Красивый макияж

Правильная форма бровей

Девочки-красавицы! Давайте поговорим о бровях, о том, как подобрать правильную форму и цвет для каждой из нас. Это моя «больная» тема, т.к. брови у меня редкие и тонкие, приходится рисовать.
Ни для кого ни секрет, что именно брови определяют выражение лица, и правильная форма и цвет брови очень важны. Как же определить, что подходит именно тебе? Мои познания в этой области невелики. Я знаю «золотое правило» — линия губ и бровей должна иметь примерно одинаковую ширину и степень изогнутости, чтобы лицо гармонично смотрелось. Цвет бровей должен быть приглушенного, а не привлекающего внимания оттенка. Светловолосым девушкам визажисты рекомендуют серые и бежевато-коричневые оттенки, темноволосым — оттенок на тон-два светлее своего цвета волос. Вот собственно и все мои знания. Да, ещё визажисты считают лучшей формой бровей вашу естественную линию. Но у меня эта линия напрочь отсутствует!   Давайте делиться мнениями и знаниями на этот счет!
P.S. Может, кто-нибудь посоветует, какая форма бровй лучше подойдёт моему типу лица?
  • Darya
  • 17 июня 2010, 11:19
Как хорошо, что вы затронули эту тему.
Имхо, ухоженные брови в сочетании с красивой кожей — уже половина, и, пожалуй, самая важная часть макияжа.
Я сама без карандаша никуда, т.к. брови редкие + шрам с детства.

Мне кажется, те брови, которые сейчас красуются на вашем прекрасном личике вам вполне подходят. Но также могу сказать, что слишком высоко поднятая линия брови может сделать из вас удивлённого гномика.
А, и ещё о бровях… извините, но раз пошла тема, не могу удержаться: терпеть не могу тонкие «ниточки».

И удачи вам с бровями! Скорее всего, вам поможет визажист)
  • 17 июня 2010, 13:01
Darya, Вы правы по поводу высоко поднятой линии.(ошибки юности не прошли даром), но теперь сложно «опустить» бровь на место. Я тоже ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ниточки!!! И стараюсь рисовать их пошире через трафарет для бровей. Кстати, бровь делится на 3 части — головка (начало брови), основание и хвостик. Так вот, самым насыщенным ( в пределах разумного, разумеется) надо сделать основание брови, а головку и хвостик посветлее плавным переходом, тогда получается естественно. Но это, конечно для тех, у кого как у меня светлые брови.
я когда то была у визажиста… она мне сказала, что брови подбираем: у блондинок исходя из самой темной пряди волоса, а у брюнеток находим самую светлую и карандаш(тени) в тон этой светлой прядки.

Интересно. Я такого не знала! Спасибо, надо попробовать)))
а я интуитивно знала, но все равно спасибо!)
У меня от природы брови темнее волос… на фотках это не видно (да и волос крашеный), но тем не менее. поэтому я их только немного корректирую, а уж цветом не трогаю, т.к. посветлее они «потеряются» может просто я безрукая, а любой цвет темнее бежевого сделает их «медвежьими»   вот такие вот дела.
А у Вас очень нежный блонд, мне нравится, и яркие заметные брови на мой взгляд Вам ник чему!))

Я тоже без карандаша никуда. Люблю на себе брови в цвет волос (русые) и потолще) Хотя толстыми как у моделей у меня все равно не получиться их сделать) Они от природы редкие и тонкие.
Девы, поскольку я сегодня с нужными книжками, попозже отсканирую туториалы разных авторов по бровям и выложу

