Красивый макияж

как угодить дракону

картинка отсюда

Серое небо навевает грустные мысли, а безделье (сижу дома по уходу за ребенком   ) заставило меня вытащить на свет яркую радужную палетку и поэкспериментировать забавы ради дракона для =) Покажу только макияж глаз, на дальнейшее у меня времени не хватило. Сразу прошу прощения за качество некоторых снимков…

Шаг 1: на веко нанесла базу и отметила складку и уголок Purple Haze

Шаг 2: внутреннюю границу растушевала с Blue Lagoon

Шаг 3: на середину века нанесла Apres Midori и в уголок Screwdriver

Шаг 4: под бровь положила самый светлый оттенок-хайлайтер Martini

Шаг 5: По нижнему веку от внутреннего уголка и от внешнего уголка к середине Purple Haze

Шаг 6: В серединку Blue Lagoon, а с помощью Espresso Martini провела тонкую стрелочку по линии роста ресниц (так же тут можно было использовать подводку)

Шаг 7: Подвела слизистую черным карандашом и накрасила ресницы. В идеале сюда так и просятся накладные, но у меня увы их нет под рукой.

Тут при дневном и искусственном освещении:

Тут якобы образ вцелом))) прошу прощения, что без помады, да и на голове полное черти что — только помыла и волосы еще даже высохнуть не успели… Надеюсь на понимание))

Спасибо за внимание! Выслушаю любую критику)))
Я — Юлия, ко мне на «ты»
  • Rysichka
  • 17 декабря 2011, 18:26
мне нравятся такие многоцветные макияжи!
  • Mirror
  • 17 декабря 2011, 18:27
как экперимент супер, ярко броско, но не насибельно к сожаления, как будто синяк заживающий-извините если резко сказано)
а за эксперимент плюсик конечно)

• 17 декабря 2011, 18:37
ха-ха)) синяк))) я пыталась что-то типа этого наваятьну а что получилось, вы уже озвучили))) я и так еле смелости набралась))
В этом макияже синий не так выходит за внешнюю границу глаза, мне кажется, это тоже сказывается. Кроме того, здесь цвета ярче гораздо, они не выглядят болезненно.

• 17 декабря 2011, 18:46
надо, наверное, на другую базу, которая цвета ярче делает. а моя просто закрепляет
  • Teana
  • 17 декабря 2011, 18:27
Вы уж меня простите, но выглядит как переливающиеся синяки
фиолетовый в сочетании с желтым и зеленым не сочетается… лучше уж розовый добавить.

• 17 декабря 2011, 18:46
да еще и переливающиеся)))))
  • Pussycat
  • 17 декабря 2011, 18:28
Чисто фингал на глазах… Да простят меня поклонники таких макияжей :)

• 17 декабря 2011, 18:43
  валяюсь по полу
  • Mirma
  • 17 декабря 2011, 18:30
Юля, надо еще потренироваться, имхо, неудачное сочетание оттенков, все стадии синяка. Не обижайтесь, пожалуйста, у меня нет цели Вас задеть.

• 17 декабря 2011, 18:40
будет сделано)))
Очень интересно, ярко и необычно, но уж действительно напоминает синяк — особенно фиолетовый цвет во внешнем уголке глаза.

• 17 декабря 2011, 18:42
тут еще и фотоаппарат так волшебно фотографирует)))
судя по снимками фиолетовый выглядит именно так, как все его описывают))))
  • Rinasi
  • 17 декабря 2011, 18:40
такие же ассоциации как и у большинства — синяк…
техника хорошая, может попробовать выбрать другие оттенки?

• 17 декабря 2011, 18:43
спасибо за похвалу)) буду экспериментировать дальше))
  • strega
  • 17 декабря 2011, 18:45
мне кажется именно подводка по нижнему веку и черный карандаш делают вас грустной )
Вы, конечно, очень смелая — на такой макияж решится, т.к. архисложно сочетать цвета радуги в макияже. Мне лично, подобные сочетания не нравятся… ассоциации с кхекхе… синяком… получаются из-за акварельности оттенков. Можно попробовать на белый карандаш наносить, тогда оттенки сочнее и плотнее будут.

• 17 декабря 2011, 18:47
спасибо вам за критику, мне она очень важна, я ведь только учусь))
  • Litota
  • 17 декабря 2011, 18:47
Юля, не обижайтесь, но сочетания явно не удачные. Цвета получились грязные и на лицо эффект синяка! Попробуйте использовать не 5, а например, 3 кардинально разных оттенка.
Этот вариант не носибельный, но сочетание цветов очень эффектное.

