01.10.2011

Простой макияж с непростыми тенями

Решилась, таки, я написать пост о макияже! Это не урок — ни в коем разе! Я сама еще учусь у вас, дорогие обитательницы Косметисты! Это скорее желание поделиться радостью от покупки теней МАС! Наконец-то это свершилось! Я долго добиралась до корнера МАС. Всетаки продается сие чудо только в нескольких городах нашей необъятной Родины. Пришлось брать мужа за грудки, тащить его в Москву, за триста километров от нашего провинциального городка (бешеной собаке семь верст не крюк!). В итоге в магазин попала я только в 21,00, за что спасибо бесконечным московским пробкам! Голова пошла кругом от бесчисленного количества баночек, кисточек, блесков, цветов… Но тут меня спасли вы, дорогие Косметисточки! Благодаря вашим постам и советам, у меня был составлен список необходимых тенюшек. Консультант, держа в руках мою бумажечку)), быстренько выложила передо мной все цвета и присоветовала еще парочку… В общем я купила тени, подводку и две кисти! Еле доехала до дома, так хотелось попробовать все сразу!
Жалею только об одном: я купила мало кистей!!! Глупость, конечно! Зато есть стимул еще разок навестить МАС!
Итак, хочу показать простой макияж на день с новыми тенями. Вот что я использовала:
1. Все видели мое лицо ню, так что не буду лишний раз «хвастаться такой красотой»  . На лицо на несла базу Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer, затем пудру Dior Diorskin Nude® SPF 10 Sculpting Powder Makeup и румяна GUERLAIN Blush 4 Eclats № 5. Затем подкрасила и расчесала брови. Далее глаза: снaчала база ARTDECO, затем тени: на внутренний уголок глаза тени (далее все тени МАС) оттенок PFLOOF, затем на все подвижное веко VEX (очень интересный оттенок розоватым отливом).
2. Затем на внешний угол и складку века нанесла тени оттенка SHALE, растушевала кистью №217. Кисть чудесная, спасибо советам косметисты и консультанту! Оттенок очень деликатный, в паре с VEX еле уловим камерой.
3. Затем подчеркнула верхнее веко внешнего уголка оттенком BEAUTY MARKED (потрясающий цвет — основа черная, а шиммер довольно крупный, темно-сливового цвета, в общем описать сложно, но на глазах дает такой черничный оттенок)
4. На этом можно было бы и остановиться… но я ведь купила новую чудесную гелевую подводку MAC Fluidliner BLACKTRACK! Как же тут удержаться…
Подвела верхнее веко от середины до конца, слегка уводя стрелку вверх. Сделала ее менее интенсивной, всетаки это день… Хорошо, что эта подводка позволяет варьировать плотность нанесения. По совету консультанта купила кисть №263. Очень точно прорисовывает стрелку и заполняет межресничное пространство.
5. Затем тушь Dior DiorShow Extase.
Глаза в целом:
6. Далее губы: помада CHANEL ROUGE ALLURE #66 CONFIDENTIELLE/
7. И завершающий штрих — немного Guerlain Meteorites Perles 02 teint beige.
Итог:
Получилось просто, но за счет теней, меняющих оттенок в зависимости от света, макияж становится необычным. Могу сказать, что эти оттенки делают цвет глаз насыщеннее, ярче.
Уверена, что это только начало моих отношений с МАС. Обязательно куплю теплую палетку, а еще матовую, а еще… и еще чуть-чуть!

olla 01 октября 2011, 10:27
Красивый получился макияж!
А beauty marked вообще отпад.
Но в палетке оттенки мне показались более теплыми, чем на глазах.
Alexx 01 октября 2011, 10:29
Спасибо! Они такие — при разном свете дают разный эффект!
ayrinn 01 октября 2011, 12:25
Alexx, а у вас получается нанести BEAUTY MARKED так, чтобы шиммер оставался на глазах?
Alexx 01 октября 2011, 12:32
Пока не пробовала его нанести жирненько и плотненько. Попробую в воскресенье. А если нанести просто кистью, то шиммер заметен, но не на черном фоне… Получается черничный цвет А что у Вас с ним проблемы?
ayrinn 01 октября 2011, 15:10
у меня получается матовый чёрный на глазах, если растушёвывать в дымку)
блёстки заметны только если на базу класть кистью… как бы прихлопывая-впечатывая. но цвет получается слишком насыщеный для жизни))
а хочется дымку с шиммером))
mayasal1 01 октября 2011, 15:29
вот и у меня точно так же… тоже есть этот оттенок. купила потому что не смогла пройти мимо такой красоты, а теперь практически не пользуюсь. использую как просто чёрные тени потому что красивых блёсток совершенно на мне не видно. обидно…
Uji 01 октября 2011, 10:32
Очень красивый макияж!   Все так гармонично сочетается.)
Alexx 01 октября 2011, 10:43
Dankolight 01 октября 2011, 10:36
Очень многообещающий мейк) Тоже очень люблю палетки МАС)И пудры, и помады-блески. И кисти! Только с консилером для глаз у нас откровенная неприязнь)) А у вас как?
Alexx 01 октября 2011, 10:45
На фото все, что у меня есть. Это мой первый набег на МАС! Так что о консилере ничего не скажу… Хочу купить еще матовые тени…
SashaEf 01 октября 2011, 10:42
Очень понравился макияж!))) Так нежно и благородно)))
Ох как же мне люб оттенок VEX… давно хочу приобрести его, но вот МАС у нас не продают… еще теперь и гелевую подводку захотелось…
Alexx 01 октября 2011, 10:46
Спасибо, Саш!
Kseni4ka 01 октября 2011, 11:12
У вас получилось очень красиво! с покупочками:)))
Alexx 01 октября 2011, 11:57
Спасибо! Довольна как слон!
Munya 01 октября 2011, 11:27
мне понравился макияж, очень нежный, повседневный!

