19.12.2011

Мои попытки макияжа глаз на Новый год

Выставляю на ваш суд мой макияж глаз на новый год.

Насмотревшись и начитавшись о макияже на новый год на Косметисте, подумала, а чем я хуже…
Красится вроде умею, так почему же мне не продемонстрировать то, что я умею.
Но так как речь идет о глазах, то про макияж лица я говорить и показывать не буду, только обращу ваше внимание на глаза.

Собственно Я

И то, что получилось:

То, что я использовала:

Консилер INGLOT AMC Cream Concealer #66
Румяна INGLOT AMC Cream Blush №92
Подводка для глаз INGLOT Matte Collection AMC Eyeliner Gel №90 водостойкая коричневая
Тушь INGLOT Long & Curly Mascara черная
Палитра теней MAC Look in box Miss violet 24 colour Eye shadow fard a paupieres #02
Пудра Vivenne Sabo #A2
Для бровей Nyx Eyebrow Cake Powder #03
База под тени Artdeco
Benefit Pore Fessional (Pro Balm To Minimise Pores)
CHRISTIAN DIOR Увлажняющая тональная основа для макияжа Hydra Life Pro-Youth SPF 20 #01
Карандаш Flormar #401

3. Наносим на всё подвижное веко тон №1

4. На внешний уголок тон №3 и тщательно растушевываем

5. На внутренний уголок наносим тон №2 и немного растушевываем

6. В заключении красим тушью реснички

В конце оформление бровей.

Всем спасибо за внимание.
Inglot AMC Cream Concealer

Inglot AMC Cream Concealer

Tinki-Linka 19 декабря 2011, 01:44
Я бы реснички поярче сделала
А в остальном — отлично!
Sostenza 19 декабря 2011, 02:11
макияж глаз вам идет, а вот помада — нет, категорически нет, особенно к этому макияжу. А еще под бровь просится хайлайтер.
VictoriaChu 19 декабря 2011, 07:49
поддержу.
TigerGirl 19 декабря 2011, 17:26
Извините, что вклиниваюсь, мне кажется, здесь вообще без помады. Она и в списках использованных не указана и вроде как позиционируется как макияж глаз, а не макияж целиком.
slastenka 19 декабря 2011, 02:16
А что это за палетка МАС? Первый раз такую вижу…
bambinina 19 декабря 2011, 10:37
судя по внешнему виду теней (они выпуклые), это не mac, это «под mac»
LeFortuna 19 декабря 2011, 10:58
Была такая коллекция в мак, она включала пудру, румяна и тени-запечёнки… Что на фото — я не знаю…
falchikova 19 декабря 2011, 17:00
Эта палетка, как bambinina выразилась «под МАС», в ней только тени и они очень привередливы в нанесении
La_jeunesse 19 декабря 2011, 04:58
Мне очень нравится сочетание, и вам оно так же очень подходит.
Только я бы, во-первых, стрелки нарисовала в самом конце, чтобы они ярче получились, и, во-вторых, нижнее веко я бы не красила, так взгляд стал бы ещё выразительнее.
Помада сюда точно не эта, а вот какая лучше- не могу понять. Может быть что-то нюдовое?
В целом, лишь немного подкорректировать и вуаля!
Teana 19 декабря 2011, 06:03
помада однозначно не подходит- слишком холодная для этого теплого макияжа.
Tinka-Alevtinka 19 декабря 2011, 07:18
Интересное сочетание, вам идёт!
про помаду повторяться не буду — она уж точно не отсюда
Natalkin 19 декабря 2011, 10:06
Макияж класс понравился! Хорошо Вам, а помаду нужно менять!
Marlena 19 декабря 2011, 10:45
по моему помада не сюда, тени теплых оттенков, помада-холодного оттенка
Janna83 19 декабря 2011, 11:47
Отличный макияж, но не помада! Думаю, лучше теплого оттенка.
AntiNOsfer 19 декабря 2011, 11:50
Все понравилось, только помада не от этого мэйка   — ох, мне кажется сюда идеально помада рождественская Диор золотая, ммм…
p.s.: мне очень нравится увляжняющий крем с тоном Диор (жаль у меня кожа к нему привыкла и даже сыпь пошла… а так офигенный   )
Bobrella 19 декабря 2011, 11:55
все супер! глазки красивые! но помада выбивается из образа
falchikova 19 декабря 2011, 17:02
Про помаду да, но я больше акцент делала на глаза, а помада это так, в довершении, значит буду выбирать другую
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 12:02
Не могу не сказать, фьюююю подделка мас.
Вот сразу у меня настроение от поста и упало, вроде бы и диор лежит и инглот, но это палетище все портит.   Топорная ужс.
И еще мне не нравится мейк, он типа яркий, но тон кожи не выровнен нормальн для него+ оттенки не растушеваны хорошенько на глазах, лицо не смоделировано ( ну это я уж совсем придираюсь) а помада… это вообще катастрофа.
briliantik-dream 19 декабря 2011, 12:30
какие здесь все состоятельные дамы! без проблем могут себе купить громадную палетку mac! мне кажется это не сайт для проф визажистов, а для обычных женщин которые делятся своими идеями. у каждого свой бюджет и кто то может себе позволить дорогую косметику, кто то нет. и вы не вправе осуждать людей за это! Уж извините за грубость. Хотелось бы посмотреть на ваш макияж и на вашу реакцию когда его также раскритикуют. Исходя из вашего комента можно подумать что женщинам у которых нет кучи оригинальной люксовой косметики вообще лучше не показываться на этом сайте. А мейк у девушки очень даже ничего!!!
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 12:34
А что надо обязательно под МАС покупать, если нет денег на настоящий?
Есть много недорогой косметики, получше качества, чем эта сделанная в кустах китайцем палетка.
А себя надо уважать, да, не зависимо от материального положения.