Мария, вы просто кладезь полезной информации)
я бы скалала «библиотека полезной информации»))))
У меня просто эта самая библиотека есть!
напиши нам о своих книжках)) у меня только Bobbi Brown MakeUp Manual есть, но хоца исчо!
Книги о макияже:
Bobbi Brown MakeUp Manual
Classic makeup and beauty — Mary Quant
Makeup: The Ultimate Guide — Rae Morris
я поставила тебе +100!))
Спасибочки, все скопировала, есть куда расти!)
Спасибо, надо поискать )
линия губ и бровей должна иметь примерно одинаковую ширину — но так не всегда красиво. Например, взять очень полные губы афроамериканской женщины. Если еще и брови такой же ширины будут — перебор.
Спасибо за пост.
согласна!
  • 17 июня 2010, 13:25
Девочки, это я рылась в своих журнальных вырезках, оттуда инфа. Может, визажист имела ввиду длину бровей и губ, т.е. длина брови должна быть равна примерно длине губ (звучит по-дурацки, но всё же).Знаете, иногда девушки делают слишком короткими брови, а должна быть пропорция. Но всё же может кто-то лучше знает по поводу толщины и длины бровей!
  • Bereza
  • 17 июня 2010, 12:14
Какая у вас внешность интересная. Никогда таких ярко-зеленых глаз не видела!
Цвет бровей на мой вкус у вас отличный, может только чуточку пошире их отрастить стоит…
  • 17 июня 2010, 12:43
Спасибо! Я бы с удовольствием их отрастила, но увы… Они вообще не растут там где надо.
маслом их касторовым, маслом!!))
  • 17 июня 2010, 13:02
От масла у меня растёт всё вокруг, кроме БРОВЕЙ!!!
а у мамы и бабушек как? генетически есть в кого иметь пушистые брови?
  • 17 июня 2010, 13:16
У меня 2 сестры, и у них широкие брови, правда, не сильно густые. У мамы в молодости были очень хорошие брови, но в то время была мода на ужасные ниточки, и сейчас у неё 3 волосинки. Самое смешное, у моего сына идеальные густые брови (и ресницы). Вот такие загадки природы, хотя наверное это в мужа.
а я как девочка наоборот жутко рада, что мои брови не в папку, нужна была б газонокосилка))
тема просто в точку!!! У Вас очень красивая аккуратная линия, с правильным изгибом и хорошего цвета! Возможно, чуть толще, но так очень замечательно смотрится!

я сама постоянно в поиске! вроде и растут, но как выщиплю, то мало не покажется  . Поэтому карандаш, тени, гель, расчесочка — мои верные друзья. Брови придают лицу ВЫРАЖЕНИЕ! А мимику, как известно, мы воспринимаем подсознательно быстрее всего). И еще мне не нравится, что у основания мои волоски длиннее (Кто-то их обрезает, но мне такое не нравится), потому я их гелем укладываю и немного сверху выщипываю, хоть этого делать и нельзя(. А кто как справляется с ними?
  • 17 июня 2010, 13:11
Сверху лишние волоски даже я выщипываю, так аккуратнее смотрится. А некоторым идёт изогнутая форма, тогда головку брови слегка «опускают», выщипывая СЛЕГКА верхние волоски. Но всё же перед выщипыванием надо закрасить тонаком то, что собираетесь удалить и посмотреть, каков будет результат. А то у меня подруга сначала выщипывает всё подряд, а потом с ужасом смотит в зеркало!
да, или белым карандашом закрасить)! А еще время от времени отходить от зеркала и смотреть издалека)
Итак, что у меня нашлось под рукой на русском:
Туториал 1

Туториал 2

Спасибо!!! я всегда делала по первому фото, но надо по 3. повнимательней почитать и сделать!
Да, там описана интересная фишечка

Я тоже по первому выщипывала. Если мне выщипывать по третьему, вообще бровей не останется)

• 18 июня 2010, 14:12
Ну вот, начиталась инструкций, и выщипала брови
И как результат?

• 18 июня 2010, 21:14
Мне кажется, что зрительно исправилась асимметрия глаз. И форма стала чуть более закругленная. Я довольна.
вот какая картинка есть у меня

Как же мне нравятся 11 брови!!! Как бы я хотела иметь такую форму!!!
9 и 12 мне было бы в самый раз)))
мне тоже они больше всего нравятся)))как бы из своего такое сделать))

• 17 июня 2010, 18:16
о, а у меня интересно какая?
Мои — восьмерочка ))
  • AnnS
  • 17 июня 2010, 14:50
Ой, брови это моя проблема номер раз   мало того, что задраны, так еще и хвостики больно тонкие, лет десять назад пробовала расширить, взгляд был оооочень тяжелый, а так надоело с этой ниткой
мне кажется ваши брови очень гармонично подходят в целом к вашей внешности! очень мило)
  • 17 июня 2010, 21:42
  • 17 июня 2010, 22:12
Мне безумно повезло с мастером. Она занимается бровями уже более 10-ти лет и видит подходящую форму. Сама себе брови я выщипыват не умею, всегда ходила на корекцию, но в итоге получала что-то не то, а сейчас нашла действительно качественного мастера, хочу теперь татуаж у нее делать. Я даже не ожидала, что из моих наиужаснейших бровей может что-то получиться!
Вот смотрите, что было ДО, а что ПОСЛЕ

