21.12.2011

Вечерний макияж

Всем привет. Совсем недавно я закончила курсы визажиста. И хочу поделиться с вами своими первыми работами)
В качестве модели — моя подруга.

Схема данного макияжа называется «Птичка». К сожалению последовательного фото нет.( Но я всё постараюсь подробно по пунктам описать.)))

1) На очищенное лицо нанесла Базу для жирной кожи Make-up Atelier (Base anti shine)

2) Нанесла на лицо Водоустойчивый тон-флюид Make-up Atelier (оттенок 3 NB)

3) Рассыпчатая пудра (тон PLM)

4) На подвижное веко нанесла белый стик и тщательно растушевала его. Это подложка, для того чтобы макияж продержался дольше.

5) Поверх белого стика на подвижное веко наношу оттенки палетки T10 Make-up Atelier
Во внутренний уголок на 1/3 века наношу 2 оттенок, на вторую треть 3 оттенок и на третью треть века 3 оттенок из данной палетки.
Границы тщательно растушёшвываю.

6) Далее чёрным карандашом ( я использовала Gosh) при открытом глазе помечаю линию складочки верхнего века и прорисовываю её галочкой переходя с верхнего неподвижнего века на подвижное, а так же подводим нижнее веко и во внешнем уголке соединяем карандаш. (думаю понятно) На фото пометила белым.
Карандаш на верхнем неподвижном веке стушёвываем к брови, но не до самой брови, а во внешнем уголке в сторону виска, также тушуем карандаш на нижнем веке. Линия карандаша от нижнего века направлена к виску, граница чёткая, вниз не стушёвана.

7) После чего, используя палетку T08
Закладываем чёрный карандаш 4 оттенком из данной палетки. Стушёвываем в торону брови, поднимаясь выше используем 3 оттенок и под самую бровь немного первого оттенка. Всё границы тщательно растушёваны. С нижним веком поступаем следующим образом: во внешний угол 4 оттенок, на вторую треть 3 оттенок и во внутренний уголок 1 оттенок.

8) Подводим глаза карандашом-фломастером VOV

9) Брови корректировала при помощи теней из палетки Т04, путём смешивания 4 и 5 оттенков.

10) Тушь Vivienne sabo Cabaret с эффектом сценического объёма.

11) Румяна Make-up Atelier 2 оттенок во втором ряду.

12) Губы: карандаш Make-up Atelier для губ бежево-розовый С01, блеск Make-up Atelier натурально-розовый LRN. Вроде всё.
Для макияжа использовала набор кистей Валери-Д из 16 шт, состоящий в основном из натуральных кистей, за исключением 1, 8, 12, 13 и 14 кистей.
Всем большое спасибо за внимание.)))