И уж извините, если мне не нравится, я говорю это аргументированно.
Или тут только дифирамбы петь? Тогда косметиста скоро превратиться в типично бабский форум, в котором только песни поют друг другу, не зависимо от того, что это полный кошмар.
Eva_Braun 19 декабря 2011, 13:30
Вот лично Вам какая разница? Если девушка пользуется этой палеткой, значит она ее устраивает
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 13:33
Вот лично для меня это просто комментарий, это открытый ресурс, я выразила свое фи.
Так же я хвалю людей, когда мне что-то нравится, и критикую, когда нет.
Если выставляешь лицо и интернете, готовься не только к тому, что тобой будут восхищаться. И кстати, я никого не оскарбляла, не понимаю, почему все так накидываются за легкую критику???
Я еще раз говорю, тупо хвалить тут я не собираюсь, восторженные отзывы писать тоже, просто получается, что король-то голый.
И я кстати, меньшее зло, по-сравнению с попаданием в сообщество типа бьюти_нах=)))
А они любят косметисту=)))
OlgaO 19 декабря 2011, 13:47
а я с вами полностью и всецело согласна, кармы не хватает плюсик прилепить.
Поддерживаю идею недорогих марок -масс, это на много раз лучше, чем «фейк из кустов».
И будем честными, лицо просто не подготовлено к макияжу, от этого картина восприятия портится.

