17.06.2010

Правильная форма бровей

Девочки-красавицы! Давайте поговорим о бровях, о том, как подобрать правильную форму и цвет для каждой из нас. Это моя «больная» тема, т.к. брови у меня редкие и тонкие, приходится рисовать.
Ни для кого ни секрет, что именно брови определяют выражение лица, и правильная форма и цвет брови очень важны. Как же определить, что подходит именно тебе? Мои познания в этой области невелики. Я знаю «золотое правило» — линия губ и бровей должна иметь примерно одинаковую ширину и степень изогнутости, чтобы лицо гармонично смотрелось. Цвет бровей должен быть приглушенного, а не привлекающего внимания оттенка. Светловолосым девушкам визажисты рекомендуют серые и бежевато-коричневые оттенки, темноволосым — оттенок на тон-два светлее своего цвета волос. Вот собственно и все мои знания. Да, ещё визажисты считают лучшей формой бровей вашу естественную линию. Но у меня эта линия напрочь отсутствует!   Давайте делиться мнениями и знаниями на этот счет!
P.S. Может, кто-нибудь посоветует, какая форма бровй лучше подойдёт моему типу лица?

Darya 17 июня 2010, 11:19
Как хорошо, что вы затронули эту тему.
Имхо, ухоженные брови в сочетании с красивой кожей — уже половина, и, пожалуй, самая важная часть макияжа.
Я сама без карандаша никуда, т.к. брови редкие + шрам с детства.

Мне кажется, те брови, которые сейчас красуются на вашем прекрасном личике вам вполне подходят. Но также могу сказать, что слишком высоко поднятая линия брови может сделать из вас удивлённого гномика.
А, и ещё о бровях… извините, но раз пошла тема, не могу удержаться: терпеть не могу тонкие «ниточки».

