21.11.2011

Профессиональный "тюннинг" лица или некоторые секреты проф. макияжа

Здравствуйте, девочки) Сегодня посмотрела передачу про голливудских звезд. Там все рассуждали о том почему они так здорово выглядят?) Я и подумала: а что если показать как делается профессиональный макияж с коррекцией лица? Мне особенно нечего корректировать, да и не будешь каждый день делать «полный макияж», но иногда такие навыки могут пригодиться) Кому интересно, милости прошу по кат:

Я использовала:
Тон dior Forever,
Румяна Estee lauder silky powder blush fresh plum,
Пудру YSL sur mesure,
Тени Guerlain 4 coleurs 09 les noirs
Тени L'Occitane en provence Petals eye quartet
базу под тени Guerlain ombre eclat,
Подводку Essence gel eyeliner 01 midnight in paris,
Карандаш д глаз Карандаш PUPA multiplay 09
Тушь Sublime de Chanel
карандаш для губ artdeco lip liner 25
Помаду Rouge pur couture 10 Beige Tribute

Такой макияж не на каждый день, но идеально подойдет для фотосессии, например, и для вечера. Дело в том что «полный макияж» старит, так что с ним нужно быть осторожным.
Итак, вот я без «тюннинга»
Наносим тон и корректируем лицо. для этого есть специальные «скульпторы», но я для этого использую темные тени, (белокожим лучше взять сероватые оттенки, девушкам с теплым тоном кожи — коричневые). Их можно нанести кистью для румян, но я наношу кисть. для тона и хорошо тушую. В общем это зависит от текстуры теней/ скульптора. Наносит его надо под пудру. И так чтобы не было никаких границ. При прямом взгляде на лицо его не должно быть видно вообще. Видн должно быть только саму «тень» и под углом. Я корректирую скулы (делаю их выраженней, можно также сузить нос, например, затемнив его крылья тем же способом).
Я беру светло-серые тени из палетки Guerlain 4 coleurs 09 les noirs. и наношу под скулы. Поймать на фото эффект было довольно сложно. Принцип коррекции предельно прост: то что хотим сделать меньше — глубже — незаметней затемняем, выпуклости добиваемся с помощью нанесения светлого цвета.
Далее скулы освежаем румянами и наносим большой кистью пудру
Корректируем брови: Я делаю их гуще с помощью темно-серых теней и укладываю их гелем.
Приступаем к макияжу глаз:
Наносим светло-розовый цвет под бровь (это визуально «поднимет» бровь и сделает взгляд более открытым)
на подвижное веко наносим розовый тон
(розовые цвета из палетки L'Occitane en provence Petals eye quartet )
черным карандашом прорисовываем складку века (легкими штрихами по направлению к брови)
тушуем карандаш кистью с помощью светло-серых теней
темными тенями заполняем внешний уголок глаза
нижнее веко подчеркиваем теми же темно-серыми тенями
и тшуем границы цветов с помощью жемчужных теней из палетки Guerlain 4 coleurs 09 les noirs
Рисуем стрелки («задираем» кончик линии выше естественного контура глаза)
Макияж глаз почти готов:
НЕ хватает туши (ресницы завиваем щипцами, тушь начинаем наносить так: сначала прокрашиваем верхние реснички на внешнем уголке глаза, потом нижние и потом все верхние. Это позволит «приподнять внешний уголок глаза» ):
И, наконец, корректируем форму губ:
свои губы у меня без особых недостатков, но мне нравится когда они более четкие + я делаю верхнюю губу более полной, а нижнюю наоборот, так их форма более гармонична. Совет: лучше от исходной формы губ не уходить далеко, потому что когда на месте губ нарисованы другие губы это ужасно выглядит и всегда видно. такой прием хорош только для фотосъемки, особенно, когда все можно поправить в фоторедакторе.
я обвожу губы по их естественному контуру лишь слегка захожу на контур на верхней губе и на нижней рисую по внутренней стороне естественной линии
Закрашиваем губы полностью, оставив незакрашеными те участки, которые хотим сделать объемнее (в данном случае это середина нижней губы, но не вся середина — разделяем ее на два одинаковых участка)
Наносим помаду кистью
Готово  :
До и после:
Надеюсь, кому-нибудь пригодится)
Спасибо за внимание)

Teana 21 ноября 2011, 13:47
По моему обычный хороший дневной макияж.
Особого тюнинга не вижу.
