10.01.2012

Макияж "Сиреневый туман"

На улице холодно и сыро, а постоянный туман уже надоедает. Вот и мой макияж у меня ассоциируется с туманом. Его я уже показывала в предыдущем посте, теперь покажу технику.

Начнём?

1. Берём глазик желательно две штуки и наносим базу
2. Наносим основной, светлый цвет. Я беру тени МАС оттенок Yogurt
3. Проводим вдоль линии роста ресниц стрелочку тёмными тенями. Я использую чёрные тени МАС оттенок Typographic
4. Намечаем контур предыдущими тенями
5. Растушёвываем стрелочку и контур
6. Проводим стрелочку тёмными тенями (у меня Typographic) по нижнему веку, доводим стрелку только до середины, начиная с внешнего уголка глаза. Простите за качество этого фото, но наглядно на нём видно
7. Растушёвываем стрелочку на нижнем веке.
8. Рисуем яркими тенями ( у меня Fig. 1 от МАС) стрелочку на нижнем веке, от внутреннего уголка глаза — до середины века
9. Добавляем эти же яркие тени в наш контур, во внешний угол века, не доходя до середины века и не выходя за контур тёмных теней. И немного растушёвываем их
10. Наносим тушь

картинка
Спасибо, что зашли.
Ваш «ёжик в тумане» — Юля

Uji 10 января 2012, 13:28
Юльчик, ты умничка.) Было интересно, как же в полном образе смотрится такой макияж. Тебе очень красиво!
Yuliya_kas 10 января 2012, 13:51
Спасибо )) мне нравится эта техника, её можно с любыми оттенками использовать, и не избито получилось
Uji 10 января 2012, 13:55
Надо попробовать.) Только оттенки другие возьму.)
latifa 10 января 2012, 13:35
Какая красота Юля, Вообще твои мэйкапы очень интересно смотреть:))))))))))))))
Yuliya_kas 10 января 2012, 13:52
Спасибо   Я стараюсь
Natalkin 10 января 2012, 13:42
Оооо, Вам очень идет!!!
Yuliya_kas 10 января 2012, 14:09
Le_fleurs_de_Lis 10 января 2012, 13:46
Я тоже люблю дымчато-туманные макияжи.
вам идет)
Malta 10 января 2012, 13:52
Нежно и эффектно
kseniya_p 10 января 2012, 13:53
А что это у вас за синеватые линии на веке возле ресниц, если не секрет?))
Yuliya_kas 10 января 2012, 14:08
это татуаж,, только он у меня не синий, это так исказило вспышкой, а сверху база нанесённая.
Ksenika 10 января 2012, 14:20
матовые тени хорошо смотрятся на фото. но в жизни почему-то сильно их не люблю. по мне так они возраста добавляют в отличие от перламутровых или сатиновых
а макияж понравился
Panther 10 января 2012, 16:46
а вы попробуйте шелковистые тектстуры матовых теней, очень выигрышно смотрятся   Наверно вам попадались матовые тени которые как мел, мне лично такие тоже не очень нравятся.
Jenya 10 января 2012, 14:42
Юль, как всегда великолепно!!! тебе супер!!! люблю такую дымку на глазах
а видео так и не скинула
Yuliya_kas 10 января 2012, 14:58
Спасибо   Женечка, я уже исправилась
Tender 10 января 2012, 14:53
очень красиво   и растушевка очень нежная, невесомая
Selestial 10 января 2012, 14:57
Спасибо, очень красиво! Обязательно возьму на заметку!
pTichka 10 января 2012, 16:39
вы затмите своим туманным взглядом)
Panther 10 января 2012, 16:44
очавательная, люблю туманность
Lizka 10 января 2012, 16:54
мне кажется неравномерно растушевана верхняя граница теней, особенно на левом глазу… без обид!!! возможно, у меня глаза кривые
я в мейках с матовыми тенями полный профан, мне кажется это нереально трудно… ну или руки у меня не из того места растут(
e_vladi 10 января 2012, 16:58
глянула только что за окно, потом на Ваш макияж — и да! это то, что надо! освежает! долой серость и унылость!
Kati 11 января 2012, 15:15
Красиво. Вы мне фиалку напомнили.
angel_number1 12 января 2012, 15:54
еще бы добавить Pigment / Starless Night :)