И удачи вам с бровями! Скорее всего, вам поможет визажист)
iness 17 июня 2010, 13:01
Darya, Вы правы по поводу высоко поднятой линии.(ошибки юности не прошли даром), но теперь сложно «опустить» бровь на место. Я тоже ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ниточки!!! И стараюсь рисовать их пошире через трафарет для бровей. Кстати, бровь делится на 3 части — головка (начало брови), основание и хвостик. Так вот, самым насыщенным ( в пределах разумного, разумеется) надо сделать основание брови, а головку и хвостик посветлее плавным переходом, тогда получается естественно. Но это, конечно для тех, у кого как у меня светлые брови.
piratka 17 июня 2010, 11:27
я когда то была у визажиста… она мне сказала, что брови подбираем: у блондинок исходя из самой темной пряди волоса, а у брюнеток находим самую светлую и карандаш(тени) в тон этой светлой прядки.
Lubchik 17 июня 2010, 12:19
Интересно. Я такого не знала! Спасибо, надо попробовать)))
Christina_Guettler 17 июня 2010, 12:47
а я интуитивно знала, но все равно спасибо!)
Sapphire 17 июня 2010, 11:27
У меня от природы брови темнее волос… на фотках это не видно (да и волос крашеный), но тем не менее. поэтому я их только немного корректирую, а уж цветом не трогаю, т.к. посветлее они «потеряются» может просто я безрукая, а любой цвет темнее бежевого сделает их «медвежьими»   вот такие вот дела.
А у Вас очень нежный блонд, мне нравится, и яркие заметные брови на мой взгляд Вам ник чему!))
Ani_Viva 17 июня 2010, 11:32
Я тоже без карандаша никуда. Люблю на себе брови в цвет волос (русые) и потолще) Хотя толстыми как у моделей у меня все равно не получиться их сделать) Они от природы редкие и тонкие.
luccera 17 июня 2010, 11:32
Девы, поскольку я сегодня с нужными книжками, попозже отсканирую туториалы разных авторов по бровям и выложу
Ani_Viva 17 июня 2010, 11:36
  Мария, вы просто кладезь полезной информации)
Christina_Guettler 17 июня 2010, 12:49
я бы скалала «библиотека полезной информации»))))
luccera 17 июня 2010, 12:53
У меня просто эта самая библиотека есть!
Christina_Guettler 17 июня 2010, 12:58
напиши нам о своих книжках)) у меня только Bobbi Brown MakeUp Manual есть, но хоца исчо!
luccera 17 июня 2010, 13:06
Classic makeup and beauty — Mary Quant
Makeup: The Ultimate Guide — Rae Morris
Christina_Guettler 17 июня 2010, 13:14
я поставила тебе +100!))
Спасибочки, все скопировала, есть куда расти!)
Euphoria 25 июня 2010, 13:22
Спасибо, надо поискать )
piratka 17 июня 2010, 11:33
Nastenka 17 июня 2010, 11:48
линия губ и бровей должна иметь примерно одинаковую ширину — но так не всегда красиво. Например, взять очень полные губы афроамериканской женщины. Если еще и брови такой же ширины будут — перебор.
Спасибо за пост.
согласна!
iness 17 июня 2010, 13:25
Девочки, это я рылась в своих журнальных вырезках, оттуда инфа. Может, визажист имела ввиду длину бровей и губ, т.е. длина брови должна быть равна примерно длине губ (звучит по-дурацки, но всё же).Знаете, иногда девушки делают слишком короткими брови, а должна быть пропорция. Но всё же может кто-то лучше знает по поводу толщины и длины бровей!
Bereza 17 июня 2010, 12:14
Какая у вас внешность интересная. Никогда таких ярко-зеленых глаз не видела!
Цвет бровей на мой вкус у вас отличный, может только чуточку пошире их отрастить стоит…
iness 17 июня 2010, 12:43
Спасибо! Я бы с удовольствием их отрастила, но увы… Они вообще не растут там где надо.
Christina_Guettler 17 июня 2010, 12:49
маслом их касторовым, маслом!!))
iness 17 июня 2010, 13:02
От масла у меня растёт всё вокруг, кроме БРОВЕЙ!!!
Christina_Guettler 17 июня 2010, 13:03
а у мамы и бабушек как? генетически есть в кого иметь пушистые брови?
iness 17 июня 2010, 13:16
У меня 2 сестры, и у них широкие брови, правда, не сильно густые. У мамы в молодости были очень хорошие брови, но в то время была мода на ужасные ниточки, и сейчас у неё 3 волосинки. Самое смешное, у моего сына идеальные густые брови (и ресницы). Вот такие загадки природы, хотя наверное это в мужа.
Christina_Guettler 17 июня 2010, 13:18
а я как девочка наоборот жутко рада, что мои брови не в папку, нужна была б газонокосилка))
Christina_Guettler 17 июня 2010, 12:53
тема просто в точку!!! У Вас очень красивая аккуратная линия, с правильным изгибом и хорошего цвета! Возможно, чуть толще, но так очень замечательно смотрится!

я сама постоянно в поиске! вроде и растут, но как выщиплю, то мало не покажется  . Поэтому карандаш, тени, гель, расчесочка — мои верные друзья. Брови придают лицу ВЫРАЖЕНИЕ! А мимику, как известно, мы воспринимаем подсознательно быстрее всего). И еще мне не нравится, что у основания мои волоски длиннее (Кто-то их обрезает, но мне такое не нравится), потому я их гелем укладываю и немного сверху выщипываю, хоть этого делать и нельзя(. А кто как справляется с ними?
iness 17 июня 2010, 13:11
Сверху лишние волоски даже я выщипываю, так аккуратнее смотрится. А некоторым идёт изогнутая форма, тогда головку брови слегка «опускают», выщипывая СЛЕГКА верхние волоски. Но всё же перед выщипыванием надо закрасить тонаком то, что собираетесь удалить и посмотреть, каков будет результат. А то у меня подруга сначала выщипывает всё подряд, а потом с ужасом смотит в зеркало!
Christina_Guettler 17 июня 2010, 13:16
да, или белым карандашом закрасить)! А еще время от времени отходить от зеркала и смотреть издалека)
luccera 17 июня 2010, 13:16
Итак, что у меня нашлось под рукой на русском:
Туториал 1

