Красивый макияж

Как я разыграла "Драму". На своих глазах c палеткой теней Guerlain Ecrin 6 Couleurs 02 Place Vendome

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Представляю на Ваш суд мой первый пост о вечернем макияже.

Давно думала сделать пост о драматичном макияже с моей драгоценной палеткой Guerlain Ecrin 6 Couleurs 02 Place Vendome.
Очень волнуюсь, т.к. понимаю, что мне ещё оооочень далеко в мастерстве до девочек-профи, но вечерний макияж всё же приходится делать время от времени и вот одна из вариаций в моей интерпритации))) прошу прощения за каламбур
Вот что мне понадобилось:
1. тени Guerlain Ecrin 6 Couleurs 02 Place Vendome
2. База для макияжа глазLumene Beauty Base Eyeshadow Primer
3. Чёрный Карандаш для глаз Cherie ma Cherie
4. Плоская кисть для теней Artdeco и скошеная неизвестного производителя))
5. Золотистый блеск для губ, в моём случае Guerlain KissKiss 847 (снят с производства, к сожалению, пока не могу найти замену)
Итак, приступим!
Глазик ню:
Нанесли базу Lumene:
Намалевали черным карандашом подвижное веко, т.е. сделали чёрную карандашную подложку)):
Растушевали немного:
Кистью Artdeco набрали синий центральный оттенок и нанесли на карандашную подложку похлопывающе-вбивающими движениями)):
Родным апликатором (кстати весьма удобен) из палетки набрали 4 оттенок и нанесли во внешнюю часть века в складку до середины века примерно, при этом максимально интенсивно наносим цвет прямо под косточку и ближе к внешнему уголку глаза, а вот к середине цвет должен сходить на нет:
Также Родным апликатором набираем 3 оттенок палетки и кладём во внутренний угол глаза на неподвижную часть века слегка перекрывая предыдущий оттенок, т.е. растушёвываем границу перехода:
Берём скошеную кисть и наносим на нижнее веко также 4 оттенок на внешний угол, а 3 оттенок на внутренний, соединяя их в середине нижнего века:
Наносим родным Герленовским апликатором 1 оттенок под бровь, При желании можно 6 оттенок из палетки нанести скошеной кистью как подводку на верхнее веко, чтобы ресницы казались гуще.(Думаю, чёрная подводка жидкая или гель не очень будут здесь уместны):
Красим реснички объёмной тушью очень близко к основанию вехних ресниц:
Ну вот что получилось, немного фото с образом(ну т.е. я не то чтобы прям в образе, имеется ввиду лицо целиком   ):
при приглушённом свете:
Надеюсь «Драма» удалась))
С нетерпением и страхом жду Ваших комментариев.
Конструктивная критика всегда приветствуется)))
Ваша Маша.
Ко мне на «Ты».
очень классно))) Тебе очень идет) драматичный макияж очень, но мне кажется его можно и на каждый день носить. губки просто натуральным блеском и вперед)) ну это лично на мой вкус)
Получилось аккуратно и красиво!
Тоже думаю, что такой мэйк легко превращается в повседневный.
Мне все понравилось!
Спасибо, но на каждый день довольно долго его делать, я обычно только кремом лицо намажу и вперёд))))
ааа) ну благо кожа позволяет))))
ну не всегда)) консилер точечно нам в помощь))))
Это тооочно)) не представляю, как раньше без него обходились)))
Драма удалась! Прикольно получилось :)
  • Calypso
  • 03 ноября 2011, 06:38
мне тоже нравится)
  • Lavanda
  • 03 ноября 2011, 07:08
Как красиво, я бы так точно не сумела, так что Вы скромничаете насчет своего мастерства — очень-очень красивый макияж. И палеточка очень яркая, и цвета — Ваши.
Спасибо большое, а я иногда сомневаюсь насчёт оттенков некоторых в ней, но там безумное количество вариаций возможно)))
  • Elmira
  • 03 ноября 2011, 07:25
Очень красиво! Как же я хочу эти тени!
Спасибо, да — тени действительно чудесные по всем параметрам)))
  • Gabriel
  • 03 ноября 2011, 07:27
Красивое сочетание оттенков на глазах!
Спасибо, немного павлина напоминает)))
  • Tael
  • 03 ноября 2011, 08:13
Маш, шикарно получилось!
Оксана, спасибо)) ты всегда меня хвалишь)))
  • Tael
  • 03 ноября 2011, 16:47
Так есть за что!
  • Olsha
  • 03 ноября 2011, 08:49
очень глубокий макияж, так сказать.здорово!
Это, наверное, заслуга всё же наверное теней))) уж очень они хороши

Классно) Мне очень понравилось)
Спассибо))) я рада, что нравится, волновалась, думала сейчас куча замечаний будет))
Очень классно получилось.
Спасибо, большое))

