13.12.2011

Захотелось чего-то фиолетового.

Дело было вечером, делать было нечего…

для начала я взяла свою любимую палитру, и определилась с цветовой гаммой

итак… голый глазик
цвет 1 я нанесла в уголок глаза и под бровь
цвет 2 на оставшуюся часть века
цветом 3 я выделила складочку, и подвела нижнее веко

так выглядит макияж без туши

я использовала тушь versace

вот что получилось в итоге

Всем спасибо за внимание)
Я Маша
Ко мне на ты))

KAMIKADZE 13 декабря 2011, 18:15
я дико извиняюсь, может чего то не понимаю. но где же красивый макияж?!   просто сиреневые тени и тушь, отпечатавшаяся на веке…
Libreta 13 декабря 2011, 18:15
Тушь отпечаталась на веке-надо подправлять палочкой аккуратно… ну и сама тушь какая-то странная, где Вы ее купили?
Masha95 13 декабря 2011, 18:20
тушь подарок… а что в ней странного?
Libreta 13 декабря 2011, 18:29
Очень на фэйк похожа
Tinka-Alevtinka 13 декабря 2011, 19:13
вот я об этом тоже подумала!
happy_Mary 13 декабря 2011, 18:19
Без обид, но я что вообще не поняла, что Вы хотели попытаться изобразить. Тени легли какими-то разводными пятнами, неаккуратно и непонятно что получилось, неоконченный макияж и оттенок абсолютно не Ваш (моё сугубо индивидуальное мнение).
Disturbia 13 декабря 2011, 18:35
Я, конечно, в плане красивого макияжа наиполнейший бездарь, но тоже рискну высказать своё мнение.Тени слишком бледные для тебя, они делают твои глаза заплаканными, а это никого не красит… Ещё мне показалось что у внутреннего уголка глаза тени вообще стёрлись… Тушь вообще кошмарная!   Или она просто пока новая, и ещё не подсохла? У меня с тушью Кларанс тоже сначала так было, пока она не подсохла немного   В любом случае, надо все огрехи оперативненько удалять, чтобы потом не краснеть
Masha95 13 декабря 2011, 18:53
тушь новая, подарена 2 дня назад
спасибо за критику, я обязательно исправлюсь)
happy_Mary 13 декабря 2011, 19:01
Мария, попробуйте под бровь наносить соответствующие оттенки, а не розовые, фиолетовые, синие, голубые и т.д. И сразу заметите разницу, когда-то я такую же ошибку допускала, это было ооочень давно
Masha95 13 декабря 2011, 19:24
попробую написать еще один пост) надеюсь исправить в нем все ошибки)
Disturbia 13 декабря 2011, 20:35
Будем надеяться, что она скоро подсохнет, и станет лучше себя вести
Будем ждать новых постов
Nadia333 13 декабря 2011, 21:22
.Попросите ваших подруг больше не дарить вам тушь, а то вам уже какой раз фэйки дарят).Вы еще такая молодая, зачем вам глазки неизвестно чем портить.!
Tinka-Alevtinka 13 декабря 2011, 19:16
Простите, но результат — и тени, и, в частности, отпечатавшаяся тушь — не понравился абсолютно.
Rysichka 13 декабря 2011, 20:05
Машенька, вы попали в нужное место. Учится, учится и еще раз учится. Думаю косметиста вам поможет.Главное желание и адекватное отношение к критике. Девочки все правильно говорят-это не макияж:((( Но за храбрость +!
janamohini 13 декабря 2011, 20:12
нельзя так над собой издеваться! шутка! не ваша вина, что такой получился мэйк, но тени просто ужасного качества! я что-то подобное купила с дуру, теперь не знаю, куда их использовать, может когда-нибудь глубокой ночью пойду мусор выносить. тогда накрашу /надо же их как-то добить/.опять шутка!
Isterika 13 декабря 2011, 20:21
У Вас хорошее чувство юмора!!))))))
jill_snow_white 13 декабря 2011, 20:45
у меня такие же тени есть, качество не самое лучшее, но что вы хотели за такую цену? такими же тенями та же Мишель Фан делает нормальные мейки. тут от умения зависит по большей части, а не от теней.
janamohini 14 декабря 2011, 05:43
согласна, я тоже делаю неплохие мэйки такими тенями, но все равно качество у них на самом низком уровне /на мой взгляд/. и начинающему визажисту трудновато будет с ними справиться. а профи и из г сделает конфетку.
tatoka 13 декабря 2011, 20:50
ну… конечно учиться надо. то, что запостили — безобразие.
На будущее — бровки должны быть прополлоты, а то видны черные волоски — не айс.
Чтоб было опрятно — всякие каки — тушь, осыпавшиеся тени и т.д. необходимо удалять палочкой ватной.
Тени эти кошмарные конечно. Попробуйте нанести их сначала на базу — может и цвет раскроется и стойкость появится.
Ну и тренероваться, смотреть действительно красивые и грамотные макияжи, которые постят девочки, пробовать.
И вам, как новичку, скорее всего пока не стоит использовать такие оттенки. Попробуйте «поиграть с нейтральной, бежево-коричневой гаммой». И берите оттенки контрастнее, чтоб были видны переходы на веке.
Потому что все остальные цвета требуют сноровки определенной, т.к. легко превратится в то, что можно наблюдать на ваших глазках.
Удачи!
innahizha 13 декабря 2011, 20:55
Мне показались тени по качеству неплохими (приятный такой шиммер присутствует). Эта палетка хороша для цветовых экспериментов.