Ravenrea 21 ноября 2011, 13:52
Его и не должно быть видно, да и особых недостатков у меня нет, как я написала выше, поэтому разница не так глобальна. Просто хотела показать принципы коррекции.
Senni 21 ноября 2011, 15:20
фотографии настолько «размытые» и некачественные, что в целом и не понятно, какую коррекцию вы делали…

итоговый результат мне понравился, ухоженное лицо, и красиво подчеркнутые глаза
Ane4kina 21 ноября 2011, 21:03
по моему нормальные фото, имхо
Senni 22 ноября 2011, 11:42
я рада, что вы по фото все поняли  , и оценили профессионализм корректировки лица, тем временем как 36 людей вообще не смогли разобрать что с лицом было сделано, и 58 людей не увидели «тюннинга»
DinKa 22 ноября 2011, 13:08
не поленились посчитать)))однако…
Senni 22 ноября 2011, 16:14
считать не надо, плюсики посмотрите в первом сообщении справа, и в моем сообщении :)
да и по комментариям… Eva_Braun +21, Tessia +11, valentina1991 +15…
думаю, стоит задуматься над критикой, а не скептически к ней относится…
Volandinka 21 ноября 2011, 13:50
У вас очень естественно получилось и красиво! Мне кажется, зря вы считаете, что такой макияж не пойдет на каждый день. Он вас ни капельки не старит, а наоборот — освежает и подчеркивает естественную красоту. Хотя, возможно по фото не все передается так, как в жизни.
Ravenrea 21 ноября 2011, 13:53
В жизни он все-таки прибавляет возраста) Хотя это и не так критично для меня) НА пробежках утром, когда я без грима, мне многие тренеры дают 14 лет)) И зовут к себе в секцию
AnnecyRed 21 ноября 2011, 17:56
Вы хотите выглядеть на 14?   Хороший дневной макияж, как сказали выше, он вас освежает, делает ярче)
Ravenrea 21 ноября 2011, 23:27
НЕ хочу, конечно, но это забавно)) Я к тому что мне прибавить визуально лет 5 не вредно))
NadiN87 21 ноября 2011, 13:58
Мне тоже кажется, что больше на дневной похож (может камера цвет съедает и в реальной жизни он более интенсивный). Но не смотря на это очень красивый макияж, личико с ним такое свежее. На 3 фото снизу вы очень Наташу Королёву напоминаете
Я конечно не проф.визажист и вообще в макияже не очень сильна, но сколько мне не делали вечерний и фото макияж скулы всегда чётко выделяли, конечно без границ и всё хорошенько растушёвывали, но цвет был интенсивнее, чем у вас на фото.
Ravenrea 21 ноября 2011, 14:02
Фотот съедает цвет, к тому же сейчас утро) С эти расчетом и делала макияж, на вечер, конечно цвета нужно больше наносить.
Sirena 21 ноября 2011, 14:06
Мне тоже показалось что это дневной макияж, но, конечно под вечерним все понимают свое! И губы не яркие. С цветом глаз очень гармонирует (или у вас цветные линзы?).
Очень хорошо все получилось. Личико свежее и светящееся изнутри.
Ravenrea 21 ноября 2011, 14:08
Я просто не люблю на лице очень яркий грим я итак яркая, а если еще и килограмм косметики, то буду похожа на девушку легкого поведения.
Volkusik 21 ноября 2011, 14:17
Мне кажется, что цель данного поста была не столько показать краски и макияж в том его виде, который большинство из нас используют каждый день, сколько показать, как при помощи «игры» света и тени можно сделать свое лицо более выигрышным, близким к идеалу. Многие жалуются: у меня нос большой (маленький, кривой), глаза с нависшими выками (выпуклые, близко или далеко посаженные), скул нет (или есть слишком высокие или низкие). Автор хотела показать, как при помощи правильно расставленных акцентов, за счет «игры теней», можно все эти недостатки визуально скорректировать. Получилось, может быть не очень наглядно, потому что автору корректировать, на мой взгляд, нечего  .
Ravenrea 21 ноября 2011, 15:13
Точно:-) рада что кто-то понял это:-) я и сама бы лучше не обьяснила:-)
Fundya 21 ноября 2011, 14:29
Очень нежно получилось! Но будь у меня такая кожа как у Вас, я бы пользовалась только карандашом для глаз и гигиеничкой)
Kania 21 ноября 2011, 14:40
А по-моему, это как раз на каждый день макияж. Я, правда, обычно добавляю базу под тон и глаза делаю чуть менее ярко.