Великолепный макияж! Синим оттенком обыграно идеально! ;)
Спасибо, без этого оттенка и сама палетка не такая уж волшебная — синий тут как драгоценный камушек
Маша, роскошные глаза вышли! 100%-ная драма!!! Безумно понравился синий цвет из палетки! Просто наикрасивейший синий на мой вкус! Хочу такой…   Спасибо, отличный пост и макияж!
Спасибо, но он совершенно разный на разных подложках, самый красивый оттенок проявляется как раз на чёрной подложке
красиво и драматично получилось, мне показалось вы похожи на Николь Шерзингер
Спасибо — приятно))) мне она нравится))
  • Uji
  • 03 ноября 2011, 10:21
Очень красивый вечерний макияж!   Вам подходит на 100%.
Спасибо, думаю на новый год будет здорово смотреться)))
  • Uji
  • 03 ноября 2011, 16:12
Точно!   Для НГ вообще отлично.)
очень красиво! и замечательный пошаговый туториал! спасибо! ))
Я рада, что Вы оценили)))
Маша, драма получилась великолепная!!! очень красиво!
Спасибо Вам, Ксюша)))

• SveT1k
  • 03 ноября 2011, 10:53
Брови у Вас красивые. Все хочу дойти до косметолога, выдрать лишнее до такой формы, да времени нет…
с этими бровями сплошная проблема, они у меня родные как у брежнева — столько всего выдирать приходится и причём каждый(!) день))) так что в моём случае- косметолог — не вариант)) да и вообще мне кажется, самой можно не хуже косметолога сделать, нужно только хорошее увеличительное зеркало и яркий белый свет))

• Gaisma
  • 03 ноября 2011, 11:05
очень-очень красиво и аккуратно! зря Вы переживали… макияж настоящего профи!
мне до такого еще расти и расти…
Эх… значит не зря я с 14 лет подружек красила на дискотеки, хоть чему-то научилась))) А у Вас, я думаю, всё очень хорошо получается, просто Вы скромничаете, наверное)))
Отличный макияж, особенно предпоследнее фото очень понравилось!
Спасибо)))) немыслимые муки самой себя фоткать)))) особенно когда фотогеничность на нуле почти)) рада, что Вам понравилось
ПОнравилось очень! Крсиво и тебе идёт!
Так что присуждается тебе звание — профи
Спасибо Большое  ! Буду с гордостью и ответственностью нести это звание))) рано всё же пока))) вот когда 20-й пост будет в сообщество, тогда может и да)))
Красивый макияж! Спасибо за пост)
Вам спасибо, что оценили))
Красиво! Спасибо за пост!
неужели этот блеск снят с производства??? я его так люблю…
Представьте себе… я тоже огорчилась, но мне по качеству всё же он не очень нравился, у шанель выходит золотой блеск на рождество — посмотрим))
  • 03 ноября 2011, 11:52
Глаза у вас очень красивые, а этот макияж делает их просто неотразимыми.
Спасибо)) мне очень приятно
очень нравится, когда оттенки синего представлены в коричнево-бронзовом обрамлении. У тебя получилось и контраст придать, и растушеванными по косточке цветами 3 и 4 смягчить его тут же и добавить глубину взгляду. Молодец!
Спасибо, за высоко оценённый мой мейк))) очень приятно
  • faraway
  • 03 ноября 2011, 12:15
всё отлично получилось, достаточно ярко, но при этом не кричаще! а глаза и брови у Вас, на самом деле, красивые))
Спасибо Вам, мне приятно)) по оттенкам сейчас вижу что павлина напоминает, а всё что перекликается с природой — всегда органично- молодцы в Доме Герлен)))

• Tsarina
  • 03 ноября 2011, 12:57
Очень здорово, Маша!
Спасибо)))
  • Amanda
  • 03 ноября 2011, 13:16
Маша, у вас очень красиво получилось, отличный макияж!
Спасибо Большое)) мне приятно

Красивая Драма! Мне вдвойне интересно было смотреть ваш пост — у нас почти одинаковый цвет глаз — янтарь. Поэтому со стороны могу понять как такой мэйк на моих глазах будет сидеть
Конечно сочетание цветов довольно яркое, но для карих тёплых глаз — идеально)) рада, что оказалась полезной

Вот ведь вы Мария рукодельница))) как же красиво, технично))) я утром полчаса не могла стрелку нарисовать, то круглые глазки свинки, то глазик опущенный вниз получался
ох)) это и моя проблема — стрелки))) вечно они у меня разные)))вот куплю кисть и гелевую подводку — буду учиться как профи))))
спасибо за оценку моих трудов)))
  • Tyapa
  • 03 ноября 2011, 15:11
Вот бы мне так «не уметь», очень красиво!!!
Да там и ничего сложного, с этой палеткой просто работать, что бы Вы ни сделали — грязного пятна не получится)))
Спасибо за Ваш комментарий))
  • Glam
  • 03 ноября 2011, 16:05
очень красиво.
Спасибо))
  • lazula
  • 03 ноября 2011, 16:51
Очень красивый макияж! Глаза просто волшебно выглядят!
Спасибо, я старалась)))рада, что Вам понравилось
ой, как здорово.Отличный макияж
Спасибо Большое))
  • Milla
  • 03 ноября 2011, 23:37
Супер! После фоток ню хотела написать, зачем вам вообще макияж касоту портить, но конечный результат впечатлил!
Ну так мы этого и добивались))) Спасибо, что заглянули))
наконец я поняла, что делать с синим цветом, из-за которого я и купила эту палетку, и который остался у меня не тронут-)) на карандаш его! спасибо!