Красивый макияж

Какому макияжу глаз вы отдаете предпочтение?

Я очень долго была сторонницей естественного неяркого макияжа, но недавно меня захлестнуло, и мне захотелось буйства красок на лице. Я обожаю макияжи Темпталии, с удовольствием смотрю ее туториалы и копирую сочетания цветов. Сделаем оговорку, у такого макияжа есть определенная возрастная ниша, и не в каждой ситуации он уместен, но временами просто чудо как хорош. А что предпочитаете вы: натуральный или цветной, нежный или агрессивный макияж? Я понимаю, что в разных ситуациях уместны разные образы, но вот самое самое любимое что у вас?
Натуральный в моем понимании это вот так:
kosmetista.ru/blog/otzivi/1189.html
Цветной неяркий это вот так:
kosmetista.ru/blog/otzivi/786.html
Ну а любимые мной в данный период расписные глаза — это Темпталия:

• 10 июня 2010, 17:13
Очень интересно Luccera, я вот сейчас задумалась, даже н е знаю)) Я люблю как и нюд, так и яркий, под настроение, иногда даже гда на работу иду утром ну вот хочется мне яркой розовой помады( шанельки супер)) ) ну естественно глаза только тушь, а иногда иду вот на свадьбу, но хочется чего нить мягкого, нежного нюд макияжа. А вообще шоколад&шампанское для глаз, персиковые румяна и персиковая помада, но ресницы интенсивно крашу, вообщем я запуталась))) Короче под настроение и что бы мне комфотрно было))
Маша меня зовут, Мааашаааааааааа.
  • 10 июня 2010, 17:22
Знаю)) Просто меня зовут Наргиз и ник у меня Наргиз, а вас Маша, а ник Люскра я и думаю что вас нужно называть Люсера)))
  • 10 июня 2010, 17:23
Люссера, сорри
Во-первых, по правилам итальянской грамматики Люччера  , смысла у ника нет, слово я придумала сама. А захотела бы я напустить тумана, то не написала бы рядом с ником имя. Ну и Наргиз — имя редкое, вряд ли на просторах интернета запросто можно встретить еще одну, а вот Маш… Поэтому, чтоб не путаться, я и поставила ник.
Наргиз, я не хамила!!! Пречитала комментарий, как-то грубо получилось
  • 10 июня 2010, 20:45
Ну что ты я поняла)) Все Ок, Маша)))
Да я уже пуганная. Интонации же фиг передашь, никаких смайликов на это не хватит. Я и сама часто неправильно понимаю людей, если в инете или по скайпу общаемся, вот и боюсь заранее

• 10 июня 2010, 17:26
последний вариант очень классный! А я сейчас как раз делаю фото, для очередного видео. На этот раз это яркий сочный мейк!
А в повседневном макияже я предпочитаю сдержанную классику. Хотя бывает, настроение буйствует, и выливается в ярком макияже, или наоборот в нюд)
А мне из трех макияжей Темпталии больше всего первый нравится.
А вообще я замечаю, что в России дамы не любят или боятся экспериментировать, что в макияже, что в одежде.

• 10 июня 2010, 17:48
В макияже я стараюсь экспериментировать. А вот с одеждой сложнее. Фигура не позволяет эксперименты, точнее ее отсутствие.
Оль, себя надо любить! По твоей фотографии мало что видно, но я бы не стала говорить об отсутствии фигуры. Ты бы видела, как одеваются некоторые итальянки с такой фигурой!!!
Мне больше всего понравился третий вариант, цвета веселенькие и мои))) я бы себе такое попробовала сделать, если б у меня были такие насыщенные тени…
А у меня есть Urban Decay, хе хе
Вам повезло
Алена, вы можете попробовать собрать палетку из МАС или Сефоры, если они есть у вас в городе
Да я уже подумала про МАС, может и прикуплю)))

• 10 июня 2010, 18:33
Я не знаю как у вас в городе, но в моем городе очень распространена косметика VOV, так вот, у них есть тени-однушки. И выбор оттенков оочень большой, и тени, в принципе, хорошие. Да и цена в районе 150р за штуку. Можно попробовать начать эксперименты на этой косметике. Ну, либо как написала Маша, МАС или Сефора. Главное желание!
Кстати, у меня подруга отучилась на визажиста ну и работает сейчас так, для души. Ей VOV нравится.
Спасибо, я слышала о них, но еще ничего не видела)))присмотрюсь…
Машь спасибо за такой яркий пост)))я люблю такое)))еще как люблю)))первый и третий просто потрясный)))второй для меня обычный я и в будни так могу ))))а вот теньки то теньки где я возьму)))  .я не люблю ярких помад поэтому глаза у меня на первом месте)))так что это красота по мне)))я в шоке))))))))

