Красивый макияж

Добрый день!
Я нахожусь в активном поиске макияжа глаз, который будет подходить под красный блеск-помаду. Меня очень заинтересовал макияж модели с промо рождественской коллекции Шанель.
Макияж по мотивам рождества Шанель
Вот продукты которые мне понадобились:
Макияж по мотивам рождества Шанель -Золотые тени
-черный карандаш
-красные помада и блеск
-тушь

В первую очередь, меня очень заинтересовало, как смотрится золотая подводка, на нижнем веке. верхнее веко у модели видно не очень хорошо. Я подозреваю, что там не просто подводка, а прокрашен весь внешний уголок.
У меня нет черных теней. Я решила ограничиться только растушеванным черным карандашом. Нижнее веко я подвела золотыми тенями из летней палетки Эсти Лаудер.
Макияж по мотивам рождества Шанель
Макияж по мотивам рождества Шанель Макияж по мотивам рождества Шанель Макияж по мотивам рождества Шанель Макияж по мотивам рождества Шанель
На губы я нанесла сначала помаду Риммель:
Макияж по мотивам рождества Шанель Затем блеск Герлен:
Макияж по мотивам рождества Шанель
Я не могу понять, нравится мне или нет… Меня очень смущает золотая подводка, на нижнем веке! Мне кажется она смотрится «инородно»! А как Вам? С удовольствием выслушаю все замечания!

P.S. А с чем, кроме черных стрелок, Вы носите красную помаду?
а мне очень понравился Ваш вариант, обязательно его попробую, красивые фото, спасибо за пост, Вам+

мне золотая подводка не очень понравилась, желтит область под глазами.
спасибо! Мне тоже кажется, что не очень… Хотя на фото она не очень заметна, в жизни ярче!
  • Vogue
  • 15 ноября 2011, 07:49
мне нравится ваш образ, и золотая подводка вовсе не смущает, подскажите что за тон у помады?
Спасибо! Тон 160 Rose Passion.
Мне кажется, золотая подводка поярче должна быть. чтоле… А в теме — ошибка.
  • 15 ноября 2011, 08:11
ага исправьте-мотивам
В жизни она чуть ярче! Фотик все таки съедает цвет. Спасибо, за ошибку стыдно…
Эх, девчонки… Писали бы в личку   Верно?

А у меня такой образ возник в этом году сам по себе, так как я себе серьги с гранатами купила. Вот и пришлось догонятся красной помадой и лаком в тон. А потом смотрю — Рождество Шанель… Так что мне очень нравится Ваш образ.
как говорится, в чужом глазу и соринку заметим, а в своем бревно не видим.
MaproLLIa, если уж вы взялись указывать на чужие ошибки, то потрудитесь следить за своей грамотностью
  • 15 ноября 2011, 08:14
я красную помаду ношу с тушью только и немного бронзера на щеки-всегда получаю комплименты
Я тоже раньше только с тушью носила, но хочется чего нибудь новенького…
  • 15 ноября 2011, 10:39
золото на глазах, только без блесток крупных-отлично к красной помаде.
ну вы и так это продемонстрировали
А мне все понравилось! Очень красиво! Вы молодец! :-))
Спасибо!))
Имхо тут весь сок макияжа в тёмном, глубоком и кровавом цвете помады! У Вас симпатично вышло, но не похоже
Спасибо! Возможно Вы правы!
Валя, мне тоже очень понравилось))))подводка не смущает, красная помада тебе идет, а в тандеме в лаком вообще супер получается образ))))
Спасибо! я вообще настроена купить красный блеск из этой коллекции! Не уверена, что буду часто носить, но хочу!!!
Тебе очень идет красный цвет помады, а блеск думаю будет смотреться обалденно))))
супер!!! )) очень хорошо смотрится и действительно идеально подходит к красной помаде! ) такие брызги шампанского! ))
Спасибо! Я вот всерьез задумалась, о покупке двушки из этой коллекции( там золотой цвет+ черный) А то не очень понравилось растушевывать карандаш!))
ух ты а что за двушка? не кинетесь ссылкой? )) у меня есть золотистые тени shiseido кремовые кстати тоже примерно такие же )) но я их не знала как использовать до этого времени )
Вот пост о коллекции. Сейчас фото пересмотрела, больше это все таки цвет шампанского! У меня просто есть уже одни двушки, ОЧЕНЬ довольна качеством!
золото+черный и серебро+черный есть в рожд.коллекции ИСЛ

Дивный лук, дивная помада. Вы полностью повторили мейк и вам очень идет, но почему вы не улыбаетесь?))))))) и ничего инородного я не увидела
Спасибо! Я пыталась повторить позу и выражение лица модели!))Кое где улыбка проступает!