И это все как раз на каждый день и нужно, включая светокоррекцию. Хочется же иметь красивые скулы вместо щек хомяка, пухлые губы, выразительные глаза и т.д. каждый день, а не только по праздникам.
Kseni4ka 21 ноября 2011, 14:53
а я ничего не буду писать, что там мне кажется или не кажется — одно могу сказать точно — ты красотка!
Ravenrea 21 ноября 2011, 15:14
Спасибо:-) очень приятно:-)
Eva_Braun 21 ноября 2011, 14:55
а я вообще ничего не поняла, лицо на фото слишком выбеленное получилось
2Garka 21 ноября 2011, 15:18
Я бы с таким макияжем каждый день ходила, супер получилось, но эфекта старения не увидела, а это плюс.
Rivija 21 ноября 2011, 15:20
Согласна с Ксенией — ты красотка!!! И без макияжа хороша! Но и макияж мне очень понравился, аристократический.
Ravenrea 21 ноября 2011, 16:46
Спасибо:-) очень приятно:-)
Tessia 21 ноября 2011, 15:31
К сожалению фото-урок у вас не совсем получился из-за качества фотографий. Не стоит снимать в пасмурную погоду у окна без использования вспышки.
Вот пост о маковом френче у вас поучился отличным. Почему же сегодня не вышло?((
valentina1991 21 ноября 2011, 16:25
извините, но не увидела ничего профессионального((
обычный макияж, да и по фото вообще не очень понятно, некоторые слишком светлые и размазанные…
Ravenrea 21 ноября 2011, 16:31
Извиняю:-) я и не претендовала на звание профессионального фотографа и фотографии делаю, на обычную мыльницу в отличии от Вас, поэтому, может фото и размыты немного, а насчет техники макияжа я даже спорить не буду:-) считайте как Вам угодно.
valentina1991 21 ноября 2011, 16:35
я вас не хотела обидеть. И причем здесь фотоаппарат? можно на и на телефон делать четкие фотографии.
Ravenrea 21 ноября 2011, 16:37
Я и не обиделась. У каждого свое мнение:-)
Ravenrea 21 ноября 2011, 16:40
Я либо слепая либо наоборот, но не вижу особенной «размытости» и думаю что технику можно по этим фото вполне успешно рассмотреть:-)
tatyana-sokolova 21 ноября 2011, 17:00
Вам стоит прислушаться, посмотрите, сколкьо человек Вам написали о том, что по фото вообще ничего не разобрать.
Вы же даете ФОТО-урок, так и фото должны быть соответствующие, а не такие, где вообще непонятно, что там изображено.
DinKa 21 ноября 2011, 17:14
да ну… нормальные фотографии. идея автора понятна, преображение видно. а что все хотела на лице увидеть кучу штукатурки? не растушеванные границы? и потом говорить «ФУ, какой макияж»
вы очень красивая и ухоженная и фото ваши мне понравились
lidia_kayf 21 ноября 2011, 17:32
соглашусь!
хороший пост, все красиво и понятно.
а то любят некоторые девочки накидываться, а за ними все остальные слетаются…

А еще Вы мне и «до» очень нравитесь!
Ravenrea 21 ноября 2011, 18:06
Volkusik 21 ноября 2011, 20:30
И я соглашусь. Для того, чтобы было видно и очевидно, надо было синяки тенями на пол-лица нариовать? и не растушевать, а так оставить? концепция макияжа автора в том, чтоб лицо смоделировать и окружающим это было незаметно. Если посмотреть на фото внимательно: то, что вам кажется тенью — это и есть коррекция, серыми тенями.
Karisha 21 ноября 2011, 17:29
хороший пост, спасибо! а можете объяснить, почему именно так красите ресницы?
Ravenrea 21 ноября 2011, 18:07
Вам спасибо:-) так ресницы я не всегда крашу, просто при таком способе внешние реснички получаются длиннее и кажется что глаза «кошачьи»
KiskaPobeda 21 ноября 2011, 18:26
А разве есть разница? Надо попробовать   Хотя мне почему-то кажется, что ресницы у меня будут выглядеть как и при обычном нанесении…
KiskaPobeda 21 ноября 2011, 18:15
Вам очень идёт этот макияж, лицо становится выразительнее. Согласна с тем, что он более вечерний, так как сама днём обхожусь тушью и легким румянцем.
