Красивый макияж

Нежный макияж с палеткой Les 4 Ombres De Chanel Murano №16

Добрый день, красавицы!
Достала сегодня свою любимую палетку от Шанель и решила, что просто обязана поделиться с Вами этой красотой! Отзывов и свотчей на нее множество, поэтому я ограничусь одним из моих любимых вариантов макияжа с этой капризной, но прекрасной четверкой!

Поскольку многим известно, что запеченки Шанель требуют танцев с бубнами и оригинальных решений нанесения, ни для кого секретом не будут некие правила, которые я вывела для себя при использовании этих теней:
1. Хочешь раскрыть эти тени и получить яркий цвет — клади их на базу или подложку, иначе получишь невнятное скучное пятно вместо умопомрачительно красивых цветов.
2. Еще один секрет — влажный способ нанесения, это ж запеченки)))
3. Хоть спонжи в палетке и ужасны, но именно за счет их пористой структуры они отлично справляются с нанесением теней влажным способом и на базу.
В общем, как-то так… наношу тени я спонжем вбивающими движениями, а тушую уже кистью.
Этим я пользовалась при создании своего варианта макияжа
Тени Шанель Мурано
Черная кремовая подводка
Тушь
Черный каял
Каял Ланком в оттенке Teal
Карандаш и воск для бровей Летуаль
Корректор Гарньер
База под тени Люмене(еще один момент — эта база дает более интенсивный оттенок теней, чем база Артдеко, чему была удивлена   )
Ну и кисть для растушевки Sigma Е25
Итак, начинаю…
1. Первым делом — база на веко, корректор под глазик
2. Далее я набираю розовый и наношу его кружком на середину века довольно плотно и обильно
3. Затем я наношу светло-серый во внутренний угол глаза и под бровь
4. Добавляю на внешнюю треть подвижного и на нижнее веко темно-серый цвет, чуть-чуть заступая за косточку
5. Растушевываю темно-серый практически до интенсивности светло-серого цвета
6. Во внешний уголок до косточки, не заходя за нее, добавляю штришками карандашик, у меня цвета морской волны, чем темнее будет оттенок карандаша, тем ярче получится уголок.
7. Наношу влажным спонжем вбивающими движениями темно-зеленый из палетки на внешний уголок глаза и на нижнее веко
8. Тщательно тушую внешние границы, стараясь не «смести» цвета
9. Делаю подводку, я использую черную кремовую, а затем по ней еще провожу скошенной кистью темный зеленый
10. Завершаю все тушью и подводкой влажной линии
Ну и несколько фоток того, что в итоге вышло

Странно… заметила, что розовый становится на веках розово-персиковым… как так получается? Но мне этот цвет очень нравится

Спасибо за внимание, красоточки, надеюсь, что пост окажется для Вас полезным в нелегком деле — приручении и воспитании четверок Шанель))))

