Красивый макияж

Вдохновение осени

Вдохновение осени Добрый день!
За окнами осень, время на минуту остановиться отдохнуть от летнего взрыва эмоций, весеннего возрождения жизни, холодных дней и долгожданных зимних праздников… на минуту… и продолжить свой путь, ведь жизнь не ждет…

Ну, я не поэтесса, и даже на лавры писательницы не претендую, я о визаже
Этот макияж я вспомнила вчера, в дороге… глядя на деревья в золотых листиках, на еще зеленую травку и солнце, лучики которого дарили мягкое тепло… и подумала, что просто не имею права Вам его не показать)))

Для макияжа мне понадобились тени четырех цветов — зеленые(из палетки Нимфея от Шанель), коричневые(из палетки ЭЛ Wild Violet, золотые(Артдеко № 25 warm beach) и оранжевые(Шисейдо Огонь), коричневая тушь(ИСЛ ЭНР), белый каял(Ланком), коричневая подводка(Джейн Иредале Блек плюс) и кисти(Сигма и Ив Роше).
На этот раз обойдемся без сложных схем и рисования карандашом)))
По порядку:
1. После нанесения базы и консилера покрываю подвижное веко зеленой тенью, используя плоскую кисть для теней(Sigma E-55).
Вдохновение осени Итог
Вдохновение осени
2. Используя растушевочную кисть(Растушевочная от Ив Роше, кисть, кстати, очень классная, рекомендую!!!), развернув ее перпендикулярно к веку, прокрашиваю складку, немного заходя за косточку.
Вдохновение осени 3. Набираю деликатно на опять же растушевочную кисть(Sigma Е-25) белую тень с золотистым перламутром, тушую коричневую тень выше косточки, не доходя до брови.
Вдохновение осени 4. наношу коричневую тень галочкой на внешнюю треть века, используя кисточку-карандаш(Sigma E-30).
Вдохновение осени Получается так
Вдохновение осени 5. Набираю на тоненькую кисточку(Sigma E-05) золотую тень и аккуратно прокрашиваю внутренний уголок глаза на верхнем веке.
Вдохновение осени 6. Беру большую плоскую кисть(Sigma E-60) и наношу ею под бровь золотистую тень.
Вдохновение осени Вот как-то так…
Вдохновение осени 7. Опять же маленькой кисточкой(Sigma E-05) наношу оранжевую тень на внутреннюю часть нижнего века.
Вдохновение осени 8. Рисую «хитрую» стрелочку(я ее так называю, с ней взгляд получается особенным — лисьим, ну а лисички все наглые хитрые))))
Вдохновение осени 9. Важный момент! Чтобы глаза не смотрелись болезненно из-за оранжевого, не забудьте хорошенько проработать область под глазами консилером! И еще одна хитрость — белый каял   Освежит взгляд, «откроет» глаза.
Вдохновение осени 10. Коричневая тушь завершает образ
Вдохновение осени Несколько ракурсов…
Вдохновение осени Вдохновение осени Вдохновение осени Вдохновение осени

Кому подойдет этот макияж? Несомненно, брюнеткам с голубыми или карими глазами. Еще, думаю, такая схема со стрелочкой вверх и акцентом на внутренней части нижнего века будет хорошо смотреться на глазах, уголки которых опущены вниз, этот прием урановесит уголки глаз и устранит недостаток)))

Вот и все, спасибо за внимание, Вас люблю, Анюта)))
  • AQVA
  • 06 октября 2011, 13:43
Анют, очень красиво, глаза сразу стали в разы ярче и " голубей"))) А что это за зеленые тени, такой цвет невероятный!)
Нати, спасибо, Нимфея это))) на мокрую кисточку…
  • AQVA
  • 06 октября 2011, 13:48
Ясно, такой красивый цвет))) Кстати я уже давно заметила что такой цвет зеленого очень классно оттеняет голубые глаза)
  согласна)))мама с папой наградили меня «ни рыбой ни мясом» зелеными глазами с голубыми вкраплениями, вот и «выуживаю» голубой))))
  • Gabriel
  • 06 октября 2011, 13:57
А знаешь, Наташа, почему именно такой зеленый хорошо оттеняет голубые глаза? За счет золотистого отлива
Нет, не знала))) Спасибо
Gorgeous
Чудесные глазки и чудесные макияж! В который раз уже восхищаюсь  , так легко и просто у Вас это все получается!
У Вас очень красивый и необычный цвет глаз.
Very subdued…
Спасибо, та-а-ак приятно))))
  • Uji
  • 06 октября 2011, 13:53
Бесподобно!
Юленька, спасибо))))

