Красивый макияж

Макияж с палеткой Guerlain Ecrin 6 couleurs 93 Rue de Passy

Приветствую, милые девушки!
После недолгого, но вынужденного отсутствия возвращаюсь к Вам))) Сегодня есть время и вдохновение на написание поста об одном из множества вариантов макияжа с одной из моих любимиц и фавориток этой осени — палеткой Guerlain Ecrin 6 couleurs 93 Rue de Passy.
Если интересно — прошу…

Для макияжа мне понадобилось:
Guerlain Ecrin 6 couleurs 93 Rue de Passy
Коричневый карандаш средней мягкости Боргезе
Плоская кисть для теней Sigma E-55
Большая плоская кисть Sigma E-60
Кисть для теней Шери ма шери 535
Растушевочная кисть от Ив Роше
Тонкая кисть для подводки no name
Тонкая синтетическая кисть Лилит, для растушевки карандаша
Подводка цвета изумруд
Тушь Орифлейм 5-в-1
Вот, собственно, и все, что нужно… почти)))
Макияж не очень сложен, делается довольно быстро. Итак, приступим?

1. Нанеся на веки базу и консилер под глаза, я, используя коричневый карандаш, рисую на внешней трети нижнего века небольшую стрелочку…
2. Развернув карандаш боковой стороной грифеля, мягкими штришками заполняю цветом небольшой участок под нижним веком…
3. Используя тонкую плоскую искусственную кисть, тушую карандаш.
Получилось так…
4. Во внешнем уголке глаза рисую стрелку, которая ориентировочно в перспективе должна соединиться кончиками с бровью… надеюсь, понятно объяснила)))
5. При открытом глазе рисую на неподвижном верхнем веке боковой стороной грифеля, мягкими движениями без нажима…
6. Заполняю цветом также «галочку» во внешнем уголке глаза
7. Тушую все той же кистью…
До такого состояния
8. Заштриховываю подвижную часть века, создавая небольшую луночку
9. Все тушую снова искусственной кистью
10. Набираю на кисть Шери ма шери розовый перламутровый из палетки Герлен. кладу его на внутренний угол подвижного века и под бровь(кистью Sigma E-60)
11. Используя самый темный оттенок из палетки, не считая подводки, заполняю цветом карандаш.
12. На середину подвижного века кладу самый светлый матовый оттенок из палетки, стушевывая его с другими цветами и делая плавный переход.
13. Подчеркиваю глаза подводкой цвета изумруд по верхнему веку…
14. Крашу ресницы тушью…
В итоге получаю такой макияж)))))
Если необходимо побольше блеска, скажем, к вечернему мероприятию, можно использовать подводку с блестками, у меня на этот случай припасена бюджетная подводочка Шери ма шери))) очень красиво сверкает и переливается…
Ну и напоследок чуть дальше)))) по-моему, довольно спокойно смотрится
На этом закругляюсь, спасибо за внимание, я Аня, ко мне на «ты»)))
  • rupich
  • 25 октября 2011, 14:53
изумрудная подводка оживила!
Ага))) Спасибо!
  • Tara
  • 25 октября 2011, 15:15
Как всегда великолепно.
О, спасибо, очень приятно)))
  • Amanda
  • 25 октября 2011, 15:22
Последнее фото меня поразило в самое сердце! Красотища!
Анюта, я всегда с огромным удовольствием читаю твои посты о разных вариантах макияжа! Все очень интересно, подробно и понятно, спасибо)+++
Инночка, спасибо))) Для меня это очень приятно!
  • tagri86
  • 25 октября 2011, 15:22
Как всегда шикарно)))))))))))))))) С глазками вам повезло!!!
Спасибо))))
  • elena178
  • 25 октября 2011, 15:36
Я думаю и ручками тоже)))
  • elena178
  • 25 октября 2011, 15:25
Очень мастерски  ! Аня, вы поклонница карандашной техники как я поняла? У вас(на мой взгляд) оч. хорошо получается  !!! Мне очень нравится! Я сколько на себе не пробовала эту технику, то смажу все, то недотушую   -бросила это гиблое дело)))Так хожу)))
Да, поклонница))) Еще какая   Насчет получается или нет — не знаю, но стараюсь)))) Спасибо!

