Красивый макияж

Текила санрайз или что делать с тенями цвета терракота

Три дня назад мне пришли кисти Сигма, а вместе с ними в подарок тройка теней.
Ну и понеслись эксперименты. Наиболее интересный решила вывести в цвет. Прошу прощения за несколько неудачных фотографий, слишком поздно был выявлен брак.
На внутренний уголок наношу белый карандаш, ибо яркие желтые тени мне ещё не пришли, а имеющиеся недостаточно пигментированы.

Покрываем его желтыми тенями (у меня из двойки Isa Dora)

Затем собственно терракота (Sigma)

Розовые тени на складку и чуть дальше (Anytime)

Сглаживаем границы золотисто-оранжевым и наносим под бровь самый первый желтый (Isa Dora четвёрка и опять Isa Dora, но двойка)

По нижней линии на внешний край розовый, который тушуется к внутреннему уголку оранжевым.

Мне статус позволяет ходить так на улицу и работу, а по-хорошему это вечериночный макияж, пожалуй. Назвала в честь любимого (из-за скорости приготовления) коктейля.
  • 27 августа 2011, 12:57
Мне не очень… глаза заплаканные будто. Может с другим цветом скомбинировать?
У меня по колористике двойка( Может, подскажете что-нибудь?
  • 27 августа 2011, 13:30
у меня есть бронзовые тени Герлен №142. Они правда блестящие. Я их комбинировала с ярко зелеными тениями ну вот так.
Он, к сожалению, не совсем бронзовый, в красный уходит…
  • 27 августа 2011, 13:48
нет он как раз блестящий бронзовый
Нет-нет, который у меня более красный, чем бронзовый

присоединяюсь, выглядит, как после рыданий
  • 27 августа 2011, 13:49
я не поняла… после рыданий у меня или у автора)))

присоединилась к Вашему комменту о макияже автора
  • 27 августа 2011, 15:50
Лена Вы меня на Вы))))

ээээ… немного не поняла ответ?
  • Gabriel
  • 27 августа 2011, 14:17
Не согласна, что глаза выглядят заплаканными, хотя черный контур по веку не помешал бы…
Честно говоря, мне сложно оценивать заплаканность/незаплаканность без общего образа
  • Dayana
  • 27 августа 2011, 12:58
Смотрится чуток неаккуратно, но что-то в этом есть
Это привычка.   Я обычно глаза сначала крашу, а затем наношу тон, который огрехи по краям убирает.
  • Yusik
  • 27 августа 2011, 12:58
Ой, лучше не надо… этим пользоваться.
  • leika
  • 27 августа 2011, 13:05
снизу веко, думаю, не надо подводить, а сверху — тоненькую стрелочку!
Мне кажется, что стрелки — удел большеглазых. У меня же они съедают неоправданно много видимого при открытых глазах подвижного века. А тоньше миллиметра я пока не научилась рисовать
  • Prado4ka
  • 27 августа 2011, 13:32
а мне нравится, в журналах часто подобные мейки увидеть можно, для жизни черную стрелочку можно добавить, она как бы абстрагирует тени от глаз, заплаканностью меньше пахнет))
  • Litota
  • 27 августа 2011, 13:51
мне кажется такое сочетании не самое удачное! У вас очень красивый цвет глаз! Но розовый явно лишний. Я бы заменила их зеленым оттенком, и нижнее веко тоже зеленым, что избавиться от эффекта опухших глаз. Надеюсь своим предложением не обидела.
Нет, что вы.   На нижнем просто несколько толсто вышло, вот и «опухоль». обычно после макияжа глаз тон наношу и замазываю излишки, а сюда сдуру так выложила
я бы слизистую подвела.
мне очень мэйк нравится, для фотосессий самое оно.
теперь буду знать как разрисовывать своих моделек-блондинок
С нами, блондинками, главное построже и поярче.
а мне нравится) здорово получилось!
Спасибо   1/10 как обычно
  • Rysichka
  • 27 августа 2011, 14:01
красивы глаза, аккуратный мейк, но я даже не знаю чем его исправить. по-моему только умывашкой. не ваши цвета( думаю если посмотреть на образ в целом, то увидим принцессу-несмеяну:( терракота вообще не ваш цвет.
Я не теряю надежды его приручить, он ведь всего два дня у меня в руках.

• Loren
  • 27 августа 2011, 14:04
а мне понравилось))) очень по летнему и не обычно)
если на море и под загорелую кожу, то очень нежно)

