Красивый макияж

Мой повседневный, но яркий макияж

Вчера утром я наконец-то решила сфотографировать свой макияж, в результате чего я не успела позавтракать и чуть не опоздала на работу:) Так что надеюсь вы оцените мои жертвы:)
Начну, наверное, с демонстрации косметики, которую я задействовала в своем сегодняшнем мэйкапе:
Мой повседневный, но яркий макияж
Мой повседневный, но яркий макияж Хочу отметить, что на фотографирование косметики ушло больше времени, чем я предполагала, по этому макияж пришлось делать экстремально быстро:) Что ж, начнем. Сначала фото моего лица без макияжа с увлажняющим кремом:
Мой повседневный, но яркий макияж
Затем я нанесла тональный крем (не на все лицо, а в качестве корректора, лишь на проблемные зоны), базу под тени и пудру:
Мой повседневный, но яркий макияж Сегодня мне захотелось яркого макияжа, так что смотрим, что у меня получилось:
Мой повседневный, но яркий макияж Мой повседневный, но яркий макияж Мой повседневный, но яркий макияж Мой повседневный, но яркий макияж Мой повседневный, но яркий макияж Мой повседневный, но яркий макияж Мой повседневный, но яркий макияж Ну а теперь перечислю косметику, которую я использовала:
Мой повседневный, но яркий макияж 1. Пудра Radiant professional — Face Powder Perfect Finish Compact №12
2. Тональный крем Radiant №3 Caramel

КИСТИ:
1. MuF Brush for Mineral Powder — наношу бронзер и метеориты
2. Кисточка для румян — Artdeco Eye Blusher brush
Вика
Вы румяна использовали в качестве бронзера? Очень низко и интенсивно.

• NadiN87
  • 22 ноября 2011, 17:12
Не хочу тебя обидеть, но мне тоже показалось, что румяна уж слишком низко нанесены и из-за этого портят весь макияж. А если это бронзер, а не румяна, то однозначно стоит его поменять на более мягкий и натуральный оттенок, который поможет визуально скорректировать овал лица

• Tatty
  • 22 ноября 2011, 22:44
Если это румяна, то они нанесены на то место, где должен быть бронзер.
Румяна должны быть там, где появляется естественный румянец — на щечках.
Румяна использовала по назначению. Спасибо за комментарий.
  • Glitter
  • 22 ноября 2011, 21:46
В таком случае вы переборщили с бронзером.
Если честно, то для повседневного макияжа такой оттенок теней всё же тяжеловат…
Вы мне без косметики понравились, моложе выглядите
Макияжи делаю разные, люблю экспериментировать. Спасибо за Ваш комментарий)
У вас получился очень «тяжелая» я бы даже сказала масивная нижняя часть лица. И макияж старит вас лет на 10.
Спасибо за пост. Надеюсь, не обидела вас.
Спасибо за мнение. Такой макияж делает меня старше разве что на пару лет, возможно фото не передают действительность:)
  • Ksenika
  • 23 ноября 2011, 08:18
мне без макияжа вы в сто раз больше понравились))
да у вас и нет ничего такого, что стоит корректировать, легкий тон, румяна и тушь-этого достаточно
  • Malta
  • 22 ноября 2011, 17:03
То, что макияж, добавляет несколько лет, да, но не вижу в этом проблемы, так как автор молода и пара годков ничего не испортит :) А тени считаю приемлемыми и для дневного мейка, не такие уж они и яркие. Образ в целом понравился
Спасибо большое. Яркое настроение — яркий макияж:)
  • Glitter
  • 22 ноября 2011, 21:47
А на работе комплиментов наговорили?
Конечно)