Туториал 2

Christina_Guettler 17 июня 2010, 13:19
Спасибо!!! я всегда делала по первому фото, но надо по 3. повнимательней почитать и сделать!
luccera 17 июня 2010, 13:22
Да, там описана интересная фишечка
Ani_Viva 17 июня 2010, 13:33
Я тоже по первому выщипывала. Если мне выщипывать по третьему, вообще бровей не останется)
Lelya 18 июня 2010, 14:12
Ну вот, начиталась инструкций, и выщипала брови
luccera 18 июня 2010, 16:08
И как результат?
Lelya 18 июня 2010, 21:14
Мне кажется, что зрительно исправилась асимметрия глаз. И форма стала чуть более закругленная. Я довольна.
nastik_vishenka 17 июня 2010, 13:58
вот какая картинка есть у меня
Ani_Viva 17 июня 2010, 15:01
Как же мне нравятся 11 брови!!! Как бы я хотела иметь такую форму!!!
Christina_Guettler 17 июня 2010, 17:32
9 и 12 мне было бы в самый раз)))
Sapphire 17 июня 2010, 18:32
мне тоже они больше всего нравятся)))как бы из своего такое сделать))
Lelya 17 июня 2010, 18:16
о, а у меня интересно какая?
Nicotine 17 июня 2010, 18:37
Мои — восьмерочка ))
AnnS 17 июня 2010, 14:50
Ой, брови это моя проблема номер раз   мало того, что задраны, так еще и хвостики больно тонкие, лет десять назад пробовала расширить, взгляд был оооочень тяжелый, а так надоело с этой ниткой
AlexandraS 17 июня 2010, 18:15
мне кажется ваши брови очень гармонично подходят в целом к вашей внешности! очень мило)
iness 17 июня 2010, 21:42
Garina 17 июня 2010, 22:12
Мне безумно повезло с мастером. Она занимается бровями уже более 10-ти лет и видит подходящую форму. Сама себе брови я выщипыват не умею, всегда ходила на корекцию, но в итоге получала что-то не то, а сейчас нашла действительно качественного мастера, хочу теперь татуаж у нее делать. Я даже не ожидала, что из моих наиужаснейших бровей может что-то получиться!
Вот смотрите, что было ДО, а что ПОСЛЕ

irika 17 июня 2010, 22:20
Взгляд моментально изменился!
А Вы из Москвы?
Garina 17 июня 2010, 22:22
Это точно! Брови сделали свое дело
Нет, я не из Москвы.
irika 17 июня 2010, 22:24
Эххх, так бы взяла контакты, ибо мне чудесные руки пока не встречались, а мои не изз того места!
И ещё, чем Вы красите их?
Garina 17 июня 2010, 22:28
Здесь вообще краска, красит мне мастер в салоне, ибо я даже этого нормально сделать не могу!)) А когда уже смывается, пользуюсь тенями для бровей. Но каждые 2 недели все равно на коррекцию хожу.
irika 17 июня 2010, 22:31
а какие тени? Просто я сейчас в поисках теней для бровей)
Garina 17 июня 2010, 22:34
Советую присмотреться к Shiseido, там 3 оттенка, можно именно свой подходящий подобрать.
Если подешевле, то Ardel. Других никаких не знаю))
Garina 17 июня 2010, 22:35
Если подешевле, то Ardel.
*Ardell
irika 17 июня 2010, 22:37
Спасибо)на шисейдо как раз смотрю)
Maria_Maria 18 июня 2010, 00:46
У Clarins есть набор теней для бровей (здесь в каталоге есть)
а еще многие хвалят Mac, но я сама не пробовала))
irika 18 июня 2010, 11:09
В Маке сняли тени для бровей, заменили карандашиками, а кларанс-ну как-то на подсознательном уровне не могу ничего там смотреть и тестить…
luccera 18 июня 2010, 11:18
Супер!!! Я поздравляю вас с мастером, держитесь за него как черт за грешную душу!
Garina 18 июня 2010, 16:00
Спасибо! Я нашла своего мастера, теперь точно не отпущу:)
Oksanchik 18 июня 2010, 13:14
Супер!!!
Mariika 17 июня 2010, 23:00
а у меня от природы брови разной формы: одна более прямая, вторая изогнутая. пришлось сделать татуаж бровей. мне правда кажется что тонковаты, с другой стороны если сделать толще, то могут утяжелить лицо.очень извиняюсь, что такое фото, к сожалению другого нет, где хорошо было бы видно лицо.
Lubchik 17 июня 2010, 23:23
Русалка)))   Вот всё смотрю и не налюбуюсь, ну до чего же у нас тут все девочки красивые! Как на подбор))
Mariika 17 июня 2010, 23:40
Большое спасибо! все же надеюсь, что брови тоже видны!
irika 18 июня 2010, 11:06
Не, я считаю, толще их делать не нужно… а то тут и до Волочковой будет не далеко, сразу бросаться в глаза станут
Вы красивая)))
Mariika 18 июня 2010, 13:48
спасибо Вам большое за комплимент!
Euphoria 25 июня 2010, 13:31
Красота))
И брови очень нравятся, толще и не надо, очень изящно смотрятся)
KatyK 18 июня 2010, 06:50
Я рада, по схеме туториал1-у меня форма правильная. Я тоже не люблю брови-ниточки, ну и мохнатые естествено тоже. Кстати раньше у меня брови срастались)))Как то я услышала фразу в фильме :«Брови должно быть две, а не одна».   и после этого устранила эту проблему…
Mashuta 18 июня 2010, 09:07
Посмотрите мои брови (прическу, вернее, ее отсутствие, не комментируйте пжлста, и макияж тоже)