• Fuchsia
  • 06 октября 2011, 13:57
Ой, какой красивый зеленый оттенок, глаза делает ярче, веселее (это не поздняя, грустная осень, точно)
А зачем грустить? Осень — прекрасное время года))) Дина, спасибо!
  • leika
  • 06 октября 2011, 13:58
невероятно!
Спасибо)))
  • Alexx
  • 06 октября 2011, 13:59
Анют, как всегда очень красиво. Надо будет попробовать такую стрелочку. А можно фото теней зеленых?
У меня сейчас фотик разряжен, на зарядке стоит, это Нимфея Шанель, там зелененький один)))
Спасибо, Саша)))
  • LUANZA
  • 06 октября 2011, 14:01
Ну точно, лисьи глазки получились! Красиво и необычно! Только вот карандаш белый немного ресницы задел, я сначала слизистую белым карандашом рисую, а потом подводку и ресницы.
Спасибо) Да я тоже реснички потом крашу, просто, видимо, не прокрасила у основания хорошо, на макро видно
  • LUANZA
  • 06 октября 2011, 14:06
Да уж, чего только на макро не увидишь. А всё равно красиво!
Это тааак красиво!

Как классно!!! А что за тушь? Люблю коричневую(у меня Армани), она не взрослит
Спасибо) Это ИСЛ ЭНР
  • Gabriel
  • 06 октября 2011, 14:13
Очень красивый макияж! Традиционно!
Обожаю зеленые тени, жаль, что глаза не голубые...)
Вика, спасибо, сейчас вот читаю Ваш пост))))))
  • ILisa
  • 06 октября 2011, 14:23
Все оч красиво, только оранжевый в угалках делает нездоровым глазик, а так в целом супер, хорошее сочетание цветов)
Я так не думаю, оранжевый здесь несет акцент, и добавляет макияжу некой изюминки, я в зеркале не вижу никакой болезненности или нездоровости))) И все же, спасибо за мнение и комментарий

на мой взгляд болезненности желтые и оранжевые тени не придают, они просто здесь лишние. потрясающе красивый зеленый в сочетании с коричневым и золотом под бровью. просто идеально, на этом можно было остановиться. опять же на мой взгляд. саму часто заносит, не всегда могу вовремя остановиться и потом ватной палочкой удаляю лишнее.
То был замысел не мой, я не считаю, что здесь с чем-то перебор, останемся при своих мнениях))))
Я показываю интересный, на мой взгляд, макияж, а те девушки, которые возьмут его на заметку, думаю, сами смогут решить, что убрать, а что добавить)))

ОК, полностью согласна!
  • mechtayu
  • 06 октября 2011, 14:24
как всегда бесподобный макияж! сколько же у вас фантазии!!!
Спасибо большое! Ну, этот макияж — не мое изобретение, я просто сохраняю себе в личный архив увиденные когда-то фото с понравившимися мне вариантами мейка
  • mechtayu
  • 06 октября 2011, 14:38
понятно, но все равно вы — талантище!

