25.10.2011

Макияж с палеткой Guerlain Ecrin 6 couleurs 93 Rue de Passy

Приветствую, милые девушки!
После недолгого, но вынужденного отсутствия возвращаюсь к Вам))) Сегодня есть время и вдохновение на написание поста об одном из множества вариантов макияжа с одной из моих любимиц и фавориток этой осени — палеткой Guerlain Ecrin 6 couleurs 93 Rue de Passy.
Если интересно — прошу…

Для макияжа мне понадобилось:
Guerlain Ecrin 6 couleurs 93 Rue de Passy
Коричневый карандаш средней мягкости Боргезе
Плоская кисть для теней Sigma E-55
Большая плоская кисть Sigma E-60
Кисть для теней Шери ма шери 535
Растушевочная кисть от Ив Роше
Тонкая кисть для подводки no name
Тонкая синтетическая кисть Лилит, для растушевки карандаша
Подводка цвета изумруд
Тушь Орифлейм 5-в-1
Вот, собственно, и все, что нужно… почти)))
Макияж не очень сложен, делается довольно быстро. Итак, приступим?

1. Нанеся на веки базу и консилер под глаза, я, используя коричневый карандаш, рисую на внешней трети нижнего века небольшую стрелочку…
2. Развернув карандаш боковой стороной грифеля, мягкими штришками заполняю цветом небольшой участок под нижним веком…
3. Используя тонкую плоскую искусственную кисть, тушую карандаш.
Получилось так…
4. Во внешнем уголке глаза рисую стрелку, которая ориентировочно в перспективе должна соединиться кончиками с бровью… надеюсь, понятно объяснила)))
5. При открытом глазе рисую на неподвижном верхнем веке боковой стороной грифеля, мягкими движениями без нажима…
6. Заполняю цветом также «галочку» во внешнем уголке глаза
7. Тушую все той же кистью…
До такого состояния
8. Заштриховываю подвижную часть века, создавая небольшую луночку
9. Все тушую снова искусственной кистью
10. Набираю на кисть Шери ма шери розовый перламутровый из палетки Герлен. кладу его на внутренний угол подвижного века и под бровь(кистью Sigma E-60)
11. Используя самый темный оттенок из палетки, не считая подводки, заполняю цветом карандаш.
12. На середину подвижного века кладу самый светлый матовый оттенок из палетки, стушевывая его с другими цветами и делая плавный переход.
13. Подчеркиваю глаза подводкой цвета изумруд по верхнему веку…
14. Крашу ресницы тушью…
В итоге получаю такой макияж)))))
Если необходимо побольше блеска, скажем, к вечернему мероприятию, можно использовать подводку с блестками, у меня на этот случай припасена бюджетная подводочка Шери ма шери))) очень красиво сверкает и переливается…
Ну и напоследок чуть дальше)))) по-моему, довольно спокойно смотрится
На этом закругляюсь, спасибо за внимание, я Аня, ко мне на «ты»)))

rupich 25 октября 2011, 14:53
изумрудная подводка оживила!
Anutka_79 25 октября 2011, 15:08
Ага))) Спасибо!
Tara 25 октября 2011, 15:15
Как всегда великолепно.
Anutka_79 25 октября 2011, 15:31
О, спасибо, очень приятно)))
Amanda 25 октября 2011, 15:22
Последнее фото меня поразило в самое сердце! Красотища!
Анюта, я всегда с огромным удовольствием читаю твои посты о разных вариантах макияжа! Все очень интересно, подробно и понятно, спасибо)+++
Anutka_79 25 октября 2011, 15:33
Инночка, спасибо))) Для меня это очень приятно!
tagri86 25 октября 2011, 15:22
Как всегда шикарно)))))))))))))))) С глазками вам повезло!!!
Anutka_79 25 октября 2011, 15:33
Спасибо))))
elena178 25 октября 2011, 15:36
Я думаю и ручками тоже)))
elena178 25 октября 2011, 15:25
Очень мастерски  ! Аня, вы поклонница карандашной техники как я поняла? У вас(на мой взгляд) оч. хорошо получается  !!! Мне очень нравится! Я сколько на себе не пробовала эту технику, то смажу все, то недотушую   -бросила это гиблое дело)))Так хожу)))
Anutka_79 25 октября 2011, 15:35
Да, поклонница))) Еще какая   Насчет получается или нет — не знаю, но стараюсь)))) Спасибо!
Fuchsia 25 октября 2011, 15:43
Очень понравился мейк, бирюзу таак люблю. В центре века — матовый оттенок какао — моя мечта.
Anutka_79 25 октября 2011, 15:59
Диночка, спасибо, что заглянула, эта палетка для меня просто находка! Очень ее люблю))) хотя сначала она меня почему-то разочаровала…
Bobrella 25 октября 2011, 15:59
класс)) вы начинающая кранадашница!)))

