07.12.2011

В ожидании нового года

Привет всем!!!
Давненько я не колдовала над образом. Решила, что накануне Нового года, кому то будет полезен мой пост.
В своем макияже я использовала технику смоки, с использованием теней Cherie ma Cherie Diamond Look.
Итак,
скорректировала брови тенями для бровей и нанесла корректор под глаза.
растушевала корректор и нанесла тон
скорректировала овал лица темными румянами
приступаем к глазам, наносим черный карандаш на верхнее веко, короткими штрихами
растушевываем карандаш с помощью кисти для тушевки карандаша
поверх тушевки, влажной кистью нанесла тени, о которых я написала ранее
широкой кистью для растушевки, наносим тени беж.золотой гаммы, тушуем под бровь.
на нижнее веко, тушуя наносим черно-золотые тени, те же, что и на подвижном веке.
по слизистой нижнего века проводим черным карандашом
красим ресницы поярче
наносим румяна цвета загара на скулы и немного под них
пудрим все лицо, смягчая тем самым румяна и закрепляя макияж, наносим блеск на губы… вот и все, мой простой но праздничный макияж готов!
надеюсь вам понравился мой пост!!! рада всем!!!

kredit80 07 декабря 2011, 23:00
конечно понравилось!
Marlena 07 декабря 2011, 23:01
Scolopendra 07 декабря 2011, 23:02
какой красивый макияж глаз)
YuliaFeya 07 декабря 2011, 23:06
Очень понравилось, спасибо))
спасибо вам
Tessia 07 декабря 2011, 23:06
Отличный пост))
Настя, не подскажешь, как для подложки правильно карандаш выбирать? А то я как сорока обращаю внимание на цвет, а дома уже понимаю, что ошиблась. В основном карандаши для подложки во внешнем уголке использую, а стрелки тенями рисую.
Lilyk 07 декабря 2011, 23:07
не туда написала
Christina_Guettler 07 декабря 2011, 23:53
а есть какие-то специальные для этих целей? я стараюсь, чтобы карандаш был мягкий и хорошо поддавался растушевке, не тянул веко.
НАстя?
Marlena 08 декабря 2011, 07:14
Лучше всего карандаш брать средней мягкости он и не растекается и держится не плохо и тушуется отлично, а как подложка и вовсе ведет себя отлично. Средней мягкости выбрать легко, достаточно без нажима провести линию( даже не так, а как бы ввиде маятника провести линию на руке).Спасибо за отзыв
Brigitta 07 декабря 2011, 23:08
Шикарный образ и тенюшки ооочень понравились!
Lilyk 07 декабря 2011, 23:08
красиво! и вам очень идет!
Lenurochka 07 декабря 2011, 23:31
Красиво! У меня не получается по нижнему веку там аккуратно и без проплешин
Только сегодня кстати вспоминала вас и ваши посты))
Marlena 08 декабря 2011, 07:16
большое спасибо!!!   Лучше всего для нижнего века мне помогает в работе маленькая кисть плоская для растушевки карандаша
Marlena 08 декабря 2011, 07:16
и спасибо, что не забываете
Lenurochka 08 декабря 2011, 09:46
А по слизистой? Тоже карандаш? У меня расплываетс все
Marlena 08 декабря 2011, 17:13
да, карандаш… у меня тоже   тут стойкий карандаш нужен, иначе никак
Rasa 07 декабря 2011, 23:36
Красиво   Какой у Вас консилер?
Marlena 08 декабря 2011, 07:17
у меня консиллера тут нет, тут корректор от фирмы VOV.Спасибо
Kat85 07 декабря 2011, 23:56
оч аккуратно и красиво! ваш макияж вдохновляет на пробы смоки…
очень приятно, спасибо
Valetka 08 декабря 2011, 00:00
Понравилось очень!
MashaRadostNasha 08 декабря 2011, 00:03
Очень красивый, профессиональный, почти классический smoky eyes, золотистые ньюансы делают его очень радостным и загадочным одновременно — очень понравилось!
большое спасибо, Мария
Masha_S 08 декабря 2011, 00:17
Ооочень красивый макияж!!!
mashinka 08 декабря 2011, 00:35
Супер!!! Очень красивые глазки получились!
Ninel 08 декабря 2011, 00:53
так круто)))))) я каждый ваш пост в избранное добавляю))
Marlena 08 декабря 2011, 07:19
мне очень приятно, быть полезной!!! большое вам спасибо
Masiania 08 декабря 2011, 01:33
Очень и очень понравилось!!! А чем можно растушевать карандаш, не имея кисти для растушевки карандаша?
