10.01.2012

Макияж в фиолетовых тонах

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Ох и давно меня тут не было, в этом году первый пост решила посвятить своему любимому макияжу, ну скажем так, одному из любимых…
Такой пост я делаю впервые и это конечно же не назовешь уроком так что если что не так прошу опытных подсказать и объяснить)))))
Ну что ж, начнем)
Итак, участники сегодняшнего поста)

1. Основа под макияж Oriflame
11. Помада BeYu
12. Блеск BeYu
13. Кисти Jeans и Oriflame

Вот лицо без ничего)

Привела в порядок брови) Для меня это лишь карандаш и воск) Ну и нанесла основу под макияж)

Далее консилер. Нанесла на те места, где он по моему мнению нужен)

Растушевала)

Ну а теперь тон. Тональная основа у меня новая и наносила я её тоже первый раз кистью, до этого помогали спонжики и пальцы.
Так что прошу не молчать и высказаться на эту тему, не сильно ли темный? как лежит? может это потому что я всегда чуть ли не самым светлым пользовалась, сейчас мне немного кажется что он темноват(((

У окна

И поближе)))

Теперь перейдем пока что к глазам)
нанесла основу под тени)

Светлый оттенок нанесла на все веко

Темный оттенок наношу на внешнюю часть века

И растушевать) с этим у меня проблема так что не сказала бы что всё получается прям так красиво. И немножко светлого оттенка на внутренний уголок глаза)

Под нижними ресничками подвела черным карандашом и немножечко темным оттенком теней)

Теперь светлые теньки под бровь и тушь на реснички)

Пудра, румянки и помада с блеском (губки сухие и просто помада получилось не очень поэтому добавила блеска)) и готово)))

Ну вот и всё) такой получился макияж)))
Заранее благодарю, я Ира, ко мне на «Ты»
Будьте прекрасны!!!

P.S. Очень сильно прошу прощения за одежду!!! когда всё сделала только сообразила в чем я на фото(

