14.12.2011

Вечерний макияж на рабочем месте

О, приближается самый долгожданный праздник, а с ним и пора корпоративов. И как же хочется красивый, необычный макияж, а ты сидишь до последнего на работе и пойти умыться и изобразить что-то фееричное на лице нет ну никакой возможности… Да и добрая фея-крестная что-то не летит со своей волшебной палочкой! Картина, знакомая многим! Сейчас я не работаю, но когда еще приносила пользу обществу и семейному бюджету  , пользовалась парой приемов для превращения дневного макияжа в вечерний, обходясь при этом минимумом средств. Поделюсь ими сегодня, вдруг кому пригодится.
Работала я в мужском коллективе, и как вы понимаете, доставать чемоданчик косметики и «штукатурить» лицо было как-то не удобно. Начинала я еще дома, с утра…
Итак, сначала сделаем базу для вечернего макияжа:
1. Подготавливаю лицо: не наношу тональник на все лицо, а пользуюсь корректором на местах, того требуемых Сейчас пользуюсь таким: EFFACERNES LONGUE TENUE от LANCOME.
Делаю так, чтобы к вечеру тон не поплыл и не требовал смывки и повторного нанесения. Затем пудра. Для поста нанесла вместо пудры метеориты 02 тон из постоянки. Они не слишком блестючие и матируют хорошо.
2. Подготавливаю брови, затем кладу базу на все веко.
3. Черным карандашом (не слишком мягким, растушевывать не будем!) рисую стрелку, а-ля кошачий глаз, т. е. от самого внутреннего уголка тонкую, постепенно расширяющуюся и уходящую вверх к внешнему углу. Как-то так:
4. Затем кладу тени-основу светлого оттенка, у меня это самый светлый тон из палетки Guerlain Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows #04 Les Bois de Rose. Кладу его родным спонжем, как бы вбивая. Ими же высветляю внутренний уголок, и слегка прохожусь по нижнему веку.
5. Далее, чтобы смягчить контрастность стрелки, покрываю ее тенями Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в оттенке 83. Покрываю ее тщательно, прокрашивая межресничное пространство. Затем слегка подвожу ими же внешний угол нижнего века.
6. Красим ресницы в один! слой. Это важно! При таких интенсивных стрелках, для дневного мэйка будет достаточно. А когда будем докрашивать ресницы вечером, то не получим полешки на глазках)))
7. Заканчиваем макияж румяшками-помадами-блесками — кому как нарвится, и идем так трудиться на благо общества!
И когда, на радость вам и вашим коллегам))), рабочий день заканчивается и до корпоратива остается совсем немного времени… Достаем косметичку, в которую с утра положили: карандаш черный, тени, которыми забивали стрелку, румяна, тушь и помаду «на выход». Подразумевается, что пудра и так лежит в сумочке.
Что делаем:
1. Матирующей салфеткой убираем лишний блеск, он нам не нужен.
2. Припудривем лицо и освежаем румяна.
3. Прокрашиваем тенями межресничное пространство нижнего века и под ресницами тоже кладем эти же тени, не забывая про внутренний уголок глаза. Его нужно четко и аккуратно подвести тенями.
4. Затем черным карандашом очерчиваем слизистую и нижнего и верхнего века. В силу строения моих глаз, я интенсивнее подвожу внутренний угол глаза и внешний угол по верхнему веку.
5. Углубляем складку века. Я, при таком макияже, делаю это румянами, которые использовала. Только их нужно положить немного и растушевать. Чтобы они был намек на цвет, и розовый не бросался в глаза. Но, если у вас с собой палетка, то складку выделяем светлым оттенком, иначе это будет отвлекать внимание от стрелки…
6. Наносим второй слой туши.
К сожалению, камера съедает цвет. Принцип виден, но все гораздо ярче!
7. Красим губы и вперед!