Меня зовут Аня, ко мне на «ты»
  • 20 сентября 2011, 11:35
По заглавному фото даже не узнала, что это Мурано — никогда не пробовала использовать палетку именно таким образом, делая акцент на розовом.
Очень красиво, спасибо!
И Вам спасибо) Я всегда использовала зеленый основным, делала смоки, ведь, по-моему, он самый интересный в палетке, но надо же что-то делать, когда этот цвет закончится)))
  • 20 сентября 2011, 11:47
Мне кажется, Ваш новый порядок цветов в макияже с Мурано навеян трешками Шисейдо ))
Подскажите, какой эффект дает 5-й шаг с растушевкой темно-серого?
Да не то, чтобы трешками))) Просто мне очень понравилась техника с высветлением середины подвижки. Что дает пятый шаг? Более плавные переходы, ведь, все-таки, намного проще растушевать «сухой» цвет, чем влажный, и под бровью получается менее контастный переход от светло-серого к темно-серому, что по-моему, создает дополнительный некий эффект 3Д, может и громко сказано… Темно-зеленый здесь в качестве тени-акцента, скорее…
  • 20 сентября 2011, 11:58
Интересный прием, спасибо))
  • 20 сентября 2011, 11:42
По моему, еще никто здесь так Мурано не презентовал. Розово-персиковое веко и изумрудный уголок. Как всегда, Анюта, получилось очень красиво.
Рита, спасибо))) Я рада, что Вам понравилось
Аня, красотища, невероятная, у меня уже палетка потрепалась слегка, но так я еще не пробовала наносить тени. Спасибо за пост, забираю в избранное — буду тренироваться)
Настя, я очень рада, что Вам приглянулось мое исполнение макияжа с этой палеткой)))
  • Lena17
  • 20 сентября 2011, 11:47
Ах какая красота!!! Анюта, у тебя просто талант!!! А брови-моя мечта:)
Леночка, спасибо!
  • Coluchka
  • 20 сентября 2011, 11:51
Ань, пора тебе уже свою школу визажа открывать… ну просто великолепно!
Не глаза а ночные бабочки-хамелионы!
Да уж так и свою… мне до этого далеко… пока коплю на то, чтобы походить туда в качестве ученицы))) Оля, спасибо!
  • alleksta
  • 20 сентября 2011, 11:51
Аня, какой колдовской макияж глаз получился! Хотя у тебе все мейки красивые, вот что значит руки правильные))))
Катя, спасибо!
  • Ksenika
  • 20 сентября 2011, 11:55
красивый макияж и делаете по правилам-с карандашиком и с базой))
подрабатываю визажистом на фотосессиях, знаю о чем говорю))
Спасибо))) Ух ты, настоящий визажист среди нас   Здорово!
  • Ksenika
  • 20 сентября 2011, 12:20
как-нибудь тоже нужно выожить пару фоток)) правда сама глаза крашу исключительно тушью, терпеть не могу их красить тенями.
сапожник без сапог блин
Так всегда… я больше скажу, если б не Косметиста, мою коллекцию косметики можно было бы смело делить на десять))) Да и в жизни, днем, на работе, я ограничиваюсь минимумом косметики. Так что, этот сайт — моя муза)))
Как всегда изысканно красиво!
Лена, спасибо)))
Как всегда, оочень красиво, Анют!!!
Наташа, спасибо

Как всегда, такую красоту — в избранное!!!
Спасибо, Анют! Приятно смотреть на твои макияжи! Высший класс!
Анечка, спасибо
  • Talya
  • 20 сентября 2011, 12:03
Бесподобно!
Спасибо))
  • 20 сентября 2011, 12:08
лежит у меня эта палетка без дела… Анюта спасибо тебе за вариант макияжа- обязательно попробую
Ну и как такая красотень без дела может лежать?   Я смотрела твой отзыв, тебе же просто сказочно цвета эти подходят
  • 20 сентября 2011, 12:12
Анюта я не знаю… чето вот как то не мои цвета чтоли…
уже жалею что купила
Я тоже купив первые четверки, разочаровалась, а две палетки вообще продала, так как вообще — никак))) Мне кажется, тебе очень смоки пойдут зеленым, просто красота будет, попробуй на карандашную подложку или на базу влажным способом, можно аппликатором или вообще пальчиком нанести, к ним просто надо подход найти… смешно, конечно, такое читать про тени за 2000 с лишним, но это ж Шанель…
  • 20 сентября 2011, 12:29
угоговорила… дам им еще один шанс
Вот это по-нашему)))
  • Tanyshka
  • 20 сентября 2011, 12:10
Анют, красотень!!!
Танюша, спасибо!
  • 20 сентября 2011, 12:14
Ох, оочень красиво! Аня, вы такой мастер, все макияжи у вас шикарные! Вокруг палетки Мурано давно хожу, скоро решусь, наверное!!!
Маша, я думаю, не пожалеете))) По мне, так эта палетка — одна из самых-самых из четверок!
  • 20 сентября 2011, 14:57
Если решусь — то надеюсь, что не пожалею! Хотя опыт общения с четверками Шанель у меня есть…

Можно я тут влезу?…

… честно скажу, одного *решаться* — мало! Тут еще нужно уметь *укрощать* любые тени, как это делает Анюта…

Я, вот, после Анечкиного поста, стала обладательницей палетки-трио Шиссейдо Опера… обновке, конечно, рада и тенями очень довольна, но моего опыта явно не хватает, чтобы получалось ТАК, как здесь!