Marlena 08 декабря 2011, 07:21
в принципе пальцем, можно и апликатором обычным, ну на крайний случай ватной палочкой… но эти методы не очень просты, лучше все же кисточку купить. Большое спасибо за отзыв
Masiania 08 декабря 2011, 12:44
Спасибо за ответ!
Uji 08 декабря 2011, 01:47
Очень классный макияж!   Красиво вышло с золотом сверху.)
Marlena 08 декабря 2011, 07:21
elena178 08 декабря 2011, 02:17
Ах вот они какие эти тени! Красивые  ! И тушуются хорошо, да Насть?
Marlena 08 декабря 2011, 07:22
Лен, да это те тени, что я в покупках выкладывала как то… все не было возможности опробовать. Спасибо, да тушуются хорошо
Irinika 08 декабря 2011, 02:43
Шаг за шагом, вроде все просто, но вот так аккуратно почему-то не получается((
Marlena 08 декабря 2011, 07:23
пробуйте, у меня тоже не с первого раза получались некоторые макияжи, главное в макияже удобное положение и освещение. Спасибо вам
Yuryevna 08 декабря 2011, 03:26
Всё понравилось, только мне не подходит подводка по нижнему веку. Хочу что-то наподобе сделать на Новый год, пытаюсь сейчас, но не получается у меня, не могу вообще с тенями что-то придумывать, сразу кажется что на мне вульгарно, не идет и не аккуратно.
Marlena 08 декабря 2011, 07:26
Саша, а вы не делайте активную подводку снизу, можно лишь чуть чуть затемнить внешний уголок нижнего века и будет тоже хорошо. если вы не привыкли к активным цветам в макияже век, берите за основу более мягкие тона. Серый или коричневый, только вот с последним осторожнее, главное, чтоб он в красноту не уходил по тону, иначе глаза будут уставший вид иметь. Спасибо
Yuryevna 08 декабря 2011, 09:20
Анастасия, спасибо за совет, я бы может быть попробовала и подводку снизу, но с моим «талантом» получится что-то нелепое. Вот даже сегодня решила темным затемнить верхнее веко (не все конечно), а оно отпечатолось выше, следовательно пришлось переделывать, не получаются у меня такие шедевры. Я вообще предпочитаю затемнять или выделять уголок глаза только (верхнее веко) (летом цветной карандашик или тени, сейчас коричневым или вот пытаюст подружиться с серым).
Marlena 08 декабря 2011, 17:17
ну если вы не привыкли к таким макияжам, может и не стоит, конечно иногда хочется экспериментов, но вопрос больше все же в «комфорт » упирается… А насчет того, что отпечатывается, так тут дело все в том, что надо несколько выше наносить тени и тушевать тщательнее, а поверх всего макияжа глаз можно припудривать немного веко, тогда макияж будет лучше держаться
Yuryevna 09 декабря 2011, 08:25
Я просто не могу сделать даже что-то подобное:) Хотя когда увидела этот пост, решила что ничего трудного нет, всё необходимое есть, нарисую, только бкз нижний подводки, а не тут то было. Знаю, что мне такой макияж пойдет или что-то наподобе, давно хочу приноровиться, а не получается. Еще купить для базы не тонкий карандаш, а толстый, мне им легче выделять, но не попадался такой серый или черный или темно-синий.
Marlena 09 декабря 2011, 09:10
я к сожалению тоже не встречала толстых карандашей таких, но вы поэкспериментируйте на досуге, в смоки на самом деле ничего сложно, маж жа маж по сути, тут главное тушевка хорошая, чтоб эффект дымки был… никаких четких линий -главный принцип
Marlena 09 декабря 2011, 09:10
поэкспериментируйте, в смысле, с обычными карандашами
Yuryevna 09 декабря 2011, 09:44
Буду пробовать:) Я коричневым толстым карандашом пользуюсь из летней коллекции ЭЛ, но он не всегда по тону мне подходит, а так нравится, с ним мне легче.
Marlena 09 декабря 2011, 11:29
удачи
MilanaFed 08 декабря 2011, 08:39
Очень красиво и не сложно в повторении! Хочу определиться с макияжем на НГ, так что в скором времени попробую ваш вариант. Люблю на праздники выделять глаза ярко!!! Спасибо!!!