1. увлекалась сильно выщипыванием

2. так выгляжу сейчас

Брови у меня свои темные от природы, цвет волос на верхней фотке с мелированием, свои не сильно темные. Причем растут брови интересно как то, в начале совсем густо, а с середины пусто, поэтому чтобы придать им хоть немного изгиба приходится удалять волоски вверху, хотя говорят что их там вообще не удаляют.
irika 18 июня 2010, 11:08
у меня такая же беда, ближе к носу что-то растёт, а потом на убыль… Может тоже начать удалять сверху… хм…
Какой у Вас цвет глаз)
luccera 18 июня 2010, 11:20
Если позволите встрять в разговор, цвет волос и образ на первом фото лучше   А как же вам хороша короткая челка
Mariika 18 июня 2010, 13:50
на втором фото на мой взгляд у Вас идеальные брови!
zaikuna 18 июня 2010, 14:45
мне тоже больше нравится образ на первом фото… только я бы хвостики бровей подрисовала
desire 18 июня 2010, 15:56
ой… у меня такие же… как у вас на втором фото
Mashuta 19 июня 2010, 03:54
Девушки, спасибо! Можно на ты ))) А на второй фотке цвет неудачный получился просто, да и ветер сильный был, все растрепалось. Скажите еще, светлые волосы и темные брови — как в целом выглядит? Думаю, может их в коричневый покрасить? Что посоветуете?
Mashuta 19 июня 2010, 03:56
И еще, у нас разница во времени, поэтому отвечаю с запозданием. Простите )))
piratka 19 июня 2010, 14:26
раньше мне нравились «брови в разлет», они и теперь мне нравятся, но смотря на фото прошлых лет, понимаешь, что они (брови)может и хороши, но не для тебя… на первой фото видно, что брови большеваты для моих глаз. итог-глаза кажутся меньше.а на втором фото мои нынешние брови. по-моему естественно и пропорционально.
masik 29 сентября 2010, 06:54
красивые бровки! подскажите пожалуйста какими тенями у вас глазик накрашен?
Euphoria 25 июня 2010, 13:35
Лично я удаляю волоски сверху, что тут плохого то?
Ведь когда над бровью еще и волоски какие то одиночные торчат, то это тоже не комильфо)
Главное не увлекаться, а то взгляд тяжелым будет
Кстати, спасибо автору за такой нужный пост, сама в поиске подходящей формы бровей)
Kendy 30 ноября 2017, 12:22
Я ничего не разбираюсь в этом, поэтому хожу к визажисту) Может и вам так следует