Ну и губы… единственное в чем я разбираюсь на все 100 это помады и их оттенки, сюда просто просится либо рождественский Диор, либо теплый коралловый оттенок, который сейчас можно найти практически у любой фирмы.
Eva_Braun 19 декабря 2011, 14:16
Я искренне люблю Бьюти-нах)))
Но это совсем другое, вот вам масс нравится больше, чем фейк, а мне вот нравятся тени Руби Роуз, несмотря на то, что у меня полная косметичка люкса. Ну и что?))
Критика нужна обязательно, но это касается качества исполнения макияжа и фотографий, самих отзывов. Причем тут косметика-то?
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 14:33
А я не считаю руби роуз фейком, это разные вещи.
La_jeunesse 20 декабря 2011, 02:54
Немного смешно читать «И кстати, я никого не оскарбляла, не понимаю, почему все так накидываются за легкую критику???», а потом прочитать комментарии к Вашему посту про сравнение туши для ресниц.
maria-angel 19 декабря 2011, 15:30
Присоединяюсь к вашему мнению.
Автор публикует свой пост в сообщество «Красивый макияж и фото и видео уроки»… Уж извините, но это антикрасивый макияж и уж тем более не урок! А скорее Урок «как не надо краситься»
Колхоз на выезде! Под такие зелёно-жёлтые тени такую жуткую мертвецкую помаду… безвкусиццца полная!
А считаю что модараторам такие уроки блокировать нужно, вместо того что бы действительно стильных и современных Косметискочек блокировать…
DaNY 19 декабря 2011, 16:11
я думаю, что модераторы сами знают кого следует блокировать.
человек может думал, что макияж хороший, поэтому и сделал пост. задача других — либо пройти мимо, либо указать где и что не так, и как это изменить.
и как бы сильно кого-то не раздражали такие посты, нужно всегда оставаться вежливым. не можете дать совет-пройдите мимо. дифирамбы никто петь не заставляет, но для чего нужно писать обидные слова?
в данном сообществе осуждается только сам макияж (а не косметические подделки)
PingvinGirl 19 декабря 2011, 16:53
Никто не отменял вежливость!
Полезно иметь достаточный словарный запас, чтобы выразить сови мысли корректно -не обидеть человека своими высказываниями: «колхоз на выезде». Что за неуважение! в лицо человеку так по хамски отвечать???? Вы в косметическом магазине тоже представляете себе возможным подойти и сказать не «вам эта помада не к лицу» а скажите " что за колхоз на выезде тут".
Никогда не плохо относиться к людям с добром, с уважением.
briliantik-dream 19 декабря 2011, 17:56
полностью Вас поддерживаю!!!
maria-angel 19 декабря 2011, 18:04
ах простите за мой тон   просто я не вижу логики выставлять такие «творения» в данное сообщество. Воть…
briliantik-dream 19 декабря 2011, 17:59
какая грубость!!! Вы бы лучше проигнорировали чем писать такое! теперь я думаю у ваших постов мало хороших отзывов будет
maria-angel 19 декабря 2011, 18:08
а я и не пишу посты с целью «кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку». Я в лести не нуждаюсь!
briliantik-dream 19 декабря 2011, 22:05
а с какой целью? показать насколько Вы не нуждаетесь в чужой оценке? или можно подумать Вы получаете удовольствие читая подобные вашим коменты в адрес Ваших постов. по моему теряется смысл Вашего нахождения здесь. Уж извините!
maria-angel 19 декабря 2011, 22:34
Я здесь с той целью, чтобы увидеть качественные и красивые посты, которые выполнены со стилем и вкусом. А у вас видно цель повышение местечковой «кармы» подхалимством и повышение вашей заниженной самооценки. ИМХО. Без комментариев.
elenakot 19 декабря 2011, 19:00
Если честно, такие выражения вас не красят, девушка возможно только учится и ее вкус в стадии формирования, это еще не значит, что она«колхоз»
La_jeunesse 20 декабря 2011, 02:57
Мне ещё иногда хочется, чтобы блокировали за грамматические и пунктуационные ошибки. Что же мне теперь делать со своим «хочу»?
Ksenika 19 декабря 2011, 12:04
++про помаду. И с золотом все-таки нужны более контрастные тени. А зеленые как-то блекловато смотрятся.
а в общем понравилось. только не на Новый Год а скорее на вечеринку, или может даже на повседневку
Schuspanchik 19 декабря 2011, 12:07
Добавлю плюс мильон к хайлайтеру и плюс мильон к минусам о помаде. Что нибудь бы… блестючее, прозрачное.…
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 12:11
Не понравилась подделка под МАС.
А что за кисти у ва? Вот девушки, неужели не стыдно выставлять такой топорный фейк?
Не страшно за здоровье своих глаз, кожи?
Munya 19 декабря 2011, 12:53
Как по мне, так ваш комментарий немного не уместный!
В этом сообществе, напомню (Красивый макияж, фото и видео-уроки) обсуждается сам макияж, а не косметика, которой автор пользовался (для этого есть Косметичка и Отзывы о косметике). Девушка просто показала, какими подручными средствами пользовалась, она могла вообще этого не делать. Да, у неё есть недочёты, но это полностью касается макияжа, а не самой косметики.
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 12:56
Ну так с тем же успехом я могу сказать, что мейк девушки не уместен в сообществе красивый макияж.
Это только мое мнение, никому не навязываю.
Munya 19 декабря 2011, 13:27
Ну так здесь же не все профессионалы, здесь много самоучек и новичков.
Хоть сообщество и называется Красивый макияж, но мне кажется, что именно здесь, автору подскажут и расскажут что, как и где лучше сделать, какой бы макияж не был.
И Если автор создал здесь этот пост, значит ей этот макияж нравится. Между прочим я бы не сказала, что какой то ужасный макияж и ему здесь не место, просто его нужно подкорректировать и усовершенствовать, а именно здесь это и помогут сделать девушки, понимающие в этом деле.
