Красивый макияж

Вдохновение осени

Добрый день!
За окнами осень, время на минуту остановиться отдохнуть от летнего взрыва эмоций, весеннего возрождения жизни, холодных дней и долгожданных зимних праздников… на минуту… и продолжить свой путь, ведь жизнь не ждет…

Ну, я не поэтесса, и даже на лавры писательницы не претендую, я о визаже
Этот макияж я вспомнила вчера, в дороге… глядя на деревья в золотых листиках, на еще зеленую травку и солнце, лучики которого дарили мягкое тепло… и подумала, что просто не имею права Вам его не показать)))

Для макияжа мне понадобились тени четырех цветов — зеленые(из палетки Нимфея от Шанель), коричневые(из палетки ЭЛ Wild Violet, золотые(Артдеко № 25 warm beach) и оранжевые(Шисейдо Огонь), коричневая тушь(ИСЛ ЭНР), белый каял(Ланком), коричневая подводка(Джейн Иредале Блек плюс) и кисти(Сигма и Ив Роше).
На этот раз обойдемся без сложных схем и рисования карандашом)))
По порядку:
1. После нанесения базы и консилера покрываю подвижное веко зеленой тенью, используя плоскую кисть для теней(Sigma E-55).
Итог
2. Используя растушевочную кисть(Растушевочная от Ив Роше, кисть, кстати, очень классная, рекомендую!!!), развернув ее перпендикулярно к веку, прокрашиваю складку, немного заходя за косточку.
3. Набираю деликатно на опять же растушевочную кисть(Sigma Е-25) белую тень с золотистым перламутром, тушую коричневую тень выше косточки, не доходя до брови.
4. наношу коричневую тень галочкой на внешнюю треть века, используя кисточку-карандаш(Sigma E-30).
Получается так
5. Набираю на тоненькую кисточку(Sigma E-05) золотую тень и аккуратно прокрашиваю внутренний уголок глаза на верхнем веке.
6. Беру большую плоскую кисть(Sigma E-60) и наношу ею под бровь золотистую тень.
Вот как-то так…
7. Опять же маленькой кисточкой(Sigma E-05) наношу оранжевую тень на внутреннюю часть нижнего века.
8. Рисую «хитрую» стрелочку(я ее так называю, с ней взгляд получается особенным — лисьим, ну а лисички все наглые хитрые))))
9. Важный момент! Чтобы глаза не смотрелись болезненно из-за оранжевого, не забудьте хорошенько проработать область под глазами консилером! И еще одна хитрость — белый каял   Освежит взгляд, «откроет» глаза.
10. Коричневая тушь завершает образ
Несколько ракурсов…

Кому подойдет этот макияж? Несомненно, брюнеткам с голубыми или карими глазами. Еще, думаю, такая схема со стрелочкой вверх и акцентом на внутренней части нижнего века будет хорошо смотреться на глазах, уголки которых опущены вниз, этот прием урановесит уголки глаз и устранит недостаток)))

Вот и все, спасибо за внимание, Вас люблю, Анюта)))
  • AQVA
  • 06 октября 2011, 13:43
Анют, очень красиво, глаза сразу стали в разы ярче и " голубей"))) А что это за зеленые тени, такой цвет невероятный!)
Нати, спасибо, Нимфея это))) на мокрую кисточку…
  • AQVA
  • 06 октября 2011, 13:48
Ясно, такой красивый цвет))) Кстати я уже давно заметила что такой цвет зеленого очень классно оттеняет голубые глаза)
  согласна)))мама с папой наградили меня «ни рыбой ни мясом» зелеными глазами с голубыми вкраплениями, вот и «выуживаю» голубой))))
  • Gabriel
  • 06 октября 2011, 13:57
А знаешь, Наташа, почему именно такой зеленый хорошо оттеняет голубые глаза? За счет золотистого отлива
Нет, не знала))) Спасибо
Gorgeous
Чудесные глазки и чудесные макияж! В который раз уже восхищаюсь  , так легко и просто у Вас это все получается!
У Вас очень красивый и необычный цвет глаз.
Very subdued…
Спасибо, та-а-ак приятно))))
  • Uji
  • 06 октября 2011, 13:53
Бесподобно!
Юленька, спасибо))))