Uji 10 января 2012, 17:11
Мне понравился Ваш макияж.) Образ свежий получился.)
Irishechka 10 января 2012, 17:12
Спасибо большое))))
приятно)))
Tender 10 января 2012, 17:11
вам идет, мило так
Irishechka 10 января 2012, 17:13
спасибо)) полюбила такие оттенки помад) мне кажется с ними как хочешь можно краситься))
Panther 10 января 2012, 17:27
Ириночка, макияж твой симпатичный легенький, на каждый день. А если по деталям, то ты наверно знаешь, что у тебя широко расставлены глаза?, я бы посоветовала внутренний угол по слизистой выделять карандашиком, тенями затемнять по бокам в районе носа( не знаю как правильно описать) и брови в начале брови на 1/3 делать потемнее, лучше тенями. Тон мне очень нравится, можно чтоб овал с корректировать, бронзатом по бокам нанести и немного в хорошей растушевке на щечки, сверху, по линии роста волос   Губки аппетитные, нравятся!   Надеюсь ни чем не обидела?
Irishechka 10 января 2012, 17:30
Нет конечно не обидела) спасибо большое))))
то есть лучше не тенями а светлым карандашом рисовать уголок внутренний?
с бронзаторами у меня пока не сложилось, это наверное следующий мой шаг)
а насчет бровей, выделять какой именно край? внутренний? это ж начало?
VictoriaChu 10 января 2012, 17:40
Насколько я поняла (вклинюсь), наоборот стоит затемнять уголок, а не светлый карандаш применять.Т.к. со светлым они еще больше «отдаляются» друг от друга.
У меня тоже широко расставлены глаза, может Вам будет интересно прочитать как я себе делаю макияж, что бы сблизить глазки.
Irishechka 10 января 2012, 17:45
знаю я ваши посты тоже))))
видела этот, тогда поняла где затемнять…
я всегда думала, если честно чтоу меня не широко посаженные глаза а просто большие глаза(
и думала что если светленьким там делать уголок как у меня на фото но наоборот взгляд свежеет… может это я конечно что то не понимаю(
elena178 10 января 2012, 17:47
Легко, нежно.Я вклинюсь:)))Нет, тени остаются как есть, Тоня имела ввиду подводить карандашом, и темные тени как ViktoriaChu здесь свой глазки красила показывала(это я для наглядности, что бы понять, пример привела)
Irishechka 10 января 2012, 17:49
спасибо, тогда примерно поняла о чем речь) надо будет попробовать темным внутренний уголок сделать)
elena178 10 января 2012, 17:56
Прямо внутр. не стоит-капельку светлого на внутр, уголок а дальше там смотрите оtкуда ваm темный начать, и верхнее, неподвижное веко вы снаружи затемнили-протяните эту тень немного ближе к носу(по косточке)чтобы получилось как бы параллельно подвижному веку(без поллитра видно не разобрать что я тут написала   )))))
Irishechka 10 января 2012, 17:57
ну я примерно поняла о чем вы, так у меня почему то глаза получаются разные( не могу совершенно одинаково накрасить, думаю поможет только практика и время)
elena178 10 января 2012, 18:01
Абсолютно симметричных людей не бывает   ))))Удачи!
Irishechka 10 января 2012, 18:01
пасиб)
VictoriaChu 10 января 2012, 17:47
Можно на слизистую белый карандашик нанести, тоже посвежеет:)
Irishechka 10 января 2012, 17:49
не, на слизистую вообще не люблю наносить ничего( глаза не любят точнее…
Panther 10 января 2012, 17:53
Как Виктория сделала, тоже вариант  ! В общем внутренний угол угол не высветляй сильно, наооборот приглушенно затемняй или внутри темным карандашиком проводи. Брови, да в начале.
Irishechka 10 января 2012, 17:55
а, всё, тогда поняла) пасиб)
а я думала внутренний край брови наоборот сильно не выделять(
phei 10 января 2012, 17:38
тон у вас вообще идеальный! фотки до и после — разница вообще не видна! ну если очень внимательно приглядеться, то он правда чуть темнее. но это настолько ЧУТЬ, на одну двадцатую тона))) тон светлее будет точно высветлять.
Irishechka 10 января 2012, 17:44
спасибо большое))))
в каком смысле разница не видна?
по вашему тон стоит оставить этот?)
phei 10 января 2012, 17:53
разница с естественным оттенком кожи! конечно оставить, те, кто вас хорошо знает ненакрашенной, с таким тоном даже не поймут, что вы им пользовались))
сами попробуйте открыть одну фотку «до», а потом другую с тональным и быстро пощелкать между ними — увидите как незаметна разница в цвете.
Irishechka 10 января 2012, 17:56
о, ну спасибо))) вы меня успокоили))))))))
а то новый вроде и нравится как ложится))))
мерси)
Serenity 10 января 2012, 17:39
на третьем фото с конца очень похожи на Женю Отрадную! :-))
Irishechka 10 января 2012, 17:46
хих) пасиб) приятно))
хотя мне кажется она другая…
Miraval 10 января 2012, 17:49
Здорово Ириш получилось
Irishechka 10 января 2012, 17:50
спасибо, Викуль)
The_Grace 10 января 2012, 17:50
ООООй, какие глазки красивые! Моя мечта!)))
Хороший макияж — простой и понятный))
Irishechka 10 января 2012, 17:52
аж засмущали))))
Vesnushka-89 10 января 2012, 18:05
Макияж вам очень идет, мне понравился результат! Тональник, вроде, подходит, хотя у окна немножечко разница чтоли, в общем не критично.
На мой взгляд, нужно чуть слабее подводить нижнее веко, чтоб не так ярко казалось, а в общем и целом вы умничка!
Irishechka 10 января 2012, 18:08
спасибо большое за развернутое мнение, мне тоже когда прям при свете кажется что небольшая разница всё же есть…
не знаю вобщем…
а нижнее веко я очень редко подвожу вообще, это, скажем так, для полного образа решила)))
но учту)
Vesnushka-89 10 января 2012, 18:10
На счет тональника даже не переживайте!
Irishechka 10 января 2012, 18:12
хорошо) не буду))))))
LittleSuslik 10 января 2012, 19:31
Мне нравятся повседневные макияжи, особенно когда они освежают образ. У Вас все вышло отлично, очень гармонично все выглядит. Думаю, абсолютно не смотрелось, если б внутренние уголки глаз были бы затемнены. Да и белый не портит картину, а наоборот.
P.S. У вас такое очаровательное личико и глаза завораживают
Irishechka 10 января 2012, 20:05
ой спасибо большое))))))
очень очень приятно)))
рада что понравилось)
я так часто уголки крашу поэтому может дело привычки, кто знает, а нет) вам тоже понравилось)))
SelenaSerena 10 января 2012, 20:05
Я вот сейчас на ваши фото посмотрела и вдруг подумала, что вам бы очень пошел макияж в коричневых мягких тонах в стиле Марион Котийяр. Глаза бы смотрелись просто супер!
Irishechka 10 января 2012, 20:59
а я в коричневых часто крашусь тонах)
а что у нее необычного? она по моему накрашена почти все веко темным без каких либо переходов…
SelenaSerena 10 января 2012, 21:02
Да собственно макиях простой. Главное в нем — глаза. Мне вообще кажется, чем проще — тем выигрышней. Это, конечно, все зависит от вкуса и предпочтений.
Irishechka 10 января 2012, 22:20
в принципе да, только я по слизистой карандашом не крашу, не могу, глаза слезятся потом все время…
можно попробовать коричневыми тенями и коричневой или черной подводкой…
ничего особенного но должно смотреться думаю)
Joy 10 января 2012, 20:30
Понравилось))
Irishechka 10 января 2012, 21:00
спасибо))))
Makaro6ka 10 января 2012, 22:16
очень быстро и просто, я тоже различные цвета комбинирую для повседневного макияжа.
Единственное моя проблема, когда наношу светлый оттенок во внутренний уголок, он как бы делает более выраженными синячки под глазами (ну мне так кажется). Как такой вопрос решить не знаю
Образ у вас очень нежный получился и свежий
Irishechka 10 января 2012, 22:19
спасибо большое)))))
хм, может тогда просто слегка перломутровым карандашиком высветлять уголок? чтобы не так блескуче было что ли?
я тоже, если честно не знаю даже…
Smuglyanka 11 января 2012, 09:38
Ой, у вас такое лицо фольклорное! Прям настоящая кубаночка! Вас бы ещё в народный костюм приодеть, косы кругом заплести, чудо! Я тоже присматриваюсь к тональникам Джордани, на вас они дали отличный тонирующий эффект.Цвета вы плдобрали нежные, чувственные, короче, плюсую!
Irishechka 11 января 2012, 10:29
Yusik 11 января 2012, 16:00
Простите, но мне кажется, что Вы таким макияжем подчеркнули мешочки под глазами. На фотках без мэйка у Вас их нет, а на первом — они огромные, может просто свет так падает…
Irishechka 11 января 2012, 16:06
хм, не знаю… может и свет(