20.09.2011

Нежный макияж с палеткой Les 4 Ombres De Chanel Murano №16

Добрый день, красавицы!
Достала сегодня свою любимую палетку от Шанель и решила, что просто обязана поделиться с Вами этой красотой! Отзывов и свотчей на нее множество, поэтому я ограничусь одним из моих любимых вариантов макияжа с этой капризной, но прекрасной четверкой!

Поскольку многим известно, что запеченки Шанель требуют танцев с бубнами и оригинальных решений нанесения, ни для кого секретом не будут некие правила, которые я вывела для себя при использовании этих теней:
1. Хочешь раскрыть эти тени и получить яркий цвет — клади их на базу или подложку, иначе получишь невнятное скучное пятно вместо умопомрачительно красивых цветов.
2. Еще один секрет — влажный способ нанесения, это ж запеченки)))
3. Хоть спонжи в палетке и ужасны, но именно за счет их пористой структуры они отлично справляются с нанесением теней влажным способом и на базу.
В общем, как-то так… наношу тени я спонжем вбивающими движениями, а тушую уже кистью.
Этим я пользовалась при создании своего варианта макияжа
Тени Шанель Мурано
Черная кремовая подводка
Тушь
Черный каял
Каял Ланком в оттенке Teal
Карандаш и воск для бровей Летуаль
Корректор Гарньер
База под тени Люмене(еще один момент — эта база дает более интенсивный оттенок теней, чем база Артдеко, чему была удивлена   )
Ну и кисть для растушевки Sigma Е25
Итак, начинаю…
1. Первым делом — база на веко, корректор под глазик
2. Далее я набираю розовый и наношу его кружком на середину века довольно плотно и обильно
3. Затем я наношу светло-серый во внутренний угол глаза и под бровь
4. Добавляю на внешнюю треть подвижного и на нижнее веко темно-серый цвет, чуть-чуть заступая за косточку
5. Растушевываю темно-серый практически до интенсивности светло-серого цвета
6. Во внешний уголок до косточки, не заходя за нее, добавляю штришками карандашик, у меня цвета морской волны, чем темнее будет оттенок карандаша, тем ярче получится уголок.
7. Наношу влажным спонжем вбивающими движениями темно-зеленый из палетки на внешний уголок глаза и на нижнее веко
8. Тщательно тушую внешние границы, стараясь не «смести» цвета
9. Делаю подводку, я использую черную кремовую, а затем по ней еще провожу скошенной кистью темный зеленый
10. Завершаю все тушью и подводкой влажной линии
Ну и несколько фоток того, что в итоге вышло

Странно… заметила, что розовый становится на веках розово-персиковым… как так получается? Но мне этот цвет очень нравится

Спасибо за внимание, красоточки, надеюсь, что пост окажется для Вас полезным в нелегком деле — приручении и воспитании четверок Шанель))))

Меня зовут Аня, ко мне на «ты»