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 13:29
Ну и хорошо.
Я сказала, что мне не нравится в мейке выше.Тоже не понравился тот комментарий, он критикующий. От меня-то какие нужны комментарии еще?
Восторженные?
Munya 19 декабря 2011, 14:04
тююю…
та при чем здесь восторженные комментарии, по-моему речь вообще шла о другом (в данный момент я говорю за наш с вами разговор, и не приплетаю выше стоящие).
Вы в праве писать комментарии такого содержания, какого хотите — это Ваше мнение. В ответ на него вы получили моё мнение и ничего большего.
Kania 19 декабря 2011, 12:26
Помада вам не идет категорически.
Vesnushka-89 19 декабря 2011, 13:41
Очень красивый макияж, безумно подходит под вашу внешность.И если нравится его носить с этой помадой-носите т.к это лично ваш вкус.А некоторых девушек даже люкс не украсит, это уж точно   Лично мне все-равно чем накраситься, главное чтоб все было аккуратно и вам шло.Никого не хотела обидеть и тем более задеть, если что.
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 13:42
А вот мне показалось, что вы хотели меня задеть, если что.
Меня люкс украшает, очень, если вы хотели бы об этом узнать, не надо завидовать.
Vesnushka-89 19 декабря 2011, 13:54
Ну вот почему вы все приняли на себя?
И кстати чему мне завидовать? У меня тоже есть люкс да и не в этом дело
Мне просто макияж понравился, особенно глаза и тени, вот правда.
Pussycat 19 декабря 2011, 14:00
у меня вопрос — почему Вы считаете, что это фейк?
Ksenika 19 декабря 2011, 14:06
да, мне тоже интересно. у нас эта марка не представлена. Заказывала через инет их пигменты. но палетку тоже бы приобрела.
как вы определили, что это подделка?
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 14:15
МАС никогда не выпускал, и думаю, не будет выпускать такие палетки.
У МАС есть сборные большие палетки, но только их надо самим собирать.
Это фейк чистой воды, который за копейки покупается на ибее или вконтакте.
Ksenika 19 декабря 2011, 14:21
я про сборные и говорю. вы имеете в виду футляр косячный?
а то у меня PRO-78. такая огромная, я замучилась с ней
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 22:58
Что за про-78???
Покажите что ли…
Ksenika 20 декабря 2011, 06:40
да это проф. палетка. 78 цветов.
zahodi_na_ogonek 21 декабря 2011, 14:12
скорее всего это тоже страшный фейк=))))
Ksenika 21 декабря 2011, 14:18
да нет. китайская косметика профессиональная. кстати отличного качества
PRO палетка наберите в гугле
falchikova 19 декабря 2011, 17:07
Спасибо большое
Scolopendra 19 декабря 2011, 14:04
А мне кажется золотые тени в уголке глаза делают взгляд болезненным. Лучше более нейтральный оттенок, например тот, что над золотой тенью в палетке.
Вам ++ за старание
Pussycat 19 декабря 2011, 14:13
Пост внес резонанс в массы пользователей :)
По теме — попытка новогоднего макияжа с треском провалилась, получилась фигня :) Не обижайтесь, я шучу.
На самом деле цвета не Ваши (теней, помады) и красиво нанести их не удалось. Зато Вы смелая — пытаетесь научиться красиво краситься и не боитесь критики, это явно путь к успеху.
Ksenika 19 декабря 2011, 14:29
++пост в общем-то и назван-«мои попытки макияжа глаз».
так не будем же придираться, девы!
миру мир!
Vesnushka-89 19 декабря 2011, 14:53
Полностью поддерживаю.И побольше позитива, милые девушки!
Автору отдельные плюсики за смелость.
briliantik-dream 19 декабря 2011, 18:03
некоторые женщины считают себя мега проф визажистами, и красится нужно либо как им нравится либо никак!!! иначе коменты от них посыпятся не самые лестные
Anutik 19 декабря 2011, 14:38
Да, конечно макияж не совсем завершен, и помада совсем из другой пьесы… Девочки, наверное, действительно правильно дали советы как довести дело до логического завершения!
Но! Это никому не дает право брать на себя смелость давать советы какую продукцию, какого качества и где покупать!
Нравиться вам палитра макияжа и качество устраивает? Пользуйтесь с удовольствием!
Не буду показывать пальцами, но некоторые гражданки излишне аресивно настроены! Неприятно такие коментарии читать!
Не все пользуются косметикой МАС и кистями Шу Уемура, но иной раз взглянеш на макияж и повторить хочеться! А некоторым и супер проф. кисти не помогут…
briliantik-dream 19 декабря 2011, 18:04
вот это Вы правильно сказали!
Anutik 19 декабря 2011, 18:43
MorniusCharming 19 декабря 2011, 15:13
Мне кажется, цвет губ нужен более нейтральный) Подскажите, а где вы такие кисти нашли? Я знаю, что такими же пользуются девочки из pixiwoo ( Девочки, посмотрите их юлог на youtube- тамкуча-куа мейков и полезных советов-я лично просто обажаю их)… и очень их хвалят.
falchikova 19 декабря 2011, 17:10
Если хотите могу скинуть ссылку сайта, где я их нашла. Они мне безумно нравятся
MorniusCharming 20 декабря 2011, 00:45
Да-да, напишите, пожалуйста
Iza 19 декабря 2011, 15:41
А можете в личку написать где вы кисти Real Techniques покупали! Заранее, СПАСИБО!
elena178 19 декабря 2011, 16:23
Я буду говорить по существу(что понравилось а что нет, надеюсь это правилам не перечит):
1)Очень мастерски сделаны стрелки  , ровно красиво, и смотрят туда куда надо(но их можно было в конце снова обвести потемнее, чтобы были более заметными)
2) хорошо растушеваны тени
3) не понравился золотой во внутр. уголке   (здоровья глазам не добавляет)туда нужно что то по светлее(белый перламутр или матовые светлые)
4)помада холодная к этим теплым глазам(сюда либо нюд либо персик будет лучше)
5)хочется блика под бровь
Ставлю плюсик за пост! Спасибо!
PingvinGirl 19 декабря 2011, 16:57
Никто не отменял вежливость!
Никогда не плохо относиться к людям с добром, с уважением.