Небольшое отступление: легко, быстро и незаметно уложить волосы мне помогает вот такая штука:
Это беспроводной стайлер на газовом баллончике BRAUN. Я его включала и ставила где-нибудь на подоконнике. Затем, после нагрева, завивала волосы. Один раз даже успела доделать договор и завить волосы. Начальник даже спросил, почему я смылась с работы без уведомления его персоны.)) Слегка завитые волосы можно уложить в низкий хвост, убрать наверх, уложить на бок или просто побрызгать корни лаком и слегка растрепать…
Результат:
Такие манипуляциии я успевала провести пока мои коллеги ходили покурить, попить кофе… На превращение уходит максимум 10 мин. На волосы еще минут 15… Конечно, если есть время и возможность, то можно и растушевать тени, сделав смоки. Но я пыталась показать минимальный вариант превращения дневного макияжа в вечерний.
Единственный нюанс: вся косметика должна быть опробована заранее. Не стоит использовать только что купленные тени или тушь. Неизвестно, как они могут себя повести. Оттенок стрелочки может быть любым, основа тоже.
Надеюсь, была полезной   А у вас какие приемы и хитрости?
Всем приятных предпраздничных дней!

Larisochka 14 декабря 2011, 15:45
Очень красивый макияж получился!!!
Alexx 14 декабря 2011, 15:46
Спасибо! Главное в нем — это простота перевоплощения
RitaMix 14 декабря 2011, 15:46
Я от вашей внешности просто балдею  , очень утонченная красота.
Макияж подправлен мастерски, ничего лишнего  .
Alexx 14 декабря 2011, 15:47
Спасибо! Застесняли прямо!
Jenya 14 декабря 2011, 20:02
Присоединяюсь к комментарию Риты. шикарная и красивая девушка. особенно скулы- просто мечта!!!
Alexx 14 декабря 2011, 20:06
А я мечтаю о щечках по-пухлее!
Luewhistelle 14 декабря 2011, 15:49
Элегантно даже, я бы сказала! Минимализм — но как хорошо смотрится!.. Вам очень идет, одним словом :)
PS: очень красивые серьги…
Alexx 14 декабря 2011, 16:02
Спасибо! И за серьг тоже)))
Natalkin 14 декабря 2011, 16:06
О… я тоже так делаю, особенно если после работы «званный ужин», а времени заехать домой нет. Я, например, наоборот утром не использую пудру, т.к. лицо к концу дня будет уже не первой свежести. А просто вечером тоником протираю лицо и наношу пудру и румяна. А с глазами все сложнее: у меня к концу остается лишь одно напоминание о тенях и карандаше. Поэтому утром я обычно наношу лишь светлые матовые тени на глаза и подрисовываю уголок, чтобы легче было их убрать. А вечером убираю ватной палочкой все безобразие и рисую заново, но уже темные тенями. Один раз прохожусь тушью, чтобы убрать на ресницах тени, которые попали в процессе нанесения.Вот, пожалуй, и все.
Alexx 14 декабря 2011, 16:22
Я пока не могу выйти из дома без пудры, к сожалению. Хотя ваш способ освежить кожу лучше, конечно, особенно после сидения у компьютера…
Natalkin 14 декабря 2011, 16:24
Наверное, этот способ не подходит для тех, кто без пудры никак. Я особо пудрой и не пользуюсь. Ну, а если с пудрой весь день, то лучшим способом освежить лицо будет умывание.
Alexx 14 декабря 2011, 16:27
Да. Только как представлю эту процедуру в туалете на работе, как-то желание пропадает. Хотя смыть можно и салфетками для снятия макияжа…
Natalkin 14 декабря 2011, 16:31
Вот поэтому — чтобы не смывать, я и хожу без пудры! Просто все зависит от человека, кто-то может весь день с пудрой проходить, а потом еще один толстый слой нанести, но вот я так не могу. Уж больно для меня негигиеничное, потом вся прыщами покроюсь!
Yuliya_kas 14 декабря 2011, 16:09
У Вас тАкие скулы  . Очень красивый макияж, пост очень полезный
Alexx 14 декабря 2011, 16:23
А меня наоборот скулы такие раздражают (((
Snejanna 14 декабря 2011, 16:19
Стрелочки интересные ну очень!))
А вообще идея с беспроводным стайлером очень понравилась! Правда, не встречала, на газовом балончике :)
Alexx 14 декабря 2011, 16:24
Спасибо! Стайлер у меня с 2008 года вроде. Баллончики покупала сразу 3 штуки. Сейчас последний остался. Даже не знаю, продают ли их еще. Наверное да. Штука и правда очень удобная, особенно в поездках.
