25.12.2011

Ассиметричные черты лица. Как их корректировать?

Хочу попросить вашего совета по поводу коррекции бровей и век. Как-то я видела передачу, в которой ученые пытались выяснить, что же такое красота и каков ее эталон. После проведенных исследований они пришли к выводу, что большинство людей красивым считают симметричное лицо, при чем чем симметричнее, тем красивее!
Мда, а у меня ассиметричные брови и глаза и даже, кажется губы… Да и ресницы на левом глазу короче.
Одна бровь у меня выше другой, и никак у меня не получается их переделать. Это у меня одной так?
Особенно это было заметно на одной неудачной фотке для паспорта. На обычных заметно, но не всегда (видимо научилась принимать такую позу, чтоб это не так в глаза бросалось).
Вот мои брови без всего:
Как видно левая (для меня) выше и веки разные :( по-разному закрываются.
Брови я пыталась подщипывать, но тогда форма получалась не та, они были слишком тонкие.
Сейчас корректирую их тенями и стараюсь одну прорисовать пониже, а другую повыше. Тени не специальные, а обычные для век :) но я испольую их не по назначению. Вроде иногда получается, но в зеркало не всегда разглядеть можно. Нужен взгляд со стороны.
У меня брови очень светлые и практически невидимые, раньше я выщипывала их в тонкую полоску, а сейчас решила сделать их максимально естественными, но форма немного потерялась, хвостики не очень отчетливо видны.
Вот фото как это выглядит полностью на лице:
В общем нужен ваш совет: как и чем корректировать ассиметричные брови и веки? У кого-нибудь есть такие проблемы вообще? Порекомендуйте пожалуйста косметические средства и способы
Заранее спасибо!
Ко мне можно на ты!

Stellarose 25 декабря 2011, 11:13
Я бы посоветовала всё же выщипывать брови, но не в тонкую полоску, а не очень сильно, чтобы была «золотая серединка». Мне кажется, что с более тонкими бровями Ваше лицо очень преобразится!
Volandinka 25 декабря 2011, 11:24
Тут еще проблема в том, что у меня на одной из бровей шрамик, на котором не растут волоски. И если выщипывать то тогда совсем тонко получится, а если отращивать, то только так — широко!
С тонкими бровями вот так
Volandinka 25 декабря 2011, 11:30
Еще с тонкими бровыми вот фото. Мне кажется с широкими лучше.
Stellarose 25 декабря 2011, 11:32
А мне кажется, что с тонкими бровями гораздо лучше! И на шрамик не обращайте внимания, я его не вижу вообще:)
Volandinka 25 декабря 2011, 11:37
Да он и незаметен, просто он ровно в середине брови (если брать по ширине) и если внизу подщипать, то станет голо, исчезнет сразу две третьих толщины.
Near_the_Sea 25 декабря 2011, 12:53
С тонкими однозначно лучше! Такие большие брови делают визуально лицо массивнее
Stellarose 25 декабря 2011, 15:29
Вы можете сделать такую толщину, как Вам нравится, а если при этом шрамик будет видно, то его закрашивать тем, чем Вы тонируете брови. Точнее посоветовать не могу, т.к. я брови просто выщипываю, но ничем не крашу потом.
kseniya_p 25 декабря 2011, 17:37
Вы с тонкими бровями прям такая кокеточка, игривая, поэтому, конечно, нужно подщипать бровки))
Elena-Baku 25 декабря 2011, 11:18
а я бы посоветовала не загоняться, ибо абсолютной симметрии лица не бывает, и каждая прекрасна своей неповторимостью и уникальностью
Tale 25 декабря 2011, 11:20
Точно сказано
Matreshka 25 декабря 2011, 12:09
Чистая правда! Если бы вы не обратили моё внимание на какую-то асимметрию, я бы в жизни о ней не подумала!
Nadia333 25 декабря 2011, 11:20
А я вот как то в молодости наэксперементировалась с бровями, и теперь у меня одна бровь тоже выше другой!) Если у мастера выщипываю-то ситуация улучшается, как только берусь за дело сама- бровь снова кривит)!
she_is 25 декабря 2011, 11:25
ооооооо с бровями таже фигня! с детсва несимметричные, причом это явно видно, у меня както правая мышца где бровь напряжена постоянно, а левая расслаблена, както так я понмаю   изза этого правая бровь округлая, выше находится, а левая более прямая и ниже, уже спициально отращивала брови, сходила в салон и сказала про проблему.попытались сделать-но всеравно не удалось, как были разные так и остались
Lelene 25 декабря 2011, 11:27
Советую Вам выщипать брови… Очень нужно. Тогда вы сконцентрируете внимание на глазах. А пока что при взгляде на Ваше лицо сразу замечаются брови, и, соответственно, их большая толщина и ассиметричность.
И попробуйте ещё делать более яркий макияж глаз, чтобы акцент был именно на них. Глаза у Вас красивые.
С веками, по-моему, всё более или менее в порядке… Зря Вы их «ругаете»))
И после выщипывания бровей всё же попробуйте использовать не тени для век, а специальный карандаш для бровей (мне кажется, нужен именно карандаш, потому как Ваши брови нуждаются в очерченности)