Dali 20 сентября 2011, 11:35
По заглавному фото даже не узнала, что это Мурано — никогда не пробовала использовать палетку именно таким образом, делая акцент на розовом.
Очень красиво, спасибо!
Anutka_79 20 сентября 2011, 11:38
И Вам спасибо) Я всегда использовала зеленый основным, делала смоки, ведь, по-моему, он самый интересный в палетке, но надо же что-то делать, когда этот цвет закончится)))
Dali 20 сентября 2011, 11:47
Мне кажется, Ваш новый порядок цветов в макияже с Мурано навеян трешками Шисейдо ))
Подскажите, какой эффект дает 5-й шаг с растушевкой темно-серого?
Anutka_79 20 сентября 2011, 11:55
Да не то, чтобы трешками))) Просто мне очень понравилась техника с высветлением середины подвижки. Что дает пятый шаг? Более плавные переходы, ведь, все-таки, намного проще растушевать «сухой» цвет, чем влажный, и под бровью получается менее контастный переход от светло-серого к темно-серому, что по-моему, создает дополнительный некий эффект 3Д, может и громко сказано… Темно-зеленый здесь в качестве тени-акцента, скорее…
Dali 20 сентября 2011, 11:58
Интересный прием, спасибо))
RitaMix 20 сентября 2011, 11:42
По моему, еще никто здесь так Мурано не презентовал. Розово-персиковое веко и изумрудный уголок. Как всегда, Анюта, получилось очень красиво.
Anutka_79 20 сентября 2011, 11:46
Рита, спасибо))) Я рада, что Вам понравилось
nastyamk2007 20 сентября 2011, 11:43
Аня, красотища, невероятная, у меня уже палетка потрепалась слегка, но так я еще не пробовала наносить тени. Спасибо за пост, забираю в избранное — буду тренироваться)
Anutka_79 20 сентября 2011, 11:47
Настя, я очень рада, что Вам приглянулось мое исполнение макияжа с этой палеткой)))
Lena17 20 сентября 2011, 11:47
Ах какая красота!!! Анюта, у тебя просто талант!!! А брови-моя мечта:)
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:15
Леночка, спасибо!
Coluchka 20 сентября 2011, 11:51
Ань, пора тебе уже свою школу визажа открывать… ну просто великолепно!
Не глаза а ночные бабочки-хамелионы!
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:14
Да уж так и свою… мне до этого далеко… пока коплю на то, чтобы походить туда в качестве ученицы))) Оля, спасибо!
alleksta 20 сентября 2011, 11:51
Аня, какой колдовской макияж глаз получился! Хотя у тебе все мейки красивые, вот что значит руки правильные))))
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:13
Катя, спасибо!
Ksenika 20 сентября 2011, 11:55
красивый макияж и делаете по правилам-с карандашиком и с базой))
подрабатываю визажистом на фотосессиях, знаю о чем говорю))
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:13
Спасибо))) Ух ты, настоящий визажист среди нас   Здорово!
Ksenika 20 сентября 2011, 12:20
как-нибудь тоже нужно выожить пару фоток)) правда сама глаза крашу исключительно тушью, терпеть не могу их красить тенями.
сапожник без сапог блин
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:25
Так всегда… я больше скажу, если б не Косметиста, мою коллекцию косметики можно было бы смело делить на десять))) Да и в жизни, днем, на работе, я ограничиваюсь минимумом косметики. Так что, этот сайт — моя муза)))
Elena_qwe 20 сентября 2011, 11:55
Как всегда изысканно красиво!
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:12
Лена, спасибо)))
Vesnianka 20 сентября 2011, 11:55
Как всегда, оочень красиво, Анют!!!
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:11
Наташа, спасибо
LuckyKosmetista 20 сентября 2011, 12:02
Как всегда, такую красоту — в избранное!!!
Спасибо, Анют! Приятно смотреть на твои макияжи! Высший класс!
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:10
Анечка, спасибо
Talya 20 сентября 2011, 12:03
Бесподобно!
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:09
Спасибо))
Teana 20 сентября 2011, 12:08
лежит у меня эта палетка без дела… Анюта спасибо тебе за вариант макияжа- обязательно попробую
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:09
Ну и как такая красотень без дела может лежать?   Я смотрела твой отзыв, тебе же просто сказочно цвета эти подходят
Teana 20 сентября 2011, 12:12
Анюта я не знаю… чето вот как то не мои цвета чтоли…
уже жалею что купила
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:18
Я тоже купив первые четверки, разочаровалась, а две палетки вообще продала, так как вообще — никак))) Мне кажется, тебе очень смоки пойдут зеленым, просто красота будет, попробуй на карандашную подложку или на базу влажным способом, можно аппликатором или вообще пальчиком нанести, к ним просто надо подход найти… смешно, конечно, такое читать про тени за 2000 с лишним, но это ж Шанель…
Teana 20 сентября 2011, 12:29
угоговорила… дам им еще один шанс
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:31
Вот это по-нашему)))
Tanyshka 20 сентября 2011, 12:10
Анют, красотень!!!
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:11
Танюша, спасибо!
Masha_S 20 сентября 2011, 12:14
Ох, оочень красиво! Аня, вы такой мастер, все макияжи у вас шикарные! Вокруг палетки Мурано давно хожу, скоро решусь, наверное!!!
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:20
Маша, я думаю, не пожалеете))) По мне, так эта палетка — одна из самых-самых из четверок!
Masha_S 20 сентября 2011, 14:57
Если решусь — то надеюсь, что не пожалею! Хотя опыт общения с четверками Шанель у меня есть…
LuckyKosmetista 20 сентября 2011, 12:24
Можно я тут влезу?…

… честно скажу, одного *решаться* — мало! Тут еще нужно уметь *укрощать* любые тени, как это делает Анюта…

Я, вот, после Анечкиного поста, стала обладательницей палетки-трио Шиссейдо Опера… обновке, конечно, рада и тенями очень довольна, но моего опыта явно не хватает, чтобы получалось ТАК, как здесь!