• Loren
  • 22 ноября 2011, 17:11
можно вопрос — а как лучше. или правильнее подводить нижнее веко — по внутренней стороне или во внешней?
Это от ваших глаз зависит, что им больше пойдет.
А так же от эффекта, которого хотите добиться.
  • NiKa202
  • 22 ноября 2011, 17:33
А мне понравился ваш макияж, сразу глазки выделяются, красиво, только румяна по легче чуть-чуть и все отлично!
  • NiKa202
  • 22 ноября 2011, 17:34
А помады таких цветов вообще очень люблю!!! нежно
Я тоже люблю, особенно если сделан акцент на глаза.
Простите, но Вам такой макияж совершенно не подходит, он не просто добавляет года, но и делает Вас вульгарной.
Спасибо за комментарий. Я думаю мои годы позволяют экспериментировать с разным макияжем:)
очень красиво получилось) глаза ярковато для дневного, мне каж-ся, а в общем шикарно!
Не вижу абсолютно ничего вульгарного! Макияж был заявлен как яркий, он яркий   (хотя понятие яркости у всех разное)Все тона гармонируют друг с другом, глаза яркие, губы нейтральные-все правильно(про румяна уже выше было написано).Единственное -я убрала бы перламутр с губ(ну тут уже дело вкуса, меня слушать не обязательно   )))
Спасибо за комментарий и за совет
  • domino
  • 22 ноября 2011, 18:00
Вика, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но на первых двух вото вы выглядите гораздо моложе и свежее, чем «при параде»! Хочется видеть на вас более мягкий и нежный макияж))
Макияж делался под настроение, на момент, когда я красилась, мне захотелось именно такого:) Спасибо за Ваш комментарий.
  • Mefi
  • 22 ноября 2011, 18:33
Поддержу, лет на 20 состарил…
Mefi, Ага, если бы все так состаривались, давно бы при коммунизме жили…
Количество Ваших постов с высокопрофессиональным макижем, конечно же,
просто обязывают Вас писать подобные комментарии.
давайте не переходить на личность и оскорблять
Velvet_1307, уточните, пожалуйста, это Вы к кому обратились, ко мне (Kaliakra) или к Mefi?
Мефи :) видимо не туда нажала :)
Да, иногда бывает непонятно, кому адресован коммент
А мне итоговый образ понравился. Макияж глаз очень красивый, в данном случае он спокойно может быть повседневным, ведь сиреневый не накрашен до бровей и при открытых глазах не видно интенсивного цвета. К тому же глаза уравновешены нейтральной помадой.
А по поводу места нанесения румян — недавно в посте о румянах автор нанесла их на виски, но все пищали от восторга (видимо, потому что румяна были люксовые). В конце концов это один из вариантов макияжа, и автор имеет право выглядеть постарше, помладше, и т.п. Пост не об омолаживающем макияже, а о варианте дневного. И выглядеть бледно при электрическом дневном рабочем свете и иметь лицо — пустое место гораздо хуже, чем иметь глаза, губы и контуры лица.
Спасибо за комментарий и за то что правильно истолковали мой образ)
  • leika
  • 22 ноября 2011, 20:55
согласна с комментарием на 100%! не все фанатеют от «мышиных» макияжей!
Автор — молодец!
Огромное спасибо за поддержку)
на фото до макияжа у вас такой миндалевидный кошачий разрез глаз, а нижней подводкой вы скруглили и утяжелили глаз, и придали ему какой то усталости. Мне кажется вам стоит подводить только слизистую, тогда ваши и без того красивые глазки будут просто шикарными. Ну и про интенсивность румян вам уже писали.
Спасибо за мнение. Когда я крашу слизистую, глаза очень уменьшаются визуально, мне такой способ подводки не идет.
у вас так визуально губы увеличились… как вы их так красите???
Никакого особого секрета:) У меня сами по себе губы не маленькие, возможно немного блеска поверх помады придали некоторый обьем.

