Красивый макияж

Вечерний макияж

Всем привет. Совсем недавно я закончила курсы визажиста. И хочу поделиться с вами своими первыми работами)
В качестве модели — моя подруга.

Схема данного макияжа называется «Птичка». К сожалению последовательного фото нет.( Но я всё постараюсь подробно по пунктам описать.)))

1) На очищенное лицо нанесла Базу для жирной кожи Make-up Atelier (Base anti shine)

2) Нанесла на лицо Водоустойчивый тон-флюид Make-up Atelier (оттенок 3 NB)

3) Рассыпчатая пудра (тон PLM)

4) На подвижное веко нанесла белый стик и тщательно растушевала его. Это подложка, для того чтобы макияж продержался дольше.

5) Поверх белого стика на подвижное веко наношу оттенки палетки T10 Make-up Atelier
Во внутренний уголок на 1/3 века наношу 2 оттенок, на вторую треть 3 оттенок и на третью треть века 3 оттенок из данной палетки.
Границы тщательно растушёшвываю.

6) Далее чёрным карандашом ( я использовала Gosh) при открытом глазе помечаю линию складочки верхнего века и прорисовываю её галочкой переходя с верхнего неподвижнего века на подвижное, а так же подводим нижнее веко и во внешнем уголке соединяем карандаш. (думаю понятно) На фото пометила белым.
Карандаш на верхнем неподвижном веке стушёвываем к брови, но не до самой брови, а во внешнем уголке в сторону виска, также тушуем карандаш на нижнем веке. Линия карандаша от нижнего века направлена к виску, граница чёткая, вниз не стушёвана.

7) После чего, используя палетку T08
Закладываем чёрный карандаш 4 оттенком из данной палетки. Стушёвываем в торону брови, поднимаясь выше используем 3 оттенок и под самую бровь немного первого оттенка. Всё границы тщательно растушёваны. С нижним веком поступаем следующим образом: во внешний угол 4 оттенок, на вторую треть 3 оттенок и во внутренний уголок 1 оттенок.

8) Подводим глаза карандашом-фломастером VOV

9) Брови корректировала при помощи теней из палетки Т04, путём смешивания 4 и 5 оттенков.

10) Тушь Vivienne sabo Cabaret с эффектом сценического объёма.

11) Румяна Make-up Atelier 2 оттенок во втором ряду.

