Красивый макияж

Natural and Glow Make Up

Здравствуйте, девушки!
В этом посте я хочу показать Вам простой, относительно быстрый и эффектный мейкап, который, в зависимости от расставления акцентов, может легко сыграть роль дневного и вечернего макияжа. Надеюсь, этот варианты мейка окажутся интересным для Вас и когда-нибудь Вам пригодятся   Особенность его в сочетании матовых и сверкающих текстур, которые за счет своего цвета придают мягкость и нежность взгляду, не лишая его при этом сексуальности и магнетизма)))

Итак, для этого варианта мейка мне понадобится это:
1. Коричневый карандаш, у меня Ив Роше
2. Коричневая(или черная — для более контрастного вечернего варианта мейка) подводка, я использую кремовую JANE IREDALE
3. Матовая белая тень, я взяла Арт-Деко 512 — matt white
4. Матовая коричневая тень, моя Арт-Деко — 520 — matt light grey mocha
5. Матовая тень телесного цвета для облегчения растушевки переходов, у меня Арт-Деко 551 — matt natural touch
6. Блестящая тень, причем нужна не перламутровая, а с множеством маленьких блесточек, с текстурой типа Dior 1 couleur № 006 Crystal White, а можно просто рассыпчатые тени, в данном дневном варианте я использовала рассыпушку Шери ма шери № 312
7. Белый(для дневного варианта) или черный каял, здесь у меня Le Crayon Khol Waterproof Blanc Audacity от Ланком
8. Ну и тушь, днем коричневая, я использовала ИСЛ ЭНР
Поэтапно:
1. Как всегда — база на веки, консилер под глаза
2. Затем карандашиком затемняю внешний уголок глаза в форме треугольника
получиться должно так
2. Беру жесткую искусственную кисточку, у меня Sigma F70, и тушую края, делая плавные переходы
итог
3. Затем кистью для теней, у меня Sigma Е-55, наношу матовую белую тень на веко, внутренний уголок и середину, слегка заходя на внешний угол с карандашиком
получилось так
4. Потом беру кисточку Сигма Е-30, и заполняю карандашную подложку коричневой матовой тенью, набранной на кисть
5. Далее в ход идет растушевочная кисть Сигма F-25 с очень деликатно набранной на нее тенью телесного цвета, аккуратно тушую края коричневого треугольника, делая плавные переходы
получается так
Основа готова… теперь, в зависимости от назначения макияжа используем различные материалы…
Если нужен небанальный и довольно политкорректный макияж, использую блестящие рассыпчатые тени под бровь — легкой дымкой, просто немного набираю на кисть и слегка «припудриваю» подбровное пространство, далее использую коричневые подводку и тушь, плюс белый каял на водную линию нижнего века, все — макияж глаз готов)))
На фото не очень получилось передать сияние, но глазки очень преображаются)))
Ну и если нужен вечерний макияж… так, чтобы не чересчур… просто заменяем коричневые тушь и подводку на черные, подводим глазки по водной линии черным каялом и под бровку кладем что-то более интенсивно сияющее, я использую однушку Диор 006…
Вот и все, спасибо за внимание, ваша Анюта…
Красиво

отличный мейк!
Спасибо))
Бесподобный макияж
Восхищена)
Полина, спасибо за столь высокую оценку!

Анютаааа!!! Я уже МЧУСЬ, чтобы посмотреть твою новую *красоту*!!!   Как всегда — IN LOVE!

… твои прекрасные глазки с этим макияжем у меня ассоциируются с *Царицей Лебедь*…

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
  Ну ты меня прям смутила   Ты же знаешь, что я твои посты тоже бегу читать, сверкая пятками)))) Так что у нас взаимно
  • KSU_LU
  • 25 сентября 2011, 16:40
такие глазки красивые! молодец.
  • Masha_S
  • 25 сентября 2011, 16:42
Ооочень красивый макияж!!! Впрочем, каки всегда!
Маша, спасибо)
Очень красиво, спасибо.
И Вам спасибо за приятные слова!
Кто бы мог подумать, что с помощью таких спокойных цветов теней можно сделать выразительный макияж. Лишний раз убеждаюсь, что совершенно не нужно использовать большое количество теней, чтобы выделить глаза. Спасибо за урок)))
Танюша, ты права. Я тоже думаю, что не цвета делают макияж выразительным, а руки и техника))) Это я не про себя, мне еще много надо узнать
Анюта, а где ты черпаешь вдохновение? Есть у тебя любимые визажисты?
Да, есть, очень нравятся работы Натальи Донец и Светланы Визнюк, а вообще, я выбираю идеи мейков, а не визажистов)) Но вот эти талантливые девушки очень мне импонируют, они просто асы карандашной техники, которая мне по душе.

