24.09.2011

Хочу на Луну, но доберусь к ней подручными средствами

Девочки, здравствуйте!

Заинтриговала меня осенняя коллекция Живанши, особенно тени. Но когда повертела их в руках, в первой палетке забраковала серый цвет, он какой-то невзрачный, а во второй не понравился синий цвет, вернее понравился, только не подойдет мне такой глубокий синий оттенок. Но вот цветовое сочетание палетки золото+синий очень запало в душу, вот и решила поэкспериментировать, используя то, что есть в наличии. В общем, «Хочу на луну».
Что из этого получилось, посмотрим?

Вот тени-вдохновители на подвиг:
Сразу оговорюсь, избегая ваших вопросов, что взяла не синий цвет: уверена, он не подойдет ни к моим глазам, ни к моему цвету кожи, поэтому, сочетая золото и серый, я получила легкий оттенок серо-синего цвета.
Вот мои помощники:
Роль золотой «скрипки» досталась кремовым тенюшкам — Shiseido H1 Goldlights Jaune Dore.
Вот они поближе:
Заместитель синего цвета будет шикарный пыльный серый оттенок отArtdeco № 316 (я предупреждала — синего не будет).
Вот они поближе:
Для глубины взгляда используем серебристо-серый карандаш от Be-Yu Soft liner 655 (очень, кстати, хороший карандашик).
Вот свотчи оттенков вместе:
слева-направо: Шисейдо, на него наслоены Артдеко и справа Артдеко в своем чистом виде.
Ну а теперь посмотрим пошагово, фотик мой не ахти как передает всю насыщенность цвета, но старалась подбирать фото, максимально похожие, просто чуть потерялась насыщенность.
На все подвижное веко золотой цвет и стрелочка от середины глаза, небольшая, аккуратная, не на ней акцент ведь делаем :)
Теперь добавим серый оттенок буквой V.
Тени «играют» на солнце потрясающе:
Фотик немного «съедает» насыщенность темного оттенка, тут уж я бессильна.
Сейчас будет полный образ.
Скажу только о губах. Не смогла отпределиться, какой оттенок наносить: теплую или холодную помаду? В мейке 2 оттенка -теплый и холодный, какая помада подойдет лучше, не могу понять. Нанесла нечно среднее. Использовала блеск Gloss Interdit Givenshy 04.
Ну и полный образ:
Эта фотка понравилась, в тенИ тЕни нежно мерцают:
Кстати, все-таки без Живанши в путешествии на Луну не обошлось, так как в мейке принимали участие:
Пудра Givenshy Prisme Libre #2 Delicat Beige (живет у меня уже год, а расходовалась наполовину)
Румяна Givenshy Le Prisme Blush # 21 Inspiration Rose
Блеск Gloss Interdit Givenshy 04

На этом все :) Скажу только, что мой макияж не претендует на звание образцового, это всего лишь попытка примерить на себя неожиданное цветовое сочетание, навеянное осенней коллекцией Живанши. Вообще, в плане цветовых сочетаний Косметиста и вы, девочки, перевернули мое сознание :) начала эксперименты с цветом и это, оказывается, очень захватывающее занятие.