12) Губы: карандаш Make-up Atelier для губ бежево-розовый С01, блеск Make-up Atelier натурально-розовый LRN. Вроде всё.
Для макияжа использовала набор кистей Валери-Д из 16 шт, состоящий в основном из натуральных кистей, за исключением 1, 8, 12, 13 и 14 кистей.
Всем большое спасибо за внимание.)))
  • 21 декабря 2011, 13:04
Здорово
  • 21 декабря 2011, 13:08
Здорово получилось!!! Поздравляю с окончанием курсов! Про брови ничего не написали… А тушь Vivienne sabo Cabaret вам на курсах рекомендовали?
Спасибо что про брови напомнили, сейчас отредактирую.))) Нет, тушь — это находка подруги)))
  • 21 декабря 2011, 13:18
ясно, слышала про нее отзывы хорошие.)
  • talusha
  • 22 декабря 2011, 17:03
хорошая тушь, хорошая)
  • 21 декабря 2011, 13:09
Мне понравился макияж.) С закрытыми глазами жестковато, а с открытыми классно очень.
Сама хочу на курсы пойти.
Может быть… но макияж делается ведь, не для того, что бы с закрытыми глазами хотить=))))))))))
  • 21 декабря 2011, 13:16
Это так, рассуждения.) Дело вкуса.)
А вообще, повторюсь, макияж замечательный.   Взгляд очень выразительный получился.)
Спасибо большое!=)
Если хочется, нужно идти. Я очень долго хотела и вот… не пожалела) Тем более у вас на Украине столько хороших мастеров, я мечтаю туда на обучение попасть!)
  • 21 декабря 2011, 13:24
Честно говоря, я не знаю, какие мастера у нас хорошие.   Как только закончу учиться, сразу пойду на курсы.)
Светлана Визнюк, Наталия Найда, Таисия Васильева, Наталья Донец — я бы с радостью у всех побывала)
  • 21 декабря 2011, 13:47
Спасибо, буду знать.)
Не за что)
ОООО, могу посоветовать некоторых )) Например:
в первую очередь это Таисии Григорьевны Васильевой — Гуру, её выпускники занимают первые места на престижных конкурсах.
Татьяна Золоташко — вице-чемпионкой Мира 2011 по макияжу в World Hairdressing Championship’11 Milano
Светланы Визнюк — Чемпионка Украины 2011 года (1 Место) в номинации «Подиумный Макияж»
У Таисии Григорьевны запись сейчас на весну 2013 года.
и она просто может не взять, если нет таланта или базы, а может спокойно отправить подучится к кому-то другому. А потом уже к ней на повышение квалификации.
в Украине, проще к ней попасть.
Везёт вам))))) Но я не могу туда пока поехать всё равно, но хочется ОЧЕНЬ)
  • 21 декабря 2011, 13:57
Ого, круто.) Спасибо.)
  • 21 декабря 2011, 13:19
Классно!=)
Тоже очень ателье хочу найти!!!=)))
Спасибо))) А мне кажется у вас в Питере — это не проблема, найти Ателье. Это мне вот в Караганде надо заказывать)
  • 21 декабря 2011, 13:26
=)))Только не доехать ни как… еще Декли хорошая очень!=)
Да, кстати, доводилось пользоваться их румянами и тенями — достойные вещи.
  • 21 декабря 2011, 13:30
А что именно из Де кли?
Я вроде написала, что тенямии румянами приходилось пользоваться. Если вы имеете ввиду данный макияж, то там ничего из ДеКли нет.
  • 21 декабря 2011, 13:36
да я не Вам хотела написать))) а оппоненту выше)
Ну тогда ссори)))
  • 21 декабря 2011, 13:38
Я из де кли пользовалась тенями. ужасно была разочарована цветопередачей и стойкостью…
Всё равно влезу) Тенями пользовалась во время обучения, в основном пастельными тонами и мне понравилось.
  • 21 декабря 2011, 13:41
а что скажете по поводу тонального Ателье ( именно водостойкий)??!!!
Не ко всем подойдёт. На многих лежит идеально, а на некоторых ужасней нет. Именно почему я не пойму, может дело в базах, хотя уверяли, что нет.
  • 21 декабря 2011, 13:49
У меня комби, склонная в Т-зоне к жирности. а щёчки шелушатся.
На шелушащуюся кожу точно не ляжет( Пробуйте на Т-зону его, а на щёчки увлвжняющий.Думаю должно быть хорошо!
Для жирной кожи он всё-таки хорош.
  • 21 декабря 2011, 14:31
Да, у меня были именно тени в холодной гамме Е-2 «Pastel» были.Мне тени оч. понравились(на базу или корректор(точнее хайлайтер) YSL
  • 21 декабря 2011, 13:33
макияж глаз холодный, а румяна, помада теплые
Тоже на курсы ходила)))
Это им не мешает быть в одном макияже)))
  • 21 декабря 2011, 13:40
ну да, но все-таки я бы порозовее румяна взяла и блеск холодного оттенка. сиреневый например
Для меня главное что бы нравилось клиенту.))) Блеск был холоднее, но подруга попросила тот оттенок, который на фото. Румяна выбрали вместе.
Вы же не будете это рассказывать клиенту, что лучше похолоднее, если клиенту это не нравится.)))
  • 21 декабря 2011, 13:46
я всегда говорю так клиенткам))
пока недовольных не было. просто помягче это делаю
Согласно говорить надо и многие прислушиваются, но бывают клиенты «хочу этот и всё»)))
А в общем согласна с вами!
  • 21 декабря 2011, 13:57
я на такие выпады обычно говорю-а давайте попробуем мой вариант, если не понравится, сотрем и накрасим то, что вы хотите
действует безотказно
  • 21 декабря 2011, 14:01
а еще кстати-лучше пусть в палетки вообще не смотрят)),
в конце концов, если они все сами знают, то пусть собственноручно его делают
а если мне платят деньги, то я хочу делать так, как считаю нужным
Тоже верно! Спасибо за советы)
недавно в одном блоге было обсуждение так называемых французской и американской школ макияжа — вторая признается более современной и именно она не диктует жестких правил относительно сочетания оттенков одной «температуры» в макияже, даже наоборот — холодные глаза как раз принято уравновешивать более теплыми губами-щеками, а не оттенками из одного аналогового спектра.
  • 22 декабря 2011, 06:30
да подходов на самом деле куча. просто так правда красивее смотрится
надо как-нить пост засобачить
Макияж век интересный, но желательно показать всё на веках поэтапно, т.к. тут большем любительниц, чем профессионалов. Всё, что Вы описали повторить будет сложно, т.к. не совсем понятно «Закладываем чёрный карандаш 4 оттенком из данной палетки. Стушёвываем в торону брови, поднимаясь выше используем 3 оттенок и под самую бровь немного первого оттенка. » Я всем своим ученикам, всё всегда разжёвываю, чтобы было понятно с первого раза и без лишних вопросов.
Да, я знаю,)))) но к сожалению когда я его делала не планировала выкладывать сюда. А когда смотрела фото, понравился и решила выложить.
  • Pussycat
  • 21 декабря 2011, 14:08
симпатично при открытом глазе, но при закрытом — ярковато, да и цвета контрастны: черный и розовый.
Неизвестно куда можно так накрасится. Жаль нет техники нанесения, попробовала бы на себе, но с другими цветами, естественно :)
Спасибо. Там не чёрный, а тёмно зелёный))) Макияж сделан под платье и на фото его вроде как видно)
Ну, всё-таки вечерний, поэтому ярко! Хотя я его ярким не считаю!)
  • Pussycat
  • 21 декабря 2011, 14:47
при закрытом глазе, даже и не подумала бы что это зеленый :) какой то темный, может и черный :)
Мне на самом деле не очень даже если это и темно зеленый с розовым и под платье :) на вкус и цвет как говорится…
Всё равно спасибо, что заглянули)
Понравился макияж!!! Очень выразительные глазки получились
а какие реснички — ах!
Спасибо=)
  • anagara
  • 21 декабря 2011, 15:08
Красиво! Тушевка очень понравилась.
Макияж глаз отлично получился, а вот румяна выбиваються сильно по цвету и вообще ощущение, что лицо не до конца проработанно, недоскульптировано.
Спасибо,) а можно точнее, что не доработано на ваш взгляд?
  • Senni
  • 21 декабря 2011, 15:51
как говорят, на вкус и цвет…
мне совсем не понравился макияж… по мне так слишком гранично, высоко растушевано (или хотя бы надо было растушевать более на нет (т.е. на светлый тон), румяна не подходят, при таком макияже взгляд получился близоруким… (как будто глаза посажены слишком близко)
только не обижайтесь…
Нет-нет, я не обижаюсь. Критика это хорошо. А конструктивная критика вдвойне лучше, есть из чего извлечь пользу) Тем болле я учусь этому, какие могут быть обиды=)
  • ose4ka
  • 21 декабря 2011, 19:04
макияж качественный, но не особо носибельный (( для фотосессии — да
Спасибо! Да, в данном случае была фотосессия!
  • Zosya
  • 21 декабря 2011, 20:06
Поздравляю с окончанием курсов и желаю довольных клиенток! Очень нравятся палетки теней, у меня пока только одна. А палетка Т04 заявлена для блондинок? Мне, кареглазой шатенке, она покоя не дает…
Спасибо большое за пожелания) Да, заявлена для блондинок, но посмотрите вот этот пост от Lipki kosmetista.ru/blog/otzivi/10130.html Очень эффектно выглядит. Вообще первыми пятью палетками в Ателье можно накрасить любую девушку.))) Дерзайте)
Красивая девушка и красивый макияж!
Спасибо большое)
  • Sostenza
  • 21 декабря 2011, 20:41
Мне понравился макияж. А можно спросить насчет кистей, у меня тоже есть 4шт. и я от них щенячем восторге! Какую кисточку вы используете для растушевки, для румян и для подводки? А за сколько вы этот набор брали?
Спасибо!) Да, мне кисти тоже нравятся!)
Кисть которой я растушёвывыю тени лежит 10 по счёту. На ней написано следующее (6м-2/7130 белка/пони)
Для румян использую кисть по счёту в наборе 15, на ней ничего не написано.
И для подводки использую по счёту 6 кисть, на ней тоже нет никакой маркировки
Вот они поближе:
Наверно толком ничего не понятно))) На днях постараюсь сделать пост посвящённый этому набору.)
Покупала его за 4600р. вместе с чехлом.
  • Sostenza
  • 21 декабря 2011, 21:46
спасибо большое, это весьма недорого)) классные такие))) хочу-хочу))
Супер мэйк! Глаза очень красивые   Сама очень хочу купить тени Ателье, все никак не «созрею»
Спасибо=) Покупайте — не пожалеете=)))