Marlena 08 декабря 2011, 17:18
рада, что вам понравился макияж. Спасибо
Svetuska 08 декабря 2011, 10:12
Очень красиво у вас получилось и так аккуратно! Глазки загляденье )
Marlena 08 декабря 2011, 17:20
спасибочки
Adelana 08 декабря 2011, 11:19
Очень понравился Ваш макияж! Брови у Вас — просто загляденье! И форма века очень красивая, да и вообще, личико — просто прелесть!
А у меня вопрос — какой тушью Вы воспользовались и какая на Ваших губках помада? Прямо захотелось скопировать!
Marlena 08 декабря 2011, 17:22
Ой, Аделана, спасибо огромное, столько слов приятных!!!   Тушь мейбелин желтенькая пузатая, а на губах блеск пупа тон 7
Adelana 08 декабря 2011, 19:10
Большое спасибо, обязательно присмотрюсь к ним!
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 11:38
Настюш, ты — красавица и умница!   Настоящий визажист!
Marlena 08 декабря 2011, 17:23
man_i_ya 08 декабря 2011, 14:20
Очень дивно! спасибо!
Marlena 08 декабря 2011, 17:25
KAMIKADZE 08 декабря 2011, 14:20
Вам очень идет такой интенсивный смоки, особенно за счет серых (голубых?) глаз. На темных глазах мне не очень нравится такой вариант, они становятся как два уголька, а вот светлая радужка глаз такой макияж как бы разбавляет ))

Marlena 08 декабря 2011, 17:29
на самом деле у меня глаза меняют цвет в зависимости от мейка, они у меня серо-зеленые… но иногда кажутся и голубыми и серыми. большое спасибо
pTichka 08 декабря 2011, 14:32
красиво у вас получилось))
подскажите пожалйста, что у вас за карандашик на водной линии? как долго он держится?)
Marlena 08 декабря 2011, 17:32
спасибо   карандаш фирмы сиэль, но он не долго держится. лучше для слизистой брать более стойкие карандаши, водостойкие
pTichka 08 декабря 2011, 20:02
последнее время захотелось делать макияж и эдаким восточным акцентом как подводка слизистой. но у меня главная проблема в том, что ничего не держится на водной линии. максимум 2 часа и плывет((((
может быть у вас есть какой то конкретный пример?
Marlena 08 декабря 2011, 20:22
вы знаете, наверное это проблема каждого  , что карандаш плывет, конкретный пример к сожалению не могу предложить, так как не имею водостойких карандашей, я слизистую в жизни больше в белый крашу для открытого взгляда… использую тот же сиэль, он двусторонний у меня, белый почему то держится хорошо
innahizha 08 декабря 2011, 16:49
Вы очень красивая и макияж вдохновил на пробы)… тени Cherie ma Cherie очень нравятся -у меня есть двушки, куплетные в родном городе Омске, жаль что в СПб они мне не попадались
Marlena 08 декабря 2011, 17:33
спасибо, Иня   А я сейчас в омске живу, земляки
IrinaMalinka 08 декабря 2011, 18:03
Очаровательно ))) Всегда смотрю ваши посты, нравится все безумно. Очень доступно все изложено, частенько «увожу» ваши идеи ))) Пойду теперь этот попробую этот вариантик
Marlena 08 декабря 2011, 18:39
спасибо, Ирина   безумно приятно
veronica 08 декабря 2011, 18:32
Очень красиво получилось!   А какой на вас блеск для губ?
Marlena 08 декабря 2011, 18:40
спасибо, Вероника!!!   блеск у меня пупа оттенок 7
Rysichka 08 декабря 2011, 20:28
о сегодня день смоки:))сама только что сделала пост про макияж, но ваш во много раз красивее, буду учится. когда же у меня так будет получатся? хнык   красивоооооо
Marlena 08 декабря 2011, 20:55
спасибо, Дариночка!!!   пойду ваш пост искать
greenwave 08 декабря 2011, 23:23
как всегда шикарно! я Ваши макияжи в папку копирую- тренируюсь на досуге))
вот бы еще румяна научиться наносить куда надо и сколько)))
Marlena 09 декабря 2011, 00:08
очень приятно, надеюсь мои работы помогают вам   а румяна легко наносить, я наношу отсередины скулы и под ней этот участок покрываю румянами, для свежести наношу персиковые румяна на самую выпуклую область(так сказать «яблочко») при улыбке
Elechka 09 декабря 2011, 23:22
Суппер макияж!!! Очень очень понравился! Мнебы на себе что-нибудь похожее сделать красиво, я былабы очень рада:)
Marlena 09 декабря 2011, 23:28
спасибо, Эля!!!   Приложите старания и все сложится!!! Макияж не сложный, уверена все получится!!!