• 10 июня 2010, 18:38
Очень хочу посмотреть на вас второй вариант макияжа! У вас ведь зеленые глазки? Покажите..? Правда очень-очень хочу
второй? а мне кажется он совсем простой? а? я чаще всего покупаю такие оттенки теней, надоели уже))))а вот сочные первые эх )))

• 10 июня 2010, 18:43
Не, мне не в плане простой/сложный. Мне хочется посмотреть синенькие тени как к зеленым глазкам.
Синие теньки хороши на зеленых глазах! нужно только оттенков разных намешать. чтобы плоско не смотрелось.

• 10 июня 2010, 19:00
М, это ведь с умом надо мешать. Где б его еще взять
Спасибо, буду пробовать!
От тона зависит. Мои холодные зеленые глаза, например, синий убивает напрочь, а на телых не видела
Я, правда, синий с сиреневым мешаю   Мне нравится
Вот сиреневые и фиолетовые на мне отлично выглядят   :)
Ну так а вы непринужденно так добавьте синего  , вдруг понравится
А вот она я с синими глазками
Уже давно на «ты можно». да и еще меня зовут Регина
На Вас очень красиво выглядит, но если мне не искажает монитор, то Вы «теплая». А у меня насыщенно черные волосы, белая кожа (с холодным розовым подтоном) и зелениы глаза (без примеси карего и серого, тоже холодные). С синими тенями я выгляжу так как будто неделю не спала )
Хе-хе, я сложная :) Я — пшеничное лето. То бишь я близко к теплым товарищам, и могу у них красть некоторые оттенки, но преобладающая гамма у меня все же холодная.
Маша, наконец-то полноценная фотография!!! Понимаю, за что итальянцы принимают тебя за аристократичную британку (ой, это кошек так зовут!) англичанку… Ооооочень симпатичная и, кстати, очень славянская внешность!)
Ну здрасьте, я уже показывалась общественности!!! kosmetista.ru/blog/concilium/1144.html
А сравнение с британцем мне только льстит! Люблю этих наглых и томных плюшевых животных
точно!)) я и забыла, что мы общественность тебя уже видели))Но все равно красивая)) и томная))
Вот достала меня эта томность. Хочу быть угловатой, резкой и злой. У соседа травка зеленее
Регина, я посмотрела на твое фото в профиле, я вижу тебя с синим цветом!!! Намешай в мейк жемчужно-серого, возьми холодные джинсовые и сиреневые тона, и мне кажется. будет сказочно. ты же снежная королева по образу! Тебе сам Бог велел синеньким экспериментировать.
Мария можно на ты, да?
Возможно джинсово-синий, как раз осень Живаншши, у них там четверки будут в такой гамме :)
Я вообще иногда завидую теплым девушкам, они всегда такие нежные, воздушные, эхх
У соседа всегда травка зеленее! Поверь, почти каждая «воздушная» девушка мечтает о зимней драматичности. Нам это сложно, часто на неконтрастных дамах драматичность переходит в вульгарность.
Ну у вас своя внешность яркая, если не ошибаюсь, цветотип — контрастная зима. Я бы вам посоветовала тени коричневой гаммы, они будут подчеркивать глаза. А яркие цвета: синие, бирюзу, фиолетовые, добавлять осторожно, например подводить нижнее веко, а сверзу в тоже время, что-то неяркое. К тому же не забывайте, синий синему рознь, всегда есть тот оттенок который вам идет.
А стрелка, конечно, самый идеальный вариант)
Марина, твоими устами да мед пить. Ключевая фраза: «СИНИЙ СИНЕМУ РОЗНЬ, всегда есть тот оттенок, который вам идет.» В блокнотег.
Улыбнула ты меня, Маша) Кстати, мне нравится твой ник, звучит очень женственно и сильно одновременно)
Ммм, я стралась мурчу, почешите за ушком
я его, кстати, читаю Люццера))
а я правильно читаю, как оказалось, Люччера) И мне нравится) а Люццера уже как люцерна) Люссера, вообще странно звучит(
ну прям люцифер
Комментарий удален
А вот это да, коричневый холодный, неплоский сложно зимам подбирать. Глаза могут болезненными показаться, если с тоном не угадать. Но есть очень много правильный коричневых, они уходят либо в серый, либо в сиреневый оттенок.
Ну, конечно! нельзя быть категоричным, в любом цвете есть нужный оттенок)
Дада, с Бию как раз было 100% попадание. А вот с диором никак, ходила я около этой палетки, ходила, но, увы, никак :( А цвета там просто шикарные!
По интернету сложно подбирать оттенки, была бы я консом в вашем магазине) я бы вас удивила) *Может мне в консы податься)*
я очень люблю синие тона в одежде, так меня в магазинах регулярно принимают за конса, особенно в ароматах… То спросят бумажку для тестирования какого=то аромата, то цену, то что где стоит))
Хахахаххаа ))))))))))
ну я уверенна, ты не теряешься) с твоими то познаниями в области парфюмерии ты любому консу фору даш)
    Странные вечером людей посещают мысли. А вообще правильный настрой «я бы вас удивила», но низзя талант художника растрачивать только на работу консом
просто мне повезло, я сразу вижу, что кому идет, а что не идет)) я — заслуженный советчик всех подруг, за *безукоризненный вкус и прямолинейность)* не боюсь обидеть, предпочитаю правду)) правда советов просят чаще всего на счет стиля, одежды и образа в целом. Но совсем недавно мне довелось красить подругу для фотосессии, позвонила за полчаса, я красила от силы 20 мин, тем более что опыта красить посторонних у меня нет.
Марин, может, тебе в стилисты?
с удовольствием, вот свалю с украины и можно подумать об этом)
свали в Германию, а??))) не все немцы так ужасно одеваются)))
и как получилось? что ты ей наваяла? я на серьезные мероприятия красила обеих своих лучших подруг на свадьбу с разницей в 5 лет, но получилось оба раза хорошо. Но мы заранее тренировались))
а мне пришлось сразу делать макияж, мы опаздывали на фотосессию на 30 мин, права на ошибку не было, у нее голубые глаза, а я привыкла к своим + у девочки не оказалось приличных теней. Я ее лепила из того, что было)
вот она без макияжа
а здесь собственно макияж, ничего особенного, но фотограф сначала сказал, что она сильно накрашенна, а потом на фотографиях восхищался ее кошачьими глазками

