Красивый макияж

Таинственная наклейка

Девушки, сегодня наткнулась на интересный пост. Там показано, как из «простушки» сделать красавицу.
Показано все поэтапно, но все я выкладывать не буду, ссылку на пост в конце оставлю.
У меня возник вопрос! Что же такое наклеили девушке на веко? Думаю ответ на этот вопрос ни одну меня заинтересует)
Вообщем, смотрите:
Подскажите плж, что это?!
Ссылка на поэтапный макияж
Какая-то неведомая ерунда)))))
Вот-вот)
  • Tender
  • 23 декабря 2011, 20:05
интересную тему подняли+))
Девушки, это САНГАПУРИ, бывают как в виде бумажных полосочек, так и в виде простого клея! Они выполняют очень простую функцию — приоткрывают узкие глазки, у корейцев и японцев — это маст-хейв!
  • Ksenika
  • 26 декабря 2011, 10:19
++в индоевропейской расе неактуальная тема)). хотя с нависающим веком пробовала-клево получается
Да, совершенно верно. В Азии мода на европейскую внешность, тратяться тысячи долларов на пластические операции, а нависающие веки бич многих азиатских красоток. Такая полоска клеется на верхнее веко и закрашивается тенями. Полосочка удерживает кожу века и не дает опускаться коже. Это как силиконовые полоски для поднятия груди у маникенщиц на подиумах
Действительно любопытно) А эту неведомую штучку потом убрали что-ли?
Вроде да)
Я так поняла что эта штучка веко приподнимает немного, или мне кажется, а если и да, то как?!
Чего только эти японцы не придумают) А вообще я посмотрела весь макияж — действительно чудесное превращение вот только каждое утро так делать всё равно невозможно
А как оно работает мне теперь ужасно интересно, ведь эффект-то реально есть!
Преобразилась девушка замечательно). Если только с утра кууууча времени, то возможно такое каждый день проделывать) Жаль у меня нет этой кучи времени)
  • Natalkin
  • 24 декабря 2011, 23:00
Умело нанесенный макияж преобразует любую! Стоит только передачу «снимите это немедленно» посмотреть!
Дело тут исключительно в азиатской внешности. Девушка-азиатка считается красивой, если у нее ярко выраженно подвижное веко. Вот они и придумывают разные способы чтобы хоть как-то его выделить.
  • 23 декабря 2011, 19:50
Это специальные штучки для «европеизации» азиатских век, для создания складки века и визуального увеличения глаз. Я даже вспомнила, как это называется — сангапури.
  • 23 декабря 2011, 19:57
По сути это клей, который склеивает кожу века таким образом, чтобы получилась складка. Тут он просто в виде полосочки нужной формы, а бывает и просто в виде клея в тюбике с тонкой кисточкой… Я просто знаю, потому что просто периодически листаю азиатские блоги, в поисках свотчей на косметику, а там про подобные разнообразные приспособления для век очень часто пишут.
  • Tender
  • 23 декабря 2011, 20:08
а как интересно этот клей потом от век отклеивать?
жестко как-то, впрочем, красота требует жертв
  • 23 декабря 2011, 20:22
Понятия не имею, могу только предположить, что средствами для снятия макияжа на масляной основе… В Азии красота всегда с жертвами: обязательны идеальный очень светлый тон и идеальная гладкая фарфоровая поверхность кожи (с «затиранием» пор специальными средствами, т.к. ни одной поры не должно быть видно); в моде огромные глаза — помимо санагпури, для этого же используются цветные линзы, увеличивающие размер радужки глаз; популярные любые оттенки волос, кроме природного чёрного — а азиатские волосы очень плохо осветляются, поэтому приходится осветлять их много раз, либо использовать парики…
Спасибо вам)
Да, мне тоже кажется веко приподнимает и немного изменяет форму.Типа в разных местах клеишь-по разному меняется.У них наверно с этим проблема.Блин, что только не придумывают
Уверена, мы еще мнооогого не знаем))
  • Lucie81
  • 23 декабря 2011, 19:52
Мне тоже кажется, что эта наклейка приподнимает веко.
  • milian
  • 23 декабря 2011, 19:59
Это специальная наклейка для девушек с азиатским разрезом глаз. На картинках показано, как приклеив её на разных частях века получаем немного разный результат. Цель — зрительно увеличить глаза и сделать разрез более похожим на европейский.
Для девушек с европейским разрезом глаз эта наклейка бесполезна. В Азии очень популярна эта тема с наклейками, но на мой взгляд не очень красиво, поскольку её видно когда опускаешь глаза вниз, даже если поверх нанесены тени.
  • Bueno
  • 23 декабря 2011, 20:18
вот это круто! интересно, вроде маленькая штука, а глаза меняет кардинально!
Да, результат потрясающий))А можно ссылку на пост?))
  • Uji
  • 23 декабря 2011, 21:17
Ничего себе! Я о таком никогда не слышала. Результат классный, но вот девушка сама по себе миленькая.   Можно и без всяких наклеек было обойтись.
У меня есть такие) Не только с азиатским разрезом помогает, но и когда просто нависшие веки…: -)
У меня подвижное веко маленькое по природе, можно подкорректировать с помощью наклеек этих или клея специального.
  • panenka
  • 24 декабря 2011, 00:12
такие штуки меня уже не удивляют. у азиаток совсем другое представление о макияже. то что у нас кило косметоса на лице — у них только начало штукатуривания:) и внешность многие умеют очень хорошо менять с помощью косметики
Сангапури, бывают наклейки а бывает просто клей и вилочка для залома века) Обычно этот же клей используют для приклеивания ресниц.
Боже ж мой, что эти азиаты только не придумают. Мы просто дети по сравнению с ними)))) Какая то новая хрень штуковина)))) Если это подойдет и для нависших век, можно попробовать. Только непонятно как это все держится, видно-не видно и вообще…

