25.11.2011

Макияж на Ваш суд

Девушки-красавицы, выкладываю на Ваш суд свои попытки макияжа. Я новичок, стараюсь главным образом не переборщить с макияжем. Укажите, пожалуйста, на мои ошибки. Если нужно, то могу перечислить всю косметику, который пользовалась, хотя её не так уж много. =)
Не знаю, правильно ли выбрала — куда опубликовать пост — поправьте, если не туда.

Соответственно первая фотка «как есть» =)

И ололо! Мои жалкие попытки) Пишите, как есть! =)

Постаралась потемнее сделать:

Miss_Justice 25 ноября 2011, 17:42
фото с макияжем немного пересвечены, не разглядеть все подробности:)
в целом — неплохой мейк на каждый день!
только тушь бы я на вашем месте сменила, а то реснички совсем склеились....)
Wadada 25 ноября 2011, 17:44
Спасибо за совет — сама уже заметила на фото, что надо менять тушь ;)
Wadada 25 ноября 2011, 17:55
Добавила несколько фотографий потемнее.
Kanpu3 25 ноября 2011, 17:44
На ваших фотографиях лицо очень выбелено (высветлено) и ничего не понять. Макияж глаз вполне для ежедневного выхода. Единственно я бы немного больше затемнила уголок сверху и снизу. И тушь не очень…
Wadada 25 ноября 2011, 17:54
Спасибо большое за совет. Я постаралась сделать потемнее фотографии.
Kanpu3 25 ноября 2011, 17:57
Мне и это освещение не нравится) ну да ладно. Мне кажется вам еще румяна посвежее нанести… персиковые например
Wadada 25 ноября 2011, 20:24
Никогда не пробовала теплые оттенки румян — сделаю это! Спасибо за дельные советы!
Kseni4ka 25 ноября 2011, 18:01
Макияж глаз очень приятный, но беда с вашей тушью… мне не понравилось как она выглядит)))
Wadada 25 ноября 2011, 20:17
Спасибо! Единогласным решением тушь выкидывается. )
Libra 25 ноября 2011, 18:06
Мейк очень нежный, повседневный, но мне кажется, что в таком варианте не нужно подводить нижнее веко по ватер-линии.
Wadada 25 ноября 2011, 20:18
Спасибо за добрые слова. Учту про подводку. Это я все с Герленовской рассыпчатой экспериментирую =)
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2011, 18:15
Вы настолько юно выглядите, с ума сойти!