упс, а я — подслушала…  … после экзаменов погуглю их техники тоже!
Посмотри, очень познавательно и красиво))) Там, конечно, множество не пригодных для обычной жизни работ(конкурсные), но посмотреть, как это все делается, очень интересно)))

Да, я догадываюсь…  … а если честно, то и сама люблю дома *пошкодничать*, делаю что-то супер артистическое!..
Ай-яй-яй, как нехорошо подслушивать))) Я и так каждый раз после ваших(твоих) постов в обмороке лежу, а тут еще грядет будущее повышение квалификации))))

ахаххахахаа… рассмешила!!!      … ну что же — учиться не вредно!  … я заметила, что с Косметистой действительно помаленьку *развиваюсь*… особенно в планах мэйкапов!
  • Teana
  • 25 сентября 2011, 16:49
Анюта, макияж как всегда на высоте! Ты профи!
Танечка, спасибо! Да какой уж там профи   Есть к чему стремиться) Как говорил Дали: «Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.»
  • Teana
  • 25 сентября 2011, 19:47
Ну да типа Лучше целиться в совершенство и не попасть, чем попасть в несовершенство))))

Прекрасно сказано!
  Здорово сказано))))
  • Vestalka
  • 25 сентября 2011, 16:49
Аня, спасибо, что так подробно описала этот красивый макияж! Нежно и утонченно
  Спасибо, дорогая, очень приятно!
  • Alexx
  • 25 сентября 2011, 16:52
Как всегда, нет слов! Очень красиво!
Сашенька, спасибо!
  • jadorre
  • 25 сентября 2011, 16:54
Очень красивые глазки и макияж! В вечернем варианте-бесподобно!
Спасибо! Очень рада, что Вам понравилось!
  • Kometa
  • 25 сентября 2011, 17:14
Очень-очень красиво! :)
Очень красиво!
Юля, спасибо!

• X-Allure
  • 25 сентября 2011, 17:17
Очень изысканный макияж получился и небанальный!
Спасибо большое!!!
  • zaika84
  • 25 сентября 2011, 17:18
Красота!
Наталья, спасибо!

• man_i_ya
  • 25 сентября 2011, 17:18
Бесподобно!!!
Потрясающий макияж! и очень элегантный!!!
Катя, спасибо!
  • Hisja
  • 25 сентября 2011, 17:26
Очень красивый макияж, нежно и бесподобно
Ниночка, спасибо!
  • Dino4ka
  • 25 сентября 2011, 17:31
Аня, я восхищаюсь вашими красивыми макияжами и качественными постами. Всегда с удовольствием их посещаю. Скажите, вы где-то учились мастерству визажа или вы самоучка?
Диана, спасибо! Для меня это очень важно)))
Визажу, к своему сожалению, нигде не училась, но очень хочется)) Планирую в ближайшем будущем.
Шикарный макияж! Нет слов от восторга.
Мягкий, светлый, в тоже время такой загадочный(как мне показалось).
Потрясающе!
Виктория, спасибо! Очень приятно, что Вам понравилось!

• nn2008
  • 25 сентября 2011, 17:39
Шикарно!!!
  • Tanyshka
  • 25 сентября 2011, 17:40
Анюта, очень глазки хороши!!!
Таня, благодарю за приятные слова)))

