15.11.2011

Макияж по мотивам рождества Шанель

Добрый день!
Я нахожусь в активном поиске макияжа глаз, который будет подходить под красный блеск-помаду. Меня очень заинтересовал макияж модели с промо рождественской коллекции Шанель.

Вот продукты которые мне понадобились:
-Золотые тени
-черный карандаш
-красные помада и блеск
-тушь

В первую очередь, меня очень заинтересовало, как смотрится золотая подводка, на нижнем веке. верхнее веко у модели видно не очень хорошо. Я подозреваю, что там не просто подводка, а прокрашен весь внешний уголок.
У меня нет черных теней. Я решила ограничиться только растушеванным черным карандашом. Нижнее веко я подвела золотыми тенями из летней палетки Эсти Лаудер.

На губы я нанесла сначала помаду Риммель:
Затем блеск Герлен:

Я не могу понять, нравится мне или нет… Меня очень смущает золотая подводка, на нижнем веке! Мне кажется она смотрится «инородно»! А как Вам? С удовольствием выслушаю все замечания!

P.S. А с чем, кроме черных стрелок, Вы носите красную помаду?

AnChanel85 15 ноября 2011, 06:33
а мне очень понравился Ваш вариант, обязательно его попробую, красивые фото, спасибо за пост, Вам+
Valentina0307 15 ноября 2011, 10:28
miss-diamant 15 ноября 2011, 07:31
мне золотая подводка не очень понравилась, желтит область под глазами.
Valentina0307 15 ноября 2011, 10:30
спасибо! Мне тоже кажется, что не очень… Хотя на фото она не очень заметна, в жизни ярче!
Vogue 15 ноября 2011, 07:49
мне нравится ваш образ, и золотая подводка вовсе не смущает, подскажите что за тон у помады?
Valentina0307 15 ноября 2011, 10:31
Спасибо! Тон 160 Rose Passion.
MaproLLIa 15 ноября 2011, 08:08
Мне кажется, золотая подводка поярче должна быть. чтоле… А в теме — ошибка.
Ksenika 15 ноября 2011, 08:11
ага исправьте-мотивам
Valentina0307 15 ноября 2011, 10:32
В жизни она чуть ярче! Фотик все таки съедает цвет. Спасибо, за ошибку стыдно…
Tanyushka 15 ноября 2011, 12:20
Эх, девчонки… Писали бы в личку   Верно?