Вы очень хорошенькая, и макияж милый и повседневный)) Про тушь повторяться не буду, единственное, что хотелось бы добавить — может быть, вам стоит завивать реснички, мне кажется, так лучше будет)) И ещё я добавила бы капельку естественных персиковых румян.
Wadada 25 ноября 2011, 20:19
Спасибо за приятные слова и за советы! Никогда не пробовала румяна теплых оттенков — сделаю это обязательно!
elena178 25 ноября 2011, 18:17
Согласна с Libra, подводка слизистой немного грубит весь образ.А так все гармонично!
Wadada 25 ноября 2011, 20:21
Большое спасибо! Наверное если в целом глаза были бы ярче накрашены, то подводка так не выбивалась бы, как вы считаете?
elena178 25 ноября 2011, 20:24
Наверное… или бы подводка была серого цвета например, не черного-тоже ба не так бросалось
Wadada 25 ноября 2011, 20:25
Ясно! Спасибо!
Zelenoglazaya 25 ноября 2011, 20:20
Вы очень похожи на актрису, сыгравшую Гермиону в «Гарри Поттере». А макияж хороший, естественный и повседневный. Вам удалось не перегрузить лицо лишними кг декоративки.
Wadada 25 ноября 2011, 20:22
Спасибо большое! Я всегда очень боюсь как раз переборщить с мейком, поэтому иногда может быть стоило даже и поярче =)
Wadada 25 ноября 2011, 20:27
С ней меня ещё не сравнивали) Сравнивали с Хилари Суэнк. =)
Zelenoglazaya 25 ноября 2011, 20:31
У вас красивые глаза, четкие брови и хорошая форма губ, так что вам много косметики не нужно. Хороший тон, стрелочки, теплые румяна и нежный блеск — этого вполне достаточно, ИМХО. А про Гермиону я сразу подумала, как только зашла под кат)))
Elena_qwe 25 ноября 2011, 21:47
да, фотки засвечены и затемнены… все вроде хорошо. но я бы персиковых румян бы добавила. может они есть, но я их не увидела.
Wadada 25 ноября 2011, 21:58
Да, плохо фото получились — извиняюсь =( Румян персиковых нет и правда. Может вы посоветуете какие лучше покупать — какой фирмы?
yana89 25 ноября 2011, 21:58
я бы с такой внешностью (очень хорошая она) делала акцент на губы, а глаза сделала какими-нибудь совсем светлыми жемчужными оттенками+большиииие ресницы. а этот макияж… он нормальный, обычный, по-моему, без него лучше)
Wadada 25 ноября 2011, 23:12
Спасибо большое!
Devochka-Devochka 25 ноября 2011, 22:06
вы такая красивая!!!
макияж не плохой, единственное что мне не нравится ( не конкретно на вас а вообще в макияжах глаз) это когда подводят черным внутреннюю часть нижнего века. как-то взгляд сразу слезливым получается что ли…
Wadada 25 ноября 2011, 23:13
Спасибо большое за комплимент, очень приятно — я не ожидала столько «приятностей» в свой адрес услышать ;)
aurelia 25 ноября 2011, 22:44
Настя! Вы такая красивая!
Я думаю, что Вам подошла бы легкая пудра-вуаль, либо рассыпчатая пудра, тогда лицо будет естественным, не выбеленным. Румяна в не большом количестве, желательно натуральных оттенков, чтоб выглядеть натурально. Мне кажется Вам подойдут слегка сиреневые или персиковые тени (только не розовые), легкие дымчатые тени тоже подойдут. Очень не плохо было бы иметь фиксатор для бровей. Немного нейтрального блеска на губы… и все!
Удачи!
Wadada 25 ноября 2011, 23:15
Я уже вся покраснела от таких похвал ;) А вы не могли бы мне посоветовать какие-то конкретные продукты: пудру, тени? А то я в косметике пока что плохо разбираюсь… :\
VictoriaChu 25 ноября 2011, 23:03
Мне кажется, лучше перенести пост в «Консилиум», т.к. тут, как такового, урока нет:)
По делу- соглашусь со всеми, что сменить тушь и убрать подводку слизистой
Я бы добавила под бровку белого, на шёчки персиковых румян.
И подкорректировала бы бровки (где торчат), либо на них гель фиксатор:)
Попробуйте ещё стрелочку тонкую рисовать)
Wadada 25 ноября 2011, 23:17
Благодарю за дельные советы! Хмм… я кажется и создавала пост в рубрике «консилиум»… Не могли модераторы перенести его? Верну обратно) Надеюсь, меня не отругают ;)
AntiNOsfer 25 ноября 2011, 23:39
У вас все супер, на мой взгляд! У вас нейтральная внешность, можно здорово с тенями поиграть. Тушь я бы сменила однозначно. И добавила если не румяна, то иллюминатор!
Wadada 25 ноября 2011, 23:43
Спасибо! Мне бы ещё научиться играть с тенями… Эх(
elena178 25 ноября 2011, 23:58
Научитесь! Главное желание!
greenwave 26 ноября 2011, 00:27
Точно. Хилари Суонк! Но вы симпатичнее))
Очень естественный мейк получился. Могу еще посоветовать и помаду персикового оттенка. думаю, будет неплохо)
Yuliya_kas 28 ноября 2011, 19:43
Вы очень милая, и Вам не нужен тяжёлый макияж, ваш мейк как раз подходит на каждый день.
Но действительно смените тушь, карандаш из слизистой лучше переместить на верхнее веко. Скорректируйте форму бровей, и добавьте немного бронзера или румян.
Yuliya_kas 28 ноября 2011, 19:45
Я наверное свой комментарий разместила не туда? Извините меня пожалуйста.
Wadada 28 ноября 2011, 19:59
Большое спасибо за советы и комплимент ;)
Nareto 01 декабря 2011, 00:13
мне кажется, вам стоит приглядеться к мэйкам Эммы Уотсон, т.к. внешне вы мне ее напоминаете!
Wadada 01 декабря 2011, 00:18
Спасибо) Меня тут уже с ней сравнили =)