• NadiN87
  • 24 декабря 2011, 00:56
Боже, я влюбилась в итоговый образ
У меня похожая форма лица, как бы я хотела уметь её так корректировать и наносить румяна, ну а про макияж глаз я вообще молчу!
  • Julkins
  • 24 декабря 2011, 01:20
Азиаты поражают своей находчивостью. Но мне кажется, их стремление подражать европейцам печально.

Помню, меня очень впечатлили видео ютуб-влогера Promise Phan, например, это vkontakte.ru/video8040207_159942136
Так по оттягиваешь веко лет 5, а потом всё — капец, обвисшая и растянутая кожа. И начнут выдумывать новые штуки, только теперь от обратного…
  • Idema
  • 24 декабря 2011, 01:51
У меня подруга так делает, заказывала с китайского сайта такие штуки, но бумажные и их видно на веке :)
а где взять этот макияж поэтапно?

• symbolia
  • 26 декабря 2011, 02:36
blog.sina.com.cn/lingluannini

я приоболдела!!!
О_О
вот это навыки майкапа
  • dariyah
  • 24 декабря 2011, 04:52
Ух, да уж… красота требует жертв))) В ютубе уже видела подобные преображения
youtube.com/watch?v=a3ImaaS2-MY, шокирующие зрелище)))

Клей что ли там какой-то…

• Tossa
  • 24 декабря 2011, 05:05
известные штучки-наклейки на глаз. на youtube полно роликов про это
Можно и мне ссылочку
  • Metel
  • 24 декабря 2011, 12:43
Совершенно другой человек после мейка! Мда, как бы ещё так научиться макияж наносить… Можно мне тоже ссылку, пожалуйста?
  • Yali
  • 24 декабря 2011, 12:46
и мне скиньте пожалуйста))
  • Vladlena
  • 24 декабря 2011, 14:10
Тоже хочу ссылочку!:)
это постоянный житель косметичек гламурных азиатских девушек. прилепляет верхнее веко к коже под бровью. таким образом, глаза больше и разрез глаз не совсем азиатский.
  • Yanusik
  • 24 декабря 2011, 14:51
На фото справа прям россиянка получилась
  • masik
  • 24 декабря 2011, 18:39
А где обещанная ссылочка в конце поста? Мне кажется, что немаловажную роль играет макияж глаз.
  • Glitter
  • 24 декабря 2011, 21:25
Девчонки, а представляете как мы стесняемся предстать перед любимым мужчиной без макияжа…   А их парни, наверно, вообще по утрам не узнают

как здорово, что придумали косметику! можно из чучелки стать человеком!
  • illusio
  • 25 декабря 2011, 12:51
Ага… И плечи даже у неё сразу изменились… Расправились так…

• symbolia
  • 26 декабря 2011, 02:42
На самом деле там не только наклейка на веко, но еще огромное значение цветные огромные линзы. У нас все этими линзами озабочены, обязательно натуральных цветов хотят. Я на хелоувин в прошлом году покупала себе и узнала такие тайны востока ;)
Я живу во Вьетнаме и очень хорошо знакома со всякими азиатскими примочками. Когда я первый раз зашла тут в косметический магазин, у меня создалось впечатление, что я попала в камеру пыток   У них столько всевозможных штук, о которых я раньше даже и не слышала, и до сих пор не знаю многим применения. Про полоски тут многие правильно сказали. Они на самом деле применяются для изменения разреза глаз. Чтоб сделать их европейскими.
Также, исходя из личных наблюдений, хоту сказать: что азиатки (в моем случае вьетнамки) в повседневной жизни практически не красятся. Но зато если предстоит какое-то ответственное мероприятие или праздник они могут накрасится так, что мать родная не узнает. Мне кажется, что европейских девушек макияж не меняет на столько, как азиаток. У них любая, даже самая не приглядная девушка с помощью макияжа становится такой красоткой, что глаз невозможно оторвать!
  • KatyK
  • 27 декабря 2011, 11:20
Да ну! Ерунда какая. Тебя полюбят такой какая ты есть. А тут какие то наклейки на веко, да еще и кожа век здорово растягивается, представляю картину если наклейка с одного глаза отлетит. Хе хе.