А у меня такой образ возник в этом году сам по себе, так как я себе серьги с гранатами купила. Вот и пришлось догонятся красной помадой и лаком в тон. А потом смотрю — Рождество Шанель… Так что мне очень нравится Ваш образ.
PartyzAnka 15 ноября 2011, 16:41
как говорится, в чужом глазу и соринку заметим, а в своем бревно не видим.
MaproLLIa, если уж вы взялись указывать на чужие ошибки, то потрудитесь следить за своей грамотностью
Ksenika 15 ноября 2011, 08:14
я красную помаду ношу с тушью только и немного бронзера на щеки-всегда получаю комплименты
Valentina0307 15 ноября 2011, 10:33
Я тоже раньше только с тушью носила, но хочется чего нибудь новенького…
Ksenika 15 ноября 2011, 10:39
золото на глазах, только без блесток крупных-отлично к красной помаде.
ну вы и так это продемонстрировали
Serenity 15 ноября 2011, 10:01
А мне все понравилось! Очень красиво! Вы молодец! :-))
Valentina0307 15 ноября 2011, 10:33
Спасибо!))
LeFortuna 15 ноября 2011, 10:19
Имхо тут весь сок макияжа в тёмном, глубоком и кровавом цвете помады! У Вас симпатично вышло, но не похоже
Valentina0307 15 ноября 2011, 10:34
Спасибо! Возможно Вы правы!
Kseni4ka 15 ноября 2011, 10:29
Валя, мне тоже очень понравилось))))подводка не смущает, красная помада тебе идет, а в тандеме в лаком вообще супер получается образ))))
Valentina0307 15 ноября 2011, 10:35
Спасибо! я вообще настроена купить красный блеск из этой коллекции! Не уверена, что буду часто носить, но хочу!!!
Kseni4ka 15 ноября 2011, 10:39
Тебе очень идет красный цвет помады, а блеск думаю будет смотреться обалденно))))
Evgenika 15 ноября 2011, 11:15
супер!!! )) очень хорошо смотрится и действительно идеально подходит к красной помаде! ) такие брызги шампанского! ))
Valentina0307 15 ноября 2011, 11:27
Спасибо! Я вот всерьез задумалась, о покупке двушки из этой коллекции( там золотой цвет+ черный) А то не очень понравилось растушевывать карандаш!))
Evgenika 15 ноября 2011, 11:31
ух ты а что за двушка? не кинетесь ссылкой? )) у меня есть золотистые тени shiseido кремовые кстати тоже примерно такие же )) но я их не знала как использовать до этого времени )
Valentina0307 15 ноября 2011, 11:39
Вот пост о коллекции. Сейчас фото пересмотрела, больше это все таки цвет шампанского! У меня просто есть уже одни двушки, ОЧЕНЬ довольна качеством!
Christina_Guettler 15 ноября 2011, 15:50
золото+черный и серебро+черный есть в рожд.коллекции ИСЛ
man_i_ya 15 ноября 2011, 11:18
Дивный лук, дивная помада. Вы полностью повторили мейк и вам очень идет, но почему вы не улыбаетесь?))))))) и ничего инородного я не увидела
Valentina0307 15 ноября 2011, 11:25
Спасибо! Я пыталась повторить позу и выражение лица модели!))Кое где улыбка проступает!
Snejanna 15 ноября 2011, 11:51
Очень изящный макияж получился! И что самое главное, безумно идет!
Valentina0307 15 ноября 2011, 15:53
спасибо!))
Pussycat 15 ноября 2011, 11:55
Мне не понравилось, подозреваю, именно из за золотой подводки. У Вас красивые глаза, думаю на них стоит делать акцент темными цветами, а золотая подводка привлекает взгляд своим цветом, но не выделяет глаза. Не из той оперы она, как говорится…
И вообще это не Ваш макияж, носить то его, конечно, можно, но он совсем не подчеркивает Вашу красоту.
А про красную помаду — всегда и всем, без исключений она добавляет года. Не ношу ее вовсе.
Valentina0307 15 ноября 2011, 15:54
Спасибо за мнение! я вот тоже когда смотрю, сначала вижу подводку, а потом уже все остальное!
Christina_Guettler 15 ноября 2011, 12:02
на стенде с этой коллекцией мне удалось разглядеть макияж получше, чем в интернете. Так вот, золотая подводка у нее подведена очень жирно и по толщине единой линией, нигде не сходя на нет. Подчеркивает линию нижнего века, но придает ли красоты… Мне Ваш вариант понравился больше, он более живой и применимый. Спасибо!
Valentina0307 15 ноября 2011, 15:59
Спасибо! Мне очень интересно рассмотреть, что у нее там на верхнем веке. Мне попадалось на глаза видео, там вроде «бананом» был прокрашен внешний уголок. Но мне кажется, это уж слишком вечерний вариант!
muneco 15 ноября 2011, 12:06
очень понравился ваш макияж!) глаза у вас чудные!
Спасибо))
Julietta_315 15 ноября 2011, 12:26
Как же я люблю этот изгиб Ваших ресничек, уже далеко не первый пост замечаю)
