27.08.2011

Текила санрайз или что делать с тенями цвета терракота

Три дня назад мне пришли кисти Сигма, а вместе с ними в подарок тройка теней.
Ну и понеслись эксперименты. Наиболее интересный решила вывести в цвет. Прошу прощения за несколько неудачных фотографий, слишком поздно был выявлен брак.
На внутренний уголок наношу белый карандаш, ибо яркие желтые тени мне ещё не пришли, а имеющиеся недостаточно пигментированы.

Покрываем его желтыми тенями (у меня из двойки Isa Dora)

Затем собственно терракота (Sigma)

Розовые тени на складку и чуть дальше (Anytime)

Сглаживаем границы золотисто-оранжевым и наносим под бровь самый первый желтый (Isa Dora четвёрка и опять Isa Dora, но двойка)

По нижней линии на внешний край розовый, который тушуется к внутреннему уголку оранжевым.

Мне статус позволяет ходить так на улицу и работу, а по-хорошему это вечериночный макияж, пожалуй. Назвала в честь любимого (из-за скорости приготовления) коктейля.

Teana 27 августа 2011, 12:57
Мне не очень… глаза заплаканные будто. Может с другим цветом скомбинировать?
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:24
У меня по колористике двойка( Может, подскажете что-нибудь?
Teana 27 августа 2011, 13:30
у меня есть бронзовые тени Герлен №142. Они правда блестящие. Я их комбинировала с ярко зелеными тениями ну вот так.
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:38
Он, к сожалению, не совсем бронзовый, в красный уходит…
Teana 27 августа 2011, 13:48
нет он как раз блестящий бронзовый
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:52
Нет-нет, который у меня более красный, чем бронзовый
Elena-Baku 27 августа 2011, 13:42
присоединяюсь, выглядит, как после рыданий
Teana 27 августа 2011, 13:49
я не поняла… после рыданий у меня или у автора)))
Elena-Baku 27 августа 2011, 15:46
присоединилась к Вашему комменту о макияже автора
Teana 27 августа 2011, 15:50
Лена Вы меня на Вы))))
Elena-Baku 27 августа 2011, 15:58
ээээ… немного не поняла ответ?
Gabriel 27 августа 2011, 14:17
Не согласна, что глаза выглядят заплаканными, хотя черный контур по веку не помешал бы…
Честно говоря, мне сложно оценивать заплаканность/незаплаканность без общего образа
Dayana 27 августа 2011, 12:58
Смотрится чуток неаккуратно, но что-то в этом есть
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:07
Это привычка.   Я обычно глаза сначала крашу, а затем наношу тон, который огрехи по краям убирает.
Yusik 27 августа 2011, 12:58
Ой, лучше не надо… этим пользоваться.
leika 27 августа 2011, 13:05
снизу веко, думаю, не надо подводить, а сверху — тоненькую стрелочку!
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:34
Мне кажется, что стрелки — удел большеглазых. У меня же они съедают неоправданно много видимого при открытых глазах подвижного века. А тоньше миллиметра я пока не научилась рисовать
Prado4ka 27 августа 2011, 13:32
а мне нравится, в журналах часто подобные мейки увидеть можно, для жизни черную стрелочку можно добавить, она как бы абстрагирует тени от глаз, заплаканностью меньше пахнет))
Litota 27 августа 2011, 13:51
мне кажется такое сочетании не самое удачное! У вас очень красивый цвет глаз! Но розовый явно лишний. Я бы заменила их зеленым оттенком, и нижнее веко тоже зеленым, что избавиться от эффекта опухших глаз. Надеюсь своим предложением не обидела.
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:54
Нет, что вы.   На нижнем просто несколько толсто вышло, вот и «опухоль». обычно после макияжа глаз тон наношу и замазываю излишки, а сюда сдуру так выложила
lidia_kayf 27 августа 2011, 13:53
я бы слизистую подвела.
мне очень мэйк нравится, для фотосессий самое оно.
теперь буду знать как разрисовывать своих моделек-блондинок
MaproLLIa 27 августа 2011, 13:55
С нами, блондинками, главное построже и поярче.
fashion_addicted 27 августа 2011, 14:00
а мне нравится) здорово получилось!
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:02
Спасибо   1/10 как обычно
Rysichka 27 августа 2011, 14:01
красивы глаза, аккуратный мейк, но я даже не знаю чем его исправить. по-моему только умывашкой. не ваши цвета( думаю если посмотреть на образ в целом, то увидим принцессу-несмеяну:( терракота вообще не ваш цвет.
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:06
Я не теряю надежды его приручить, он ведь всего два дня у меня в руках.
Loren 27 августа 2011, 14:04
а мне понравилось))) очень по летнему и не обычно)
если на море и под загорелую кожу, то очень нежно)

