Красивый макияж

Вечерний макияж глаз в сиреневых тонах

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня в магазине присмотрела себе платьице сказочно красивого лавандового цвета, в выходные пойдем к друзьям, поэтому платье я это решила купить))) Ну и, конечно, нужно заранее определиться с макияжем. Насмотревшись в YouTube всяких красивых мейков, я решила один из них повторить. Навострила лыжи и вперед   Кому интересно, приглашаю посмотреть)))

Выбрала макияж в сине-сиренево-фиолетовых тонах… Сложного в нем нет ничего, в принципе, считаю, что его не так трудно повторить и в домашних условиях нам с вами, обычным девушкам)))
Итак, для макияжа мне потребовалось это
База под тени — Артдеко
Растушевочная кисть
Кисть для подводки
Расписываю по этапам))
1. Нанесла базу на веки и «прибрала» немного брови
2. Воспользовавшись плоской кистью, нанесла тень от Диор №005 ее на внутреннюю часть подвижного века до середины и под бровь
3. Этой же плоской кистью нанесла самый светлый оттенок из палетки Шисейдо на середину и внешний край подвижного века, чуть выходя за косточку, оформив при этом уголок в форме мягкого лепесточка, сразу растушевав его немного к брови
4. Все той же кисточкой взяла самую темную тень из палетки Шисейдо, нанесла ее на внешнюю треть века, также оформив внешний уголок и растушевав его
5. Взяла карандашную кисть и используя синий из палетки ИСЛ, нанесла его галочкой на внешнюю часть века, затем аккуратно растушевав, причем нужно постараться не выйти за контуры фиолетового цвета, синий как бы должен оказаться внутри него. Благодаря этому синему глазки не будут казаться заплаканными, а еще я заметила, что он придает какой-то неоновый отсвет внешним уголкам глаз, очень красиво)))
6. Взяла рассыпушку Шери ма шери, эта тень очень красиво сияет с отливом в золотой   нанесла ее под бровь. Нижнее веко подвела тенями в той же последовательности, что и верхнее, я для этого использовала скошенную кисть
7. Затем подводка… можно потоньше, можно с хвостиком, а не обрубочком, как у меня я так захотела, потом немного заровняла тенями и моя подводка потеряла свой обрубок
8. Под конец добавляю тушь и мой макияж готов)))

Ну вот и все, я очень надеюсь, что вам понравилось!
Я Аня, ко мне на «ты»
  • MaXiMuM
  • 13 сентября 2011, 19:44
Какой насыщенный сиреневый мэйк! Я никога бы не подумала, что синим можно «вытянуть» фиолет!!!
Оч классно!
Анжелика, спасибо)))
Спасибо за пост! очень красиво! фиолетовые макияжи моя слабость.)
И Вам спасибо за приятные слова!
Очень красиво, впрочем, как и всегда!!! Понравился этап нанесения синих теней галочкой-потрясающий цвет.
Да, долго искала подходящий цвет, не ожидала, что найду его в богом забытой палетке ИСЛ, которой красилась-то пару раз, и то — на пробу))) Спасибо!

• X-Allure
  • 13 сентября 2011, 19:52
Эффектный неоновый макияж, очень необычно! Мне кажется, что сам мейк доминирует над вашими глазами, цвет которых теряется при этом.
Да, вы правы, глаза светлеют, все «благодаря» этому оттенку синего. Но он хоть и высветляет цвет глаз, в жизни смотрится довольно интересно, акцент переносится на цвета теней в макияже. Спасибо!
  • 13 сентября 2011, 19:52
Уголок глаза просто восхитительный! Роскошный макияж.
  • Ellka
  • 13 сентября 2011, 19:55
Анюта очень интересная идея, спасибо за такой подробный пост! Теперь знаю куда из синей 4-ки герленовской пристроить такой оттенок. Попробую в тандеме с Вэнити по твоей схеме -)

Ой случайно к Рите отписалась -)
Спасибо большое! А это идея! Скоро ко мне приедут мои шестерочки, попробую с ними поэкспериментировать)))
  • 13 сентября 2011, 20:15
  я совсем не против!
Рита, спасибо!
очень аккуратно!
Наташа, спасибо!
  • LUANZA
  • 13 сентября 2011, 19:57
Ваши макияжи прекрасны!!!
В самом деле синий неон, особенно на последнем фото.

АНЮТА!!! Я в *ЗАФАТЕ*!

