30.09.2011

Макияж "Чувственный взгляд" по технике Рэй Моррис

Многие знакомы с книгой Рэй Моррис «Макияж: подробное руководство». Мне давно хотелось примерить на себя некоторые макияжи из книги, не соместимые с моим обычным внешним видом. Больше всего манила эта картинка:
Может ли простой смертный на своем лице изобразить нечто подобное?

И рядом пошаговое руководство.
Не так красиво, как на фото с образом, ведь правда? Особенно смущали используемые цвета — полный набор для заплаканных глаз.
Мною использовались следующие средства:
— три сектора из Dior 5 Couleurs Designer 508 Nude Pink Design,
— кремовые тени Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow H8 Bare Pink,
— черный из Dior 5 Coulers Gold Edition 001 Five Golds,
— карандаш Lancome Le Crayon Khol 012 Platinum,
— тушь Clinique High Impact Mascara.

1. Здесь я отступаю от инструкции. В качестве базы пальцами наношу Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow H8 Bare Pink, по цветовой гамме тени близки к рекомендуемым.

2. Дальше на все верхнее веко наносится центральный оттенок из палетки Dior 5 Couleurs Designer 508 Nude Pink Design. Им же обводится (довольно широко, на мой взгляд — подчеркнулись мимические морщинки) нижнее веко.

3. Коричневым карандашом подводится слизистая нижнего века.

4. Темными тенями из Dior 5 Couleurs Designer 508 Nude Pink Design щедро подводится верхнее веко, как замечает Рэй Моррис, надо положить тени «полосой», а не полукругом.

5. Поскольку у меня не получилось добиться насыщенного цвета в предыдущем шаге, я поверх темных теней нанесла кисточкой с коротким жестким ворсом (наконец-то ей нашлось применение!) подводку из Dior 5 Couleurs Designer 508 Nude Pink Design. Уже другое дело, ярко :))) Правда, не прошло и часа, как подводка скаталась в складочки века. Не катастрофично — увидеть это можно было, только разгладив кожу на веке. Но все равно — скаталась, факт.
Здесь же черными тенями чуть-чуть подвела нижнее веко.

6. Оттенком, использованным в шаге 4, растушевала подводку.

7. Ну и тушь, наконец. Вот что получилось в итоге.

На мой взгляд — пригодный вечерний макияж, для моих рук даже неплохой))) Но как сильно он отличается от фото-приманки!

Фото «с волосами»)))

Красота требует жертв, без которых в этот раз не обошлось…

Девушки, уверена, данный макияж можно улучшить — просто мои способности в этом деле несколько ограничены )) Я с удовольствием послушаю конструктивную критику и предложения.

Miss_Cherie 30 сентября 2011, 18:25
Мне нравится. По-моему у вас получился вполне себе такой дневной вариант.
Dali 30 сентября 2011, 18:35
спасибо за мнение))
на модели, по-Вашему, какой макияж? если дневной, то я спокойна)))
для меня глаза слишком выделены, я не смогу так ходить днем без особого повода.
Но у всех разные представления, конечно) Хотя я посмотрела сейчас Ваш пост про брови — с такими яркими глазами можно совершенно спокойно носить днем выразительные макияжи.
Miss_Cherie 30 сентября 2011, 18:59
Просто на модели тени темнее, у вас они чисто коричневые, а у нее чуть ли не в черный уходят…
Мне кажется вам очень идет, за комплимент спасибо))
prima 30 сентября 2011, 18:33
красивый макияж, мне тоже понравился! согласна, такой можно и днем носить. и вы красотка
Dali 30 сентября 2011, 18:37
ну вот)) хотела попробовать «роковой» образ, а получился дневной вариант ))
alena_lulu 30 сентября 2011, 18:37
А у тебя лучше чем в книжке получилось, на мой взгляд. Очень красиво!
Dali 30 сентября 2011, 18:40
спасибо огромное!
LuckyKosmetista 30 сентября 2011, 18:52
Ах… эти *гламурные фото из журналов*… сводят с ума миллионы людей…  … только Я ЗНАЮ, как это все делается… поэтому, не отчаивайся, если чуточку не так… или даже совсем не так…
ЗАТО!… у тебя *свое творение*, а не подражание!
Dali 30 сентября 2011, 19:35
наверно, подсознательно еще старалась смягчить краски и наносить по привычным линиям, вот и получилось опять «свое»)))
спасибо)))
Zelenoglazaya 30 сентября 2011, 19:40
Анна, срочно делись секретом, КАК это делается?
Kseni4ka 30 сентября 2011, 19:30
О! супер, мне понравилось особенно фото «С волосами» ))))))
Dali 30 сентября 2011, 19:42
спасибо)))) если у модели на голове — творческий беспорядок, то у меня вышел творческий бардак))
uoanna 30 сентября 2011, 19:34
Красиво получилось! А про макияж модели: фотошоп им в помощь!
Dali 30 сентября 2011, 19:41
да, я тоже подумала так, хотя в книге заверяется, что все по-честному :) другой вариант — так поставлен свет и проведена съемка, что получилось неузнаваемо.
Zelenoglazaya 30 сентября 2011, 19:39
Над макияжем модели поработали проф. визажисты и фотошоп, поэтому повторить все точь в точь мало кому удается. Но ваш макияж мне понравился, взгляд получился действительно чувственный)))
Dali 30 сентября 2011, 19:42
значит, цель достигнута! Спасибо!
LuckyKosmetista 01 октября 2011, 07:35
Вот тебе и сам ответ, Танюш!
Zelenoglazaya 01 октября 2011, 17:38
А я думала, что есть проф. секреты. Ну, знаешь, типа вазелина в виде праймера под тушь и т.д. Все равно у каждого есть визажиста свои секреты, которые работают только на съемках.
Alexx 30 сентября 2011, 20:01
Получилось выразительно, мне нравится на вас!
Dali 01 октября 2011, 11:51
Спасибо, что посмотрели :)
south 30 сентября 2011, 20:33
по моему, удалось. чувственно, глаза очень выразительны
Dali 01 октября 2011, 11:52
Приятно слышать такие отзывы, особенно когда настраиваешься на критику :)
Leni_Vienna 30 сентября 2011, 21:22
Последние фото очень красивы! Вам очень к лицу! И губки хороши
Dali 01 октября 2011, 11:57
Спасибо! Если к лицу, то буду краситься так чаще
Lenapersi 30 сентября 2011, 22:23
Дашь мне понравилось… вообще такой мейк мне ближе всего… утащила в избранное))
Dali 01 октября 2011, 11:56
Не говоря уже о том, что ты не боишься 'заплаканности' и можешь ее носить :)
anagara 01 октября 2011, 02:28
В руководстве такой глазик заплаканный, а на Вас, просто «Ах, как карсиво».
Dali 01 октября 2011, 12:03
Картинки в руководстве одно время притормозили мое желание попробовать этот мэйк:)
Спасибо, что заглянули ))