… ну вот и все, что я хотела сказать… в принципе, имхо можно не читать!
  Анют, главное — желание… я тоже не сразу получала восхищенные отзывы… училась, смотрела, искала, думала. Фото с ранними макияжами, до Косметисты, вы от меня, конечно, не получите, но, поверьте, работать там было над чем, причем серьезно. А это было буквально года четыре назад… как прочитала я где-то когда-то на Косметисте, с этим сайтом девушки очень быстро прогрессируют)))

Ну не знаю как насчет *навыков*, но моя косметичка скоро уже *треснет по швам*…  … откуда-то появились тени, блески… брр.р… ОТКУДААААА????  … мне раньше только гелевой подводки для черных стрелочек хватало, а теперь же — есть тени всех цветов радуги!
  • 20 сентября 2011, 14:56
Да, я полностью с вами согласна! Поэтому и пишу, что решаю, очень боюсь купить и не приручить их под себя!!! А я далеко не ас в макияже…
  • Ariel
  • 20 сентября 2011, 12:26
Для меня это идеальный вечерний макияж!
Это настоящее искусство
Катя, спасибо)))
  • Aigul
  • 20 сентября 2011, 12:38
Как всегда чудесный макияж и блестящая техника исполнения!
Спасибо, Айгуль
да Ань руки у тебя откуда надо)))… мне очень нравится палетка мурано, но я так боюсь что она мне не подайдет..(
Чей-та вдруг?   Пока не попробуешь — не узнаешь   Спасибо)))
  • Dayana
  • 20 сентября 2011, 12:52
Вот это дымка… Вы просто Мастер Растушевки!
Спасибо)))

• Tsarina
  • 20 сентября 2011, 12:54
За что не люблю Мурано, так это за то, что на фото они плохо передают свой настоящий цвет. Вот и на тебе ни за что нельзя понять, что это Мурано.НО техника, техника… Ты мастерица!
ЗЫ А я сейчас тоже активно ношу Мурано, но более драматично.И самый тёмный наношу влажной кистью, чтобы было видно цвет)))
Пожалуй, самый эффектный вариант для меня — когда смоки «бутылочкой» сделаны, а внешняя растушевка — розовый — мне так очень нравится   Насчет цветов — это да, как я ни извращалась — ни на одном фото зелень не заиграла, к сожалению
Катя, спасибо))))
  • Xmelik
  • 20 сентября 2011, 13:04
очень красивый макияж!!! я часто беру розовый кружочек за основной цвет на подвижке, а дальше по желанию — иногда чуть выделяю складку светлозеленым и все — очень нежный получается макияж… так же этот розовый прекрасно дружит с однушкой Меджик найт ))) Иногда розовый кладу щедро во внетренний уголок, растушевываю светлозеленым и внешний угол подчеркиваю темно-серым и стрелку уже изумрудным… вообщем вариантов очень много ))) только вот розовый кружочек почти истерся   как и светло-зеленый — они все-таки самые любимые…
Спасибо)) Ох, сколько вариантов еще…
  • Jenya
  • 20 сентября 2011, 13:14
Красота!!! нет слов, как всегда. Анют ты профи.надо попробовать такой мейк.
Женя, спасибо большое!
Мой любимый Мурашик) Красиво!!!
Да, они прекрасны))) Спасибо!
  • Shustra
  • 20 сентября 2011, 13:43
Очень красивый макияж
форма бровей мне Ваша очень нравится
Каролина, спасибо, засмущали
Анечка, слов нет, красота… Не думала, что зеленый так может смотрется. Очень подходит к твоим глазам.
Ира, спасибо)) тут какой вредный зеленый, сразу и не поймешь, что это он
такую Мурано я еще не знаю! спасибо большое за идею, пора доставать палетку уже).
Кристина, я рада, что тебе понравилось)))