теньки очень красиво легли и реснички шикарные, мне больше понравилось с косметикой, без косметики — рядовая девушка, каких на улице миллион, с косметикой — принцесочка из сказки, или этакая Белоснежка, очень нежно, единственное не люблю такой оттенок помады, замазковый, на мой взгляд чуть порозовей-побрусничней больше бы подошел, но это на мой взгляд. можно оставить и так, если вам нравится. я еще подумала, тут все пишут про «эффект старения», может это связано с цветом волос? обычно такой оттенок добавляет лет и еще прямой пробор. на первых фотографиях у вас волосы были забраны, поэтому вы и смотрелись подростком-тинейджером, а на последних — уже юная леди. это просто мои размышления.
Я всегда думала что наоборот темный цвет волос добавляет лет. А насчет пробора, возможно вы правы) Помаду такого цвета купила первый раз, в качестве эксперимента. В принципе, мне понравилось. Неплохой вариант если не хочешь делать акцент на губах. Спасибо за Ваш комментарий, очень приятно что кому то понравился мой макияж)
а мне все понравилось. особенно помада. я- брюнетка, но такие естественные тона- мои любимые))
Спасибо. Такие тона помад наверное универсальны)
Очень понравился макияж. На мой взгляд надо было еще брови оформить для законченности образа.
Насчет бровей с Вами абсолютно согласна. Очень торопилась, заметила этот нюанс уже на фотографиях)
без макияжа вы такая милая и молоденькая) а с мэйком — взрослая)
Спасибо за комплимент, иногда хочется выглядеть взрослой)
  • maska
  • 22 ноября 2011, 20:10
Красотка! Но если уж придираться, у вас такой красивый естесственный цвет лица, что можно запросто обойтись и без румян.
Спасибо. На самом деле я слишком круглолицая, а румяна очень помогают смоделировать овал лица.
Очень красивый фиалковый макияж! Чудесный!
Большое спасибо
вот румяна бы понежнее и менее интенсивно… но полагаю, что Вы так моделировали овал лица
Спасибо за Ваш комментарий. На самом деле интенсивность румян на фото вышла сильнее чем на самом деле, возможно так упал свет…
Очень приятный макияж, который у меня ассоциируется с весной…
Иногда и в преддверии зимы можно устроить себе весну)
точно)
Макияж красивый. Но открывая пост, я надеялась увидеть технику нанесения мейка поэтапно
Учту Ваши пожелания, я ведь только начинающий)
Очень понравился макияж :) Вы красивая! Спасибо, что поделились )
Мерси) Всегда пожалуйста!
Вика, мне очень понравился твой макияж!
Красотка!
Большое спасибо)
Прошу прощения, но этот макияж делает вас старше лет на 10 минимум. Вы без косметики такая красавица!
Спасибо за комментарий. Скорее я с макияжем выгляжу на свой возраст, а без — похожа на девочку-подростка))
помада шикарно смотрится и очень идет)
Очень понравился Ваш макияж! Вы с ним стали совершенно другой, и я бы на сказала, что на фото до и после — один человек! Тени яркие, но я, бывает, тоже яркими пользуюсь, всё зависит от настроения, одежды и т.д., а если на работе нет ограничений — то почему нет:) Ну ооочень понравилась помада!!! Только жаль, что у нас нет этой марки, или я не знаю просто, где она есть…
Спасибо за мнение, я тоже считаю что макияж должен быть под настроение) Насчет помады, к сожалению не смогу Вам подсказать, возможно стоит через Интернет поискать где ее найти. В Киеве купить Seventeen не проблема.
Помада понравилась, и ваш цвет волос. На первых фото вы выглядите как подросток))…
Благодарю)
Из 15 летней девушки получилась 30 летняя дама… макияж неплох… но цвет помады-и дакфейс…
Спасибо за комментарий
  • Aculina
  • 23 ноября 2011, 11:02
Мне второе фото очень понравилось, Вы такая милая.
  • Senni
  • 23 ноября 2011, 11:57
вы такая красотка без макияжа! просто супер!!!!)))) я вас сразу представила с пудрой, тушью и румяшками :) только лишь для того чтобы подчеркнуть еще большую привлекательность

как накрашены глаза мне очень понравилось, симпатично, и на повседневку вполне приемлим) только отталкивает сильное подчеркивание скул и лично я, на ярко выраженные глаза не люблю делать акцент еще и на губах
Спасибо за комплименты! Вы считаете, что у меня выделены губы? Я специально использовала помаду нейтрального оттенка, чтобы не делать акцент на губах…
  • Senni
  • 23 ноября 2011, 14:45
да   из-за того, что губки у вас пухленькие, они и так обращают на себя внимание каким бы оттенком вы не подчеркнули :)
я в этом случае просто посоветовала бы припудрить
Спасибо за совет)
  • masik
  • 23 ноября 2011, 16:43
Мне понравился ваш макияж, за исключением румяшек, но вам про них уже сто раз написали.
А мне понравился макияж. Странно, что кто-то написал, что старит аж лет на 20   Без макияжа отлично выглядите. А сам макияж просто подчеркивает то, что есть.
Спасибо большое. Не знаю что видят на фото, но в жизни этот макияж не старит, тем более на 10-20 лет)