Красивый макияж

Простой макияж с непростыми тенями

Решилась, таки, я написать пост о макияже! Это не урок — ни в коем разе! Я сама еще учусь у вас, дорогие обитательницы Косметисты! Это скорее желание поделиться радостью от покупки теней МАС! Наконец-то это свершилось! Я долго добиралась до корнера МАС. Всетаки продается сие чудо только в нескольких городах нашей необъятной Родины. Пришлось брать мужа за грудки, тащить его в Москву, за триста километров от нашего провинциального городка (бешеной собаке семь верст не крюк!). В итоге в магазин попала я только в 21,00, за что спасибо бесконечным московским пробкам! Голова пошла кругом от бесчисленного количества баночек, кисточек, блесков, цветов… Но тут меня спасли вы, дорогие Косметисточки! Благодаря вашим постам и советам, у меня был составлен список необходимых тенюшек. Консультант, держа в руках мою бумажечку)), быстренько выложила передо мной все цвета и присоветовала еще парочку… В общем я купила тени, подводку и две кисти! Еле доехала до дома, так хотелось попробовать все сразу!
Жалею только об одном: я купила мало кистей!!! Глупость, конечно! Зато есть стимул еще разок навестить МАС!
Итак, хочу показать простой макияж на день с новыми тенями. Вот что я использовала:
1. Все видели мое лицо ню, так что не буду лишний раз «хвастаться такой красотой»  . На лицо на несла базу Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer, затем пудру Dior Diorskin Nude® SPF 10 Sculpting Powder Makeup и румяна GUERLAIN Blush 4 Eclats № 5. Затем подкрасила и расчесала брови. Далее глаза: снaчала база ARTDECO, затем тени: на внутренний уголок глаза тени (далее все тени МАС) оттенок PFLOOF, затем на все подвижное веко VEX (очень интересный оттенок розоватым отливом).
2. Затем на внешний угол и складку века нанесла тени оттенка SHALE, растушевала кистью №217. Кисть чудесная, спасибо советам косметисты и консультанту! Оттенок очень деликатный, в паре с VEX еле уловим камерой.
3. Затем подчеркнула верхнее веко внешнего уголка оттенком BEAUTY MARKED (потрясающий цвет — основа черная, а шиммер довольно крупный, темно-сливового цвета, в общем описать сложно, но на глазах дает такой черничный оттенок)
4. На этом можно было бы и остановиться… но я ведь купила новую чудесную гелевую подводку MAC Fluidliner BLACKTRACK! Как же тут удержаться…
Подвела верхнее веко от середины до конца, слегка уводя стрелку вверх. Сделала ее менее интенсивной, всетаки это день… Хорошо, что эта подводка позволяет варьировать плотность нанесения. По совету консультанта купила кисть №263. Очень точно прорисовывает стрелку и заполняет межресничное пространство.
5. Затем тушь Dior DiorShow Extase.
Глаза в целом:
6. Далее губы: помада CHANEL ROUGE ALLURE #66 CONFIDENTIELLE/
7. И завершающий штрих — немного Guerlain Meteorites Perles 02 teint beige.
Итог:
Получилось просто, но за счет теней, меняющих оттенок в зависимости от света, макияж становится необычным. Могу сказать, что эти оттенки делают цвет глаз насыщеннее, ярче.
Уверена, что это только начало моих отношений с МАС. Обязательно куплю теплую палетку, а еще матовую, а еще… и еще чуть-чуть!
  • olla
  • 01 октября 2011, 10:27
Красивый получился макияж!
А beauty marked вообще отпад.
Но в палетке оттенки мне показались более теплыми, чем на глазах.
  • 01 октября 2011, 10:29
Спасибо! Они такие — при разном свете дают разный эффект!
  • ayrinn
  • 01 октября 2011, 12:25
Alexx, а у вас получается нанести BEAUTY MARKED так, чтобы шиммер оставался на глазах?
  • 01 октября 2011, 12:32
Пока не пробовала его нанести жирненько и плотненько. Попробую в воскресенье. А если нанести просто кистью, то шиммер заметен, но не на черном фоне… Получается черничный цвет А что у Вас с ним проблемы?
  • ayrinn
  • 01 октября 2011, 15:10
у меня получается матовый чёрный на глазах, если растушёвывать в дымку)
блёстки заметны только если на базу класть кистью… как бы прихлопывая-впечатывая. но цвет получается слишком насыщеный для жизни))
а хочется дымку с шиммером))
  • mayasal1
  • 01 октября 2011, 15:29
вот и у меня точно так же… тоже есть этот оттенок. купила потому что не смогла пройти мимо такой красоты, а теперь практически не пользуюсь. использую как просто чёрные тени потому что красивых блёсток совершенно на мне не видно. обидно…
  • Uji
  • 01 октября 2011, 10:32
Очень красивый макияж!   Все так гармонично сочетается.)
  • 01 октября 2011, 10:43