• man_i_ya
  • 06 октября 2011, 14:29
Неземная красота! даже не знала что и мне- сероглазке, такие тени могут подойти) спасибо за пост!
Спасибо! Ну насчет серых глаз — не знаю, боюсь, что серым глазам не очень подойдет золотой и оранжевый   Но вообще, надо смотреть «по обстановке», наверное, то есть общий вид макияжа конкретно на человеке.
  • 06 октября 2011, 14:40
Каждый Ваш макияж- шедевр!
А какие кисти используете?
Спасибо большое! Большинство кистей у меня — Сигма, если нужно, могу расписать по названиям)))
  • 06 октября 2011, 14:44
нужно! какие необходимы для макияжа глаз
))))))) добавлю в пост сейчас)))
  • 06 октября 2011, 14:52
ооо, спасибо!)))
ой какие глазки! красотааа! надо повторить -у меня голубые глаза и темные волосы)))
Спасибо! Думаю, на Вас будет замечательно смотреться)))
  • Malta
  • 06 октября 2011, 14:44
Очень красивое сочетание оттенков
Ира, спасибо
  • latina88
  • 06 октября 2011, 15:16
Чудесно! Уже на первом фото красиво!
  • _Alina_
  • 06 октября 2011, 15:21
Точно! Я же тушь коричневую хотела купить
Очень красивый макияж у вас всегда получается
  рада, что напомнила о забытой покупке))))))) Спасибо!
  • OlgaN
  • 06 октября 2011, 15:33
просто безумно красивый мейк (впрочем как всегда у Вас). Спасибо огромное за урок
Спасибо большое, я очень рада, что Вам понравилось
Очень мастерски выполненный мэйк, красотища. И стрелочка Ваша загляденье. Завтра попробую изобразить такую же. Но оранжевый на нижнем веке несколько смущает. Спасибо за пост.
И Вам спасибо  , но что мешает оранжевый не использовать? А может, стоит попробовать?
красота-то какая!!! и макияж, и Ваши глазки  , и зеленый очень красивый. Чувствую себя абсолютной лентяйкой, что не тружусь на макияжем глаз
Спасибо огромное, очень приятно
  • Libra
  • 06 октября 2011, 15:58
Анюта, я как раз искала примеры макияжа именно в таком цвете!!! Спасибо тебе большое, очень доступно описано, а результат, как всегда, радует глаз!
Вот, как здорово) вовремя я подоспела   Спасибо за приятные слова))))))
  • _Mariam_
  • 06 октября 2011, 16:02
Анюта, красивая идея макияжа и шикарное исполнение. Я хочу такие брови
Спасибо))))) А брови мои меня в последнее время не радуют, пытаюсь немного отрастить, а они не хотят совсем расти, приходится проплешины карандашом зарисовывать
  • _Mariam_
  • 06 октября 2011, 16:10
Ой, я даже боюсь представить, какие они были, когда вас радовали   Я тоже отращиваю, и пока не слишком успешно…
  • Vestalka
  • 06 октября 2011, 16:12
Потрясающе!!! Удержаться от комплимента невозможно!!!
Спасибочки!
Очень-очень красиво! Но лично на мой вкус огненные тени во внутреннем уголке глаза здесь лишние, но это только моё мнение:)
  • MaXiMuM
  • 06 октября 2011, 16:42
Ань, просто дико красиво))))) Стрелочка вышла такая «игривая», мне понравилось!
Анжеличка, спасибо, с тебя пример беру
  • Tessia
  • 06 октября 2011, 16:56
Теплый рыжий во внутреннем уголке для меня слишком круто, а сочетание зелени и коричневого понравилось. Нужно тоже такую стрелку освоить)
Спасибо, что заглянули))))
  • 06 октября 2011, 17:12
Сегодня прям день макияжей в зеленых тонах. Вы наверно сговорились  .
Анюта, продолжаешь радовать неземной красотой. Восторг!
Рита, ну конечно, сговорились)))) Спасибо, моя дорогая, очень и очень приятно!
  • 06 октября 2011, 17:22
Анютик мне вот этот оранжевый акцент чето не очень… а сам макияж мне очень понравился!
Я вообще люблю зеленый цвет
Танюш, макияж в восприятии непростой, может, не всем к лицу будет, но я не могла убрать золото и оранжевый… в них вся соль макияжа, понимаешь?
  • 07 октября 2011, 07:32
Анют вживую макияж наверное действительно выглядит именно так как ты и хотела передать.
Может общий образ у тебя есть?
Общего образа не зафотала… постараюсь, все-ж таки, выложить, чтобы доказать, что все довольно гармонично смотрится, сегодня или завтра. Тань, я боюсь, что главная проблема не в цветах, а в стереотипах))) Я тоже, помню, когда увидела этот макияж, был просто сфотан глазик, подумала, что это буде просто безобразие на мне, с моими-то кругами под вечно красными от недосыпа глазами. Но нет, именно эти акценты заставляют макияж быть не просто красивым, а «играть» на глазках))))
  • 07 октября 2011, 07:50
Анюта конечно это все наши дурацкие стереотипы! Полностью согласна!
Ну вот консерваторы мы такие))) ты нас пытаешься расшевелить))))
))))))))))
  • Brigitta
  • 06 октября 2011, 17:40
Ваш макияж как всегда безупречен. Просто невероятная красота!
Спасибо за столь высокую оценку! Очень приятно)))

Анютик! И я здесь!

… специально не заходила на твой пост, пока не приехала домой и не добралась до БОЛЬШООООГО МОНИТОРА, чтобы твою очередную красоту хорошенько рассмотреть!

Мэйк классный! И главное, НЕ СЛОЖНЫЙ!  … действительно ассоциируется с осенним листочком!
Анют,
Вот я этого и добивалась — ассоциаций с листочками и осенью, по-моему, слишком пресно вышло бы, будь там только зелень, коричневый и золото)))
Спасибо, моя дорогая!