• Fuchsia
  • 06 октября 2011, 13:57
Ой, какой красивый зеленый оттенок, глаза делает ярче, веселее (это не поздняя, грустная осень, точно)
А зачем грустить? Осень — прекрасное время года))) Дина, спасибо!
  • leika
  • 06 октября 2011, 13:58
невероятно!
Спасибо)))
  • Alexx
  • 06 октября 2011, 13:59
Анют, как всегда очень красиво. Надо будет попробовать такую стрелочку. А можно фото теней зеленых?
У меня сейчас фотик разряжен, на зарядке стоит, это Нимфея Шанель, там зелененький один)))
Спасибо, Саша)))
  • LUANZA
  • 06 октября 2011, 14:01
Ну точно, лисьи глазки получились! Красиво и необычно! Только вот карандаш белый немного ресницы задел, я сначала слизистую белым карандашом рисую, а потом подводку и ресницы.
Спасибо) Да я тоже реснички потом крашу, просто, видимо, не прокрасила у основания хорошо, на макро видно
  • LUANZA
  • 06 октября 2011, 14:06
Да уж, чего только на макро не увидишь. А всё равно красиво!
Это тааак красиво!

Как классно!!! А что за тушь? Люблю коричневую(у меня Армани), она не взрослит
Спасибо) Это ИСЛ ЭНР
  • Gabriel
  • 06 октября 2011, 14:13
Очень красивый макияж! Традиционно!
Обожаю зеленые тени, жаль, что глаза не голубые...)
Вика, спасибо, сейчас вот читаю Ваш пост))))))
  • ILisa
  • 06 октября 2011, 14:23
Все оч красиво, только оранжевый в угалках делает нездоровым глазик, а так в целом супер, хорошее сочетание цветов)
Я так не думаю, оранжевый здесь несет акцент, и добавляет макияжу некой изюминки, я в зеркале не вижу никакой болезненности или нездоровости))) И все же, спасибо за мнение и комментарий

на мой взгляд болезненности желтые и оранжевые тени не придают, они просто здесь лишние. потрясающе красивый зеленый в сочетании с коричневым и золотом под бровью. просто идеально, на этом можно было остановиться. опять же на мой взгляд. саму часто заносит, не всегда могу вовремя остановиться и потом ватной палочкой удаляю лишнее.
То был замысел не мой, я не считаю, что здесь с чем-то перебор, останемся при своих мнениях))))
Я показываю интересный, на мой взгляд, макияж, а те девушки, которые возьмут его на заметку, думаю, сами смогут решить, что убрать, а что добавить)))

ОК, полностью согласна!
  • mechtayu
  • 06 октября 2011, 14:24
как всегда бесподобный макияж! сколько же у вас фантазии!!!
Спасибо большое! Ну, этот макияж — не мое изобретение, я просто сохраняю себе в личный архив увиденные когда-то фото с понравившимися мне вариантами мейка
  • mechtayu
  • 06 октября 2011, 14:38
понятно, но все равно вы — талантище!