• Fuchsia
  • 25 сентября 2011, 17:49
Аня, очень понравилось сочетание матовых теней и такого яркого фроста под бровью
Дина, спасибо! Как мы синхронно просматриваем посты друг друга)))
  • Umbra
  • 25 сентября 2011, 17:58
Какая красота, макияж просто загляденье!
Ксения, спасибо!
  • 25 сентября 2011, 17:58
ну почему на мне матовые тени смотрятся как мел? сколько не пыталась выгляжу, как будто терлась мордочкой об стенку… эх… Анюта, твои глазки как всегда вызывают приступ зависти! при чем завидую не глазам, а рукам. Где ты их тренируешь?
«как будто терлась мордочкой об стенку»   Дарина, восхищаюсь твоим чувством юмора))) Я сама в поиске идеальных матовых теней таких оттенков. Артдеко, честно говоря, меня не совсем устраивают, одно хорошо, их мало и расходуются довольно быстро. Тренирую ручки и глазки дома, одной рукой работаю мышкой, другой рукой орудую кисточкой))) а глазами внимательно просматриваю Косметисту и YouTube с видео-роликами любимых визажистов))) и пробую, пробую…
  • 25 сентября 2011, 20:15
а что мне остается делать если руки сильно низко растут? только смеятся над собой. и любоватся другими. ну и тренируюсь потихоньку…
Ну не знаю) Мне твои макияжи нравятся, и, по-моему, они вполне достойно выглядят, все аккуратно и красиво(это я без лести и прочего подхалимничества  ) Мне вот кажется, что все у тебя растет оттуда, откуда и надо
  • 25 сентября 2011, 20:27
спасибо:)) ты знаешь, мне в зеркале тоже кажется, что все не так плохо, а потом пытаюсь сделать пост и выходит так убого, что аж стыдно. не пойму что мне врет зеркало или фотоаппарат. но в любом случае в моих маленьких успехах очень большая твоя заслуга. учусь на твоих супер-подробных постах! спасибо.
Дарина, конечно, ты красишься не как супер-пупер-визажист(да и все мы, в своем большинстве), но я знаю одно — я всегда с удовольствием рассматриваю и читаю твои посты. У тебя всегда приличные, аккуратные и красивые макияжи, а стрелочки вообще загляденье, есть, конечно, как и у всех нас, более или менее удачные варианты, но в целом, особо придраться не к чему, по-моему, ты на себя наговариваешь
  • 26 сентября 2011, 19:40
ты шо, куда мне до визажиста. да я и не стремлюсь.просто хочется научится подчеркивать достоинства, поэтому много делаю ошибок. учусь. сама вижу что становится лучше, но еще все впереди.а стрелочки я начала рисовать пару месяцев назад:)) не веришь полазь в моих старых постах, нет там стрелок))
  • MaXiMuM
  • 25 сентября 2011, 17:59
Очень красиво! Нежно и элегантно!
Анжелика, спасибо!
красотка ты и умница)))
  • Shicmimi
  • 25 сентября 2011, 18:08
Очень красиво!!! И здорово, что подробно описано)
Спасибо, очень приятно))
  • Zabijaka
  • 25 сентября 2011, 18:14
Ань, до чего у вас глаза проникновенные… И уже в который раз любуюсь вашими волосами =)
А по поводу макияжа — все гениальное просто. Вот и здесь эта простая истина имеет место быть.
Лена, спасибо большое, очень приятно читать такой комментарий от одной из самых красивых и эффектных девушек на Косметисте   А я любуюсь Вашими волосами и все мечтаю когда-нибудь отрастить длинные снова   Насчет гениальности и простоты — согласна полностью)))
  • Zabijaka
  • 25 сентября 2011, 19:21
Ой, Ань, спасибо — до чего приятно такое услышать, что уж говорить =)
  • south
  • 25 сентября 2011, 18:16
буду учиться!)
Мы здесь все вместе учимся))) друг у друга… Спасибо, что заглянули
  • Nadin_a
  • 25 сентября 2011, 18:27
Очень понравился первый вариант! Вам идет! А какие замечательные стрелочки… ммм)))
Надежда, спасибо!
  • Bobrella
  • 25 сентября 2011, 19:12
Уважаемый Автор постов Анютка! Спасибо тебе огромное за твою работу! классные идеи, красивое исполнение, и ты сама красивая девушка (можно на ты?)

посты очень информативные, фото красивые, описания понятные и четкие!