… да, ничего лишнего! Стрелочка-подводка у меня ассоциируется с подсохшим стебельком, а цвета золото-оранжевый-зелено-коричневый — с самым настоящим осенним листком!
Очень красивый макияж. Я думаю, что он также подойдет зеленоглазым девушкам, у которых в радужке есть рыжие крапинки. Твоя хитрая стрелочка просто чудо)
Танюша, спасибо)))
Анечка, не узнала твой глазик с эти мейком  , такая женственная более взрослой кажешься, но очень эффектно
Ирочка, спасибо))) Да… не молодею…   шутка)))
  • elena178
  • 06 октября 2011, 19:37
Очень и очень и очень красиво  !!! И оранжевый(без него бы было скучно)и все остальные цвета-потрясающе  ! Красивыми макияжами я болею   )))И вам очень идет это все!!!(меня правда не спрашивали, но все равно!!!)
Леночка, как прекрасно, что есть люди, которые поддерживают и понимают, а самое важно, что им на самом деле нравится, спасибо огромное от всей души!
Анюта, у тебя талант! Браво! Продолжай радовать нас такими замечательными макияжами! Очень красиво! Обожаю макияж в зелено-коричневой гамме
Оленька, спасибо))) вот только не думала, что золото и огонь вызовут такое количество негативных отзывов, вот что значит, на вкус и цвет))))
Да, с такими глазами можно и нужно создавать макияжные шедевры!
но желтый тут лишний — имхо…
Считаю оранжевый лишним, ну или в неудачном месте, ближе к внешнему уголку было бы лучше, может не понимаю чего-то...)))
А в остальном шикарный макияж!
Спасибо за комментарий и мнение))) Вполне возможно, но это не моя задумка, мне кажется, что макияж оригинален и самобытен именно в том виде, который задуман автором, не спорю, подойдет не всем, но....)))
  • MarkiSka
  • 06 октября 2011, 22:14
Очень красивое сочетание теней! Бесподобно
Спасибо)))
отлично выглядит со стрелкой, попробую так же, но без оранжевого. Спасибо, Анюта!
Кристина, очень рада, что понравилось))) спасибо! И чего это все так оранжевого испугались?)))
наверно потому, что с оранжевым макияж становится каким-то неносибильным в обыденной жизни. он выглядит каким-о карнавальным…
а без него — очень красивый, изысканный, привлекающий к глазам внимание… Ваши глаза и без косметики прекрасны…
  спасибо))) но, почему-то, макияжи с огнем шисейдо никто не считает карнавальными… ну да ладно)))))))))
я до них еще в отзывах не добралась
  • 06 октября 2011, 22:38
Анюта, еще и еще раз скажу что просто очень КРАСИВО!
Ты прям все цвета осени упомянула в своем мейке)))
И тебе кстати оч идут зеленые тона!!!+++
Олечка, спасибо!
Мейк, как оказалось спорный, многим показались золотой и оранжевый не к месту, все-таки, я так не считаю, думаю, не будь там золотых, он не мог бы в полной мере называться осенним, это был бы простой макияж в избитом сочетании зеленого и коричневого, а здесь изюминка, на мой взгляд, а то, что огненный не к месту, вообще, имхо, предрассудки(что глаза будут красными казаться и т.д. и т.п.)))))
  • 07 октября 2011, 16:02
Я тоже так думаю, ты создала поистине осенний макияж, а это далеко не зеленые и коричневые тона, а еще все оттенки золота, желтого и оранжевого, да а ведь еще и багровый?..
Ведь сколько багряных листьев сейчас… а могла бы ты создать макияж с наверное самым сложным и опасным цветом багряным?
Чтобы меня закидали камнями?
  • 07 октября 2011, 19:30
Почему Ань?.. у тебя шикарные большие глаза, золотые руки, может под черную подводку было настоящий художественный образ..)
Оль, спасибо))) Багряная тень… эм… у меня была мысль использовать фуксию из румян Герлен Блаш Джи… А тут… ух… надо подумать)))
  • 07 октября 2011, 20:11
Задача сложная… но я думаю именно ты должна справится… я вся в предвкушении твоего решения!
Да-да, я тоже голосую за макияж в багровых тонах   Думаю, он может быть очень элегантным
как раз хочу себе тени такие купить
Очень красиво!
Юля, спасибо)))
  • Mursilka
  • 07 октября 2011, 10:55
Очень понравился макияж! По-моему, не только красив технически (как всегда очень аккуратно сделан макияж), но и просто глаза украшает.
Спасибо огромное!
Очень красивый макияж!!!