• 17 декабря 2011, 18:48
я не обижаюсь)) да я просто жажду критики!)) я только учусь, а вы мне даете хорошие советы и самое главное — стимул!))
А может, поплотнее-погуще-потолще? Имхо, «синячность» появилась из-за лёгкости и растушевки… Или пигмента в тенях недостаточно… А что за база?

• 17 декабря 2011, 18:50
пигмента однозначно достаточно. база мери кей, она моя первая, я ее купила только потому, что ничего другого в моем городе не купить. но я уже тут начиталась про базы и думаю теперь заказать нормальную в интернете))
Точно, вспомнила ваш же отзыв на эту палетку… Тогда точно погуще

• 17 декабря 2011, 19:14
думаю вместо этого фиолетового попробовать фиолетовый из диоровской палетки, там он более холодный и темный. хотя тоже синяковый, наверное))) какой сложный цвет!
Я фиолетовый обычно с одним жёлтым пользую, вроде как простой, повседневный вариант.   А синяковое всё-таки нанесение, я считаю. Особенно плавный переход фиолетового в кожу

• 17 декабря 2011, 20:55
я думаю это меня моя неопытность подвела))
Так вперёд, за цыганской мечтой кочевой, практиковаться

• 17 декабря 2011, 21:05
так уже))
база Мери Кей вообще-то отличная вещь! ни капли не хуже остальных

• 18 декабря 2011, 21:33
но она прозрачная. я думаю сюда белая больше всего подойдет, она цвет усилит
Может заменить на бирюзовый и золотистый, или золото заменить на сверкающий белый?))

• 17 декабря 2011, 19:02
ой, вика, я не знаю)) там в комментах выше есть картинка по которой я старалась повторить, но видимо руки не… не буду наговаривать на свои руки, они мне еще пригодятся))))
Да, я видела. Возможна та картинка как промо- а в жизни тоже синяком смотреться будет:))

• 17 декабря 2011, 19:15
может, если бы у меня был зеркальный фотик...))

• Ninel
  • 17 декабря 2011, 19:26
Макияж интересный)) а тени Sleek не сыпятся при нанесении?

• 17 декабря 2011, 19:26
нет, не сыпятся, качество просто отличное!))
Привет! Очень красивый радужный макиж, ощущение праздника стало острее. Спасибо.

• 17 декабря 2011, 20:04
ой, спасибо)) я так волнуюсь, как школьница))
  • Alina_i
  • 17 декабря 2011, 20:59
понравилось!!!

• 17 декабря 2011, 21:06
спасибо!
Сначала сложилось впечатление, что синяки у Вас. Потом только уже рассмотрела макияж. К сожалению, мне не понравилось.
И правда как фингалы
  • Masha95
  • 17 декабря 2011, 23:01
попробуйте заменить фиолетовый… На вашей светлой коже, кажется что кто-то дал вам в глаз

• 18 декабря 2011, 03:05

• lemura
  • 17 декабря 2011, 23:14
А у меня как раз к фиолетовому претензий нет. Его обычно портит неправильно подобранная пара. Мне кажется, что на синяк похоже именно из-за желтого во внутреннем уголке глаза. Он придает ту самую болезненность взгляду. И из-за грязного цвета, который получается при растушевке из фиолетового в желтый. Таким цветом, а затем желтым становится яркий фингал, когда начинает проходить.
Я бы желтый вообще убрала, сделала бы погуще фиолетовый, растушевала бы его в сочную темную бирюзу.
  • Maffie
  • 17 декабря 2011, 23:38
простите, но выглядят как синяки(
  • Glitter
  • 18 декабря 2011, 06:24
Все здорово получилось, но к такому яркому макияжу не пробовали белым карандашом подвести слизистую? Черный-то и создает ощущение мрачности в таких радужных оттенках)
А цвета классные!!! Фиолет только растушевать бы погуще, чтоб более нежный был. Молодец, экспериментатор!

• 18 декабря 2011, 13:51
у меня к сожалению нет белого карандаша, надо будет попробовать. а черным подвела, так как макияж предполагает черную подводку пожирней по верхнему веку и накладные ресницы))
Задумка очень интересная, но в данном случае фиолетовый как-то не в том месте нанесён, то ли не достаточно растушеван. Я не эксперт в макияже глаз, но они получились тяжеловатыми. У Вас очень красивые глаза, а этот мейк их не красит. Жду новых и уверена очень удачных экспериментов.

• 18 декабря 2011, 13:51
спасибо вам большое за поддержку!
Идея хорошая ярко и креативненько., но не для ваших глазок (имею ввиду разрез и форму) И для того чтоб передать цвета, используйте только «идеально» матовые тени.