LinaStar 21 декабря 2011, 13:04
Здорово
LinaStar 21 декабря 2011, 13:08
Здорово получилось!!! Поздравляю с окончанием курсов! Про брови ничего не написали… А тушь Vivienne sabo Cabaret вам на курсах рекомендовали?
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:10
Спасибо что про брови напомнили, сейчас отредактирую.))) Нет, тушь — это находка подруги)))
LinaStar 21 декабря 2011, 13:18
ясно, слышала про нее отзывы хорошие.)
talusha 22 декабря 2011, 17:03
хорошая тушь, хорошая)
Uji 21 декабря 2011, 13:09
Мне понравился макияж.) С закрытыми глазами жестковато, а с открытыми классно очень.
Сама хочу на курсы пойти.
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:11
Может быть… но макияж делается ведь, не для того, что бы с закрытыми глазами хотить=))))))))))
Uji 21 декабря 2011, 13:16
Это так, рассуждения.) Дело вкуса.)
А вообще, повторюсь, макияж замечательный.   Взгляд очень выразительный получился.)
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:18
Спасибо большое!=)
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:17
Если хочется, нужно идти. Я очень долго хотела и вот… не пожалела) Тем более у вас на Украине столько хороших мастеров, я мечтаю туда на обучение попасть!)
Uji 21 декабря 2011, 13:24
Честно говоря, я не знаю, какие мастера у нас хорошие.   Как только закончу учиться, сразу пойду на курсы.)
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:45
Светлана Визнюк, Наталия Найда, Таисия Васильева, Наталья Донец — я бы с радостью у всех побывала)
Uji 21 декабря 2011, 13:47
Спасибо, буду знать.)
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:49
Не за что)
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 13:53
ОООО, могу посоветовать некоторых )) Например:
в первую очередь это Таисии Григорьевны Васильевой — Гуру, её выпускники занимают первые места на престижных конкурсах.
Татьяна Золоташко — вице-чемпионкой Мира 2011 по макияжу в World Hairdressing Championship’11 Milano
Светланы Визнюк — Чемпионка Украины 2011 года (1 Место) в номинации «Подиумный Макияж»
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:56
У Таисии Григорьевны запись сейчас на весну 2013 года.
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 13:59
и она просто может не взять, если нет таланта или базы, а может спокойно отправить подучится к кому-то другому. А потом уже к ней на повышение квалификации.
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 14:00
в Украине, проще к ней попасть.
Skvorchishka 21 декабря 2011, 14:03
Везёт вам))))) Но я не могу туда пока поехать всё равно, но хочется ОЧЕНЬ)
Uji 21 декабря 2011, 13:57
Ого, круто.) Спасибо.)
Lilu006 21 декабря 2011, 13:19
Классно!=)
Тоже очень ателье хочу найти!!!=)))
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:21
Спасибо))) А мне кажется у вас в Питере — это не проблема, найти Ателье. Это мне вот в Караганде надо заказывать)
Lilu006 21 декабря 2011, 13:26
=)))Только не доехать ни как… еще Декли хорошая очень!=)
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:29
Да, кстати, доводилось пользоваться их румянами и тенями — достойные вещи.
tagri86 21 декабря 2011, 13:30
А что именно из Де кли?
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:35
Я вроде написала, что тенямии румянами приходилось пользоваться. Если вы имеете ввиду данный макияж, то там ничего из ДеКли нет.
tagri86 21 декабря 2011, 13:36
да я не Вам хотела написать))) а оппоненту выше)
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:38
Ну тогда ссори)))
tagri86 21 декабря 2011, 13:38
Я из де кли пользовалась тенями. ужасно была разочарована цветопередачей и стойкостью…
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:40
Всё равно влезу) Тенями пользовалась во время обучения, в основном пастельными тонами и мне понравилось.
tagri86 21 декабря 2011, 13:41
а что скажете по поводу тонального Ателье ( именно водостойкий)??!!!
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:47
Не ко всем подойдёт. На многих лежит идеально, а на некоторых ужасней нет. Именно почему я не пойму, может дело в базах, хотя уверяли, что нет.
tagri86 21 декабря 2011, 13:49
У меня комби, склонная в Т-зоне к жирности. а щёчки шелушатся.
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:52
На шелушащуюся кожу точно не ляжет( Пробуйте на Т-зону его, а на щёчки увлвжняющий.Думаю должно быть хорошо!