здорово!

по голому веку только карандашники не рисуют. как подложку берут белую тень либо пп21 (мак ванилла) на веко)
Anutka_79 25 октября 2011, 16:01
)))) Да у меня там база Люмине… о белой тени знаю, честно говоря, забыла про нее
Natasha89 25 октября 2011, 16:18
  красота. у тебя всегда так аккуратно получается))
Anutka_79 25 октября 2011, 16:42
Наташа, спасибо
Uji 25 октября 2011, 16:20
Анюта, ты умничка! Потрясающий макияж!
Anutka_79 25 октября 2011, 16:43
Юля, спасибо))))
Esperanza 25 октября 2011, 16:30
Все потрясающе, макияж супер, а вот тушь подкачала! Сорри, она склеила ваши шикарные ресницы! С ними хорошую тушь и будете неотразимы! На первом фото глазика с тушью бросаются на вид несколько слипшихся пучков ресниц и все! Да и остальные фото явно показываю ее недостатки! вы достойны лучшей туши, с такими глазами и умение делать шикарный макияж! Только не обижайтесь!
Anutka_79 25 октября 2011, 16:39
Я не обижаюсь, тушь здесь ни при чем, накрасить аккуратно можно любой тушью вне зависимости от марки, я Вас уверяю))) Я просто не прочесывала реснички, такой же абсолютно эффект у меня получается без расчесочки с Шанель, Диор, Армани и т.д. Такова особенность моих ресничек))) У меня есть тушь многих марок, как люкс, так и масс))) Спасибо за мнение
Esperanza 26 октября 2011, 20:41
ААА! А я подумала, что тушь старая и склеила ваши реснички! У всех своя специфика!)))
alleksta 25 октября 2011, 16:34
Аня, как всегда макияж на высоте! А на эту палетку я так давно засматриваюсь, но постоянно находится что-то нужнее…
Anutka_79 25 октября 2011, 16:42
Спасибо! А палеточка хорошая…
Munya 25 октября 2011, 16:34
как всегда макияж прекрасен  , а бирюзовая подводка очень освежает
Anutka_79 25 октября 2011, 16:40
Спасибо)))
MaXiMuM 25 октября 2011, 17:16
Ань, макияж интересный, с изюминкой))
Только я не поняяла, зачем ты сначала «галочку» нарисовла, а потом ее заштриховала?..
Anutka_79 25 октября 2011, 17:23
Анжелика, спасибо))) Это, я так понимаю, техника карандашная… по основным линиям учитываются индивидуальные особенности строения глаз…
Это я, естесственно, не из головы взяла, смотрела как-то ролик в ютубе, вроде как, такая техника — классическая карандашная)))
MaXiMuM 25 октября 2011, 20:10
Я понимаю…
Я имела в виду, зачем ты ее обозначила, если она потом никак не проявлялась?..
Nadeen 25 октября 2011, 17:26
Очень красиво! Вам +++ за такое мастерство!
Сама вообще так не умею…
Спасибо большое!
Bobrella 25 октября 2011, 17:38
а мне вот интересно: на клубнике наверное не могут понять почему так резко выросли продажи подводки Jane Iredale с доставкой в Украину и Россию :))) а это все благодаря Вашим постам
)))))))))))
Gaisma 25 октября 2011, 17:39
шикарный макияж, спасибо за урок! пост в избранное:)
но, действительно, присоеденяюсь к вопросу: зачем рисовать галочку, чтоб ее потом заштриховать…
изумрубная подводка — блеск, Вам ооочень идет!
Anutka_79 25 октября 2011, 18:57
И Вам спасибо))) Карандашная техника подразумевает не просто подложку под тени как таковую, а еще и построение форм с учетом индивидуальных особенностей, за счет чего получаются ровные и симметричные очертания — ну это я так понимаю)))
Ndegtyareva 25 октября 2011, 19:19
Анют очень красиво. А стрелочка действительно оживила, но и без неё тени супер нанесены, все очень аккуратно.
Спасибо большущее)))
Erin_Brown 25 октября 2011, 19:34
цвета теней красивые, а подводка делает акцент и оттеняет зеленый цвет глаз
Ириша, спасибо)))
Teana 25 октября 2011, 19:56
Анюта техника твоя выше всех похвал!
Тени эти я люблю и пользуюсь постоянно.
А вот изумрудная подводка мне чето не очень… ты только не обижайся! Я консерватор еще тот!)))
Anutka_79 27 октября 2011, 06:32
Танечка, какие могут быть обиды? О вкусах бесполезно спорить, для кого одно перебор, для другого — вариант на каждый день))) Ну ты понимаешь, что хочу сказать))) Спасибо за коммент