Очень многообещающий мейк) Тоже очень люблю палетки МАС)И пудры, и помады-блески. И кисти! Только с консилером для глаз у нас откровенная неприязнь)) А у вас как?
  • 01 октября 2011, 10:45
На фото все, что у меня есть. Это мой первый набег на МАС! Так что о консилере ничего не скажу… Хочу купить еще матовые тени…
  • SashaEf
  • 01 октября 2011, 10:42
Очень понравился макияж!))) Так нежно и благородно)))
Ох как же мне люб оттенок VEX… давно хочу приобрести его, но вот МАС у нас не продают… еще теперь и гелевую подводку захотелось…
  • 01 октября 2011, 10:46
Спасибо, Саш!
  • Kseni4ka
  • 01 октября 2011, 11:12
У вас получилось очень красиво! с покупочками:)))
  • 01 октября 2011, 11:57
Спасибо! Довольна как слон!
  • Munya
  • 01 октября 2011, 11:27
мне понравился макияж, очень нежный, повседневный!

Сама хочу ужасно посетить магазин М.А.С.! Но он пока открыт только в Киеве, а туда мне ехать лень и далековато к тому же (ну во всяком случае дольше, нежели Вам   ), жду когда откроется магазин совсем рядышком, в Днепропетровске. Тоже потихоньку составляю список, главное накопить деньжат побольше к открытию
  • 01 октября 2011, 11:59
Да, уж! Деньжат надо там не мало! Я за все отдала 6500. Муж не понял, как можнокупить так мало за такие деньги))) Посмеялся, сказал, что у женщин свои «тараканы»!
  • Dali
  • 01 октября 2011, 11:42
У Вас очень красивые глаза, а макияж это только подчеркнул :)
  • Kotii
  • 01 октября 2011, 11:55
Очень нежно получилось, из ваших оттенков у меня есть 3, есть 2 подводки, но другого цвета и конечно же кисти.
  • 01 октября 2011, 11:59
Тоже покупали благодаря отзывам девочек с Косметисты?))
  • Kotii
  • 01 октября 2011, 13:55
Последние тени и подводка, покупались благодаря Косметисте, остальные Мас продукты благодаря ютубу))))
у меня тоже есть Векс, интересный оттенок :) серебристый с розовым отливом… я ношу его в тандеме с матовым серым
макияж мне понравился, только мне кажется с помадой «перегруз», но это лично на мой вкус :))
  • 01 октября 2011, 12:33
В смысле лучше блеск?
хороший natural look у вас получился))
  • 01 октября 2011, 13:33
Не понимаю, простите, обрезанных фотографий, где видна половина лица, когда демонстрируется именно искусство макияжа.
Мода тут странная какая-то обрезать половину фотографии.
Вы ведь демонстрируете макияж глаз, но на 80% фото виден только 1 глаз и щека, губы и прочие необязательные части тела, в то время как второй глаз обрезан
  • 01 октября 2011, 13:53
Если сделать фото сразу всего лица, то не всегда передается цвет, не видно перехода цвета, поэтому и по одному глазу)))
Так у Вас и есть фото всего лица, только половина обрезана…
  • 01 октября 2011, 14:58
Нет, там обрезано лицо дочки попавшее в кадр))), т. е. изначально фоткалось пол-лица, и моська дочки влезла случайно…
Нежно и изящно, мне понравилось, спасибо!
  • 01 октября 2011, 13:53
  • anagara
  • 01 октября 2011, 13:56
А мне кажется совсем не простой у вас макияжа! Получилось то, что надо на все случаи жизни! И посмотреть мельком приятно, а уж если разглядеть, то невольно задумаешься о прекрасном… в смысле макияже, да и в принципе.
  • 01 октября 2011, 14:55
Да нет, все просто, просто у теней эффект интересный. Спасибо!
  • Coluchka
  • 01 октября 2011, 14:31
Ооооо, поздравляю тебя с покупками!
Тени МАС это шедевр! И макияж у тебя с ним очень красивый и удачный вышел! Умница!
У меня все твои цвета есть, кроме beauty marked… так интересно… он черничный? может есть фото поближе?
Теперь ты тоже влюблена в их тени!
  • 01 октября 2011, 14:54
Спасибо! Благодаря твоему посту я их и купила!))) Сейчас попробую выложить его фото, получается только нечетко.
№1 кистью без базы, №2 кистью на базу, №3 спонжем на базу. Попыталась показать его в сравнение со SKETCHБлиже фотик не фокусирует((
  • Coluchka
  • 01 октября 2011, 14:59
Саш, мне приятно что была тебе полезной!
Классный оттенок!.. точно черника! спасибо!
  • 01 октября 2011, 15:05
Просто сама бы я там ооочень долго копалась! А так — ехала с конкретной целью. А какие матовые у них есть хорошие?
Действительно очень красивый макияж, Вам прекрасно подходит!!!
  • 01 октября 2011, 14:55
Здорово! Смотрится очень красиво
Саша, знаете, когда я на Вас смотрю, у меня в уме сразу всплывает одно слово — лоск! Вы роскошная женщина
  • 01 октября 2011, 14:56
Ань, давай на ты? А то я себя чувствую старушкой Шапокляк! Спасибо за комплимент!
Да я только за)))
Очень красивый, нежный мейк получился.