мне не нравится ее прическа, я ее попросила приподнять волосы, вот что получилось)
ого! Мариночка, да ты отлично поработала! и этот оттенок действительно хорошо подчеркивает глаза)) мне нравится тон и свет на 2. и 4. фото. Я, кстати, тоже такие рванки не люблю.
у Лили очень хорошая кожа, безпроблемная, ее не фотошопили здесь. Мне нравится как на ней смотрится моя призма, очень деликатно) несмотря на бледную кожу)
Кстати, есть что-то в девушке от Риз Уизерспун. Макияж красивый. А цвет волос родной? По мне так просится что-нибудь посветлее.
нет у нее родной -русый, такой мышиный цвет( но ты права, я раньше не замечала даже, думала дело в дурацкой прическе, а цвет точно светлее надо)
да и платят там мало…   на любимую косметику только и хватит по фирменным скидкам
  • sheba
  • 11 июня 2010, 06:46
мой бук показывает как серо-синий цвет теней, но Вам оченно хорошо!!!

• 10 июня 2010, 19:55
Можно я сюда же вклинюсь?) У меня синее платье… И я думала что-то синее в макияже глаз использовать.
Девочки, вы только не смейтесь))) Это я у племяшки взяла «погонять» )))))
Тут хорошо виден оттенок глаз, и цвет волос у меня такой же почти сейчас.

Есть идеи какие-то? Или все же лучше сделать отдельный пост со мной в платье?
давай отдельный пост) и мы тебя грамотно накрасим)
Надо б мне тоже такой создать, вдруг свежим взглядом чего хорошего посоветуете :)
О, да бесплатных советов надавать — запросто!!!
Всее, завтра сдаю экзамен и ваяю на радостях пост :)
Что-то я никак не могу определиться с цветиом Ваших глаз
Какой дивный бант!!!
Поняла, мне на ум пришла Мальвина
ты сегодня в ударе)) я — светофор, Леля — Мальвина)) Но все в тему!
Я тоже сразу про Мальвину подумала
А еще я хочу твои брови