• Fuchsia
  • 25 октября 2011, 15:43
Очень понравился мейк, бирюзу таак люблю. В центре века — матовый оттенок какао — моя мечта.
Диночка, спасибо, что заглянула, эта палетка для меня просто находка! Очень ее люблю))) хотя сначала она меня почему-то разочаровала…
  • Bobrella
  • 25 октября 2011, 15:59
класс)) вы начинающая кранадашница!)))

здорово!

по голому веку только карандашники не рисуют. как подложку берут белую тень либо пп21 (мак ванилла) на веко)
)))) Да у меня там база Люмине… о белой тени знаю, честно говоря, забыла про нее
  красота. у тебя всегда так аккуратно получается))
Наташа, спасибо
  • Uji
  • 25 октября 2011, 16:20
Анюта, ты умничка! Потрясающий макияж!
Юля, спасибо))))
Все потрясающе, макияж супер, а вот тушь подкачала! Сорри, она склеила ваши шикарные ресницы! С ними хорошую тушь и будете неотразимы! На первом фото глазика с тушью бросаются на вид несколько слипшихся пучков ресниц и все! Да и остальные фото явно показываю ее недостатки! вы достойны лучшей туши, с такими глазами и умение делать шикарный макияж! Только не обижайтесь!
Я не обижаюсь, тушь здесь ни при чем, накрасить аккуратно можно любой тушью вне зависимости от марки, я Вас уверяю))) Я просто не прочесывала реснички, такой же абсолютно эффект у меня получается без расчесочки с Шанель, Диор, Армани и т.д. Такова особенность моих ресничек))) У меня есть тушь многих марок, как люкс, так и масс))) Спасибо за мнение
ААА! А я подумала, что тушь старая и склеила ваши реснички! У всех своя специфика!)))
  • alleksta
  • 25 октября 2011, 16:34
Аня, как всегда макияж на высоте! А на эту палетку я так давно засматриваюсь, но постоянно находится что-то нужнее…
Спасибо! А палеточка хорошая…
  • Munya
  • 25 октября 2011, 16:34
как всегда макияж прекрасен  , а бирюзовая подводка очень освежает
Спасибо)))
  • MaXiMuM
  • 25 октября 2011, 17:16
Ань, макияж интересный, с изюминкой))
Только я не поняяла, зачем ты сначала «галочку» нарисовла, а потом ее заштриховала?..
Анжелика, спасибо))) Это, я так понимаю, техника карандашная… по основным линиям учитываются индивидуальные особенности строения глаз…
Это я, естесственно, не из головы взяла, смотрела как-то ролик в ютубе, вроде как, такая техника — классическая карандашная)))
  • MaXiMuM
  • 25 октября 2011, 20:10
Я понимаю…
Я имела в виду, зачем ты ее обозначила, если она потом никак не проявлялась?..
  • Nadeen
  • 25 октября 2011, 17:26
Очень красиво! Вам +++ за такое мастерство!
Сама вообще так не умею…
  • Bobrella
  • 25 октября 2011, 17:38
а мне вот интересно: на клубнике наверное не могут понять почему так резко выросли продажи подводки Jane Iredale с доставкой в Украину и Россию :))) а это все благодаря Вашим постам
)))))))))))

• Gaisma
  • 25 октября 2011, 17:39
шикарный макияж, спасибо за урок! пост в избранное:)
но, действительно, присоеденяюсь к вопросу: зачем рисовать галочку, чтоб ее потом заштриховать…
изумрубная подводка — блеск, Вам ооочень идет!
И Вам спасибо))) Карандашная техника подразумевает не просто подложку под тени как таковую, а еще и построение форм с учетом индивидуальных особенностей, за счет чего получаются ровные и симметричные очертания — ну это я так понимаю)))
Анют очень красиво. А стрелочка действительно оживила, но и без неё тени супер нанесены, все очень аккуратно.
Спасибо большущее)))
цвета теней красивые, а подводка делает акцент и оттеняет зеленый цвет глаз
Ириша, спасибо)))
  • Teana
  • 25 октября 2011, 19:56
Анюта техника твоя выше всех похвал!
Тени эти я люблю и пользуюсь постоянно.
А вот изумрудная подводка мне чето не очень… ты только не обижайся! Я консерватор еще тот!)))
Танечка, какие могут быть обиды? О вкусах бесполезно спорить, для кого одно перебор, для другого — вариант на каждый день))) Ну ты понимаешь, что хочу сказать))) Спасибо за коммент
  • nastena
  • 25 октября 2011, 19:57
Оочень красиво!
А много времени занимает такой макияж? Мне кажется, если я попробую такое повторить, то буду пол-дня краситься...
Спасибо!!!
Да нет, времени немного, для меня сорок минут у зеркала — немного))) Кому-то и пяти минут хватает, здесь все очень индивидуально)))
Я показала в деталях последовательность действий, а могла все просто сократить до трех-четырех пунктов)))) Думаю, при определенной сноровке такой макияж можно довольно быстро сотворить