Ravenrea 21 ноября 2011, 18:21
Alina_i 21 ноября 2011, 18:29
красивая и ДО и ПОСЛЕ!
Ravenrea 21 ноября 2011, 18:34
Yusik 21 ноября 2011, 18:35
очень красивый и аккуратный мэйк. и фотки — нормальные.
Ravenrea 21 ноября 2011, 19:04
Спасибо большое:-)
yana89 21 ноября 2011, 18:53
как жаль, что по таким фото очень трудно хорошо всё понять, посмотреть. хотя я и так 100 лет знаю эти способы коррекции, но все равно(
лицо ваше стало явно более вытянуто и худее))) хотя Вам и так и так хорошо
Belen 21 ноября 2011, 19:37
Красивый макияж! Вам идут серые тени, на мне серые тени «грязно» смотрятся :)
Я не думаю, что такой макияж старит. наоборот добавляет женственности.
Narina_058 21 ноября 2011, 20:01
Хороший ежедневный макияж! Очень понравилась техника в макияже глаз.   Если честно, то никакого тюннинга я не вижу — обычный хороший макияж.
З.Ы. без косметики Вы очень милая и свежая
VictoriaChu 21 ноября 2011, 20:13
Получилось неплохо, но под таким звучным названием «Проф.тюнинг» ожидала секреты о скрытии чего-то глобального, допустим высыпаний, широких пор, и т.д. А так как -то не понятно что, и зачем (если нечего) скрывали…
Ravenrea 21 ноября 2011, 20:40
Ничего нового еще никто не придумал)
Ravenrea 21 ноября 2011, 20:44
речь шла о коррекции формы лица. В следующий раз все напишу "! дословно".
Glitter 21 ноября 2011, 21:59
Да вам и корректировать ничего не надо было! ;)
Volkusik 21 ноября 2011, 20:43
Кривой нос, нависшие веки, мимические морщины не являются глобальными недостатками? Именно такой техникой моделирования они корректируются и скрываются. Эта техника творит чудеса, а расширенные поры с высыпаниями далеко не самый страшный недостаток, который можно представить. Автор всего лишь показала основы техники: как использовать тень и свет. На фото это сложно передать, потому что серый цвет (в данном случае серые тени), нашими глазами воспринимаются как тень, а не что-то нарисованное специально.
VictoriaChu 21 ноября 2011, 20:48
Под «и т.д.» может идти и кривой нос, и рога)Автор уже сама за себя ответила.
Yuli 21 ноября 2011, 20:37
Всегда хорошо еще раз вспомнить, что у нас есть 1000 способов стать привлекательнее, что-то скрыть, а что-то подчеркнуть. Спасибо! Фраза «бес особых недостатков» меня улыбнула.   Небольшая опечатка, но как меняется смысл…
Сразу думается об изгнании бесов… особых недостатков.
Ravenrea 21 ноября 2011, 20:41
  а и правда))
Rysichka 21 ноября 2011, 20:42
ничего профессионального не увидела, возможно из-за качества фото. хороший макияж, но на проф. не тянет. вы уж извините.
Ravenrea 21 ноября 2011, 20:46
А что вы подразумеваете под проф. макияжем? Он бывает вечерний, подиумный, дневной, легкий, яркий и вообще какой угодно. НЕ обязательно проф макияж должен выглядеть как «феерия». его, кстати, может и вообще не быть заметно.
Rysichka 21 ноября 2011, 20:56
но вы-то показываете урок? я же должна хоть чтото увидеть на фото? а я ничего не вижу. про макияж глаз я не говорю, его видно и он отличный!
Gwenvivar 21 ноября 2011, 21:02
Плюсую. Я не увидела разницы на фото «до румян» и «после румян», тоже самое с коррекцией формы лица
Volkusik 21 ноября 2011, 20:51
Не помню кто сказал (не закидайте меня тапками), что самый сложный и время-ёмкий макияж — естественный, тот, которого на лице не видно. Но, при этом вы выглядите идеально, свежо и молодо. Цветовая коррекция — это как разтот прием, который должен использоваться, но быть абсолютно незаметен окружающим.
Ravenrea 21 ноября 2011, 22:56
Точно) Для меня мастерство заключается в том чтобы никто не смог понять что там с тобой тапкого делали, но при этом вид был бы отличный)
Joy 21 ноября 2011, 20:45
Получилось отлично, чего уж там! Спасибо! Шикарный макияж на каждый день. Для себя открыла ваш способ прокрашивания ресниц, впервые услышала об этом, взяла на вооружение.