Макияж отлично смотрится, Вам идёт)
Valentina0307 15 ноября 2011, 15:59
Спасибо, мне очень приятно!))
lidia_kayf 15 ноября 2011, 12:33
Очень интересный и красивый макияж!
Соглашусь со всеми, кто считает, что он Вам идет.
И золотистая подводка нисколько не портит Ваши прекрасные глазки
Valentina0307 15 ноября 2011, 16:00
Спасибо!я когда только начинала краситься, всегда рисовала золотую стрелочку, только на верхнем веке..)))
Freddie 15 ноября 2011, 12:44
Мне в целом понравилось. Пока не прочитала внизу про подводку, не обратила бы на нее внимание.
Я бы добавила румян на скулы… А так все гармонично.
Хорошо придумали. Спасибо за пост.
Valentina0307 15 ноября 2011, 16:02
Да, по фото видно, что румян не хватает… Правда там нанесен бронзер 4 сезона, но очень тоненько! Мне кажется под такие губы нужны матовые румяна, а у меня только Шанель Рефлекс, а они очень блестящие…
Valerie 15 ноября 2011, 12:53
великолепный макияж, мне очень понравился ваш образ))   возможно, даже скорее всего, повторю такой на новый год))
Valentina0307 15 ноября 2011, 16:02
Спасибо! Удачных попыток!
Mechtatelnaya 15 ноября 2011, 12:56
Со стрелками и ношу, либо просто с тушью на глазах)
Мне ваш вариант очень понравился, празднично выглядит) Если смущает золотистая подводка можно ее сделать чуть менее заметной, растушевть или нарисовать более бронзовыми тенями. Но образ 100% ваш!
Valentina0307 15 ноября 2011, 16:55
Спасибо! Я думаю, остановлюсь на просто туши!)
OlesyaBerina 15 ноября 2011, 13:51
Валентина, Вы молодец- мне понравился Ваш макияж! Спасибо за пост. Для того чтобы золотая подводка не смотрелась чужеродной — я бы чуть выбелила внутренние уголки глаза ( посмотрите у модели на фото они как раз выделены) белым перламутром. Он бы соединил верхние с нижним веком. Ну и чуть-чуть румяшек для свежести.
Valentina0307 15 ноября 2011, 16:57
Да, на внутренний уголок я и не обратила внимания… А румяна, мне кажется, тут должны быть матовые! А у меня только Шанель Рефлекс. Я нанесла чуть-чуть бронзера 4 сезона, но его совсем не видно…
ChuCha 15 ноября 2011, 13:56
Красиво! Мне нравится! Только я думаю здесь нужна насыщенная очень красная помада.
Я ношу красную помаду просто с накрашенными тушью ресницами)))
Valentina0307 15 ноября 2011, 16:58
Спасибо, я тоже думаю, что тушь-самый оптимальный вариант!
Uji 15 ноября 2011, 14:29
Красивый макияж.) Вблизи золотая подводка не понравилась, а вот издалека хорошо смотрится.
Красная помада гармонично сочетается с макияжем глаз.)
Valentina0307 15 ноября 2011, 16:59
Спасибо! Мне кажется издалека вообще не очень видно золотую подводку… но зато вблизи сразу бросается в глаза!))
Stellarose 15 ноября 2011, 14:37
Добавлю своё скромное мнение:)
У Вас очень красивые глаза, про ресницы молчу (в каждом посте просто вау!), и красная помада, безусловно — это Ваше, а вот макияж к ней на Вас смотрится не очень… Как раз из-за золотой подводки. Тут надо экспериментировать, потому что само сочетание золото+чёрный Вам идёт, но именно в таком варианте на нижнем веке — нет. У меня такая же история, на нижнем веке светлые блестящие тени не смотрятся, глаза становятся каким-то… ну как будто прищуренными, даже слово не подобрать. Может, надо менее насыщенное золото, или растушевать побольше, или в уголок к золоту (там же на нижнем веке) добавить немного чёрного — есть поле для экспериментов! Либо снизу сделать сильно-сильно растушёванную (то есть еле заметную) чёрную линию, а золотом выделить внутренний уголок глаза на верхнем веке:) Ну вот как-то так мне видится:)
Valentina0307 15 ноября 2011, 17:00
Спасибо за такой развернутый ответ! Но наверно все таки самый лучший вариант, это просто тушь!)) Самый простой, по крайней мере!))
Stellarose 15 ноября 2011, 17:15
Самый простой — это да, но мы же не ищем лёгких путей, чтобы выглядеть самыми красивыми!:)))
esenina 15 ноября 2011, 14:41
У вас такие красивые, выразительные глаза в сочетании с темными волосами (моя мечта  ), что, мне кажется, можно обойтись без золотой подводки — я просто не знаю как отнестись к ней конкретно на вас: и нравится, а с другой стороны, такие глазки и реснички в дополнительном подчеркивании не нуждаются)
Valentina0307 15 ноября 2011, 17:01
Спасибо! Мне без нее намного комфортнее, чем с ней1