• 11 июня 2010, 09:38
Да забирай! :)
А я убежденная поклонница жидкой подводки и хорошей туши. С тенями у меня как-то плохо складывается (не знаю, почему уж зеленоглазых считают находкой для визажистов, но 100% своих теней я еще не нашла, хоть ими и забит уже весь шкафчик в комнате). Т.е макияж это тон+пудра+подводка+тушь+блеск (глянцевый без блесток).
думаете можно найти такие тени? вряд ли в люксе возможно собрать(((
Всмысле собрать?)
Вот что она использовала в 1 случае
Eyes: NARS Smudgeproof Eyeshadow Base (neutral eyeshadow base), MAC Digit Eyeshadow (iridescent light purple), Make Up For Ever #75 Eyeshadow (bright pink), MAC Atlantic Blue Eyeshadow (dark blue-violet), MAC Stars ‘n Rockets Eyeshadow (fuchsia-purple duochrome), MAC Hush Eyeshadow (pinky highlighter), Urban Decay Deviant 24/7 Liner (blue), MAC Plushlash Mascara (black)
Предыдущий комментарий был для сиреневого мейка, я ошиблась.
Я вот первый:
Eyes: NARS Smudgeproof Eyeshadow Base (neutral eyeshadow base), MAC Sweet & Punchy Eyeshadow (yellowed chartreuse), MAC Firecracker Eyeshadow (coral-red), Urban Decay Psychedelic Sister Eyeshadow (red-toned purple), MAC Grain Eyeshadow (neutral highlighter), MAC Float On By Eye Kohl (teal-blue), MAC Plushlash Mascara (black)
А Кристина с Темпталии могла бы проявить понимание и надеть разок сине-голубые линзы))))) чтобы нагляднее было))
Я раньше красила очень сдержанно, почти вообще никак. А теперь вот потихоньку иду в сторону цвета. Недавно купила тройку теней от МаксФактор, летние

Они в самом центре, желто-салатово-коралловые. Но еще не красила, две недели не могу собраться с духом))
Уххх ядерный макс фактор )))) Хотя в умелых руках имхо заиграет. Особенно летом в отпуск, хотя я, наверно, б не рискнула…
Дух захватывает! Обязательно потом выложи фото!