Для жирной кожи он всё-таки хорош.
Lilu006 21 декабря 2011, 14:31
Да, у меня были именно тени в холодной гамме Е-2 «Pastel» были.Мне тени оч. понравились(на базу или корректор(точнее хайлайтер) YSL
Ksenika 21 декабря 2011, 13:33
макияж глаз холодный, а румяна, помада теплые
Тоже на курсы ходила)))
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:36
Это им не мешает быть в одном макияже)))
Ksenika 21 декабря 2011, 13:40
ну да, но все-таки я бы порозовее румяна взяла и блеск холодного оттенка. сиреневый например
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:43
Для меня главное что бы нравилось клиенту.))) Блеск был холоднее, но подруга попросила тот оттенок, который на фото. Румяна выбрали вместе.
Вы же не будете это рассказывать клиенту, что лучше похолоднее, если клиенту это не нравится.)))
Ksenika 21 декабря 2011, 13:46
я всегда говорю так клиенткам))
пока недовольных не было. просто помягче это делаю
Skvorchishka 21 декабря 2011, 13:49
Согласно говорить надо и многие прислушиваются, но бывают клиенты «хочу этот и всё»)))
А в общем согласна с вами!
Ksenika 21 декабря 2011, 13:57
я на такие выпады обычно говорю-а давайте попробуем мой вариант, если не понравится, сотрем и накрасим то, что вы хотите
действует безотказно
Ksenika 21 декабря 2011, 14:01
а еще кстати-лучше пусть в палетки вообще не смотрят)),
в конце концов, если они все сами знают, то пусть собственноручно его делают
а если мне платят деньги, то я хочу делать так, как считаю нужным
Skvorchishka 21 декабря 2011, 14:04
Тоже верно! Спасибо за советы)
bambinina 21 декабря 2011, 17:16
недавно в одном блоге было обсуждение так называемых французской и американской школ макияжа — вторая признается более современной и именно она не диктует жестких правил относительно сочетания оттенков одной «температуры» в макияже, даже наоборот — холодные глаза как раз принято уравновешивать более теплыми губами-щеками, а не оттенками из одного аналогового спектра.
Ksenika 22 декабря 2011, 06:30
да подходов на самом деле куча. просто так правда красивее смотрится
надо как-нить пост засобачить
Yuliya_kas 21 декабря 2011, 13:57
Макияж век интересный, но желательно показать всё на веках поэтапно, т.к. тут большем любительниц, чем профессионалов. Всё, что Вы описали повторить будет сложно, т.к. не совсем понятно «Закладываем чёрный карандаш 4 оттенком из данной палетки. Стушёвываем в торону брови, поднимаясь выше используем 3 оттенок и под самую бровь немного первого оттенка. » Я всем своим ученикам, всё всегда разжёвываю, чтобы было понятно с первого раза и без лишних вопросов.
Skvorchishka 21 декабря 2011, 14:06
Да, я знаю,)))) но к сожалению когда я его делала не планировала выкладывать сюда. А когда смотрела фото, понравился и решила выложить.
Pussycat 21 декабря 2011, 14:08
симпатично при открытом глазе, но при закрытом — ярковато, да и цвета контрастны: черный и розовый.
Неизвестно куда можно так накрасится. Жаль нет техники нанесения, попробовала бы на себе, но с другими цветами, естественно :)
Skvorchishka 21 декабря 2011, 14:12
Спасибо. Там не чёрный, а тёмно зелёный))) Макияж сделан под платье и на фото его вроде как видно)
Skvorchishka 21 декабря 2011, 14:13
Ну, всё-таки вечерний, поэтому ярко! Хотя я его ярким не считаю!)
Pussycat 21 декабря 2011, 14:47
при закрытом глазе, даже и не подумала бы что это зеленый :) какой то темный, может и черный :)
Мне на самом деле не очень даже если это и темно зеленый с розовым и под платье :) на вкус и цвет как говорится…
Skvorchishka 21 декабря 2011, 15:18
Всё равно спасибо, что заглянули)
Tinka-Alevtinka 21 декабря 2011, 14:11
Понравился макияж!!! Очень выразительные глазки получились
а какие реснички — ах!
Skvorchishka 21 декабря 2011, 14:13
Спасибо=)
anagara 21 декабря 2011, 15:08
Красиво! Тушевка очень понравилась.
Skvorchishka 21 декабря 2011, 15:18
tikhacheva 21 декабря 2011, 15:25
Макияж глаз отлично получился, а вот румяна выбиваються сильно по цвету и вообще ощущение, что лицо не до конца проработанно, недоскульптировано.
Skvorchishka 21 декабря 2011, 15:40
Спасибо,) а можно точнее, что не доработано на ваш взгляд?
Senni 21 декабря 2011, 15:51
как говорят, на вкус и цвет…