Очень изящный макияж получился! И что самое главное, безумно идет!
спасибо!))
Мне не понравилось, подозреваю, именно из за золотой подводки. У Вас красивые глаза, думаю на них стоит делать акцент темными цветами, а золотая подводка привлекает взгляд своим цветом, но не выделяет глаза. Не из той оперы она, как говорится…
И вообще это не Ваш макияж, носить то его, конечно, можно, но он совсем не подчеркивает Вашу красоту.
А про красную помаду — всегда и всем, без исключений она добавляет года. Не ношу ее вовсе.
Спасибо за мнение! я вот тоже когда смотрю, сначала вижу подводку, а потом уже все остальное!
на стенде с этой коллекцией мне удалось разглядеть макияж получше, чем в интернете. Так вот, золотая подводка у нее подведена очень жирно и по толщине единой линией, нигде не сходя на нет. Подчеркивает линию нижнего века, но придает ли красоты… Мне Ваш вариант понравился больше, он более живой и применимый. Спасибо!
Спасибо! Мне очень интересно рассмотреть, что у нее там на верхнем веке. Мне попадалось на глаза видео, там вроде «бананом» был прокрашен внешний уголок. Но мне кажется, это уж слишком вечерний вариант!
  • muneco
  • 15 ноября 2011, 12:06
очень понравился ваш макияж!) глаза у вас чудные!
Спасибо))
Как же я люблю этот изгиб Ваших ресничек, уже далеко не первый пост замечаю)
Макияж отлично смотрится, Вам идёт)
Спасибо, мне очень приятно!))
Очень интересный и красивый макияж!
Соглашусь со всеми, кто считает, что он Вам идет.
И золотистая подводка нисколько не портит Ваши прекрасные глазки
Спасибо!я когда только начинала краситься, всегда рисовала золотую стрелочку, только на верхнем веке..)))
  • Freddie
  • 15 ноября 2011, 12:44
Мне в целом понравилось. Пока не прочитала внизу про подводку, не обратила бы на нее внимание.
Я бы добавила румян на скулы… А так все гармонично.
Хорошо придумали. Спасибо за пост.
Да, по фото видно, что румян не хватает… Правда там нанесен бронзер 4 сезона, но очень тоненько! Мне кажется под такие губы нужны матовые румяна, а у меня только Шанель Рефлекс, а они очень блестящие…
  • Valerie
  • 15 ноября 2011, 12:53
великолепный макияж, мне очень понравился ваш образ))   возможно, даже скорее всего, повторю такой на новый год))
Спасибо! Удачных попыток!
Со стрелками и ношу, либо просто с тушью на глазах)
Мне ваш вариант очень понравился, празднично выглядит) Если смущает золотистая подводка можно ее сделать чуть менее заметной, растушевть или нарисовать более бронзовыми тенями. Но образ 100% ваш!
Спасибо! Я думаю, остановлюсь на просто туши!)
Валентина, Вы молодец- мне понравился Ваш макияж! Спасибо за пост. Для того чтобы золотая подводка не смотрелась чужеродной — я бы чуть выбелила внутренние уголки глаза ( посмотрите у модели на фото они как раз выделены) белым перламутром. Он бы соединил верхние с нижним веком. Ну и чуть-чуть румяшек для свежести.
Да, на внутренний уголок я и не обратила внимания… А румяна, мне кажется, тут должны быть матовые! А у меня только Шанель Рефлекс. Я нанесла чуть-чуть бронзера 4 сезона, но его совсем не видно…