… ну вот и все, что я хотела сказать… в принципе, имхо можно не читать!
Anutka_79 20 сентября 2011, 12:29
  Анют, главное — желание… я тоже не сразу получала восхищенные отзывы… училась, смотрела, искала, думала. Фото с ранними макияжами, до Косметисты, вы от меня, конечно, не получите, но, поверьте, работать там было над чем, причем серьезно. А это было буквально года четыре назад… как прочитала я где-то когда-то на Косметисте, с этим сайтом девушки очень быстро прогрессируют)))
LuckyKosmetista 20 сентября 2011, 13:34
Ну не знаю как насчет *навыков*, но моя косметичка скоро уже *треснет по швам*…  … откуда-то появились тени, блески… брр.р… ОТКУДААААА????  … мне раньше только гелевой подводки для черных стрелочек хватало, а теперь же — есть тени всех цветов радуги!
Masha_S 20 сентября 2011, 14:56
Да, я полностью с вами согласна! Поэтому и пишу, что решаю, очень боюсь купить и не приручить их под себя!!! А я далеко не ас в макияже…
Ariel 20 сентября 2011, 12:26
Для меня это идеальный вечерний макияж!
Это настоящее искусство
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:48
Катя, спасибо)))
Aigul 20 сентября 2011, 12:38
Как всегда чудесный макияж и блестящая техника исполнения!
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:48
Спасибо, Айгуль
Lenapersi 20 сентября 2011, 12:41
да Ань руки у тебя откуда надо)))… мне очень нравится палетка мурано, но я так боюсь что она мне не подайдет..(
Anutka_79 20 сентября 2011, 15:01
Чей-та вдруг?   Пока не попробуешь — не узнаешь   Спасибо)))
Dayana 20 сентября 2011, 12:52
Вот это дымка… Вы просто Мастер Растушевки!
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:59
Спасибо)))
Tsarina 20 сентября 2011, 12:54
За что не люблю Мурано, так это за то, что на фото они плохо передают свой настоящий цвет. Вот и на тебе ни за что нельзя понять, что это Мурано.НО техника, техника… Ты мастерица!
ЗЫ А я сейчас тоже активно ношу Мурано, но более драматично.И самый тёмный наношу влажной кистью, чтобы было видно цвет)))
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:58
Пожалуй, самый эффектный вариант для меня — когда смоки «бутылочкой» сделаны, а внешняя растушевка — розовый — мне так очень нравится   Насчет цветов — это да, как я ни извращалась — ни на одном фото зелень не заиграла, к сожалению
Катя, спасибо))))
Xmelik 20 сентября 2011, 13:04
очень красивый макияж!!! я часто беру розовый кружочек за основной цвет на подвижке, а дальше по желанию — иногда чуть выделяю складку светлозеленым и все — очень нежный получается макияж… так же этот розовый прекрасно дружит с однушкой Меджик найт ))) Иногда розовый кладу щедро во внетренний уголок, растушевываю светлозеленым и внешний угол подчеркиваю темно-серым и стрелку уже изумрудным… вообщем вариантов очень много ))) только вот розовый кружочек почти истерся   как и светло-зеленый — они все-таки самые любимые…
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:55
Спасибо)) Ох, сколько вариантов еще…
Jenya 20 сентября 2011, 13:14
Красота!!! нет слов, как всегда. Анют ты профи.надо попробовать такой мейк.
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:55
Женя, спасибо большое!
Superficial_Queen 20 сентября 2011, 13:24
Мой любимый Мурашик) Красиво!!!
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:54
Да, они прекрасны))) Спасибо!
Shustra 20 сентября 2011, 13:43
Очень красивый макияж
форма бровей мне Ваша очень нравится
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:53
Каролина, спасибо, засмущали
Erin_Brown 20 сентября 2011, 13:48
Анечка, слов нет, красота… Не думала, что зеленый так может смотрется. Очень подходит к твоим глазам.
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:53
Ира, спасибо)) тут какой вредный зеленый, сразу и не поймешь, что это он
Christina_Guettler 20 сентября 2011, 13:49
такую Мурано я еще не знаю! спасибо большое за идею, пора доставать палетку уже).
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:52
Кристина, я рада, что тебе понравилось)))
Fuchsia 20 сентября 2011, 14:02
Талант
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:51
Спасибо)))))))
larchik79 20 сентября 2011, 14:11
