февраля 2012, 17:14
    договорилась с подругой, она мне на недельку даст их:)поюзать и познать счастье! может расхочу их:)
    да и просто — мне тенеголику новые тени завсегда радость! а тут их покупать не надо!
    • 24 февраля 2012, 17:17
    это классно, когда можно покрутить, повертеть перед покупкой   сетевая косметика тем и опасна, что покупаешь кота в мешке )
    • 24 февраля 2012, 20:54
    ну даже я б сказала надо их покрутить спокойно и один на один несколько дней.потому что мои однодневные редкие порывы в комнате с плохим освещением ничего хорошего не дали.и четырехцветные зеленые тени я таки купила.но раз все равно меня на их оформление тянуло… все равно б купила наверно! да и зелеными я редко пользуюсь!
    Красота!))) и правда лисичка)))
    • 23 февраля 2012, 19:48
    Спасибо )
    • Irina77
    • 23 февраля 2012, 20:41
    Мне понравился на вас такой макиж.Недавно приобрела такую палетку, но меня постигло разочарование. Мне она не подошла по цветам. Глаза светло-карие
    • 23 февраля 2012, 21:08
    Очень жаль… За свою цену хорошие тени )
    • Rysichka
    • 23 февраля 2012, 20:44
    по моему тут лисьи глазки от рождения:) а макияж очень симпатичный, только режет глаз пустое верхнее веко, как раз над изломом нижней. там чтото надо дорисовать…
    • 23 февраля 2012, 21:11
    Спасибо ) я решила остановиться на таком варианте, но конечно же можно что-то добавить, а то и вовсе переделать :)
    Я обычно макияжи не комментирую, но тут просто не удержалась. Фантастические лисьи глазки
    • 23 февраля 2012, 22:48
    Очень приятно, спасибо :)
    • mashkin
    • 17 марта 2012, 01:49

Спасибо большое за мастеркласс, вот что вышло у меня =) За качество простите
    Хотя конечно не те лисьи глаза, что у вас, но тем не менее при небольшой адаптации выглядит ууух как
    • 17 марта 2012, 01:57
    у Вас очень хорошо получилось!   при чем тон подводки и теней можно выбирать на свой вкус и фантазию
    Стрелочки очень аккуратненькие