nastena 25 октября 2011, 19:57
Оочень красиво!
А много времени занимает такой макияж? Мне кажется, если я попробую такое повторить, то буду пол-дня краситься...
Anutka_79 27 октября 2011, 06:30
Спасибо!!!
Да нет, времени немного, для меня сорок минут у зеркала — немного))) Кому-то и пяти минут хватает, здесь все очень индивидуально)))
Я показала в деталях последовательность действий, а могла все просто сократить до трех-четырех пунктов)))) Думаю, при определенной сноровке такой макияж можно довольно быстро сотворить
Tsarina 25 октября 2011, 20:24
Анют, с этим макияжем такой чистый взгляд получился. Мне очень нравится!
Anutka_79 27 октября 2011, 06:26
Катюш, спасибо тебе, моя дорогая!!!
MarkiSka 25 октября 2011, 20:35
Такой цвет подводки неожиданно выглядит с таким оттенком теней, но это скорее плюс) Макияж с изюминкой
Anutka_79 27 октября 2011, 06:25
Да, именно слово «изюминка»)))) Прямо мои мысли, спасибо большое!!!
Parisienne 26 октября 2011, 00:19
Вот это класс!!!
Anutka_79 27 октября 2011, 06:25
)))Спасибо, очень приятно)))
AQVA 26 октября 2011, 09:06
Аня, вроде макияж такой не простой, а получилось очень свежо и глаза заиграли как то по новому))) Красота
Anutka_79 27 октября 2011, 06:24
Наташа, спасибо))) А что непростого в этом макияже? Я могла описать его в три шага, наверное, тогда бы он показался простым))) Просто постаралась оставить более подробную «инструкцию»))))
NiKa202 26 октября 2011, 13:25
Аня как всегда красотень, а у меня такая же палетка только с зеленым в середине, не могу найти применение, все изучаю Ваши посты учусь!
Anutka_79 27 октября 2011, 06:22
О, спасибо))) Только я, почему-то, не могу припомнить такую палеточку с зеленым центром, подскажите номер, пожалуйста, очень интересно)))
NiKa202 28 октября 2011, 14:25
kosmetista.ru/blog/otzivi/9857.html
вот тут целый пост о них
№ 29
nastyamk2007 26 октября 2011, 14:47
Красивый макияж, но мне понравилось без изумрудной подводки (черную, еле заметную тонкую стрелочку по линии роста ресниц   — это на мой взгляд).
Anutka_79 27 октября 2011, 06:21
Считаю, что получился бы довольно классический, ничем не «задевающий» образ, такой, который создает множество девушек ежедневно, в том числе, и я. Поскольку о вкусах не спорят, я и не буду пытаться Вас в чем-то убедить, мне нравятся акценты и интересные детали в макияже, возможно, что я его не так часто делаю, поскольку каждый день — новый, с новыми эмоциями, планами и встречами, поэтому нужно соответствовать образу, в котором ты сегодня, а он не всегда предполагает такие вот акценты, однако подобный макияж, подобранный в правильных оттенках, несомнено украсит глазки его обладательницы))) Спасибо за комментарий и мнение.
irishakondr 26 октября 2011, 21:18
О, у меня тоже такая палеточка!!! Очень замечательная! Но вот с карандашом я ее не пробовала, теперь попробую! Макияж красивый, только изумрудную подводку я не поняла, если честно:-) так как тон палетки коричнево-фиолетовые. А зеленый к чему? Если только в одежде что-то зеленое. Но это мое мнение:-)
Anutka_79 27 октября 2011, 06:14
Ну, на мой взгляд, коричневый, фиолетовый и изумрудный(в качестве цвета-акцента) здесь довольно органично смотрятся, по крайней мере, мне глаз ничто не «режет», а в отсутствии вкуса меня пока никто не обвинял))) Макияж выдержан в холодной гамме, он подходит моим глазам, «освежает» их цвет, поэтому я не вижу каких-либо препятствий для его исполнения и ношения… Естественно, как и любой другой, этот мейк-ап нуждается в цветовой гармонии с образом(одеждой, ее цветом и стилем, прической, аксессуарами и тд и тп). Вот, собственно, и мое мнение, может, я, конечно, жестоко ошибаюсь, но довольно комфортно себя чувствую с этим образом, а это — самое главное))) Спасибо за комментарий и мнение