Сама хочу ужасно посетить магазин М.А.С.! Но он пока открыт только в Киеве, а туда мне ехать лень и далековато к тому же (ну во всяком случае дольше, нежели Вам   ), жду когда откроется магазин совсем рядышком, в Днепропетровске. Тоже потихоньку составляю список, главное накопить деньжат побольше к открытию
Alexx 01 октября 2011, 11:59
Да, уж! Деньжат надо там не мало! Я за все отдала 6500. Муж не понял, как можнокупить так мало за такие деньги))) Посмеялся, сказал, что у женщин свои «тараканы»!
Dali 01 октября 2011, 11:42
У Вас очень красивые глаза, а макияж это только подчеркнул :)
Kotii 01 октября 2011, 11:55
Очень нежно получилось, из ваших оттенков у меня есть 3, есть 2 подводки, но другого цвета и конечно же кисти.
Alexx 01 октября 2011, 11:59
Тоже покупали благодаря отзывам девочек с Косметисты?))
Kotii 01 октября 2011, 13:55
Последние тени и подводка, покупались благодаря Косметисте, остальные Мас продукты благодаря ютубу))))
Natasha89 01 октября 2011, 12:30
у меня тоже есть Векс, интересный оттенок :) серебристый с розовым отливом… я ношу его в тандеме с матовым серым
макияж мне понравился, только мне кажется с помадой «перегруз», но это лично на мой вкус :))
Alexx 01 октября 2011, 12:33
В смысле лучше блеск?
HoneyBunny 01 октября 2011, 13:06
хороший natural look у вас получился))
Alexx 01 октября 2011, 13:33
tatyana-sokolova 01 октября 2011, 13:36
Не понимаю, простите, обрезанных фотографий, где видна половина лица, когда демонстрируется именно искусство макияжа.
Мода тут странная какая-то обрезать половину фотографии.
Вы ведь демонстрируете макияж глаз, но на 80% фото виден только 1 глаз и щека, губы и прочие необязательные части тела, в то время как второй глаз обрезан
Alexx 01 октября 2011, 13:53
Если сделать фото сразу всего лица, то не всегда передается цвет, не видно перехода цвета, поэтому и по одному глазу)))
tatyana-sokolova 01 октября 2011, 14:08
Так у Вас и есть фото всего лица, только половина обрезана…
Alexx 01 октября 2011, 14:58
Нет, там обрезано лицо дочки попавшее в кадр))), т. е. изначально фоткалось пол-лица, и моська дочки влезла случайно…
Morozochka 01 октября 2011, 13:46
Нежно и изящно, мне понравилось, спасибо!
Alexx 01 октября 2011, 13:53
anagara 01 октября 2011, 13:56
А мне кажется совсем не простой у вас макияжа! Получилось то, что надо на все случаи жизни! И посмотреть мельком приятно, а уж если разглядеть, то невольно задумаешься о прекрасном… в смысле макияже, да и в принципе.
Alexx 01 октября 2011, 14:55
Да нет, все просто, просто у теней эффект интересный. Спасибо!
Coluchka 01 октября 2011, 14:31
Ооооо, поздравляю тебя с покупками!
Тени МАС это шедевр! И макияж у тебя с ним очень красивый и удачный вышел! Умница!
У меня все твои цвета есть, кроме beauty marked… так интересно… он черничный? может есть фото поближе?
Теперь ты тоже влюблена в их тени!
Alexx 01 октября 2011, 14:54
Спасибо! Благодаря твоему посту я их и купила!))) Сейчас попробую выложить его фото, получается только нечетко.
№1 кистью без базы, №2 кистью на базу, №3 спонжем на базу. Попыталась показать его в сравнение со SKETCHБлиже фотик не фокусирует((
Coluchka 01 октября 2011, 14:59
Саш, мне приятно что была тебе полезной!
Классный оттенок!.. точно черника! спасибо!
Alexx 01 октября 2011, 15:05
Просто сама бы я там ооочень долго копалась! А так — ехала с конкретной целью. А какие матовые у них есть хорошие?
Julietta_315 01 октября 2011, 14:35
Действительно очень красивый макияж, Вам прекрасно подходит!!!
Alexx 01 октября 2011, 14:55
Anutka_79 01 октября 2011, 14:52
Здорово! Смотрится очень красиво
Саша, знаете, когда я на Вас смотрю, у меня в уме сразу всплывает одно слово — лоск! Вы роскошная женщина
Alexx 01 октября 2011, 14:56
Ань, давай на ты? А то я себя чувствую старушкой Шапокляк! Спасибо за комплимент!
Anutka_79 01 октября 2011, 15:03
Да я только за)))
jbarda4ok 01 октября 2011, 23:15
Очень красивый, нежный мейк получился.