мне совсем не понравился макияж… по мне так слишком гранично, высоко растушевано (или хотя бы надо было растушевать более на нет (т.е. на светлый тон), румяна не подходят, при таком макияже взгляд получился близоруким… (как будто глаза посажены слишком близко)
только не обижайтесь…
Skvorchishka 21 декабря 2011, 15:59
Нет-нет, я не обижаюсь. Критика это хорошо. А конструктивная критика вдвойне лучше, есть из чего извлечь пользу) Тем болле я учусь этому, какие могут быть обиды=)
ose4ka 21 декабря 2011, 19:04
макияж качественный, но не особо носибельный (( для фотосессии — да
Skvorchishka 21 декабря 2011, 19:27
Спасибо! Да, в данном случае была фотосессия!
Zosya 21 декабря 2011, 20:06
Поздравляю с окончанием курсов и желаю довольных клиенток! Очень нравятся палетки теней, у меня пока только одна. А палетка Т04 заявлена для блондинок? Мне, кареглазой шатенке, она покоя не дает…
Skvorchishka 21 декабря 2011, 20:46
Спасибо большое за пожелания) Да, заявлена для блондинок, но посмотрите вот этот пост от Lipki kosmetista.ru/blog/otzivi/10130.html Очень эффектно выглядит. Вообще первыми пятью палетками в Ателье можно накрасить любую девушку.))) Дерзайте)
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 20:09
Красивая девушка и красивый макияж!
Skvorchishka 21 декабря 2011, 20:46
Спасибо большое)
Sostenza 21 декабря 2011, 20:41
Мне понравился макияж. А можно спросить насчет кистей, у меня тоже есть 4шт. и я от них щенячем восторге! Какую кисточку вы используете для растушевки, для румян и для подводки? А за сколько вы этот набор брали?
Skvorchishka 21 декабря 2011, 21:01
Спасибо!) Да, мне кисти тоже нравятся!)
Кисть которой я растушёвывыю тени лежит 10 по счёту. На ней написано следующее (6м-2/7130 белка/пони)
Для румян использую кисть по счёту в наборе 15, на ней ничего не написано.
И для подводки использую по счёту 6 кисть, на ней тоже нет никакой маркировки
Вот они поближе:
Наверно толком ничего не понятно))) На днях постараюсь сделать пост посвящённый этому набору.)
Покупала его за 4600р. вместе с чехлом.
Sostenza 21 декабря 2011, 21:46
спасибо большое, это весьма недорого)) классные такие))) хочу-хочу))
MissMashulya1 21 декабря 2011, 20:44
Супер мэйк! Глаза очень красивые   Сама очень хочу купить тени Ателье, все никак не «созрею»
Skvorchishka 21 декабря 2011, 20:47
Спасибо=) Покупайте — не пожалеете=)))
Ravenrea 21 декабря 2011, 20:58
С закрытыми глазами мне не нравится -грубовато (я стараюсь при такой технике либо использовать во внешнем углу глаза более светлые тени, либо не делаю такую жесткую границу — для этого не беру черный карандаш, а беру темно-серый), но в целом аккуратно и довольно здорово:-) Вы -молодец:-) с открытыми глазами смотрится очень хорошо.
Skvorchishka 21 декабря 2011, 21:02
Спасибо большое за советы!=)
Canti 21 декабря 2011, 22:21
Очень красивый макияж получился, только хотелось бы более крупным планом закрытые глаза! Если есть такая возможность, буду признательна))))))
Skvorchishka 21 декабря 2011, 23:34
Спасибо!) Извиняйте, это всё что есть) Фото с крупным планом нет, так как говорилось выше, не планировала его сюда выкладывать ранее.
Karamelka_1 22 декабря 2011, 00:12
Заинтересовал набор кистей, т.к. нахожусь в их поиске)) Выше Вы написали, что планируете пост об этом наборе, очень интересно будет почитать отзывы об этих кистях.
Skvorchishka 22 декабря 2011, 08:12
Обязательно сделаю пост про набор кистей!
liza 22 декабря 2011, 01:08
красивый макияж, не подскажете сколько стоит и как вам вообщем База для жирной кожи Make-up Atelier?
Skvorchishka 22 декабря 2011, 08:15
Спасибо! 60 мл стоит 1380 р… Она действительно хорошо матирует и блеск становится виден часов через 8.
Schuspanchik 22 декабря 2011, 07:18
спасибо большое за макияж с использованием палетки Т10. у меня она лежит и пылится уже года эдак… лет 6 наверное )) наверное она раньше по другому называлась, но оттенки те же самые. Делала с ее помощью пару макияжей, но используя максимум 1 цвет из палетки.
красиво :)
Skvorchishka 22 декабря 2011, 08:16
Спасибо большое!=)
Irinika 22 декабря 2011, 14:35
Скажите, пожалуйста, а праймеры, тональные средства подходят для ежедневной носки, или это все же проф макияж на выход и будут перегружать лицо?
Skvorchishka 22 декабря 2011, 15:20
Любую проф. косметику нельзя наносить ежедневно! Она будет не то что перегружать, перегрузить можно и растительной косметикой, кожа будет в разы быстее стариться.