(*расшифровываю — В ЗАФАТЕ или же как правильно говорить В ЗАХВАТЕ — было любимейшее слово моей учительницы в школе по украинскому языку, что означало — В ВОСТОРГЕ, просто она не могла выговорить *ХВ* и получалось одно *Ф*… хаха… вот почему-то вспомнилось, увидев твою новую красоту!)
Анечка, спасибо!
  • Talya
  • 13 сентября 2011, 20:00
Да, ваши макияжи — это что то!!!
Всегда красиво
Наташа, спасибо

• Snejanna
  • 13 сентября 2011, 20:00
Шикарный макияж! И по Вашим Описаниям очень легкий. Спасибо Вам, что дали надежду на то, что я тоже смогу нарисовать на себе что-то эдакое, когда захочется!))
Спасибо, Снежанна! Конечно, обязательно попробуйте!
  • Tessia
  • 13 сентября 2011, 20:06
Колдовской макияж   Теперь не успокоюсь пока не найду такой же синий))
  Спасибо, Алина!
Просто фантастически красиво!
Оля, спасибо!
  • Aculina
  • 13 сентября 2011, 20:08
Анюта, обалденный мейк! Ждем полный образ с платьем! Я никак не могу научиться оформлять уголок)
Катя, спасибо) Насчет полного образа не обещаю, я такая забывчивая, да и фотаться не знаю, будем ли, если только дома успею)
Очень легко оформлять уголок с карандашной кисточкой, такая есть у МАС и аналог ее Сигма, такая, как у меня, все становится намного проще))
  • Ariel
  • 13 сентября 2011, 20:13
Господи, дай мне уже наконец руки из того места…
  Спасибо, что заглянули)))
  • memento
  • 13 сентября 2011, 20:16
оч красивый вот этот акцент в уголке глаза, как у крыла бабочки
  • Masha_S
  • 13 сентября 2011, 20:16
Ооооочень красиво! И даже неожданно сочетание синего и фиолета…
Маша, спасибо!
ультрамариновые уголки… я просто без ума! очень выразительно!
Кристина, спасибо)
  • Dina_D
  • 13 сентября 2011, 20:27
Теперь я знаю, куда деть неоновый синий Артдеко! Спасибо за пост, на снимках макияж просто волшебный!
Дина, спасибо) Артдеко — Это про какой цвет вы говорите?
  • Tessia
  • 13 сентября 2011, 20:46
присоединяюсь к вопросу)
  • calipso
  • 13 сентября 2011, 20:29
в избранное!!! круто!
Лночка, я очень рада, что Вам понравилось)))
Глазки с синим бликом в уголке — шикарно, маленький акцент, но как заиграли все цвета! Спасибо за идею, здорово смотрится!
Катя, спасибо!
Крааасиво… засмотрелась… :) Определенно в избранное!!!
Александра, благодарю, очень приятно!
  • Lena17
  • 13 сентября 2011, 21:15
Отличный прием с синими уголками! Аня, в синем платье и с таким макияжем ты будешь просто обворожительна!!!
Лена, спасибо)))
Анюта, как всегда безупречный макияж. Обожаю смотреть, как вы (или можно на ты?) наводите красоту на глазах. Цвета красивые, исполнение мастерское. Уголок — просто чудо)))
Тань, ну конечно на ты))) Спасибо большое!
  • MarkiSka
  • 13 сентября 2011, 21:28
Ооочень красиво   Прямо таки завораживающий макияж глаз
Таня, спасибо, приятно)))))
  • Bobrella
  • 13 сентября 2011, 21:43
мне нравится! вам идет и я б не сказла что глаза теряютя! наоборот, оттеняет так по колдовскому
Спасибо Вам! Глаза становятся светлее, за счет синего, в принципе, довольно необычно смотрится))))
  • Ludmilka
  • 13 сентября 2011, 21:51
Думаю вам срочно надо заканчивать курсы, которые будут только для наличия корочки, так как уже все умеете)) мастерство! А вы в жизни тоже так ярко краситесь? Я бы не смогла так ярко носить, но это все же от случая зависит. Но я без ума! Красотенешная красота!
Люда, спасибо Вам! Нет, конечно, я не каждый день так крашусь) Но, в принципе, я не назову свой ежедневный макияж нюдовым. Насчет курсов пытаюсь, но пока не очень получается совмещать их с работой.
  • Ludmilka
  • 14 сентября 2011, 22:52
Да, работа это такое дело, а когда есть малыш- вообще времени ни на что больше не хватит…
  • Vestalka
  • 13 сентября 2011, 21:52
Восхитительно!   Дыхание захватывает от красоты!
Спасибо Вам, очень приятно)