Snejanna 14 декабря 2011, 16:31
Представляю! Ну, теперь я знаю о существовании такой вещи… буду присматриваться! Может где и есть! :) Спасибо огромное!
Alexx 14 декабря 2011, 16:36
Он еще и с парогенератором. Насадка с щеткой снимается, и под ней плойка. Накручиваешь волосы, нажимаешь на пимпочку, получается пшик пара, потом снимаешь волосы с плойки. У меня от такой плойки волосы не сильно портятся. Наверное из-за пара.
Snejanna 14 декабря 2011, 16:39
ого, интересненько!))
Bosanogka 14 декабря 2011, 16:24
  Со вкусом мэйк! Красивая женщина, Вы
Alexx 14 декабря 2011, 16:25
Alysha 14 декабря 2011, 16:58
Браун молодцы! Полезная вещь, но ни разу не видела   а сколько сие чудо греется?
Мне очень нравятся Ваши скулы
Пост читала с удовольствием!
Alexx 14 декабря 2011, 17:00
Спасибо за скулы. Греется минуту, и пар уже получается.
Natahus 14 декабря 2011, 17:07
Спасибо за науку.
Доступно и результат очень достойный!!!
Какое у Вас благородное лицо! Не знаю, не обидит ли Вас, но хочется сказать, что чувствуется порода(кровь)!
А что за прелесть-помада на пятой фотографии??? Кажется нежно-припыленно-розовой…
Alexx 14 декабря 2011, 17:20
Спасибо за кучу комплиментов. Не обижаюсь ни капельки! А помада — Givenchy Rouge Interdit # 25 RRose Caprice 0U01, я про нее писала. Очень нежная в носке.
talusha 14 декабря 2011, 17:25
очень понравился и макияж, и все в целом) тем более что все за 15 минут успели
у меня секретов особых нет, разве что глаза посильнее подведу и все, и то если вообще есть настроение тащиться на корпоратив

а вообще забавная тенденция-наблюдение: больше всех насчет НГ корпоратива морочатся те, кому делать нечего девочки-маркетологи и девочки из кадров, они с утра красятся и завиваются, и в туалет целый день не попадешь, а потом гордо таскают свои шлейфы по автобусу, который везет коллектив в ресторан))
Alexx 14 декабря 2011, 17:31
Да, есть такое. Поэтому им не понять как одной рукой набирать договор, а другой ресницы красить глядя при этом в малюсенькое зеркальце, которое стоит на куче бумаг. А ты так виртуозно изгибаешься, чтобы уловить отражение своего испуганного глаза… Да. сейчас я не работаю, а времени все равно не хватает)))
Brule777 14 декабря 2011, 17:54
Цвет глаз как у меня :))
Нужно будет тоже так попробывать, спасибки!
Alexx 14 декабря 2011, 18:08
Спасибо за отзыв!
Itele 14 декабря 2011, 18:18
Вы очень красивая женщина! Действительно «породистая» такая красота. И думаю, что здесь отражается ежедневный уход за собой. Макияж очень продуман, уместен и на рабочем месте, и на вечеринке.
Спасибо за пост!
Alexx 14 декабря 2011, 18:23
Спасибо за комплимент!
Stana_Soleil 14 декабря 2011, 18:18
Классно! Шикарная внешность, отличный макияжтрансформер и особый комплимент таланту перевоплотиться прямо на рабочем месте! У меня все попроще, есть возможность держать на работе необходимую на все случаи жизни косметику и утюжок для волос, тк с работы часто иду в институт/ на гулянку
Alexx 14 декабря 2011, 18:24
Спасибо! У меня было жестко: в кабинете двое мужчин, в подсобке куча коллег-девушек всегда толкались. Поэтому и минимум, но на рабочем месте)))
slastenka 14 декабря 2011, 18:23
Очень понравилось!
Ещё у Вы очень красивая и Вам подойдет по-моему любой макияж!
Alexx 14 декабря 2011, 18:26
Спасибо! Мне как-то один визажист сказал, что я «без лица» и на мне можно нарисовать что угодно… Вот и думаю до сих пор комплимент, или оскорбление))))
slastenka 14 декабря 2011, 19:09
Написала коряво, сначала одно писала, потом другое...«у» лишняя в предложение)))
А мне кажется, что Вы наоборот с «лицом». У Вас скулы есть, лицо изящное, губы красивые.