• Fuchsia
  • 20 сентября 2011, 14:02
Талант
Спасибо)))))))
Хорошая она, Мурано. Только вот к сожалению стала замечать, что колючие блесточки стали раздражать мои глаза. С момента пользования тенями прошло примерно пол года. Не знаю, с чем это связано, но использую теперь их редко. Хотя какая красота!!!
Жаль((( но я их и так очень редко использую… теней-то вагон и маленькая тележка, от покраса до покраса успевают пылью покрыться, ладно, хоть не плесенью обрасти
В точку.
  • AQVA
  • 20 сентября 2011, 14:12
Анют, так красиво! Смотрится как тени с влажным эффектом, никогда бы не подумала что это на глазах четверки шанелевские, если бы ты не сказала)))
Наташа, спасибо))) Ох уж эти хамелеоны-четверки)) Никогда не знаешь, что получится из макияжа с ними
  • mechtayu
  • 20 сентября 2011, 15:17
потрясающе красиво!!! эх, никогда у меня не хватит терпения на такой сложный макияж!
Спасибо! Да, вроде, ничего сложного))) Если не колдовать с базой и подложкой, по-моему, получится довольно пресно))) Да и тени эти, опять же, имхо, не на каждый день.
  • mechtayu
  • 20 сентября 2011, 16:51
для меня больше двух оттенков в макияже глаз уже геройство! и колдовать с подложкой я не умею, знать не знала до косметисты шо це такое
  • Applesin
  • 20 сентября 2011, 16:04
Мне, честно говоря, не очень понравился «влажный» эффект, в Murano потрясающее сочетание оттенков, но в таком исполнении они все мне кажутся смазанными, в основном за счет розового. Извините…
Спасибо за мнение) Вам кажутся смазанными, а мне — нежными. На то мы и люди, у каждого свое мнение и видение. Какие уж тут обиды?   Это лишь вариант использования, я же не пишу пост о том, что мурано надо только так использовать, как писали выше — вариантов море, какой из них выбирать — это сугубо личное дело.
Кстати, смотря на фото, я поняла, чем мне так нравится этот вариант-в нем солирует розовый, нежный, переливчатый, поразительным образом уходящий в персик, и нет ничего странного в том, что темно-зеленый уходит в тень)
  • Svent
  • 20 сентября 2011, 17:01
обалденный макияж!!! долго любовалась и поражалась Вашему таланту! я -Ваша преданная поклонница
Спасибо))) очень приятно!
  • Nikataft
  • 20 сентября 2011, 18:54
ах, какие глазки выразительные
тоже все нарезаю круги вокруг четверок, хочется сразу все)) ко дню рождения куплю обязательно себе какие-нибудь)
чудесный макияж, вы просто мастерица) украду некоторые ваши идеи и попробую на себе
Ника, спасибо) желаю Вам приятных приобретений!
  • Nikataft
  • 21 сентября 2011, 23:14
спасибо   не сомневаюсь и предвкушаю радость от покупки
Какой интересный макияж. Розовый в центре, он как блик получился. А растушевка как всегда класс! Анюта, ты когда границы растушевываешь, то делаешь это чистой кистью или набираешь на нее немного теней?
Таня, спасибо! Вообще, сначала тушую темный оттенок чистой кистью, затем набираю на кисть светлую тень и продолжаю тушевать до победного)))
Очень классно)))
нравятся мне такие макияжи.
Спасибо, Таня

• X-Allure
  • 20 сентября 2011, 23:15
Шикарно получилось, интересное сочетание! Техника, как всегда, мастерская!
Спасибо большое! Очень приятно)
  • _Undina_
  • 21 сентября 2011, 10:41
Анечка, спасибо за очередной, такой наглядный урок! Очень красиво!!!
Лиза, и Вам спасибо за приятные слова!
  • Sane4ka
  • 21 сентября 2011, 15:32
Роскошный мейк, Анют   Ты — ас и профи!
Саша, спасибо)))
Привет! Кинула пост в избранное. Слов нет, голос мне не подчиняется. У меня восторженный ступор. Никогда в жизни не идела такого макияжа с Мурано (а перевидела и перепробовала я очень много). Спасибо. В полнейшем восхищении умолкаю.
Привет! Я очень польщена, Липочка)))