мне почему-то матевые тени не идут. точнее макияж, выполненный исключительно ими. кожа выглядит сухой какой-то, что ли, и реально с эффектом мела.
Конечно на ты)) Спасибо большое! Попробуй увлажнить хорошо веки кремом, тени наноси на базу легкими похлопывающими движениями тонким слоем, может, так тени лягут лучше   А вообще, считаю, что матовые тени намного интереснее, если их комбинировать с другими текстурами))
Обязательно надо взять на вооружение, Анна — вы молодец!!!
Спасибо большое!!!
у Вас потрясающие макияжи   скажите, Вы любитель или профессионально занимаетесь?
Спасибо большое! Я не профессионал, конечно, но очень хотелось бы этим заниматься на более высоком, чем сейчас, уровне, пока что не имею возможности соединить свое увлечение и работу, но стремлюсь к этому)))
Анечка, Ваши стрелочки меня покорили.   Замечательный мэйк у Вас получился. Попробую завтра изобразить подобное, хотя стрелочки такие навряд ли выйдут, но я постараюсь повторить.
  • Uji
  • 25 сентября 2011, 19:41
Очень нежный и красивый макияж.) Как же я все-таки люблю матовые тени!
Спасибо! Я тоже люблю матовые тени… да и вообще, любые тени люблю))))
  • Mirma
  • 25 сентября 2011, 20:58
Анюта, опять потрясающе! Благодаря Вашим умениям и способностью наглядно показать-рассказать, я все таки чему-нибудь научусь и собой загоржусь )) ++
Наташа, спасибо)))
  • margoo
  • 25 сентября 2011, 21:12
Очень красиво!   спасибо вам за пост!
И Вам спасибо)))
  • Aigul
  • 25 сентября 2011, 21:58
Аня, я тоже в числе восхищающихся. Что-то никак мне не дается карандашная техника, все размазывается в непонятное пятно. Аня, а на верхние веки перед базой крем для глаз нанесен?
Айгуль, спасибо))) Насчет крема — наношу его где-то минут за 20-30 до макияжа. Насчет карандашной техники — не переживай, это не просто подложка под тени, это создание макияжа с учетом особенностей и строения формы лица и глаз, довольно сложная штука… ведь, по идее, если мастер умеет работать в этой технике, то, что он нарисовал карандашиком, уже может являться полноценным макияжем, не требующим применения теней. Это довольно высокий уровень, который дается не каждому визажисту, а что говорить о нас, любителях?
  • Aigul
  • 26 сентября 2011, 22:46
Я не успокоюсь пока не научусь. Аня, можно на ты перейду? У меня отдельная папочка с твоими макияжами и я через день тренируюсь, но ты права, надо учитывать особенности строения глаз, благо у меня хоть веки есть
Уверена — обязательно у тебя все получится. Главное — желание!
  • Elechka
  • 25 сентября 2011, 22:13
исполнение макияжа выше всяких похвал:) очень красиво:)
Эля, спасибо!
  • irrra
  • 25 сентября 2011, 22:24
Класс! Не устаю восхищаться твоим мастерством! Очень красиво! Можно так и в «пир и в мир» пойти
Ира, спасибо большое!
  • 25 сентября 2011, 22:26
Очень хорошо получилось, так матовые тени растушевать — сказка!
глаза замечательные)
Леночка, спасибо, очень приятно)))
  • AQVA
  • 26 сентября 2011, 08:47
Анют, мне очень нравится матовый вариант в твоем исполнении, как и все остальное) Очень трудно сделать макияж с помощью матовых теней освежающим, у тебя как всегда все просто СУПЕР!!!
Наташенька, спасибо!
  • alleksta
  • 26 сентября 2011, 11:10
Пост в избранное! Вам ++, за такой мастер-класс!))
Спасибо, очень приятно!
Анюта, макияж просто запал в душу
Оля, спасибо)))
Мне блестящие глазки больше нравятся, но твой мэйк возьму на заметку под красную помаду)
а то как раз не могу понять, как красить глаза, чтобы сильно вычурно не было)

• Coluchka
  • 26 сентября 2011, 17:23
Анюта… все ты меня добила… ну вот просто добила… последним вечерним мейком… это так красиво, что у меня аж руки затряслись!.. невероятная красота!..
Ты просто Мастер!
Оль, захвалила меня совсем   Приятно читать такой комментарий от тебя, ведь сама ты виртуозно орудуешь кистью для теней
  • Coluchka
  • 26 сентября 2011, 20:38
Все завтра повторю… твой вечерний мейк)))

Анечка, какие нежные глазки, а серо-коричневый цвет- мой любимец. Возьму на заметку.
Ирина, спасибо!