Вы отлично выглядите!!!
Ravenrea 21 ноября 2011, 20:46
Спасибо большое)
elenakot 21 ноября 2011, 20:49
Лицо стало заметно худее) Ээх.мне бы подобное, но с обратным эффектом, чтобы лицо таким тощим и длинным не выглядело...(хотя может надо просто побольше кушать   )
Ravenrea 21 ноября 2011, 21:06
воспользуйся светлым хайлайтером) и будет наоборот))
Elena-Baku 21 ноября 2011, 21:03
девушки, проф.макияж и проф.съемку можно посмотреть (при желании) на моей аватарке :-) мейк у проф. стилиста занял час времени :-)
при этом особой коррекции кожи-скул-носа не проводилось :-)
я как вспомню фото у Р. Моррис — так вспоминаю чувство беспомощности — у нее это так глобально, со схемами, аж неохота пробовать — для меня «проф. тюнинг» именно это, наверное
Ravenrea 21 ноября 2011, 21:11
При желании любой мейк можно так представить, что без 100 гр не разберешься, но для меня это абсурд. Посмотрите видео уроки знаменитых визажистов, мне очень нравится как «рисует» лицо Кристиан Гульетта (визажист Сислей). Он ничего «глобального» не делает, но обычная женщина становится красоткой) И все цвета у него естественные.
Volkusik 21 ноября 2011, 21:16
Еще есть у Eve Pearl шикарная книжка " Plastiс surgery without the surgery. The miracle of makeup". Можно просто картинки смотреть — такие чудеса происходят.
Elena-Baku 21 ноября 2011, 22:02
я у Бьюти энд Стайл часто смотрю мейки знаменитых визажистов — кто как работает :-) у Б.Браун вообще фишка в желтом подтоне любого тонального и «заниженное» нанесение румян
у каждой марки свои приемы
а меня вот визажист Сислей на КД в ИДБ так отмейкапила, что никто не верил, что это визаж и специалиста, а не сама утром на подоконнике накрасилась   и это я не к тому, что я великий мастер макияжа
Ravenrea 21 ноября 2011, 22:59
Мне лично не нравятся никакие «изобретения» наших, с позволения сказать, визажистов типа Столярова. (да простят меня его поклонники) Не спорю, они все наносят туда куда надо и с цветом неплохо работают, но отчего-то вид у моделей в итоге как у попугаев. А вот Кристиан меня поразил. Я люблю естесственный вид. Это роскошно и добавляет шарма.
Ravenrea 21 ноября 2011, 23:02
Извините конечно, не хочу Вас обидеть, но на Вашей аве макияж тоже не сверхъестесственный. Для меня это самый обычный мейк. Можно, конечно неспеша час возиться) Но на выходе просто аккуратный мейк…
Elena-Baku 22 ноября 2011, 07:37
Святый Боже!   кто говорил про сверхъестественность?   Вы меня, видимо. не так прочли. речь шла о ПРОФ. мейке для фотосессии — прежде всего.   задача была не фантазийного или подиумного, а именно портретного макияжа — т.е. лицо было именно отработано, и фотошоп потом не использовался
я полностью полагаюсь в таких моментах на профи. тем более что такой макияж крайне некомфортен, после трех часов под софитами и смывания кожа еще горит  , ибо все направлено на «удержание» на лице, дабы не потекло во время съемки.
такое в повседневности вовсе ни к чему
Ravenrea 22 ноября 2011, 07:57
Так и я о том же. Проф. Макияж может быть например ежедневным. У меня хорошая кожа к тому же (тьфу-тьфу) и мне не нужно наносить на кожу много разных средств. Когда кожа ровная и светлая сама по себе она выглДит намного лучше если на ней только легкое тональное средство и правильно расставлены акценты. А вот килограмм штукатурки все равно видно. Мне, например видно по вашей фотографии где что нанесено. Видно и светокоррекцию. И как Вы правильно заметили это страшно некомфортно.
Glitter 02 декабря 2011, 21:24
Ну так стоит переименовать ваш пост. Ни тюнинга, ни разница «до» и «после» не видно, за исключением глаз. Просто дневной макияж и все.
Ane4kina 21 ноября 2011, 21:04
отличный нежный макияж) вы очень красивая!!!
