03.01.2012

Повседневный макияж в розово-серой гамме для ореховых глаз

Я только учусь, по-этому строго мои потуги не рассматриваем, буду рада объективной критике.
Заманиваю всех в пост красивой картиночкой
Начнем с того, что у меня ужасно-светлая кожа, нависшее веко, да и проблемный цвет глаз, не болотный, но и не карий, методом проб и ошибок я вычислила оптимальный для себя дневной макияж в холодной розовато-серой гамме.
Начнем.
Мои глаза, веки сильно нависают, а-ля старая бабка, поэтому всякие сложные эффекты мне противопоказаны, нужно лишь обозначить сладку, мол она все-таки есть, но перед этим замажем синяки и нанесем базу
Вот что получаем, жить можно
Далее серо-жемчужным оттенком с шиммером прорисовываю складку, хочу сказать сразу, что методом проб и ошибок поняла, что мне нельзя вытягивать тень, выносить ее на виски, тогда глаза получаются как у хана батыя, косенькие совсем, гораздо лучше просто чуточку пройтись по косточке
Далее я беру телесно-розовый оттенок с легким шиммером и наношу его на все подвижное веко, а светло-розовый (из первой палетки) под бровь, во внешний уголок глазам и совсем чуточку на линию нижнего века
Создается впечатление абсолютно размытых глаз, но дело спасет подводка и тушь
Нижнее веко я люблю подводить «точечками», прием 60-х годов, когда прокрашиваешь ресницы, а потом ставишь между ними карандашом маленькие штрижки, линия мягче, а ресницы кажутся гуще
Белая подводка по каялу
Ну вот и итог, легкий светлый дневной макияж, на мой взгляд, не так уж и плохо вышло и гармонирует с моей бело-розовой кожей и цветом глаз

Alina_i 03 января 2012, 19:16
у меня тоже нависшие веки, спасибо за наглядное пособие :-) очень понравилось!
stdffe 03 января 2012, 19:20
Обалденный макияж! Вам очень идет!
Я тоже люблю делать такой себе, только у меня нет идеального серого…
AnChanel85 03 января 2012, 19:22
нежненько получилось! +
elena178 03 января 2012, 19:27
Мне понравилось!
pepparkukas 03 января 2012, 19:31
отличный макияж. спасибо! Обожаю серые оттенки
Rinasi 03 января 2012, 19:39
очень здорово! макияж незамысловатый и смотрится хорошо!
а что за консилер маковский? а то я сейчас стою перед выбором))
H2SO4 03 января 2012, 21:38
пасиб
это не консилер, это база под макияж пейнт пот, типа кремовых теней
консилер у меня эрейз пэйст от бенефит, хорошая штучка
Rinasi 03 января 2012, 22:11
а базу только для век используете, она же не под весь мейк, насколько я знаю?
пасиб, чет я с бенефитом не очень
Erin_Brown 03 января 2012, 20:49
спасибо за наглядный и с юмором пост!   Очень люблю серо-розовое сочетание.
Rysichka 03 января 2012, 21:03
отличный макияж для такого сложного разреза глаз! вы мастер. и с юмором все в порядке, с удовольствием прочитала.
H2SO4 03 января 2012, 21:39
девочки, спасибо большое, я очень старалась, так как криворучка еще та, так что ваши комплименты для меня безумно приятны, еще раз благодарю
Joy 03 января 2012, 21:45
Красиво!
symbolia 03 января 2012, 21:59
Простите, а это база или праймер?
H2SO4 04 января 2012, 12:46
мак — тени-база, бенефит — консилер
Tatty 03 января 2012, 22:23
3-я снизу фотка отличная! Вы молодец!
Dark 03 января 2012, 23:04
второй раз открываю эту запись, рассчитывая, что здесь будут задействованы тени диор))
а макияж очень милый)
H2SO4 04 января 2012, 12:46
моя приманка работает
спасибо
Uji 03 января 2012, 23:08
Красивый и нежный макияж.
ThePearl 04 января 2012, 01:07
замечательный пост.
так подробно расписано что и для чего делается — без лишнего лукавства и набивания на комплименты.
отлично подчеркнули складку. думаю, для людей с нависшими веками очень полезно будет почитать.
цветовое решение тоже нравится!
H2SO4 04 января 2012, 12:47
Спасибо вам большое прибольшое наибольшое, я прям рада такой хорошей оценке, буду и дальше стараться