• 17 июня 2010, 22:20
Взгляд моментально изменился!
А Вы из Москвы?
  • 17 июня 2010, 22:22
Это точно! Брови сделали свое дело
Нет, я не из Москвы.
  • 17 июня 2010, 22:24
Эххх, так бы взяла контакты, ибо мне чудесные руки пока не встречались, а мои не изз того места!
И ещё, чем Вы красите их?
  • 17 июня 2010, 22:28
Здесь вообще краска, красит мне мастер в салоне, ибо я даже этого нормально сделать не могу!)) А когда уже смывается, пользуюсь тенями для бровей. Но каждые 2 недели все равно на коррекцию хожу.
  • 17 июня 2010, 22:31
а какие тени? Просто я сейчас в поисках теней для бровей)
  • 17 июня 2010, 22:34
Советую присмотреться к Shiseido, там 3 оттенка, можно именно свой подходящий подобрать.
Если подешевле, то Ardel. Других никаких не знаю))
  • 17 июня 2010, 22:35
Если подешевле, то Ardel.
*Ardell
  • 17 июня 2010, 22:37
Спасибо)на шисейдо как раз смотрю)
У Clarins есть набор теней для бровей (здесь в каталоге есть)
а еще многие хвалят Mac, но я сама не пробовала))
  • 18 июня 2010, 11:09
В Маке сняли тени для бровей, заменили карандашиками, а кларанс-ну как-то на подсознательном уровне не могу ничего там смотреть и тестить…
Супер!!! Я поздравляю вас с мастером, держитесь за него как черт за грешную душу!
  • 18 июня 2010, 16:00
Спасибо! Я нашла своего мастера, теперь точно не отпущу:)
Супер!!!
а у меня от природы брови разной формы: одна более прямая, вторая изогнутая. пришлось сделать татуаж бровей. мне правда кажется что тонковаты, с другой стороны если сделать толще, то могут утяжелить лицо.очень извиняюсь, что такое фото, к сожалению другого нет, где хорошо было бы видно лицо.

Русалка)))   Вот всё смотрю и не налюбуюсь, ну до чего же у нас тут все девочки красивые! Как на подбор))
Большое спасибо! все же надеюсь, что брови тоже видны!
  • 18 июня 2010, 11:06
Не, я считаю, толще их делать не нужно… а то тут и до Волочковой будет не далеко, сразу бросаться в глаза станут
Вы красивая)))
спасибо Вам большое за комплимент!
Красота))
И брови очень нравятся, толще и не надо, очень изящно смотрятся)
  • KatyK
  • 18 июня 2010, 06:50
Я рада, по схеме туториал1-у меня форма правильная. Я тоже не люблю брови-ниточки, ну и мохнатые естествено тоже. Кстати раньше у меня брови срастались)))Как то я услышала фразу в фильме :«Брови должно быть две, а не одна».   и после этого устранила эту проблему…
Посмотрите мои брови (прическу, вернее, ее отсутствие, не комментируйте пжлста, и макияж тоже)

1. увлекалась сильно выщипыванием

2. так выгляжу сейчас

Брови у меня свои темные от природы, цвет волос на верхней фотке с мелированием, свои не сильно темные. Причем растут брови интересно как то, в начале совсем густо, а с середины пусто, поэтому чтобы придать им хоть немного изгиба приходится удалять волоски вверху, хотя говорят что их там вообще не удаляют.
  • 18 июня 2010, 11:08
у меня такая же беда, ближе к носу что-то растёт, а потом на убыль… Может тоже начать удалять сверху… хм…
Какой у Вас цвет глаз)
Если позволите встрять в разговор, цвет волос и образ на первом фото лучше   А как же вам хороша короткая челка
на втором фото на мой взгляд у Вас идеальные брови!
мне тоже больше нравится образ на первом фото… только я бы хвостики бровей подрисовала
  • desire
  • 18 июня 2010, 15:56
ой… у меня такие же… как у вас на втором фото
Девушки, спасибо! Можно на ты ))) А на второй фотке цвет неудачный получился просто, да и ветер сильный был, все растрепалось. Скажите еще, светлые волосы и темные брови — как в целом выглядит? Думаю, может их в коричневый покрасить? Что посоветуете?
И еще, у нас разница во времени, поэтому отвечаю с запозданием. Простите )))
раньше мне нравились «брови в разлет», они и теперь мне нравятся, но смотря на фото прошлых лет, понимаешь, что они (брови)может и хороши, но не для тебя… на первой фото видно, что брови большеваты для моих глаз. итог-глаза кажутся меньше.а на втором фото мои нынешние брови. по-моему естественно и пропорционально.
  • masik
  • 29 сентября 2010, 06:54
красивые бровки! подскажите пожалуйста какими тенями у вас глазик накрашен?
Лично я удаляю волоски сверху, что тут плохого то?
Ведь когда над бровью еще и волоски какие то одиночные торчат, то это тоже не комильфо)
Главное не увлекаться, а то взгляд тяжелым будет
Кстати, спасибо автору за такой нужный пост, сама в поиске подходящей формы бровей)