Красивый макияж

Влажные веки - как добиться эффекта

Доброго времени суток!
Недавно занялась поиском теней, которые создают эффект влажных век. В косметических магазинах говорят, что надо идти в профи-косметике искать. В МАСе сказали, что можно намазать веко бесцветным блеском для губ и будет такой эффект. Вот только как будут себя чувствовать глаза? Где-то в интернете видела такой блеск у Живанши. Он представляет собой двухсторонний тюбик, с одной стороны влажные цветные тени, с другой — влажные бесцветные. Может кто-то пользовался такими, или другой марки что-то похожее есть? Или это только для фото сессий — на 2-3 часа эффект? Кто — что знает об этом тренде ушедшего лета — пишите.
    • 17 декабря 2011, 01:17
    Не пользовалась, но слышала что у Руж банни Руж такое есть, правда вроде только бесцветное )
    У нас такой марки кажц и нет.   Это не профи-косметика?
    • Ellka
    • 17 декабря 2011, 08:15
    Купила как то в порыве шопоголизма, так оказалась такая отвратительная вещь! Блеск течет сам по себе, а если нанести на тени то через 5 минут на веках такая мазня! Никому не советую.
    даже если совсем чуть-чуть наносить?
    • Ellka
    • 18 декабря 2011, 06:05
    Да, неудачный продукт.
    • 17 декабря 2011, 01:21
    Насколько я знаю нет. У нас в иль де боте она представлена, может и у вас есть.
    Вот нашла пост про него. kosmetista.ru/blog/otzivi/3647.html
    Надо присмотреться, может просто внимания не обращала.Спасибо
    • 17 декабря 2011, 01:23
    Не за что )
    Что-то комментарий предыдущий не туда ушел
    У меня были Живанши такие тени лет 5-6 назад цвета фуксии — я тогда это купила как блеск для губ на распродаже закрывающегося магазина косметики. стойкость на высоте была. фуксия была матовая, подсыхала через пару мгновений а сверху липковатый прозрачный блеск, вот его надо было всё время обновлять. больше я ни разу подобного ничего не видела. а эффект как на 1 фото. мне кажется это сухие тени просто мега-сатиновые)) я как-то видела такой финиш но хоть убейте, не помню где.
    А сейчас их, Живанши, можно где-то найти? Не в курсе?
    наверное их сняли с производства… давно не видела ничего подобного
    надо порыться в интернет-магазинах
    У Шанель есть лимитка теней с влажным блеском (4 оттенка в палетке), но они не стойкие. Я читала, что на веки визажисты наносят блески для губ, но это точно неполезно :) для век.
    А как именно называется эта палетка, хочется почитать отзывы о ней?
    вот она палетка
    спасибо, посмотрела. Но, в начале ужаснулась. Думала отрицательный отзыв, а прочитав, поняла, что нет))) кому-то это нравится. Блеск конечно понравился, но эти разводы в складке, некрасиво, как по мне. Разве что постоянно подправлять подтирать это
    • TaBy
    • 17 декабря 2011, 02:01
    я когда то мазала блеск для губ на веки, как вам консультант в маке подсказала… Это было очень давно, я тогда была совсем молодая глупая и экспериментировала с косметикой… эффект мне нравился, а вот ощущения на веках не очень. Так что лучше уж специальные тени такие поискать.
    Вот никогда не пробовала блеск на веки и не хочется как-то таких экспериментов, буду искать что-то для глаз))
    • Belen
    • 17 декабря 2011, 02:06
    Одна моя подружка постоянно бесцветным блеском глаза красит, пока ни на что не жаловалась! Если переживаете за ингредиенты, посмотрите блески для губ минеральных марок косметики, там наверняка составы хорошие, что и на глаза не страшно намазать.
    а как это выглядит, мне кажется если нанести блеск для губ на веки. он будет лежать толстым слоем
    • seytan
    • 17 декабря 2011, 03:30
    когда-то очень давно была мода на влажный эффект на веках. помнится, были какие-то специальные слабопигментированные бальзамчики для век.фирму не помню, увы. еще просто бальзамом для губ мазали или вазелином.
    я про вазелин тоже слышала, что и сейчас некоторые визажисты пользуются такими приемчиками, это, думаю, менее безопасно, чем блеск для губ
    • Teana
    • 17 декабря 2011, 06:20
    все эти влажные блески для век-это хорошо для фотосессии.
    для жизни они очень не стойкие- через 10 минут на веке будет невразумительная каша.
    об этом писала Бобби Браун в своей книге«Макияж»
    многие так и говорят, но некоторые утверждают, что можно добиться более длительного эффекта
    • Schi88
    • 17 декабря 2011, 11:54
    У MAC точно есть такое средство. Если я ничего не путаю, называется Gloss Creme Brillance.
    это не блеск для губ бесцветный?
    в 2010 году в немецком журнале Voque Том Пешо делал макияж на съемках именно с такими влажными веками. Держится это ровно час и делается прозрачным блеском для губ. Набирал на руку и оттуда уже кистью наносил на веки.
    Похожий эффект дает ай глосс Шанель, 2009 год, кажется. (глаза от него не слипаются, у меня он есть).
    про Руж Банни Рую Вам уже говорили.

Но все эти варианты очень недолговечны.

и у меня есть Ай глосс, великий и ужасный :-) у меня он не то что час, а, спасибо, если до выхода из дома не скатается   все это красиво только на промо-фото, а не в жизни