Красивый макияж

Макияж на Ваш суд

Девушки-красавицы, выкладываю на Ваш суд свои попытки макияжа. Я новичок, стараюсь главным образом не переборщить с макияжем. Укажите, пожалуйста, на мои ошибки. Если нужно, то могу перечислить всю косметику, который пользовалась, хотя её не так уж много. =)
Не знаю, правильно ли выбрала — куда опубликовать пост — поправьте, если не туда.

Соответственно первая фотка «как есть» =)

И ололо! Мои жалкие попытки) Пишите, как есть! =)

Постаралась потемнее сделать:

фото с макияжем немного пересвечены, не разглядеть все подробности:)
в целом — неплохой мейк на каждый день!
только тушь бы я на вашем месте сменила, а то реснички совсем склеились....)
  • 25 ноября 2011, 17:44
Спасибо за совет — сама уже заметила на фото, что надо менять тушь ;)
  • 25 ноября 2011, 17:55
Добавила несколько фотографий потемнее.
  • Kanpu3
  • 25 ноября 2011, 17:44
На ваших фотографиях лицо очень выбелено (высветлено) и ничего не понять. Макияж глаз вполне для ежедневного выхода. Единственно я бы немного больше затемнила уголок сверху и снизу. И тушь не очень…
  • 25 ноября 2011, 17:54
Спасибо большое за совет. Я постаралась сделать потемнее фотографии.
  • Kanpu3
  • 25 ноября 2011, 17:57
Мне и это освещение не нравится) ну да ладно. Мне кажется вам еще румяна посвежее нанести… персиковые например
  • 25 ноября 2011, 20:24
Никогда не пробовала теплые оттенки румян — сделаю это! Спасибо за дельные советы!
Макияж глаз очень приятный, но беда с вашей тушью… мне не понравилось как она выглядит)))
  • 25 ноября 2011, 20:17
Спасибо! Единогласным решением тушь выкидывается. )
  • Libra
  • 25 ноября 2011, 18:06
Мейк очень нежный, повседневный, но мне кажется, что в таком варианте не нужно подводить нижнее веко по ватер-линии.
  • 25 ноября 2011, 20:18
Спасибо за добрые слова. Учту про подводку. Это я все с Герленовской рассыпчатой экспериментирую =)
Вы настолько юно выглядите, с ума сойти!

Вы очень хорошенькая, и макияж милый и повседневный)) Про тушь повторяться не буду, единственное, что хотелось бы добавить — может быть, вам стоит завивать реснички, мне кажется, так лучше будет)) И ещё я добавила бы капельку естественных персиковых румян.
  • 25 ноября 2011, 20:19
Спасибо за приятные слова и за советы! Никогда не пробовала румяна теплых оттенков — сделаю это обязательно!
Согласна с Libra, подводка слизистой немного грубит весь образ.А так все гармонично!
  • 25 ноября 2011, 20:21
Большое спасибо! Наверное если в целом глаза были бы ярче накрашены, то подводка так не выбивалась бы, как вы считаете?
Наверное… или бы подводка была серого цвета например, не черного-тоже ба не так бросалось
  • 25 ноября 2011, 20:25
Ясно! Спасибо!
Вы очень похожи на актрису, сыгравшую Гермиону в «Гарри Поттере». А макияж хороший, естественный и повседневный. Вам удалось не перегрузить лицо лишними кг декоративки.
  • 25 ноября 2011, 20:22
Спасибо большое! Я всегда очень боюсь как раз переборщить с мейком, поэтому иногда может быть стоило даже и поярче =)
  • 25 ноября 2011, 20:27
С ней меня ещё не сравнивали) Сравнивали с Хилари Суэнк. =)
У вас красивые глаза, четкие брови и хорошая форма губ, так что вам много косметики не нужно. Хороший тон, стрелочки, теплые румяна и нежный блеск — этого вполне достаточно, ИМХО. А про Гермиону я сразу подумала, как только зашла под кат)))
да, фотки засвечены и затемнены… все вроде хорошо. но я бы персиковых румян бы добавила. может они есть, но я их не увидела.
  • 25 ноября 2011, 21:58
Да, плохо фото получились — извиняюсь =( Румян персиковых нет и правда. Может вы посоветуете какие лучше покупать — какой фирмы?

• yana89
  • 25 ноября 2011, 21:58
я бы с такой внешностью (очень хорошая она) делала акцент на губы, а глаза сделала какими-нибудь совсем светлыми жемчужными оттенками+большиииие ресницы. а этот макияж… он нормальный, обычный, по-моему, без него лучше)
  • 25 ноября 2011, 23:12
вы такая красивая!!!
макияж не плохой, единственное что мне не нравится ( не конкретно на вас а вообще в макияжах глаз) это когда подводят черным внутреннюю часть нижнего века. как-то взгляд сразу слезливым получается что ли…
  • 25 ноября 2011, 23:13
Спасибо большое за комплимент, очень приятно — я не ожидала столько «приятностей» в свой адрес услышать ;)
  • aurelia
  • 25 ноября 2011, 22:44
Настя! Вы такая красивая!
Я думаю, что Вам подошла бы легкая пудра-вуаль, либо рассыпчатая пудра, тогда лицо будет естественным, не выбеленным. Румяна в не большом количестве, желательно натуральных оттенков, чтоб выглядеть натурально. Мне кажется Вам подойдут слегка сиреневые или персиковые тени (только не розовые), легкие дымчатые тени тоже подойдут. Очень не плохо было бы иметь фиксатор для бровей. Немного нейтрального блеска на губы… и все!
Удачи!
  • 25 ноября 2011, 23:15
Я уже вся покраснела от таких похвал ;) А вы не могли бы мне посоветовать какие-то конкретные продукты: пудру, тени? А то я в косметике пока что плохо разбираюсь… :\
Мне кажется, лучше перенести пост в «Консилиум», т.к. тут, как такового, урока нет:)
По делу- соглашусь со всеми, что сменить тушь и убрать подводку слизистой
Я бы добавила под бровку белого, на шёчки персиковых румян.
И подкорректировала бы бровки (где торчат), либо на них гель фиксатор:)
Попробуйте ещё стрелочку тонкую рисовать)
  • 25 ноября 2011, 23:17
Благодарю за дельные советы! Хмм… я кажется и создавала пост в рубрике «консилиум»… Не могли модераторы перенести его? Верну обратно) Надеюсь, меня не отругают ;)
У вас все супер, на мой взгляд! У вас нейтральная внешность, можно здорово с тенями поиграть. Тушь я бы сменила однозначно. И добавила если не румяна, то иллюминатор!
  • 25 ноября 2011, 23:43
Спасибо! Мне бы ещё научиться играть с тенями… Эх(
Научитесь! Главное желание!
Точно. Хилари Суонк! Но вы симпатичнее))
Очень естественный мейк получился. Могу еще посоветовать и помаду персикового оттенка. думаю, будет неплохо)
Вы очень милая, и Вам не нужен тяжёлый макияж, ваш мейк как раз подходит на каждый день.
Но действительно смените тушь, карандаш из слизистой лучше переместить на верхнее веко. Скорректируйте форму бровей, и добавьте немного бронзера или румян.
Я наверное свой комментарий разместила не туда? Извините меня пожалуйста.
  • 28 ноября 2011, 19:59
Большое спасибо за советы и комплимент ;)
  • Nareto
  • 01 декабря 2011, 00:13
мне кажется, вам стоит приглядеться к мэйкам Эммы Уотсон, т.к. внешне вы мне ее напоминаете!
  • 01 декабря 2011, 00:18
Спасибо) Меня тут уже с ней сравнили =)