• 10 июня 2010, 19:09
Ухты! Скорее собирайся с духом! И пиши отзыв-фотоотчет! Потому что мне тут все нравится!   (Интересно, а в Красноярске есть летняя коллекция?)
какие классные) СМЕЛО)
Кристина, мне только сейчас пришло на ум, это же цвета светофора   Ух я бы точно не рискнула. Но ты не пугайся! Тебе по статусу смелой быть положено
  да ну тебя, светофором назвала!!! И как мне теперь избавиться от этой задней мысли?)
Умираю   и почему тут нет смайлика, который катается от смеха
  • Tesha
  • 10 июня 2010, 19:54
ёёёёёёёёёё, какие теньки) ты бы хоть свотчи нам сделала (ну плииииииз))))))))), а то я тож такую хочу)) будет два светофора   ток вряд ли они до нас доедут
Не, не светофор, беру свои слова обратно. Луг с весенними цветами. Очень нежно и небанально. Супер
ну мак я думаю найду и точно так нарисую и как выйду да как сфотографируюсь)))ээх
у вас проще найти МАС, чем Макс Фактор?))
Я крашусь очень редко, для меня самое главное здоровая кожа и волосы) сейчас подзагорев и наростив рестички, я выгляжу хорошо без какого-либо мэйка.
Но когда я крашусь больше всего внимания я уделяю скулам и бровям).
Глаза я обычно крашу с помощью бежево- золотой палитры теней+ стрелка(очень люблю толстую стрелку в стиле Бриджит Бордо) и светлый блеск. Либо, наоборот, незаметные тени, может быть тоненькая стрелка + яркая помада. До недавнего времени ярких теней у меня не было вообще. Но в этом сезоне тоже захотелось буйства красок и я купила себе бирюзу и фиолетовые. Бирюзу мне нравится сочетать с золотом.
С твоего видео мне нравиться только первый вариант, при чем всю пикантность интригу добавляет зеленый карандаш. Реснички, у нее, конечно оставляют желать лучшего, но умение смешивать цвета просто потрясающее.
Согласна с карандашом! А вообще, я смотрю, что большинство предпочитает оставаться на нейтральной территории естественного макияжа, и лишь изредка позволяет себе забавы с цветом.
я недавно накрасилась моей Парадиз Экзотик, добавив туда фиолетовых для подводки, получилась ярко и в принципе хорошо. Но мало кто оценил))) они тут шарахаются от яркого макияжа, эти немцы. А у вот у девочки в МАС видела на карие глаза холодная красно-малиновая подводка внизу, так неожиданно смотрится!!! правильно подобран тон и глаза очень свежие, совсем нет заплаканности итд. Я была удивлена!
Не видя, сложно что-то сказать. Парадиз он же нежненький, а подводка какая? А вообще забей на тех, кто от тебя шарахается, это от зависти
немцы вообще своеобразные личности) я тебе рассказывала как мне доводилось работать с ними) мне было стыдно появляться с ними в ресторане, такие прикиды у них мощные)) Так что правильно Маша говорит, забей на них)
  • Priwet
  • 10 июня 2010, 19:35
Ой, а мне все три варианта понравились. Но мне пойдет только второй. Мне вообще как-то яркий макияж не очень идет. Но иногда все равно позволяю себе накрасится поярче — люблю синие оттенки. Я бы вот хотела еще третий вариант примерить, но все таки по-моему не мое это. А так потрясающее сочетание цветов.
В повседневной жизни в основном придерживаюсь натурального макияжа. Обычно это лёгкий тон + консилер + пудра + метеориты + румяна — для лица, тонкая стрелка, нарисованная чёрной подводкой + иногда (очень редко!) тени, в основном в бежево-золотистой цветовой гамме (стойкая неприязнь к теням у меня еще со времен когда я занималась бально-спортивными танцами, уж там приходилось «малваться» от души) + немного туши — для глаз, нюд помада или бальзам — для губ.
Что касается торжественных случаев: свиданий, вечеринок, маскарадов, тусэ: можо дать волю фантазии и поэксперементировать, в ход идет все: тени, пигменты, блёстки, накладные ресницы, красная помада и пр.
Еще один плюсик натуралам. А не бывает такого, что встал утром и понимаешь: «Сегодня я переверну мир». Мейк для суперменских дел нужен соответствующий…
Хаха ну конечно же и такое бывает, но это скорее исключение из правил
  • juja
  • 10 июня 2010, 23:08
а мне понравился третий макияж, ну под настроение самое мое!!!
а вот реснички у нее действительно не супер пупер, хотя это немного радует, не только у меня, даже после интенсивного прокрашивания
ресницы оставляют желать лучшего.
  • Zosya
  • 10 июня 2010, 23:32
А я живу на Северном Кавказе. И у нас «принято» (уж и не знаю кем) красить глаза что называется в поллица, всеми цветами радуги. И уж про офисный макияж а так же нюд может кто -то и слышал но вряд ли применяет.Надо отметить что у местных жительниц замечательные ресницы и большие глаза, так что такую красоту трудно испортить. Зачастую в офисе встречаю барышень с подиумным мейк-апом. Я родом из Прибалтики, но на Кавказе живу давно. Первое время у меня были тени нейтральные-светлобежевые, светлосерые, максимум бледно сиреневые. Зато сейчас рисую «экстрим» идя на совещание в 8 утра и это никого не удивляет.
Хахаха, знакомая ситуация — я сама, как с Кавказа 5 лет назад переехала на Урал и по привычке красила глаза на пол-лица( что-то вроде «смоки айз») плюс яркие губы. Первое время мои коллеги думали, что я собралась куда-то вечером в гости или у меня день рождения   Теперь уж стала краситься поспокойнее.
Вот съездила бы я к вам в гости. А то у меня сложился стереотип, что на Кавказе, все в черное одеваются, и неярко красятся
  • Zosya
  • 11 июня 2010, 19:47
Насчет черного Вы правы, в одежде и цвете волос-черный доминанта, а вот насчет мейк-апа дела обстоят по другому.
В добавок к расписным глазам. На сайте Vogue нашла Biba Look

Для воплощения этого образа в жизнь советуют использовать тени Ombre Absolue Duo di Lancôme D01, Purple Obsession 180, Blue Jeans 182, Timeless Green 186 L'Oréal Paris и изумрудный карандаш Multiplay Pupa
  • 11 июня 2010, 19:49
Блин девочки, кахоль герленовский пришел))) Я вижжу))

Давай пост))) Я свой так за 2 недели не решилась в глаза накрасить, а сверху он никакой…
у темпталии конечно офигительные туториалы. но они все однотипные. схема практически всегда одна и та же — только меняется сочетание цветов.
а некоторые макияжи ей и самой не идут.
предпочитаю вмеру яркие, но не канареечные, как большая часть у темпталии. Скорее тчо-то ближе к «ТиффаниД»