«Без лица», по мне, это те, кто не имеет отличительной особенности. Вот на них можно и нужно рисовать и что-то вырисовывать. А Вам нужно лишь слегка подчеркивать и не более (да и то, это не обязательно).
Alexx 14 декабря 2011, 19:35
Спасибо! Может и так, это слова визажиста, который со мной работал…
Stana_Soleil 14 декабря 2011, 20:28
Думаю, без макияжа многие из нас становятся «без лица»… Есть люди, реально не нуждающиеся в мэйке- и без него яркие и запоминающиеся! Визажист просто несколько некорректно высказал мысль, что черты Вашего лица позволяют эксперименты в макияже!
Uji 14 декабря 2011, 18:23
Красивые макияжи: и дневной, и вечерний.) С прической тоже хорошо придумано.) Я, когда работала, была помладше и на работу ходила с коричневыми, серыми или темно-зелеными тенями. Как раз на вечер было.)) Потом поняла, что для дня это ярко и стала просто красить ресницы тушью. Если намечался какой-нибудь праздник, я в конце дня покрывала верхнее веко темными тенями и карандашиком затемняла внешний угол глаза. Либо делала двухцветный макияж со светлыми и темными тенями.) Тогда я еще не знала о кистях и вообще особо не разбиралась в макияжах, потому ничего интереснее изобразить не могла.)
Alexx 14 декабря 2011, 18:27
Спасибо! Да, тоже универсальный способ перевоплощения!
SelenaSerena 14 декабря 2011, 19:00
Люблю посты с идеей и историей. В вашем есть и то, и другое :))
Alexx 14 декабря 2011, 19:32
Lenurochka 14 декабря 2011, 19:14
Отличный пост! Вы красавица!
Я так же люблю носить шанелевские черные тени. Стрелки жирные. супер!
можно еще более «драматично» их потом подкрасить пальцем и будет ярко
Alexx 14 декабря 2011, 19:33
Они итак темные, только фотик цвет съедает, а на улице пасмурно и дневного света не хватает! И спасибо за комплимент!
max-max 14 декабря 2011, 19:24
у меня такой же стайлер… пользовалась когда стрижка каре была… сейчас нечего завивать — лежит без дела… к нему баллончики сейчас проблематично покупать…
я тоже после работы из дневного вечерний делаю периодически… по Вашей схеме — добавляю просто яркости…
Alexx 14 декабря 2011, 19:34
Надо поискать баллончики и купить про запас!!!
lidia_kayf 14 декабря 2011, 21:12
Какая красавица! Слов нет!
как же хорошо девушка, у которых нет нависшего века
Alexx 14 декабря 2011, 21:19
пока нет! Но будет со временем! ))) Спасибо за комплимент!
Miau 14 декабря 2011, 21:50
Стрелочки у Вас шикарные! У меня так карандашем не получается(((
Alexx 15 декабря 2011, 09:36
Спасибо! Потренируйтесь сначала мягким карандашом… может получится!
E_katerina 15 декабря 2011, 10:07
хороший приём)
чудесно выглядите!
Alexx 15 декабря 2011, 10:16
Спасибо! Да, приходится иногда выкручиваться…
Ldiinka 17 декабря 2011, 20:30
Очень хороший и полезный пост — спасибо!
Сама тоже очень часто вечером «освежаю макияж» в офисе. У нас попроще — в туалетах отдельные кабинки с зеркалом и раковиной. Так что когда есть возможность — лицо умываю целиком и прохожусь тоником, и заново наношу пудру и тд. Макияж глаз как правило (если с базой) держиться до поздней ночи. Например, вчера был корпоратив: глаза красила в 6-30, в 24 часа посмотрела в зеркале — тени, подводка, тушь — как будто только что накрасилась.
А еще помогает вечером подводить внутри глаза слизистую телесным карандашом (вычитала здесь на косметисте, теперь пользуюсь постоянно): сразу взгляд становится очень свежим.
Alexx 17 декабря 2011, 20:37
Спасибо за отзыв! Надо прикупить телесный карандаш!