почему бы не поэкспериментировать, если хочется)
обычно люди с разными оттенками коричневого экспериментируют, а это намного скучнее и обычно
  • Dina_D
  • 27 августа 2011, 14:09
Мне нравится! Сам макияж выполнен чудесно. И сочетание оттенков хорошее. Мне кажется, что на снимках не передана яркость и контрастность макияжа с кожей, поэтому глаза кажутся заплаканными(не мне). Есть ли вживую этот эффект?
Муж сказал нет. А я не понимаю
Вот целиком лицо, но кроме глаз тут ничего не нарисовано, так что образом это назвать нельзя…
  • Dina_D
  • 27 августа 2011, 15:12
Говорите что угодно, но мне нравится :) Мне глаза совсем не кажутся заплаканными, тем более, что у вас очень яркие, чистые белки глаз. Вам бы просто грамотное освещение при съемке и совсем другой эффект был бы.
  • Gabriel
  • 27 августа 2011, 16:36
Мне тоже понравилось, ведь нужно учитывать, что это лишь часть общего макияжа. Подобрать подходящий блеск для губ (румяна, я думаю, здесь будут излишни), наряд — и у Вас необычный образ для вечернего или даже ночного выхода
п.с. ну и еще деликатную черную подводку по линии роста верхних ресниц не забудьте
Спасибо, буду пытаться подводить
  • Applesin
  • 27 августа 2011, 14:15
Как по мне — получился чисто подиумный макияж для определенного образа. Такие органичны в фотосъемке.
Так и живу. Фотографировать меня каждый никто не хочет, к сожалению
макияж хороший, но цветовая гамма неудачная, однозначно.
Тени должны украшать глаза и делать их более выразительными, а эти, наоборот, их «уродуют».
Привет! Оригинально получилось, чтобы убрать эффект заплаканных глаз, нужно подвести эту красоту черным карандашом либо гелевой подводкой! А так смотрится очень подиумно и профессионально. Спасибо!
Мне не за что, вам спасибо за отзыв
  • Sadako
  • 27 августа 2011, 14:25
Веселый макияж, конечно, но глаза с ним заплаканные и усталые… Один известный визажист как-то сказала:«Яркие тени без черной подводки как мохито без лайма». Поэтому здесь просто необходимо черная стрелочка, ИМХО.
Мне бы её ещё научится рисовать не на полглаза.   Скоро придёт гелевая подводка, буду с ней пытаться. Спасибо за прикольную цитату в барменском стиле
  • Sadako
  • 27 августа 2011, 21:53
На здоровье   Удачных Вам проб
Пока мнение неоднозначное. Нужен образ в целом!
Образ в целом сложится после окрашивания волос, пока только глаза и наброски идеи в голове.
Не переживайте, я вообще с макияжем глаз на «Вы»
  • MaXiMuM
  • 27 августа 2011, 14:39
мне не понравилось! Не стала бы такой оттенок на все веко наносит! В уголок, или как акцент — да. Но не так!!!
Он такой красивый в палетке, я не удержалась…
  • Aelora
  • 27 августа 2011, 15:17
Как будто болезнь какая-то… мне совершенно не нравится.

Тоже не знаю, куда этот пробник Сигмовский приткнуть :)
Неееет, потрясающий глянцевый мейк! Но… нужно и правда подвести карандашом.
  • Alexxsa
  • 27 августа 2011, 16:28
Глаза у Вас очень красивые, но с этими тенями выглядят болезненно…
  • Uji
  • 27 августа 2011, 16:44
Извините, но мне не понравились цвета. Глаза выглядят больными, уставшими и так, будто Вы плакали несколько часов подряд.
  • masik
  • 27 августа 2011, 18:20
Мне кажется вам не идет совсем! Глаза как буд-то больные.
  • murawka
  • 27 августа 2011, 19:14
Мне очень понравилось. С румянами вообще супер будет…
Ловите плюсики.
Когда увидела фото к посту, подумала, что речь пойдет о каком-нибудь средстве, вызвавшем жуткую аллергию, открыла, а тут макияж такой! Подарите эти тени кому-нибудь, вы такая красотка, а они вам не идут (по моему мнению), глаза больные, словно воспалены! Простите, не хотела обидеть!
Что вы, ничего страшного. Спасибо за отзыв
Вам не подходит такой макияж… имхо
все, кто выше написал, что Вам не идёт, я со всеми солидарна…
сорри…
  • Nikataft
  • 27 августа 2011, 22:38
Имхо, розовый здесь абсолютно лишний, тем более с оранжевым он смотрится нехорошо, они друг друга выживают  . Как акцент, терракота — может быть. Точно не на нижнее веко. Я бы попробовала его в сочетании с тем же желтым, который вы в уголок глаза наносите, или с более насыщенным коричневым. Но это, конечно, надо смотреть уже вживую.
И еще — как и многие здесь собравшиеся, ЗА подводку. Попробуйте, я тоже только учусь подбирать цвета и сочетания (больше по наитию, ну и художественная школа помогает оконченная), поэкспериментируйте. Удачи вам!
п.с. мой любимый коктейль — тоже текила санрайз
У меня, к сожалению, достаточно насыщенного коричневого не нашлось, а имеющиеся он буквально «затмил». Спасибо за отзыв.
  • Isais
  • 27 августа 2011, 23:03
Получился модный нынче эффект заплаканных глаз, если вам нравится, то почему бы и нет?
Но я бы так не рискнула выйти куда либо.
Обычно визажисты советуют поступать с теми цветами теней, которые вам ну очень хочется применить в макияже глаз, но которые очень спорные, экстремальные или вам не идут таким образом, как показала на фото Teana: то есть ваш яркий цвет(розовый, оранжевый) на серединку водвижного века, а в уголок и на неподвижную часть — тот цвет который вам идет, например светло-коричневый, золотистый и т.д. Таким образом получается яркий акцент, и этот необычный оттенок будет виден когда вы моргаете, или глаза слегка прикрыты. Попробуйте.
Спасибо, серединку я у себя никогда ещё не пробовала выделять.