Ravenrea 21 ноября 2011, 21:07
Спасибо))
Glitter 21 ноября 2011, 23:08
Вот это я понимаю профессиональная коррекция! И нос, и скулы и форма лица! Девочка молодец!
Ravenrea 21 ноября 2011, 23:21
Спасибо)) за интересную информацию)
Ravenrea 21 ноября 2011, 23:22
я это видео правда уже видела и хочу отметить это не макияж — это грим и притом сценический. Никому не придет в голову в здравом уме прийти так на работу. И потом, зачем делать из себя кого-то другого? Для меня превыше всего индивидуальность. Хотя как концепция такой грим интересен.
Glitter 21 ноября 2011, 23:29
Ну вы тоже отметили свой макияж как «не на каждый день».   Да и таким побаловаться можно. Мы же используем все те же самые бронзеры и хайлайтеры для создания выступов и ямочек и причем — каждый день!
З.Ы. Азиатки так комплексуют по поводу своего разреза глаз, что не только макияж такой делают каждый день, но и используют специальные средства для склеивания века. Чтоб был как у европейцев
Volkusik 21 ноября 2011, 23:27
Я бы не рискнула с такими явными полосами на носу и скулах выйти на улицу. Где ж тут профессионализм? в качестве видео-урока, чтоб показать, как работают свет и тени — да, очень наглядно. Но, очень гиперболировано, преувеличено. Индеец на тропе войны, с полосками на лице, чтоб врагов отпугивать.
Ravenrea 21 ноября 2011, 23:29
Точно)) Так себя балерины раскрашивают чтоб со сцены было видно)
Glitter 21 ноября 2011, 23:33
Стоит подметить, что растушевка в таких случаях должна быть идеальна.
Glitter 21 ноября 2011, 23:31
Но коррекция именно формы лица присутствует явно! Хотя и полоски на носу я не приветствую. Но все же выполнено в лучших формах жанра. Без «громких» заявлений.
Ravenrea 21 ноября 2011, 23:35
Как сказала моя свекровь, когда ее спросили «так сможете?»(показав ей плохо сшитое платье с грубыми стежками): «ТАК смогу
Glitter 21 ноября 2011, 23:50
Ну так сделайте, а мы посмотрим, как вы превратитесь в Анджелину Джоли из круглой азиатки   А простой дневной макияж всем по силам, как я писала в комменте выше.
Volkusik 21 ноября 2011, 23:57
У каждого свое представление о красоте. На мой взгляд, то, как стала выглядеть девушка в видео — это не красиво. Сам факт превращения действительно впечатляет. Восхищает.Не многие так смогут. Но моложе, красивее эта девушка выглядеть не стала (ИМХО).
Ravenrea 22 ноября 2011, 06:50
Ну если Вам по силам, так и покажите:-) а я вообще-то не круглая азиатка ( мне казалось это заметно:-) )
Glitter 02 декабря 2011, 21:29
О, Боже мой! Какая вы остроумная!
Как говорит моя бабушка: «Назвался груздем — полезай в кузов». Не я на звание ПРОФ-визажиста претендовала…
Да и вам не по силам, раз на то уж речь…
Ravenrea 02 декабря 2011, 22:14
Да что Вы говорите? Наверное у Вас есть диплом проф визажиста раз вы можете давать такие оценки? Не хочу переходить на личности но у меня складывается не очень хорошее мнение о людях чьи комметарии направлены на то чтоб уязвить другого человека и кто никак не может успокоиться хотя тому 2 недели прошло. Сочувствую Вам искренне.
Glitter 03 декабря 2011, 23:49
А вот я вам не очень.))))
Volkusik 21 ноября 2011, 23:36
Коррекция есть, и очень умелая — никто не спорит. Но… вот так и чешутся руки подтушивать, втамповать  .
Glitter 21 ноября 2011, 23:51
У меня и самой такое чувство присутствует)))))
Ravenrea 21 ноября 2011, 23:39
Я не утверждаю что должно быть именно так как я показала — это мой стиль. Я вообще художник изначально и моей «фишкой» и излюбленным приемом является именно работа не с цветом а с тенью. Это лично моя особеннсть, допускаю что не всем она по-душе.
Elechka 21 ноября 2011, 23:28
Макияж выполнен очень аккуратно и растушёвка отличная:)
jamon4ik 22 ноября 2011, 17:10
Вы такая красивая и ДО и ПОСЛЕ!
liza 04 декабря 2011, 21:58
и правда, очень красивая)
Ravenrea 05 декабря 2011, 14:43