• Ravenrea
  • 21 декабря 2011, 20:58
С закрытыми глазами мне не нравится -грубовато (я стараюсь при такой технике либо использовать во внешнем углу глаза более светлые тени, либо не делаю такую жесткую границу — для этого не беру черный карандаш, а беру темно-серый), но в целом аккуратно и довольно здорово:-) Вы -молодец:-) с открытыми глазами смотрится очень хорошо.
Спасибо большое за советы!=)

• Canti
  • 21 декабря 2011, 22:21
Очень красивый макияж получился, только хотелось бы более крупным планом закрытые глаза! Если есть такая возможность, буду признательна))))))
Спасибо!) Извиняйте, это всё что есть) Фото с крупным планом нет, так как говорилось выше, не планировала его сюда выкладывать ранее.
Заинтересовал набор кистей, т.к. нахожусь в их поиске)) Выше Вы написали, что планируете пост об этом наборе, очень интересно будет почитать отзывы об этих кистях.
Обязательно сделаю пост про набор кистей!
  • liza
  • 22 декабря 2011, 01:08
красивый макияж, не подскажете сколько стоит и как вам вообщем База для жирной кожи Make-up Atelier?
Спасибо! 60 мл стоит 1380 р… Она действительно хорошо матирует и блеск становится виден часов через 8.
спасибо большое за макияж с использованием палетки Т10. у меня она лежит и пылится уже года эдак… лет 6 наверное )) наверное она раньше по другому называлась, но оттенки те же самые. Делала с ее помощью пару макияжей, но используя максимум 1 цвет из палетки.
красиво :)
Спасибо большое!=)
  • Irinika
  • 22 декабря 2011, 14:35
Скажите, пожалуйста, а праймеры, тональные средства подходят для ежедневной носки, или это все же проф макияж на выход и будут перегружать лицо?
Любую проф. косметику нельзя наносить ежедневно! Она будет не то что перегружать, перегрузить можно и растительной косметикой, кожа будет в разы быстее стариться.