Макияж немного получился недоработанным… я бы сделала так: обязательно база под тени+светлый оттенок под бровь(ни в коем случае не фиолетовый)+хочется или подводку или карандашом стрелочку (сейчас глазки кажутся заплаканными)+с тушью, точно, нужно аккуратней. Успехов Вам)
Kaliakra 13 декабря 2011, 21:12
Самое главное — у автора красивейшая форма глаз и цвет радужки. Немного тренировок (и нормальных теней) — и от одобрительных отзывов не будет отбоя!
VictoriaChu 13 декабря 2011, 21:23
Извини, но мне кажется это совсем не макияж… То есть макияж, но такому точно учится не надо.Я помню таким лет… в 12 баловалась)Без всякой техники нанести 3 оттенка теней, ничего не растушевывать и т.д., и оставить следы от туши — неопрятно.
По цветовой гамме тебе подойдет нижний (нейтральный ряд), допустим, матовые.
И + советую приобрести базу- на счет качества теней не знаю, но с базой они заиграют яркими красками, будет интересней комбинировать. Именно к этому макияжу добавила бы тонкую стрелку (и болезненность глаз уберет и огрехи туши).
Удачи в учениях.
annetannet 13 декабря 2011, 21:44
Хм, простите конечно, но можно было бы следы от туши стереть
Ощещение что на внутреннем уголке глаз, теней вообще нет
Loukoumi 13 декабря 2011, 21:50
Не поняла макияжа, но уверена что с советами девушек у вас все получится)))
Natasha89 13 декабря 2011, 21:50
ну налетели на девушку бедную   все разом прямо стали визажистами!
правильно что Вы пробуете и тренируетесь на такой палеточке — она как раз и создана, на мой взгляд, для экспериментов!   я бы тоже от такой не отказалась
Elechka 13 декабря 2011, 22:48
полностью с вами согласна:) с такой палеткой можно ух как разгуляться и наэкспериментироваться:) удачи автору!
Litota 13 декабря 2011, 22:49
Девушки, создателю поста 16 лет!!! Поэтому судить строго не стоит!
Мария, молодец, что пробуете и экспериментируете! Девочки дали вам (тебе!?) очень много полезных советов. Главное не обижайтесь и продолжайте оттачивать навок.
По поводу макияжа, в вашем возрасте я, почему-то, тоже любила фиолетово-лиловую гамму, даже не знаю почему!
Я бы посоветовала вам использовать более контрастные оттенки, т.к. те, что использовали вы просто слились в один цвет. Если тени бледные попробуйте использовать базу. И главное всегда удаляйте остатки туши!!! И макияж будет аккуратным!
Nikataft 13 декабря 2011, 23:01
А мне хочется вас, Маша, подбодрить) Не беда, что этот пост, скажем прямо, не удался, бывает всякое, не грустите, не переживайте, ведь все мы здесь для того и собрались, чтобы «других посмотреть и себя показать»   В вашем возрасте я вообще краситься не умела (только начинала пробовать. и эксперименты были те еще — сейчас помню, как к желтой водолазке накрасилась желто-оранжевыми тенями в школу, наверное, это выглядело «круто»   )
Почитайте посты девочек, пробуйте на себе что-то такое плюс еще свое — фантазийное) Критика — это очень полезная вещь, в том плане, что потом начинаешь следить за самыми мельчайшими деталями своего образа. Я вот до сих пор не решаюсь выложить фото своего макияжа. а вы смелая) Дерзайте. и все получится)
melamory_blimm 14 декабря 2011, 14:06
Девочка совсем юная, думаю. что критиковать её строго не стоит)
Желаю вам достичь совершенства в макияже!
Esperanza 14 декабря 2011, 14:15
Думаю, вам нужно избавится от этой палетки и туши! Нормальными «материалами» все у вас получится! А излишки туши убирать ватной палочкой намоченной в средстве для снятия макияжа или мицеллярном растворе! И делать так не только для фотосессий, но и в жизни, что бы быть всегда на высоте! Удачи вам! Я тоже не волшебник, а просто учусь!
MashaRadostNasha 14 декабря 2011, 15:17
Знаете, у меня у самой карие глаза и оттенок кожи похож на Ваш. Фиолетовые и сиреневые тени это абсолютно наша история. на базе тени должны по идее заиграть по-новому. я в своё время такие макияжи отличные в 16 — 15 лет на дискотеку делала подобными оттенками. а тени вообще у меня руби роуз были. сейчас не поленюсь — сделаю мейк и фотку выложу Сделала специально для темы какими-то дешёвыми-придешёвыми тенями на 8 радужных оттенков — обычным спонжиком и без базы. просто добавила чёрный карандаш и поверх него сиреневые тени — получился тёмно-фиолетовый цвет подводки.ну конечно я сейчас подобными вещами не пользуюсь, но ради экспиримента — какой-то оттенок проверить на себе Ваша палетка — просто находка! Извините, если назойлива)))просто хотела показать, как всё легко можно исправить, но конечно, мой вариант не для фотоуроков красивого макияжа — не тянет))))   А глаза у Вас — красотищща, с советами девочек будете просто профи)))

А насчёт бровей — макро такие вещи выдаёт — я самый настоящий Брежнев  , о которых даже и не знаешь на лице — я нашла выход — лампа галогеновая и увеличительное зеркало — всё потом идеально
castorka 17 декабря 2011, 20:16
а еще ко всему вышесказанному: тени эти просто ужасные и безобразные, осыпаются, скатываются… бррр полный