Красивый макияж

Макияж или Ох уж это безделье

Просиживая штаны который час, душа моя потребовала творчества, причем творчества на себе. Бороздя просторы интернета, я наткнулась на одну занимательную фотографию очень привлекательного на мой взгляд макияжа. В виду того, что я не обладаю громадными и колоссальными запасали косметики, пришлось делать из того, что имелось под рукой. Но это еще пол беды. Подобного рода работа тенями делалась мною впервые. Смотря на виртуозное исполнение различных вариантов мейкапа у девушек, я могла только с завистью покусывать губы, потому что видимо когда была очередь за «руками», я стояла либо в конце, либо вообще спала=)Но это так, вступление к тому, что бы строго не судили)
Сот собственно и фото, с которого началось мое приключение:
Всем заинтересовавшимся в результате, добро пожаловать под кат

Как таковое началось все вполне безобидно, только на середине я поняла все масштабы моих кривых рук. В очередной раз я убедилась что сделать что либо одинаково я не умею. Сначала я думала что подобные вещи свойственны только стрелкам в моем исполнении, но нет, оказывается наложить тени одинаково на двух глазках еще сложнее.
Но не будем отвлекаться и пойдем по порядку. Берем карандаш и рисуем контур глаза так сказать.
После проделывание сией процедуры началась чистая импровизация и пляски а-ля сапер на минном поле. Девушки, я не знаю ни как называются техники нанесения теней, ни способы. Я просто старалась повторить что я видела на картинке=)
И вот что получилось
После, следую оригиналу, нам необходимо опустить стрелочку по нижнему веку, что мы и делаем.
немного подкорректировав полученное, добавляем белых теней и тушь.
Прошу прощения за не очень аккуратные фото, но процесс был в таком разгаре. что я едва вспоминала о фото))) Ну вот и собственно говоря, что мы получаем!

По замечаниям добавляю фото при другом свете:
Вот собственно и все мои мучения)
Спасибо за внимание,
Алена.
Ко мне на ты.

• Tsarina
  • 15 ноября 2011, 20:48
Красиво получилось! Празднично
Спасобо большое))Рада стараться))
Прикольно и красиво! мне понравилось
Спасибо))
Восточная красавица
Взгляд такой гипнотизирующий
Ох да, восточные корни в этом исполенении особенно хорошо проявились))Благодарю))
ну, для полного сходства надо было при исскуственном освещении фоткаться… чтобы теплый свет был
ага. А то коричныевые тени выглядят как грязное пятно
увы и ах, как ни старалась, не смогла выудить этот свет=(если получится. попробую в фотошопе с цветами поиграть и контрастностью, может получится сделать теплее, что бы дополнить пост))
  • Elechka
  • 15 ноября 2011, 21:01
У вас получилось очень хорошо
Спасибо большое)
  • Libra
  • 15 ноября 2011, 21:01
Алена, молодец! У меня тоже эта фотка в папке с макияжами есть, но я никак не рискну повторить, а ты умничка, хорошо получилось!
Марина, спасибо, я очень старалась)приятно, что результат получил похвалы))
мне тоже эта картинка покоя не дает))у вас очень даже вышло!
Спасибо)думаю при должных материалах еще лучше получиться может)
  • e_vladi
  • 15 ноября 2011, 21:11
по-кошачьи красиво
ох, кошачий макияж, моя страсть))очень люблю как глаза при таком выглядят))
  • Troya
  • 15 ноября 2011, 21:26
очень красиво получилось, Вам идет!
огромное спасибо=)
  • BOJIbXA
  • 15 ноября 2011, 21:34
по-моему замечательно!:)я что-то подобное пыталась сделать… ну и НИКАК.пятно не особо имеющее форму… но ничего, я таки победю!
спасибо))думаю у и Вас получится, раз уж у меня получилось))
Ох, вот это вгляд  . Очень красиво получилось.
Мерси))рада стараться))
  • xopowka
  • 15 ноября 2011, 21:46
очень сильный взгляд)
старалась под образ))спасибо))
Всем выйти из сумрака!
Прошу прощения, но так хочется рассмотреть получше, а нет возможности. Я уверена, что там всё очень красиво и интересно, но темно…
Личиком к окну и фотографируйте :)
в ближайшее время буду еще пост делать по макияжу и обязательно детальнее сфоткаю)))
Получилось красиво и празднично!

• Marlena
  • 16 ноября 2011, 00:23
Конечно все тут общаются и хвалят вас… я же субъективно буду судить, если бы не фото в начале, подумала бы что вы пытались повторить макияж Нифертити… но это фото в начале смущает, оно совсем иное по технике исполнения, у вас четкие линии… там же кругом тушевка. В общем как эксперимент это смело и вы молодец. Но, по правде, макияж не очень похож на оригинал.   извините, если обидела… не люблю лесть
спасибо за комментарий, и я не обижаюсь. Но тем не менее скажу в ответ, что в точности повторить макияж на картинке я не старалась. Я написала в начале что с тенями я работать не умею, сказала что не знаю ни техник, ни способов нанесения. Как я его видела, я его и повторила. Но я искренне восхищусь человеком, который повторит макияж и сделает его таким же как на отфотошопленной картинке и правильно поставленным светом. При моих возможностях это не возможно, так как ни материалами, ни возможностью я не обалдаю. А за мнение спасибо, учту.
очень темные фото :( плохо видно. и макияжу не хватает растушевки — все линии сильно четкие, строгие. не представляю такой макияж на себе :) сильно «восточный»
каждому свое=)сделала все что могла=)
  • seytan
  • 16 ноября 2011, 13:55
мне не очень понравилось… коричневые тени смотрятся как грязь, линии слишком четкие… не хочу Вас обидеть, но вот как-то так.
вы меня не обижаете, я сдлала как могла и результатом довольна)а ваше мнение это ваше мнение)