• Tsarina
  • 25 октября 2011, 20:24
Анют, с этим макияжем такой чистый взгляд получился. Мне очень нравится!
Катюш, спасибо тебе, моя дорогая!!!
  • MarkiSka
  • 25 октября 2011, 20:35
Такой цвет подводки неожиданно выглядит с таким оттенком теней, но это скорее плюс) Макияж с изюминкой
Да, именно слово «изюминка»)))) Прямо мои мысли, спасибо большое!!!

Вот это класс!!!
)))Спасибо, очень приятно)))
  • AQVA
  • 26 октября 2011, 09:06
Аня, вроде макияж такой не простой, а получилось очень свежо и глаза заиграли как то по новому))) Красота
Наташа, спасибо))) А что непростого в этом макияже? Я могла описать его в три шага, наверное, тогда бы он показался простым))) Просто постаралась оставить более подробную «инструкцию»))))
  • NiKa202
  • 26 октября 2011, 13:25
Аня как всегда красотень, а у меня такая же палетка только с зеленым в середине, не могу найти применение, все изучаю Ваши посты учусь!
О, спасибо))) Только я, почему-то, не могу припомнить такую палеточку с зеленым центром, подскажите номер, пожалуйста, очень интересно)))
  • NiKa202
  • 28 октября 2011, 14:25
kosmetista.ru/blog/otzivi/9857.html
вот тут целый пост о них
№ 29
Красивый макияж, но мне понравилось без изумрудной подводки (черную, еле заметную тонкую стрелочку по линии роста ресниц   — это на мой взгляд).
Считаю, что получился бы довольно классический, ничем не «задевающий» образ, такой, который создает множество девушек ежедневно, в том числе, и я. Поскольку о вкусах не спорят, я и не буду пытаться Вас в чем-то убедить, мне нравятся акценты и интересные детали в макияже, возможно, что я его не так часто делаю, поскольку каждый день — новый, с новыми эмоциями, планами и встречами, поэтому нужно соответствовать образу, в котором ты сегодня, а он не всегда предполагает такие вот акценты, однако подобный макияж, подобранный в правильных оттенках, несомнено украсит глазки его обладательницы))) Спасибо за комментарий и мнение.
О, у меня тоже такая палеточка!!! Очень замечательная! Но вот с карандашом я ее не пробовала, теперь попробую! Макияж красивый, только изумрудную подводку я не поняла, если честно:-) так как тон палетки коричнево-фиолетовые. А зеленый к чему? Если только в одежде что-то зеленое. Но это мое мнение:-)
Ну, на мой взгляд, коричневый, фиолетовый и изумрудный(в качестве цвета-акцента) здесь довольно органично смотрятся, по крайней мере, мне глаз ничто не «режет», а в отсутствии вкуса меня пока никто не обвинял))) Макияж выдержан в холодной гамме, он подходит моим глазам, «освежает» их цвет, поэтому я не вижу каких-либо препятствий для его исполнения и ношения… Естественно, как и любой другой, этот мейк-ап нуждается в цветовой гармонии с образом(одеждой, ее цветом и стилем, прической, аксессуарами и тд и тп). Вот, собственно, и мое мнение, может, я, конечно, жестоко ошибаюсь, но довольно комфортно себя чувствую с этим образом, а это — самое главное))) Спасибо за комментарий и мнение