• man_i_ya
  • 06 октября 2011, 14:29
Неземная красота! даже не знала что и мне- сероглазке, такие тени могут подойти) спасибо за пост!
Спасибо! Ну насчет серых глаз — не знаю, боюсь, что серым глазам не очень подойдет золотой и оранжевый   Но вообще, надо смотреть «по обстановке», наверное, то есть общий вид макияжа конкретно на человеке.
  • 06 октября 2011, 14:40
Каждый Ваш макияж- шедевр!
А какие кисти используете?
Спасибо большое! Большинство кистей у меня — Сигма, если нужно, могу расписать по названиям)))
  • 06 октября 2011, 14:44
нужно! какие необходимы для макияжа глаз
))))))) добавлю в пост сейчас)))
  • 06 октября 2011, 14:52
ооо, спасибо!)))
ой какие глазки! красотааа! надо повторить -у меня голубые глаза и темные волосы)))
Спасибо! Думаю, на Вас будет замечательно смотреться)))
  • Malta
  • 06 октября 2011, 14:44
Очень красивое сочетание оттенков
Ира, спасибо
  • latina88
  • 06 октября 2011, 15:16
Чудесно! Уже на первом фото красиво!
  • _Alina_
  • 06 октября 2011, 15:21
Точно! Я же тушь коричневую хотела купить
Очень красивый макияж у вас всегда получается
  рада, что напомнила о забытой покупке))))))) Спасибо!
  • OlgaN
  • 06 октября 2011, 15:33
просто безумно красивый мейк (впрочем как всегда у Вас). Спасибо огромное за урок
Спасибо большое, я очень рада, что Вам понравилось
Очень мастерски выполненный мэйк, красотища. И стрелочка Ваша загляденье. Завтра попробую изобразить такую же. Но оранжевый на нижнем веке несколько смущает. Спасибо за пост.
И Вам спасибо  , но что мешает оранжевый не использовать? А может, стоит попробовать?
красота-то какая!!! и макияж, и Ваши глазки  , и зеленый очень красивый. Чувствую себя абсолютной лентяйкой, что не тружусь на макияжем глаз
Спасибо огромное, очень приятно
  • Libra
  • 06 октября 2011, 15:58
Анюта, я как раз искала примеры макияжа именно в таком цвете!!! Спасибо тебе большое, очень доступно описано, а результат, как всегда, радует глаз!
Вот, как здорово) вовремя я подоспела   Спасибо за приятные слова))))))
  • _Mariam_
  • 06 октября 2011, 16:02
Анюта, красивая идея макияжа и шикарное исполнение. Я хочу такие брови
Спасибо))))) А брови мои меня в последнее время не радуют, пытаюсь немного отрастить, а они не хотят совсем расти, приходится проплешины карандашом зарисовывать
  • _Mariam_
  • 06 октября 2011, 16:10
Ой, я даже боюсь представить, какие они были, когда вас радовали   Я тоже отращиваю, и пока не слишком успешно…
  • Vestalka
  • 06 октября 2011, 16:12
Потрясающе!!! Удержаться от комплимента невозможно!!!
Спасибочки!
Очень-очень красиво! Но лично на мой вкус огненные тени во внутреннем уголке глаза здесь лишние, но это только моё мнение:)
  • MaXiMuM
  • 06 октября 2011, 16:42
Ань, просто дико красиво))))) Стрелочка вышла такая «игривая», мне понравилось!
Анжеличка, спасибо, с тебя пример беру
  • Tessia
  • 06 октября 2011, 16:56
Теплый рыжий во внутреннем уголке для меня слишком круто, а сочетание зелени и коричневого понравилось. Нужно тоже такую стрелку освоить)
Спасибо, что заглянули))))
  • 06 октября 2011, 17:12
Сегодня прям день макияжей в зеленых тонах. Вы наверно сговорились  .
Анюта, продолжаешь радовать неземной красотой. Восторг!
Рита, ну конечно, сговорились)))) Спасибо, моя дорогая, очень и очень приятно!
  • 06 октября 2011, 17:22
Анютик мне вот этот оранжевый акцент чето не очень… а сам макияж мне очень понравился!
Я вообще люблю зеленый цвет
Танюш, макияж в восприятии непростой, может, не всем к лицу будет, но я не могла убрать золото и оранжевый… в них вся соль макияжа, понимаешь?
  • 07 октября 2011, 07:32
Анют вживую макияж наверное действительно выглядит именно так как ты и хотела передать.
Может общий образ у тебя есть?
Общего образа не зафотала… постараюсь, все-ж таки, выложить, чтобы доказать, что все довольно гармонично смотрится, сегодня или завтра. Тань, я боюсь, что главная проблема не в цветах, а в стереотипах))) Я тоже, помню, когда увидела этот макияж, был просто сфотан глазик, подумала, что это буде просто безобразие на мне, с моими-то кругами под вечно красными от недосыпа глазами. Но нет, именно эти акценты заставляют макияж быть не просто красивым, а «играть» на глазках))))
  • 07 октября 2011, 07:50
Анюта конечно это все наши дурацкие стереотипы! Полностью согласна!
Ну вот консерваторы мы такие))) ты нас пытаешься расшевелить))))
))))))))))
  • Brigitta
  • 06 октября 2011, 17:40
Ваш макияж как всегда безупречен. Просто невероятная красота!
Спасибо за столь высокую оценку! Очень приятно)))

Анютик! И я здесь!

… специально не заходила на твой пост, пока не приехала домой и не добралась до БОЛЬШООООГО МОНИТОРА, чтобы твою очередную красоту хорошенько рассмотреть!

Мэйк классный! И главное, НЕ СЛОЖНЫЙ!  … действительно ассоциируется с осенним листочком!
Анют,
Вот я этого и добивалась — ассоциаций с листочками и осенью, по-моему, слишком пресно вышло бы, будь там только зелень, коричневый и золото)))
Спасибо, моя дорогая!