Анют, я тоже люблю все такое фиолетовое, по -мойму для зеленых глаз идеальный вариант!
Кать, я тоже так считаю, спасибо)))))
Сногшибательный макияж!!)
  • Coluchka
  • 13 сентября 2011, 22:43
Аничка… браво/!.. эти синие тени просто зажгли этот макияж!.. придали ему неоновость… невероятную красоту!
Оля, спасибо большое
Волшебно
Полина, спасибо!
  • Lilu006
  • 14 сентября 2011, 00:03
Очень красивый макияж!!!
Спасибо, очень приятно, что Вам понравилось
  • Teana
  • 14 сентября 2011, 05:38
Анюта, ну как всегда прелестно!   я равнодушна к фиолетовым оттенкам, но на тебе так красиво что захотелось тоже поэкспериментировать)))
Танечка, спасибо, конечно попробуй! И нам покажи)
  • AQVA
  • 14 сентября 2011, 08:37
Анечка, как красиво))) Я вообще обычно такую цветовую гамму на глазах не воспринимаю, ну не нравятся сиреневые и фиолетовые тени мне, но здесь все настолько и гармонично, что мне невероятно понравились даже такие не любимые мной цвета теней, БРАВО!!!)))
Натусь, спасибо! Прям захвалила))))))
С синим цветом здоровско получилось. Красивый макияж.
А вот фиолетовую палеточку Шисейдо я решила не покупать. Как — то цвета не впечатлили.(((
Лариса, спасибо! Цвета в палетке не то, тобы на любителя, но мне в ней чего-то не хватает, постоянно хочется добавить другие оттенки, или эти немного изменить)
Ну все, не долго музыка играла… Палетку я все-же заказала. На следующей неделе придет, попробую это чудо. )))
  • Ksyuna
  • 14 сентября 2011, 09:24
у Вас очень красивые глаза и форма брови.У меня так не получится, потому что брови расположены низко.а как Вам качество теней Шисейдо?
Спасибо большое! Тени эти нравятся, они очень мягкие и нежные.
  • Shustra
  • 14 сентября 2011, 09:43
Потрясающий макияж, я влюбилась в него
На кареглазках он тоже очень красиво смотреться будет
Каролина, я очень рада, что макияж Вам приглянулся)
Аня, ты, как всегда, умничка!!! очень нравятся твои макияжи))
Наташа, спасибо!
Аня, спасибо за труд, красиво получилось, пусть даже для меня совсем не носибельны ни гамма, ни техника.
Единственное, смутила подводка, долго рассматривая фото до ее нанесения, подумала, что только тени лучше…
Ну, или подводку в цвет уголка. Немножко выбивается она — мое скромное имхо.

И всё же Страта на Вас понравилась больше всех. Всё гениальное — просто (С)
Саша, спасибо) Ну, на самом деле, с подводкой все просто, я сделала ее немного толстоватой, она выделяется, здесь бы лучше по ресничному краю, смотрелось бы гармоничнее, ну это в идеале   А так могу сказать, что, все-таки, вспышка свое дело делает, немного высветляет тени и выделяет подводку сильнее, чем есть на самом деле. Насчет подводки в цвет, все-таки, хотелось немного поярче выделить глаза))) На отвественное мероприятие поработаю над подводкой поювилирнее
  • June
  • 14 сентября 2011, 10:57
Восхищаюсь Вашим умением делать макияж!   Пробовала повторить, но увы… совсем не то, что у Вас получается(( А у Вас очень красиво!!!
Спасибо большое! У меня тоже не всегда получается, будем вместе учиться))))
Просто класс! Очень красивый макияж, потрясающе красивые цвета. И глаза…
Анечка, очень красиво! Так ярко! С таким макияжем будешь звездой вечера!
Оленька, спасибо!
  • rozita
  • 14 сентября 2011, 12:17
Макияж — чудо как хорош! Впрочем, как и все Ваши остальные макияжи )))
  • marusy
  • 14 сентября 2011, 20:40
какие у вас красивые макияжи! это просто супер!!! умничка!!!
Благодарю Вас)))))

• Tsarina
  • 14 сентября 2011, 21:39
Что тут сказать… Ну почему ты в Омске, а я в Москве? (или наоборот) Непременно напросилась бы к тебе на макияж!!!
А вообще, у тебя все посты гениальные. Можно написать один коммент полный восхищения и копировать тебе в каждый пост
Катя, ну ты прям уж…   захвалила… спасибо, очень приятно
  • Ariyana
  • 14 сентября 2011, 23:17
вы просто мастерица!
Спасибо, очень приятно!
  • lipnat
  • 15 сентября 2011, 22:36
Шикарный макияж. Очень хочу повторить. Я тоже поклонница твоих постов))
Спасибо, очень и очень приятно))))))))
как всегда профессионально!
Ира, спасибо!
  • Prado4ka
  • 16 сентября 2011, 13:05
Я вообще очень долго после просмотра поста сидела в ступоре… У Вас шикарная форма глаз, все что не «нарисуй» — все смотрится отменно, да и «рисуете» Вы ничуть ни хуже! Мои Вам аплодисменты! Этот синий уголок поверг меня в оцепенение, долго не могла понять, сообразить что это просто синие тени, а не какой то фосфорный светящийся порошок… К моему большому сожалению, не имею возможность приобрести себе тройки SHISEIDO, но поковырявшись в своих палетках, нашла более-менее похожие цвета, вот что вышло у меня
Зоя, спасибо)) Ко мне на ты, от тебя вдвойне приятно читать такие комментарии, так как ты — очень одаренная девушка   У тебя очень здорово получилось!
  • Prado4ka
  • 16 сентября 2011, 14:03
Договорились на ты) И тебе спасибо тоже)))

космические тени!!! СупеР!

• Basstet