И как приятно читать рассудительные комментари, с дельными советами… и мнение о человеке оставившем такой комментарий соответствующий, с ним всегда приятно дальше вести беседу.

ладно на всех больно «вежливых» всё ранво нервов не хватит :) да и возьмут ли на заметку себе замечания не факт…
falchikova 19 декабря 2011, 17:15
ВСЕМ СПАСИБО И ЗА ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ И ЗА ХОРОШИЕ (В ОСОБЕННОСТИ   ) Замечания приму к сведению, особенно в отношении помады.
Раз заголовок называется «Попытки», то это залог того, чтобы услышать дельные советы по макияжу. Я же не написала, всё так крашусь на НГ, нет, мне бы хотелось услышать немного советов как сделать лучше чтобы выглядеть на все 100!
TigerGirl 19 декабря 2011, 17:43
Вы умничка, что не побоялись показать свой мейк! Понравились ваши стрелки!
Мне кажется, на вас накинулись именно из-за того, что пост опубликован в раздел «уроки», если бы он был в разделе «консилиум», на мой взгляд, вам бы дали куда больше полезных комментариев.
Rysichka 19 декабря 2011, 21:03
проверена на своем опыте-все макияжи модераторы перемещают в раздел «красивый макияж» таковы правила, не мы их придумали.
elena178 19 декабря 2011, 18:51
Всегда приятно когда люди адекватно реагируют(будь то критика или похвала)))Потому как без критики(здоровой)не будет движения вперед, а похвала она очень подстегивает не останавливаться на достигнутом!(я сама делаю мейки и показываю их девочкам(не здесь)и за год постигла больше чем за 15 предыдущих)))Успехов вам! Не останавливайтесь!
seytan 19 декабря 2011, 18:21
мне кажется, что желтый во внутреннем уголке глаза придает некую болезненность-туда прямо просится белый. и под бровь. и помада жуткая. А вот стрелки супер! И зеленые тени очень красивые.Но прислушайтесь к мнению девочек, попробуйте что-то изменить-и все получится.Удачи!
Rysichka 19 декабря 2011, 20:24
слушайте, я не пойму что происходит на косметисте? раньше это было доброе сообщество, где все были вежливы и добры друг к другу. а тут уже который день приветствуются откровенно хамские комментарии. неужели нельзя просто в вежливой и корректной форме указать на недостатки макияжа, а не опускать автора ниже плинтуса? я не понимаю в чем дело! даже если макияж не дотягивает до уровня урока и просто красивого макияжа, это не дает никому права никого судить!

