21.09.2011

Макияж на тему 20х годов

Здравствуйте, красавицы!
На написание этого поста меня подвиг пост Виктории)
Я решила на ее вопрос ответить своим постом) Считаю что в наши дни понимать и создавать макияж «дословно» все же не стоит, а вот создать вариацию на его тему и правильно расставить акценты можно и нужно!

Вот что я использовала для макияжа:
1. Тональный крем Dior forever 010
2. Пудру sur mesure YSL самый светлый тон (к сожалению номер или название цвета не нашла пудре, а коробочку выбросила давно)
3. Румяна Estee Lauder Signature 23 fresh plum
4. Тени Pupa ombretto duo цвета тоже нет – им лет 15 по той же причине не сфотографировала упаковку цвет телесный матовый. Тени сняты с производства.
5. Тени Guerlain 4 couleurs 09 les noirs
6. Карандаш PUPA multiplay 09
7. Тушь Sublime de shanel 10
Сперва наносим тон на лицо и губы, припудриваем лицо широкой кистью
Наносим немного румян (очень немного, т.к интенсивный макияж глаз с активным румянцем смотрится дико, а наша задача создать стильный образ)

Далее акцентируем брови (прокрасила их черными тенями совсем немного — чтоб не напоминать манекен, и укладываем их гелем или воском), выделяем родинку коричневым карандашом
Наносим на все веко нейтральные тени – матовые и делаем жирные стрелки (так как в 20 стрелок не было нанесем их под тени)
Наносим темные тени схема: покрываем самым темным оттенком стрелку и тушуем вверх до складки, более светлым серым тушуем тени в складке века и немного продолжаем линию до хвостика брови (падающий глаз еще никого не красил — он придает лицу мрачный страдальческий вид, а потому делать его мы не будем). Все тщательно тушуем кистью чтобы не было никаких границ между цветами.
Такой макияж глаз можно носить даже днем, т.к дневной свет его «съедает», а в полумраке он наоборот становится ярче и таинственнее
Вспышка:Полумрак:
Завиваем ресницы и наносим 2 слоя черной туши (второй слой наносим пока не просохнет первый (иначе ни за что не расчесать ресницы и будут комки, т.к после сушки 1 слой превратится в бетон)
Далее наносим помаду подушечками пальцев похлопывающим движением, к середине губы слой делаем плотнее.
Вот, и все)
Всем спасибо за внимание) Надеюсь, кому-нибудь понравится)

TheOne 21 сентября 2011, 22:54
ну не знаю даже… ваш вариант конечно гораздо удачнее в плане того, что не изменил вас в худшую сторону, но глядя на него, я бы не подумала о 20ых годах. Скорее просто смоуки на вечер.
Elena_qwe 22 сентября 2011, 15:19
ага… прическа «уводит» в сторону от 20-х годов.
Near_the_Sea 21 сентября 2011, 22:58
я очень люблю Smokey Eyes, но честно говоря ни за что бы не догадалась, что макияж в стиле 20ых
Ravenrea 21 сентября 2011, 23:02
Он не совсем в стиле 20-х скорее это лишь намек на них) Но при Определенном стиле одежды и аксессуарах он заиграет как должно.
happy9307 21 сентября 2011, 23:11
Хочу заметить что в 20-х годах глаза редко красили настолько ярко, в основном это были ярко выделенные губы, нет конечно красили и серыми тенями и почти черными но это была довольно таки большая редкость… Думаю что бы образ заиграл нужен определенный наряд-например бусы, перья в прическе, гладкие волосы с волнами обработанные воском до блеска… Вот эти образы мне нравятся больше, покапалась в интернете и кое-что нашла
fitex 26 сентября 2011, 08:05
Ну так это не двадцатые, это уже 30-40
Ravenrea 21 сентября 2011, 23:23
Я бы добавила к этому образу холодную укладку волнами на базе каре + акссесуар в волосы вроде ободка… Красный глянец на губах мне лично уже напоминает Голивуд 30х. Все-таки Марлен Дитрих это 30е…
Второе фото как раз копирует ее грим. А в 20х как раз любили губки — бантики и образ куклы
Ravenrea 21 сентября 2011, 23:24
Ravenrea 21 сентября 2011, 23:27
А вот так выглядели актрисы в 20е
LokoGirl 21 сентября 2011, 23:47
Что-то всех в 20-е потянуло.))) Ваш макияж мне понравился.
Ravenrea 22 сентября 2011, 09:57
anagara 22 сентября 2011, 00:36
Мне нравится ваш макияж, к слову, адаптацию сделало за нас время. То, что мы видим в журналах это развитие макияж, его изменение. А ретро создан для того, что бы человек-модель поместить в то, старое время, и в этом его прелесть. 20 и 30 года- это не на каждый день, это для фотографии на память.
Ravenrea 22 сентября 2011, 09:58
Согласна с Вами) Интересно иногда окунуться в прошлое
Natalkin 22 сентября 2011, 10:07
Очень тематично у Вас получилось!
Applesin 22 сентября 2011, 11:04
Мне понравилось — аккуратно сделано и сразу переносит в 20е. Жаль, наряда в стиле 20х не видно для полной радости…
Kania 22 сентября 2011, 11:05
А мне макияж понравился, в отличие от того, который на косметисте появился первым. Единственное что — насколько я в курсе, нужно чуть больше внимания уделить зоне между переносицей и верхним веком. В остальном — прекрасно.
YuliaFeya 22 сентября 2011, 11:31
А что, прическа вполне в духе 20-хх, только тогда брови-ниточки носили, и губы были поярче. Но какой у Вас цвет глаз… Это что-то
Zabijaka 22 сентября 2011, 11:32
20-е не 20-е, а получилось красиво! Глаза у вас очень необычного, глубокого цвета…
Ravenrea 22 сентября 2011, 12:24
Спасибо))) Очень приятно)
NastyaFeja 22 сентября 2011, 12:31
мне нравится)))
получилось очень красиво)))

А 20 года будут, если добавить соответственный наряд))
ILisa 22 сентября 2011, 14:07
20 не пахнет, но получилось красиво) но если обыграть нарядом и прической то все возможно)
uoanna 22 сентября 2011, 17:00
Очеь красиво, только помаду я бы чуть темнее взяла. А в остальном, прическа, наряд и будут 20-е в современной интерпретации
Glam 22 сентября 2011, 20:03
неплохой вариан на вечер, но никак не на тему 20-х