Насчёт глаз и бровей всё…
Volandinka 25 декабря 2011, 11:35
Спасибо:) Действительно сейчас заметила, что при взгляде на лицо первыми в глаза бросаются брови. Я и карандашом иногда корректирую, просто трудно подобрать для светлых бровей его, не люблю, чтобы черные были. А тенями для глаз пока пользоваться не научилась, делаю первые шаги не очень удачные на данный момент Поэтому яркий макияж глаз — это мечта :)
Lelene 25 декабря 2011, 11:54
Как-нибудь вечером скиньте все тени, карандаши, туши в кучу и начинайте экспериментировать с сочетаниями/формами/средствами и всё у Вас получится))
Хотя мне легко говорить   Я в повседневной жизни совсем не крашусь))
Но в праздники отрываюсь по полной, уж очень люблю smoky eyes
Но в ежедневном макияже Вам заморачиваться не захочется, наверное
like-me2008 25 декабря 2011, 11:34
Садимся и выщипываем брови, срочно! Такая красота с тоненькими бровками!
Tinka-Alevtinka 25 декабря 2011, 11:34
Мне кажется, ваши брови ну слишком широкие, это делает лицо грубоватым((
У меня, кстати, тоже немного несимметричные брови, но, поскольку они очень светлые и мне приходится их практически рисовать, то проблем не возникает)
VictoriaChu 25 декабря 2011, 11:58
У меня тоже жутко не симметричное лицо- одна бровь выше другой, глаз один уже другого- правда звучит ужасно?)))
На самом деле, мне кажется, что когда бровь выше другой — смотрится интересно, придает взгляду шарма, и немного удивления)
И да, соглашусь со всеми, брови поуже это точно. Шрамик можно маскировать карандашом.
Ассиметричности в глазах не заметила)
Lelene 25 декабря 2011, 12:04
Монстры все, монстры!
Один глаз уже, другой — шире, правая бровь выше левой на 10 см!!!
А если серьёзно… Девушки, вы прекрасны! Все прекрасны!
Не грузите себя ерундой))
И… Купите себе новое колечко. И шляпку
VictoriaChu 25 декабря 2011, 12:15
Да мне в принципе все нравится))У Перис Хилтон вообще прищур и ничего))
DaNY 25 декабря 2011, 22:12
а я думала, что только у меня один глаз уже, а другой круглее   уж не знаю чего там ученые посчитали. абсолютной симметрии во всей природе нет, а нас, красивых, много. и нечего даже заморачиваться по этому поводу
ну а про брови уже все сказали.
Yazichnica 25 декабря 2011, 12:10
У меня тоже не симметричные брови, ну и что?)) Это у всех — одна нога больше другой, одна бровь выше другой и т.д.))
Брови выщипайте — под ними не видно Ваших огромных глаз, а это главное богатство))
Я, например, тоже не умею пользоваться карандашами для бровей, зато отлично выхожу из ситуации с тенями для бровей и моделирующим воском для бровей от Люмене — у него есть оттенок(я тоже имею светлые и редкие брови))
NadiN87 25 декабря 2011, 13:41
Я бы тоже посветовала немного скорректировать брови по нижнему краю. Даже если есть шрамик, то его можно легко замаскировать карандашиком

Ладно когда брови асимметричны, это по-моему у всех, я тоже не исключение! У меня например проблема по хуже, у меня овал лица нереально асимметричный, одна половина лица у подбородка более округлая, другая же наоборот очень выделяет подбородок. Это из-за того, что у меня был вывих челюсти. Хотела бы я уметь корректировать такие проблемы. Раньше безумно стеснялась (да и сейчас иногда), стараюсь на фото в профиль не вставать, а немного боком, но потом поняла, что кроме меня этот изъян многие не видят! Полюбила себя такой, какая я есть!