а по поводу макияжа вам уже много чего сказали.
1. помада. вы уже и сами поняли, она совершенно из другой оперы,
2. лицо все же стоило подготовить или, если вы не хотели чтоб на него обращали внимание, то обрезайте все лишнее на фото.
3. стрелки все же надо наносить после теней, потому что в вашем варианте стрелок не видно практически, а вы их очень красиво рисуете.
4. а где тушь???
ну и еще, надеюсь вы не обидитесь, а воспримите как доброе подтрунивание «Красится вроде умею», в вашей фразе ударение на слово «вроде»   Учитесь и все получится! надеюсь сегодняшний пост не отобьет у вас охоту показывать нам ваши эксперименты!
falchikova 19 декабря 2011, 23:29
Конечно нет, а тушь я всегда наношу в один слой, Слизистая глаза не позволяет наносить более одного слоя, глаза сразу краснеют. да и такой макияж я могу проносить часа 3-4, всё из-за глаз
mkovalen 20 декабря 2011, 00:40
Ужасно грубые комментарии… читаю и просто не верится, от куда в нас, в таких милых и пушистых дамах столько злости, от куда столько смелости писать такие грубости человеку который просто напросто опубликовал пост? Обидно за многих тут… Автор, не берите в головы, знаете?, вежливость не всем дана… увы:(
Disturbia 20 декабря 2011, 01:15
Ох, читаю комментарии, и негодую — как девушки могут вести себя так некрасиво?
Да, помада, как говорится, не из этой оперы,да и вообще ей место в мусорном ведре, и за это можно немножко пожурить, как и за золотые тени в уголках глаз, но нападать на человека, и по-хамски себя вести, только из-за того, что палетка не оригинальная — это уже перебор! Такой ор подняли, будто девушка не макияж показывает, а пытается продать «левую» палетку под видом оригинальной палетки, причём по завышенной цене… Как правильно заметили выше, никакой люкс таких фиф не украсит — каким бы он прекрасным не был, отсутствие такта, вежливости и мозгов им не замажешь…
P.S.Стрелочки очень красивые!
falchikova 21 декабря 2011, 00:36
А крику то, крику…
Мне глубоко побоку все НЕ лесные комменты. И большое СПАСИБО всем за похвалу.
Помаду я уберу, чтобы она вас так не раздражала.
Меня вдохновил на этот мейк пост у Anutka_79 и я считала, что зеленое и золото сочетается, но для некоторых, видимо, это не так.
И если у некоторых плохой день, то не нужно вымещать зло на других, которые только учатся и могут совершать ошибки и хотят услышать совета и показать, на что пока умеют. Мне, может, тоже многое не нравится в некоторых постах, но я не ору на всю ивановскую «Фу какая гадость и что вы тут делаете».
К тому же этот сайт рассчитан, как мне кажется, чтобы чему то учиться и не совершать, в дальнейшем, ошибок.
А если все такие профи, так что вы тут делаете, разве вы всему не обучены. А если хотите дать совет. так держитесь в рамках приличия. Потому что бескультурье вас не красит. Интересно, с другими незнакомыми людьми вы так же общаетесь?
А это хамство выставляет вас не с выгодной стороны.
Последите за своими словами и научитесь вежливости, которой раньше обучали в школе.