Ко мне на «ты»
Юля

Cherry_Cherrry 24 сентября 2011, 14:14
Очень красиво, просто супер! Луна в дымке   Очень понравилось
jbarda4ok 24 сентября 2011, 15:03
Спасибо! Как поэтично «Луна в дымке»!
Mahonie 24 сентября 2011, 14:24
Очень красивый пост, Юля! И макияж шикарный.   Тоже попробую такое изваять на себе.
jbarda4ok 24 сентября 2011, 14:59
Маша, спасибо! Попробуй, как я… подручными средствами :)))))))
Snejanna 24 сентября 2011, 14:32
Красивая замена! ;)
jbarda4ok 24 сентября 2011, 14:57
Снежанна, спасибки!
Lipochka1981 24 сентября 2011, 14:55
Юля, я прочитав твой пост, только что там побывала и вернулась обратно! Очень красивый макияж. Понравились АртДеко. Супер!
jbarda4ok 24 сентября 2011, 14:58
Липочка, спасибо! Хорошо, что вернулась!!! Да, Артдеко хороши, чуть правда, блесточки осыпаются, нужно аккуратно наносить.
Tsarina 24 сентября 2011, 15:27
Юля, ну как же тебе идут тени.Я бесконечно любуюсь твоими фото.Мне очень нравится абсолютно всё!!!
jbarda4ok 24 сентября 2011, 15:35
Катюш, вот это комплимент ты мне отвалила!!! Я любуюсь твоими :), а ты теперь моими — прияяятно :)
Tsarina 24 сентября 2011, 15:39
Это чистая правда! Мне очень нравятся на твоих глазах тени! Любые! Они тебе очень идут.Я просто помню, что какое-то время ты совсем не красила глаза.(м.б. только тушь)
jbarda4ok 24 сентября 2011, 15:41
:) Использую тени всегда :) Но мне часто знакомые говорят, что я накрашена очень пастельно, едва уловимо, да и фотик съедает цвет, даже на этих фото, поэтому, ты раньше не акцентировала внимание на тенях :)А благодаря Косметисте у меня появились еще и люксовые тени и вот здесь уж я «заиграла» всеми цветами радуги. И если раньше я думала, что разницы между тенями люкса и масса нет, сейчас я думаю совсем по-другому.
Chani 24 сентября 2011, 16:12
ваХ! как же мне понравилось в целом )) такой естественный образ — просто класс! цвет волос — очень красивый ))
jbarda4ok 24 сентября 2011, 16:25
Наташик, спасибо! Цвет волос — солнышко приукрасило :)
stewardess 24 сентября 2011, 16:22
очень красиво! вам идет, все замечательно, отлично заменили тем, что было в арсенале))
jbarda4ok 24 сентября 2011, 16:24
Спасибо огромное. Конечно, по финишу, думаю, эффект получился разный, но такой-вот дуэт интересно попробовать.
stewardess 24 сентября 2011, 16:27
))) главное, как вы себя чувствуете, когда так накрашены! мне очень нравится сочетание этих цветов в макияже, романтично и невычурно, женственно и по-весеннему! Но осенью тоже уместно)
jbarda4ok 24 сентября 2011, 16:29
Согласна на 100%! Спасибо!
ILisa 24 сентября 2011, 17:12
Здорово, вроде и не слишком ярко и так глазки подчеркивает, делает взгляд веселее)
jbarda4ok 24 сентября 2011, 17:19
Ира, спасибо! Как раз этого и хотелось, а макияж, как на промофото — это ахтунг :))))
YuliaFeya 24 сентября 2011, 19:35
Очень красиво и нежно)))
jbarda4ok 24 сентября 2011, 19:50
Юля, спасибо!
larchik79 24 сентября 2011, 19:36
Нежный и загадочный макияж, как сама ЛУНА.
jbarda4ok 24 сентября 2011, 19:51
Лариса, спасибо!
RitaMix 24 сентября 2011, 20:23
Юля, неожиданное сочетание оттенков, но мне понравилось очень, очень. А главное, оно идеально подходит к цвету твоих глаз.
jbarda4ok 24 сентября 2011, 21:43
Рита, спасибки! Мне тоже никогда бы в голову не пришло сочетать такие цвета, а теперь вот… эволюция вкуса :)
Luban4ik1 24 сентября 2011, 20:43
Очень интересное сочетание — очень тёплого и довольно холодного   Но смотрится красиво, и вам очень идёт, нежно и загадочно
Ещё, наверное, этот макияж можно назвать универсальным — подойдёт и под тёплую гамму в одежде, и под холодную хитренькие Живанши
jbarda4ok 24 сентября 2011, 21:43
Да, точно! Универсальный мейк. Вот только помада вызвала у меня затруднение: теплая или холодная, или можно обе гаммы?
Luban4ik1 25 сентября 2011, 16:08
Ну, если долго не мудрить — надо брать, наверное, нейтральну.   Мне кажется, эта помада очень подходит под макияж   но я бы рискнула попробовать и более тёплую (только не сильно) — как вариант можно дома поносить, присмотреться
scout 25 сентября 2011, 16:01
Озорная такая! Мне нравится.
jbarda4ok 25 сентября 2011, 17:18
Elechka 25 сентября 2011, 22:20
отличный макияж:) спасибо вам за пост, теперь я определилась какие тени артдеко в зеленоватой гамме я хочу:)
jbarda4ok 25 сентября 2011, 22:48
И вам спасибо. Только эти Артдекошки не в зеленоватой гамме, они такие припыленно-серые, может быть с легким голубоватым отливом, а в сочетании с золотыми тенями дают такой зеленовато-синий оттенок.
E_katerina 26 сентября 2011, 03:50
Юль, очень-очень красиво!
jbarda4ok 26 сентября 2011, 12:49
Катюш, спасибо!
AQVA 26 сентября 2011, 08:32
Юля, меня Луна Живанши тоже не впечатлила, обе какие то блеклые, потестила и пошла дальше) А вот твой вариант Луны на глазах очень понравился, свежо и красиво!)
jbarda4ok 26 сентября 2011, 12:50
Наташик, спасибо! Эти палетки хороши своими хайлайтерами, но вот темные цвета — не очень. Мне даже показалось, что в первой палетке хайлайтер очень близок к Дальнему Свету Шисейдо.
AQVA 26 сентября 2011, 12:53
А я наконец то сегодня поймала на Клубнике Дальний свет, заказала- жду
Tesorito 26 сентября 2011, 09:06
Хорошо получилось! Красивый макияж и ты, Юля, всегда такая красотка!))
jbarda4ok 26 сентября 2011, 12:51
Катя, спасибо, вот это комплимент :)))
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:09
Юлечка, какая ты красивая! Лунный макияж удался!
jbarda4ok 26 сентября 2011, 12:52
Олечка, спасибо! Точно ты сказала «Лунный макияж», я вот подумываю, может быть, не так мне и «не пойдут» синие оттенки?
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 13:15
Юлечка, я опасаюсь синих теней.Мне они не идут.
У тебя такая теплая солнечная внешность, что лично я не вижу на тебе холодные синие тени, но оттенков много, всегда можно подобрать подходящий)))можно попробовать купить недорогие, ради эксперимента, на один раз
labaluzska 26 сентября 2011, 17:36
Ой, открыв пост я узнала вас по изгибу брови   Как и во всех ваших постах все гармонично, тепло и женственно.
jbarda4ok 26 сентября 2011, 17:45
Надя, спасибо огромное!
LoveRu 05 октября 2011, 10:44
Юлечка! Ну какая ты молодец у нас! Очень здорово придумала!!! И очень красиво-любуюсь
jbarda4ok 05 октября 2011, 12:34
Любочка, спасибо огромное!