… да, ничего лишнего! Стрелочка-подводка у меня ассоциируется с подсохшим стебельком, а цвета золото-оранжевый-зелено-коричневый — с самым настоящим осенним листком!
Очень красивый макияж. Я думаю, что он также подойдет зеленоглазым девушкам, у которых в радужке есть рыжие крапинки. Твоя хитрая стрелочка просто чудо)
Танюша, спасибо)))
Анечка, не узнала твой глазик с эти мейком  , такая женственная более взрослой кажешься, но очень эффектно
Ирочка, спасибо))) Да… не молодею…   шутка)))
  • elena178
  • 06 октября 2011, 19:37
Очень и очень и очень красиво  !!! И оранжевый(без него бы было скучно)и все остальные цвета-потрясающе  ! Красивыми макияжами я болею   )))И вам очень идет это все!!!(меня правда не спрашивали, но все равно!!!)
Леночка, как прекрасно, что есть люди, которые поддерживают и понимают, а самое важно, что им на самом деле нравится, спасибо огромное от всей души!
Анюта, у тебя талант! Браво! Продолжай радовать нас такими замечательными макияжами! Очень красиво! Обожаю макияж в зелено-коричневой гамме
Оленька, спасибо))) вот только не думала, что золото и огонь вызовут такое количество негативных отзывов, вот что значит, на вкус и цвет))))
Да, с такими глазами можно и нужно создавать макияжные шедевры!
но желтый тут лишний — имхо…
Считаю оранжевый лишним, ну или в неудачном месте, ближе к внешнему уголку было бы лучше, может не понимаю чего-то...)))
А в остальном шикарный макияж!
Спасибо за комментарий и мнение))) Вполне возможно, но это не моя задумка, мне кажется, что макияж оригинален и самобытен именно в том виде, который задуман автором, не спорю, подойдет не всем, но....)))
  • MarkiSka
  • 06 октября 2011, 22:14
Очень красивое сочетание теней! Бесподобно
Спасибо)))
отлично выглядит со стрелкой, попробую так же, но без оранжевого. Спасибо, Анюта!
Кристина, очень рада, что понравилось))) спасибо! И чего это все так оранжевого испугались?)))
наверно потому, что с оранжевым макияж становится каким-то неносибильным в обыденной жизни. он выглядит каким-о карнавальным…
а без него — очень красивый, изысканный, привлекающий к глазам внимание… Ваши глаза и без косметики прекрасны…
  спасибо))) но, почему-то, макияжи с огнем шисейдо никто не считает карнавальными… ну да ладно)))))))))
я до них еще в отзывах не добралась
  • 06 октября 2011, 22:38
Анюта, еще и еще раз скажу что просто очень КРАСИВО!
Ты прям все цвета осени упомянула в своем мейке)))
И тебе кстати оч идут зеленые тона!!!+++
Олечка, спасибо!
Мейк, как оказалось спорный, многим показались золотой и оранжевый не к месту, все-таки, я так не считаю, думаю, не будь там золотых, он не мог бы в полной мере называться осенним, это был бы простой макияж в избитом сочетании зеленого и коричневого, а здесь изюминка, на мой взгляд, а то, что огненный не к месту, вообще, имхо, предрассудки(что глаза будут красными казаться и т.д. и т.п.)))))
  • 07 октября 2011, 16:02
Я тоже так думаю, ты создала поистине осенний макияж, а это далеко не зеленые и коричневые тона, а еще все оттенки золота, желтого и оранжевого, да а ведь еще и багровый?..
Ведь сколько багряных листьев сейчас… а могла бы ты создать макияж с наверное самым сложным и опасным цветом багряным?
Чтобы меня закидали камнями?
  • 07 октября 2011, 19:30
Почему Ань?.. у тебя шикарные большие глаза, золотые руки, может под черную подводку было настоящий художественный образ..)
Оль, спасибо))) Багряная тень… эм… у меня была мысль использовать фуксию из румян Герлен Блаш Джи… А тут… ух… надо подумать)))
  • 07 октября 2011, 20:11
Задача сложная… но я думаю именно ты должна справится… я вся в предвкушении твоего решения!
Да-да, я тоже голосую за макияж в багровых тонах   Думаю, он может быть очень элегантным
как раз хочу себе тени такие купить
Очень красиво!
Юля, спасибо)))
  • Mursilka
  • 07 октября 2011, 10:55
Очень понравился макияж! По-моему, не только красив технически (как всегда очень аккуратно сделан макияж), но и просто глаза украшает.
Спасибо огромное!
Очень красивый макияж!!!