• ChuCha
  • 15 ноября 2011, 13:56
Красиво! Мне нравится! Только я думаю здесь нужна насыщенная очень красная помада.
Я ношу красную помаду просто с накрашенными тушью ресницами)))
Спасибо, я тоже думаю, что тушь-самый оптимальный вариант!
  • Uji
  • 15 ноября 2011, 14:29
Красивый макияж.) Вблизи золотая подводка не понравилась, а вот издалека хорошо смотрится.
Красная помада гармонично сочетается с макияжем глаз.)
Спасибо! Мне кажется издалека вообще не очень видно золотую подводку… но зато вблизи сразу бросается в глаза!))
Добавлю своё скромное мнение:)
У Вас очень красивые глаза, про ресницы молчу (в каждом посте просто вау!), и красная помада, безусловно — это Ваше, а вот макияж к ней на Вас смотрится не очень… Как раз из-за золотой подводки. Тут надо экспериментировать, потому что само сочетание золото+чёрный Вам идёт, но именно в таком варианте на нижнем веке — нет. У меня такая же история, на нижнем веке светлые блестящие тени не смотрятся, глаза становятся каким-то… ну как будто прищуренными, даже слово не подобрать. Может, надо менее насыщенное золото, или растушевать побольше, или в уголок к золоту (там же на нижнем веке) добавить немного чёрного — есть поле для экспериментов! Либо снизу сделать сильно-сильно растушёванную (то есть еле заметную) чёрную линию, а золотом выделить внутренний уголок глаза на верхнем веке:) Ну вот как-то так мне видится:)
Спасибо за такой развернутый ответ! Но наверно все таки самый лучший вариант, это просто тушь!)) Самый простой, по крайней мере!))
Самый простой — это да, но мы же не ищем лёгких путей, чтобы выглядеть самыми красивыми!:)))
  • esenina
  • 15 ноября 2011, 14:41
У вас такие красивые, выразительные глаза в сочетании с темными волосами (моя мечта  ), что, мне кажется, можно обойтись без золотой подводки — я просто не знаю как отнестись к ней конкретно на вас: и нравится, а с другой стороны, такие глазки и реснички в дополнительном подчеркивании не нуждаются)
Спасибо! Мне без нее намного комфортнее, чем с ней1
Мне кажется, что золотая подводка идет больше голубым глазам! Вам достаточно оставить черную подводку на верхнем веке и красные губы, ничего лишнего, но очень секси! Повторюсь, это сугубо мое мнение)
Спасибо, за Ваше мнение!))
Да не за что! А глаза у Вас ооочень красивые!!!
  • 15 ноября 2011, 15:43
Мое скромное мнение! Макияж получился очень красивый, и без золотой подводки это будет уже не «по мотивам шанель», так что заолотой подводке быть… Но все же, когда смотришь на фото есть ощущение того, что что-то то не то… На мой взгляд что- то не то с тоном кожи… Я бы на вашем месте взяла консилер на тон светлее вашего тона кожи и прошлась им не только под глазами, но и по всему треугольнику, который образуется между внешним и внутренним уголком глаз и «крылом» носа. Главное потом хорошо растушевать консилер с тональником, что б не было видно границ перехода. Затем румяна и немного хайлайтера… Не обижайтесь, может это только на фото так, но кажется что у вас сероватый/землистый цвет лица. А золотая подводка очень выгодно подчеркивает ваши глаза, они прям светятся с ней, и вообще это сочетание черного с золотым на глазах такой таинственный взгляд делает…
По поводу цвета лица… даже не знаю! Мне кажется это свет так падает+ камера искажает. Но румяна мне определенно не повредят!))
  • 15 ноября 2011, 17:07
Я не знаю, я тоже думаю. что может быть это из-за камеры так кажется… Но думаю, что румяна и немного хайлайтера пойдут на пользу :)
я тоже вставлю свои 5 копеек )) мне понравился макияж глаз, особенно первое фото макро (ресницы потрясающие!!) там все смотрится очень даже к лицу (точнее, к глазам)   а вот образ целиком меня смутил… как вы сами отметили, золотая подводка смотрится инородно. Мне кажется, что ей просто не хватает «золота» для компании. у модели цвет подводки перекликается с цветом волос и бровей, ну и плюс золотые аксессуары. а у вас она одна-одинешенька среди темных цветов )) как добавить золото в макияж я слабо представляю, если только поменять помаду, но тогда это уже будет не по мотивам Шанель (как уже заметили выше), зато можно добавить аксессуары — серьги, обруч или заколку в волосы… Вот такие фантазии породил у меня ваш пост
+1 полностью с Вами согласна!
Спасибо! Наверно Вы правы! Мне это даже в голову не приходило! Все гениальное, как говорится, просто!))
  • 15 ноября 2011, 17:11
Кстати, я тут заметила еще одну вещь, внутренние уголки глаз модели высветленны какими-то светлыми бежево-золотистыми тенями (но без шиммера), которые потом плавно переходят в золотую подводку, что еще сильнее подсвечивает взгляд, может стоит попробовать еще так: нанести такого цвета тени как основу и высветлить ими внутренний уголок глаза. а затем уже подводить с двух сторон?
  • 15 ноября 2011, 16:47
Да, конечно, Валентина, вы не блондинка, и это очень заметно  , но мне в целом ваш эксперемент понравился. Я в тонкостях макияжа не разбираюсь, но однозначно, на праздник с ним идти можно смело.
Ресницы у вас бесподобные!
Спасибо! Мне так понравилось Ваше первое замечание!
макияж красивый! а ресницы, просто ВАУ!!!
Спасибо!))
безумно красивый макияж! Ресницы — бесподобные! я глаза подводила золотым, но никогда в таком варианте. Обязательно попробую! Так, как я — фанатка красных помад, то макияж просто находка!
Спасибо! Я начинающий фанат красных помад! Смотреть, выбирать люблю, а носить пока не часто! Хочу изменить это, купив красный блеск из этой коллекции!
Макияж от Шанель без продуктов Шанель :) Очень удался! Удивила помада, очень хорошо легла, я что-то Риммель не уважаю.
Спасибо! Помада ложится действительно хорошо, но в течении дня очень не комфортна… и пигмент очень сильно въедается в губы! Я ее купила очень давно, что бы посмотреть, пойдет ли мне такой цвет.