MorniusCharming 15 ноября 2011, 15:39
Мне кажется, что золотая подводка идет больше голубым глазам! Вам достаточно оставить черную подводку на верхнем веке и красные губы, ничего лишнего, но очень секси! Повторюсь, это сугубо мое мнение)
Valentina0307 15 ноября 2011, 17:01
Спасибо, за Ваше мнение!))
MorniusCharming 15 ноября 2011, 22:22
Да не за что! А глаза у Вас ооочень красивые!!!
Belen 15 ноября 2011, 15:43
Мое скромное мнение! Макияж получился очень красивый, и без золотой подводки это будет уже не «по мотивам шанель», так что заолотой подводке быть… Но все же, когда смотришь на фото есть ощущение того, что что-то то не то… На мой взгляд что- то не то с тоном кожи… Я бы на вашем месте взяла консилер на тон светлее вашего тона кожи и прошлась им не только под глазами, но и по всему треугольнику, который образуется между внешним и внутренним уголком глаз и «крылом» носа. Главное потом хорошо растушевать консилер с тональником, что б не было видно границ перехода. Затем румяна и немного хайлайтера… Не обижайтесь, может это только на фото так, но кажется что у вас сероватый/землистый цвет лица. А золотая подводка очень выгодно подчеркивает ваши глаза, они прям светятся с ней, и вообще это сочетание черного с золотым на глазах такой таинственный взгляд делает…
Valentina0307 15 ноября 2011, 17:03
По поводу цвета лица… даже не знаю! Мне кажется это свет так падает+ камера искажает. Но румяна мне определенно не повредят!))
Belen 15 ноября 2011, 17:07
Я не знаю, я тоже думаю. что может быть это из-за камеры так кажется… Но думаю, что румяна и немного хайлайтера пойдут на пользу :)
PartyzAnka 15 ноября 2011, 16:38
я тоже вставлю свои 5 копеек )) мне понравился макияж глаз, особенно первое фото макро (ресницы потрясающие!!) там все смотрится очень даже к лицу (точнее, к глазам)   а вот образ целиком меня смутил… как вы сами отметили, золотая подводка смотрится инородно. Мне кажется, что ей просто не хватает «золота» для компании. у модели цвет подводки перекликается с цветом волос и бровей, ну и плюс золотые аксессуары. а у вас она одна-одинешенька среди темных цветов )) как добавить золото в макияж я слабо представляю, если только поменять помаду, но тогда это уже будет не по мотивам Шанель (как уже заметили выше), зато можно добавить аксессуары — серьги, обруч или заколку в волосы… Вот такие фантазии породил у меня ваш пост
Natasha89 15 ноября 2011, 16:58
+1 полностью с Вами согласна!
Valentina0307 15 ноября 2011, 17:04
Спасибо! Наверно Вы правы! Мне это даже в голову не приходило! Все гениальное, как говорится, просто!))
Belen 15 ноября 2011, 17:11
Кстати, я тут заметила еще одну вещь, внутренние уголки глаз модели высветленны какими-то светлыми бежево-золотистыми тенями (но без шиммера), которые потом плавно переходят в золотую подводку, что еще сильнее подсвечивает взгляд, может стоит попробовать еще так: нанести такого цвета тени как основу и высветлить ими внутренний уголок глаза. а затем уже подводить с двух сторон?
RitaMix 15 ноября 2011, 16:47
Да, конечно, Валентина, вы не блондинка, и это очень заметно  , но мне в целом ваш эксперемент понравился. Я в тонкостях макияжа не разбираюсь, но однозначно, на праздник с ним идти можно смело.
Ресницы у вас бесподобные!
Valentina0307 15 ноября 2011, 17:06
Спасибо! Мне так понравилось Ваше первое замечание!
Ane4kina 15 ноября 2011, 21:46
макияж красивый! а ресницы, просто ВАУ!!!
Valentina0307 16 ноября 2011, 10:52
Спасибо!))
Sostenza 15 ноября 2011, 21:53
безумно красивый макияж! Ресницы — бесподобные! я глаза подводила золотым, но никогда в таком варианте. Обязательно попробую! Так, как я — фанатка красных помад, то макияж просто находка!
Valentina0307 16 ноября 2011, 10:53
Спасибо! Я начинающий фанат красных помад! Смотреть, выбирать люблю, а носить пока не часто! Хочу изменить это, купив красный блеск из этой коллекции!
jbarda4ok 15 ноября 2011, 23:22
Макияж от Шанель без продуктов Шанель :) Очень удался! Удивила помада, очень хорошо легла, я что-то Риммель не уважаю.
Valentina0307 16 ноября 2011, 10:55
Спасибо! Помада ложится действительно хорошо, но в течении дня очень не комфортна… и пигмент очень сильно въедается в губы! Я ее купила очень давно, что бы посмотреть, пойдет ли мне такой цвет.