14.10.2011

Моя история о том, как я рисую лицо

Сегодня я таки решилась показать вам красавицы то, как я рисую свое лицо при помощи моих люксовых и не люксовых бьюти продуктов. Прежде всего, подобный макияж является для меня ежедневным за исключением стрелочек. Но если есть время то и они присутствуют на моем лице
Итак, бьюти агрегаты, которые будут сегодня главными героями поста:
1) Garnier Кофеиновый ролик 2 в 1 Уход+Корректор
2) Тональный крем Affinitone
3) Пудра Poetea lumiere Akoya
4) Румяна Cherie ma Cherie Siln Touch
5) Жидкая пожводка Glam’ Eyes от Rimmel
6) Карандаш для глаз Givenchy Magic Khol
7) Карандаш для глаз Cherie ma Cherie
8) Тушь для ресниц Givenchy Phenomen`eyes
Всем кому интересно добро пожаловать под кат

Первоначально кончено же хотелось бы рассказать об особенностях своего лица и кожи, потому что так или иначе что русскому хорошо, то немцу смерть  . Кожа у меня сухая, причем круглогодично. В этом конечно можно насчитать огромное количество минусов, но есть и определенные плюсы. А именно, я не сталкиваюсь чаще всего с проблемами маскировки, расширенными порами и прыщиками. Но, увы и ах, последние все-таки меня настигают, и приходится справляться с ними моими помощниками. При написании поста как раз как по заказу вылез прыщ, на примере которого собственно говоря и будет показана маскирующая способность тональных средств.

Ну как обычно, изначальное фото без макияжа, чистый лист так сказать. Просьба не пугаться, в конце все закончится очень хорошо
А вот тот самый предатель, против которого будут активные боевые действия))

Первоначально я наношу корректор под глаза, на спинку и крылья носа, а так же на те участки которые мне необходимо замаскировать плотным слоем. После него идет в бой токальный крем. Для меня самое главное это то, что бы тональник не сильно желтил, что бы не подчеркивал шелушения и не лежал маской. В принципе, перечисленные выше средства меня устраивали до того как я не сделала фото для поста, но тем не менее в жизни все таки смотрится все несколько иначе, чем на фотографии. Итак, что же мы имеем в результате? А вот что

После наложения основного тона я не могу обойтись без пудры. Когда я выбирала ее себе, то никак не могла предположить что это будет Poetea lumiere Akoya. Долго ходя по Летуалю и тестя все подряд, консультант показала мне эту пудру и сказала: « Потом еще бегать и искать ее будете!» Тогда я ей искренне не поверила, но потом все таки пересмотрела свое решение. Что для меня странно, так то что имея в себе светоотражающие частички она еще и матирует. Конечно, для меня вопрос о матировании очень остро не стоит, но не нравится эффект ретуши на лице, этакое лощеное гладенькое личико)) И по этим аспектам пудра меня полностью устраивает

В порыве творчества я решила нарисовать стрелки. Ох, девочки, знали бы вы каких усилий мне это стоило! Моя проблема в том, что у меня ассиметричный разрез глаз (восточные корни дают о себе знать). И из-за того всегда крайне тяжело нарисовать ровные и самое главное ОДИНАКОВЫЕ стрелки.   Касательно подводки, она не плоха, ложится нормально, сохнет быстро. Результат:
Мы уже почти походим к концу, близимся к завершению Образа. На готове у нас тушь и карандаш. Прокрасив реснички, я подвожу слизистую для того, что бы визуально создать густоту ресниц, потому что увы, видимо когда была очередь за ресницами, я стояла где то в другом месте. Далее придадим карандашом темноты и густоты бровям и растушуем карандаш.

И в качестве финального штриха нанесем небольшое количество румяшек на яблочки, немного блеска и вуаля, образ готов, лицо нарисовано))

Ну а теперь образ в целом, при полном параде так сказать)))

Всем большое спасибо за внимание))
Ко мне на ты,
Алена.