Например с глазами у вас всё в порядке, да и сам овал лица у вас ровный. Не заморачивайтесь на этом. Подкорректируйте форму бровей и всё у вас будет хорошо!
Volandinka 25 декабря 2011, 14:04
Ну все! Значит буду выщипывать брови :)
Nat-ka 25 декабря 2011, 15:23
Нет симметричных лиц.

А.Н.Ануашвили, профессор, доктор технических и психологических наук, в результате исследований установил, что на правой части нашего лица проецируется состояние правого полушария, а на левой половине – левого. А поскольку, многим из нас далеко до личностной гармонии, лица наши несимметричны. Ученые попробовали составлять портрет человека из двух левых или двух правых половинок. И тут выяснилось, что таким образом зачастую получаются совершенно разные портреты. В системе Автандила Ануашвили портрет из правых половинок лица называется «духовным», а из левых – «жизненным». (с)

Надеюсь, Вас не обидит мой небольшой эксперимент с Вашей фотографией.
Вот таким почилось Ваше «Духовное» лицо

А вот таким — «Жизненное»
kseniya_p 25 декабря 2011, 17:40
Ничего себе! а в какой программе вы это сделали? хочу на себя так посмотреть
Духовное лицо-такая лапочка, а жизненное- такое боевое.))
Nat-ka 25 декабря 2011, 20:24
«Разрезать» фото пополам и сделать зеркальное отражение частей можно в Microsoft Office Picture Manager, а собрасть части — в Paint.
Volandinka 27 декабря 2011, 14:43
Жизненное — жесть :) борец сумо какой-то! А духовное на инопланетянина смахивает :) Забавно посмотреть! спасибо!
nn2008 25 декабря 2011, 17:07
Сделайте лёгкий татуаж бровей. Не ярким цветом.
Volandinka 27 декабря 2011, 14:44
Татуаж не хочу :) страшно, больно. не для мня это!
Yuliya_kas 25 декабря 2011, 17:20
Запишитесь к хорошему мастеру по коррекции бровей, он Вам подберёт правильную и хорошую форму, самой не нужно лезть, а потом просто будете поддерживать форму.

Не бывает абсолютно симметричных лиц. У меня у самой разная форма бровей, и разные глаза, один так вообще косит, так я по этому поводу не парюсь, а люблю себя такой, какая я есть.

На фотографиях с тонкими бровями, Вы красивая и игривая, а с широкими бровями Вы милая девушка с широкими бровями.

НЕ грузитесь, когда глазки накрашены асимметричности не видно.
AnnecyRed 25 декабря 2011, 17:52
У меня тоже одна бровь выше, один глаз более прикрыт (плохое зрение и разные диоптрии) и верхняя губа немного наперекос (из-за аварии)… но, похоже, что кроме маня, об этом никто не знает
Uji 25 декабря 2011, 21:15
Соглашусь с девочками: Вам нужны брови потоньше.)
На счет симметрии скажу так: ее нет в природе.) У меня, например, левый глаз прикрыт сильнее и ресницы на нем растут не так, как на правом, а больше вниз. Зато уголки вверх закручиваются. С помощью туши я это корректирую, но асимметричность глаз видно на фотках. Плюс под левым глазом у меня всегда были складочки, под правым — нет. Брови тоже не совсем одинаковые.
Не переживайте по поводу симметрии и любите себя такой, какая Вы есть.
Vogue 26 декабря 2011, 10:35
я тоже тут попробовала духовное и жизненное примерить
это мой жизненный портрет
а это духовный
в оригинале
Я тоже свое лицо нахожу не симметричным, особенно видно по подбородку. Стараюсь не заморачиваться по этому поводу, чего и вам желаю. Вы такая как есть красивая))
Ane4kina 26 декабря 2011, 23:44
ой, да что вы, какая асимметрия, вот у меня после неудачной схватки с котом, вот это асимметрия(((
всегда глаза разные((