Хорошая она, Мурано. Только вот к сожалению стала замечать, что колючие блесточки стали раздражать мои глаза. С момента пользования тенями прошло примерно пол года. Не знаю, с чем это связано, но использую теперь их редко. Хотя какая красота!!!
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:51
Жаль((( но я их и так очень редко использую… теней-то вагон и маленькая тележка, от покраса до покраса успевают пылью покрыться, ладно, хоть не плесенью обрасти
larchik79 20 сентября 2011, 16:17
В точку.
AQVA 20 сентября 2011, 14:12
Анют, так красиво! Смотрится как тени с влажным эффектом, никогда бы не подумала что это на глазах четверки шанелевские, если бы ты не сказала)))
Anutka_79 20 сентября 2011, 14:50
Наташа, спасибо))) Ох уж эти хамелеоны-четверки)) Никогда не знаешь, что получится из макияжа с ними
mechtayu 20 сентября 2011, 15:17
потрясающе красиво!!! эх, никогда у меня не хватит терпения на такой сложный макияж!
Anutka_79 20 сентября 2011, 16:09
Спасибо! Да, вроде, ничего сложного))) Если не колдовать с базой и подложкой, по-моему, получится довольно пресно))) Да и тени эти, опять же, имхо, не на каждый день.
mechtayu 20 сентября 2011, 16:51
для меня больше двух оттенков в макияже глаз уже геройство! и колдовать с подложкой я не умею, знать не знала до косметисты шо це такое
Applesin 20 сентября 2011, 16:04
Мне, честно говоря, не очень понравился «влажный» эффект, в Murano потрясающее сочетание оттенков, но в таком исполнении они все мне кажутся смазанными, в основном за счет розового. Извините…
Anutka_79 20 сентября 2011, 16:08
Спасибо за мнение) Вам кажутся смазанными, а мне — нежными. На то мы и люди, у каждого свое мнение и видение. Какие уж тут обиды?   Это лишь вариант использования, я же не пишу пост о том, что мурано надо только так использовать, как писали выше — вариантов море, какой из них выбирать — это сугубо личное дело.
Anutka_79 20 сентября 2011, 17:31
Кстати, смотря на фото, я поняла, чем мне так нравится этот вариант-в нем солирует розовый, нежный, переливчатый, поразительным образом уходящий в персик, и нет ничего странного в том, что темно-зеленый уходит в тень)
Svent 20 сентября 2011, 17:01
обалденный макияж!!! долго любовалась и поражалась Вашему таланту! я -Ваша преданная поклонница
Anutka_79 21 сентября 2011, 05:12
Спасибо))) очень приятно!
Nikataft 20 сентября 2011, 18:54
ах, какие глазки выразительные
тоже все нарезаю круги вокруг четверок, хочется сразу все)) ко дню рождения куплю обязательно себе какие-нибудь)
чудесный макияж, вы просто мастерица) украду некоторые ваши идеи и попробую на себе
Anutka_79 21 сентября 2011, 05:13
Ника, спасибо) желаю Вам приятных приобретений!
Nikataft 21 сентября 2011, 23:14
спасибо   не сомневаюсь и предвкушаю радость от покупки
Zelenoglazaya 20 сентября 2011, 20:44
Какой интересный макияж. Розовый в центре, он как блик получился. А растушевка как всегда класс! Анюта, ты когда границы растушевываешь, то делаешь это чистой кистью или набираешь на нее немного теней?
Anutka_79 21 сентября 2011, 05:15
Таня, спасибо! Вообще, сначала тушую темный оттенок чистой кистью, затем набираю на кисть светлую тень и продолжаю тушевать до победного)))
Le_fleurs_de_Lis 20 сентября 2011, 21:17
Очень классно)))
нравятся мне такие макияжи.
Anutka_79 21 сентября 2011, 05:16
Спасибо, Таня
X-Allure 20 сентября 2011, 23:15
Шикарно получилось, интересное сочетание! Техника, как всегда, мастерская!
Anutka_79 21 сентября 2011, 05:17
Спасибо большое! Очень приятно)
_Undina_ 21 сентября 2011, 10:41
Анечка, спасибо за очередной, такой наглядный урок! Очень красиво!!!
Anutka_79 21 сентября 2011, 15:39
Лиза, и Вам спасибо за приятные слова!
Sane4ka 21 сентября 2011, 15:32
Роскошный мейк, Анют   Ты — ас и профи!
Anutka_79 21 сентября 2011, 15:39
Саша, спасибо)))
Lipochka1981 21 сентября 2011, 21:44
Привет! Кинула пост в избранное. Слов нет, голос мне не подчиняется. У меня восторженный ступор. Никогда в жизни не идела такого макияжа с Мурано (а перевидела и перепробовала я очень много). Спасибо. В полнейшем восхищении умолкаю.
Anutka_79 22 сентября 2011, 03:07
Привет! Я очень польщена, Липочка)))