Uji 14 октября 2011, 20:12
Очень симпатичный «полный парад».
У меня есть такой ролик (ничего особенного, как по мне) и тональный был, как у Вас. Вообще ничего не скрывал.( А у Вас очень даже неплохо замаскировал проблемку.)
SunnyGirl 14 октября 2011, 20:14
Спасибо большое)) ко мне на ТЫ))ну как я и скзала чтоодному подходит, другому может совешенно не подойти, поэтому мы и ищем идеальный тон, тушь ремяна))
Uji 14 октября 2011, 20:22
Ко мне тоже.)
Да-да, все индивидуально.
Narina_058 14 октября 2011, 20:39
Вы очень хорошенькая
Макияж хороший, но цвет блеска смущает
SunnyGirl 14 октября 2011, 21:15
спасибо большое))а блеск мне этот тоже не нравится. просто когда посмотрела в зеркало, показалось что чего то не хватает))
Fuchsia 14 октября 2011, 22:22
Мне все нравится, а блеск не Ваш
SunnyGirl 14 октября 2011, 22:36
ну я это уже поняла по мнению большинства девочек))но все равно спасибо огромное за мнение))
RitaMix 14 октября 2011, 20:47
Вы и с натуральным личиком чудесная, а с нарисованным просто красавица!
SunnyGirl 14 октября 2011, 21:17
спасибо огромное))но можно на ты))ну с натуальным личиком все же на пляже или дома ходить, а на работу и учебу, а тем более на светском мероприятии, с нарисованным))
Miss_Cherie 14 октября 2011, 21:23
Все очень красиво и натурально)
Думала купить себе кофиновый ролик, но, начитавшись на Косметисте о том, что в нем огромное кол-во спирта, и он сушит кожу, передумала…
SunnyGirl 14 октября 2011, 21:44
ну как я понимаю, спирт сушит кожу, но по собственным ощущениям я не заметила этого. Но в качестве кончилера он мне невероятно подходит, потому что маскирует на ура))
Miss_Cherie 14 октября 2011, 21:51
Ну главное, чтобы вам подошло)
SunnyGirl 14 октября 2011, 21:53
ну и еще что бы каждая из нас нашла то что подходит именно ей))
Elena_qwe 14 октября 2011, 21:24
согласна с Narina_058 — цвет блеска на тебе (ведь на ты?) как-то не особо…
он конечно подходит к естесственному пигменту твоих губ, но я бы наверно предложила что-то более кораллово-коричневое, бежевато-медовое… имхо
SunnyGirl 14 октября 2011, 21:45
конечно на ты   мне вот как раз с клубнички должны придти более тепле оттенки, но никак не приходят   как опробую сразу же пост напишу, там и увидим что лучше))
HoneyBunny 14 октября 2011, 21:28
красиво! только можно с оттенками блеска поэкспериментировать, например, нежно-персиковые или бежевые цвета))
SunnyGirl 14 октября 2011, 21:46
обязательно прислушаюсь в совету))мы же тут как раз собрались что бы помочь друг другу, посоветовать что хорошо, а что плохо))
Ane4kina 14 октября 2011, 22:00
очень свежо) вы такая милая)
у меня тоже проблема со стрелками на вашу похожая-меня кот в детстве поцарапал) слава Богу без глаза не осталась) и из-за шрама у глаз теперь не симметричный размер, а стрелки очень это подчеркивают.
SunnyGirl 14 октября 2011, 22:20
может если постараться и поэксперементировать со стрелкам, то найдете именно ту форму стрелочек что вам подойдет)))
Susceptive 14 октября 2011, 22:05
По-моему, Вы справились замечательно. Красивые стрелочки и тон лица, вообще все гармонично, на мой взгляд))
SunnyGirl 14 октября 2011, 22:21
спасибо большое))я очень старалась))теперь еще тени освоить и будет вообще замечательно))
YuliaFeya 15 октября 2011, 01:21
Мне понравилось, только ресничек совсем не видно!
SunnyGirl 15 октября 2011, 12:33
ну реснички у меня короткие, поэтому как ни старайся опахал не получается((
man_i_ya 15 октября 2011, 09:25
ойой, у меня так же проблема нарисовать одинаковые стрелки))) я как тебя понимаю. чудный образ. 5 баллов!
SunnyGirl 15 октября 2011, 12:33
спасобо огромное))но про должном терпении и снаровке можно написовать и одинаковые)))
LUANZA 15 октября 2011, 13:27
А мне показалось, что со стрелками глаза спрятались, как-то меньше стали… Может их надо не такими толстыми и чёткими делать?
SunnyGirl 15 октября 2011, 14:30
спасибо за мнене, но тонкими я их делать не могу в виду разреза граз, онии получаются очень ассиметричными в виду того что одно веко более нависающее и монголовидное(((
LUANZA 15 октября 2011, 14:45
Да нормальный у вас разрез, хотя бы внутренний уголок открытый, не то что у меня. Если я сделаю стрелочку сверху, то всё, глаз нет, маленькие какие-то делаются. Поэтому подвожу только снизу и уголок, а верхнее веко посветлее делаю.
Matreshka 15 октября 2011, 22:50
Алёна, ты очень миленькая, и макияж чудесный, свежий!
Особенно понравились стрелки, тебе идут невероятно
SunnyGirl 16 октября 2011, 13:46
спасибо огромное))я очень старалась, а стрелки я тоже очень люблю)))
Senni 16 октября 2011, 08:41
Алена, мне очень понравился тон лица, ровненько, красиво, и действительно маскирует на 5!
по поводу стрелок, хотела бы посоветовать, подвести внутреннее нижнее веко черным карандашом, а гелевой подводкой (либо маркером-подводкой Буржуа (в моем случае)) тонко тонко по верхнему веку прям по линии роста ресничек, тебе будет очень хорошо.
Ну, а на счет блеска, уже и так все сказали)
SunnyGirl 16 октября 2011, 18:02
спасибо за совет))попробою обязательно))