почему бы не поэкспериментировать, если хочется)
обычно люди с разными оттенками коричневого экспериментируют, а это намного скучнее и обычно
Dina_D 27 августа 2011, 14:09
Мне нравится! Сам макияж выполнен чудесно. И сочетание оттенков хорошее. Мне кажется, что на снимках не передана яркость и контрастность макияжа с кожей, поэтому глаза кажутся заплаканными(не мне). Есть ли вживую этот эффект?
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:56
Муж сказал нет. А я не понимаю
Вот целиком лицо, но кроме глаз тут ничего не нарисовано, так что образом это назвать нельзя…
Dina_D 27 августа 2011, 15:12
Говорите что угодно, но мне нравится :) Мне глаза совсем не кажутся заплаканными, тем более, что у вас очень яркие, чистые белки глаз. Вам бы просто грамотное освещение при съемке и совсем другой эффект был бы.
Gabriel 27 августа 2011, 16:36
Мне тоже понравилось, ведь нужно учитывать, что это лишь часть общего макияжа. Подобрать подходящий блеск для губ (румяна, я думаю, здесь будут излишни), наряд — и у Вас необычный образ для вечернего или даже ночного выхода
п.с. ну и еще деликатную черную подводку по линии роста верхних ресниц не забудьте
MaproLLIa 27 августа 2011, 19:02
Спасибо, буду пытаться подводить
MaproLLIa 27 августа 2011, 19:01
Applesin 27 августа 2011, 14:15
Как по мне — получился чисто подиумный макияж для определенного образа. Такие органичны в фотосъемке.
MaproLLIa 27 августа 2011, 15:01
Так и живу. Фотографировать меня каждый никто не хочет, к сожалению
not-angel 27 августа 2011, 14:15
макияж хороший, но цветовая гамма неудачная, однозначно.
Тени должны украшать глаза и делать их более выразительными, а эти, наоборот, их «уродуют».
Lipochka1981 27 августа 2011, 14:16
Привет! Оригинально получилось, чтобы убрать эффект заплаканных глаз, нужно подвести эту красоту черным карандашом либо гелевой подводкой! А так смотрится очень подиумно и профессионально. Спасибо!
MaproLLIa 27 августа 2011, 15:00
Мне не за что, вам спасибо за отзыв
Sadako 27 августа 2011, 14:25
Веселый макияж, конечно, но глаза с ним заплаканные и усталые… Один известный визажист как-то сказала:«Яркие тени без черной подводки как мохито без лайма». Поэтому здесь просто необходимо черная стрелочка, ИМХО.
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:59
Мне бы её ещё научится рисовать не на полглаза.   Скоро придёт гелевая подводка, буду с ней пытаться. Спасибо за прикольную цитату в барменском стиле
Sadako 27 августа 2011, 21:53
На здоровье   Удачных Вам проб
YuliaFeya 27 августа 2011, 14:33
Пока мнение неоднозначное. Нужен образ в целом!
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:58
Образ в целом сложится после окрашивания волос, пока только глаза и наброски идеи в голове.
YuliaFeya 27 августа 2011, 15:13
Не переживайте, я вообще с макияжем глаз на «Вы»
MaXiMuM 27 августа 2011, 14:39
мне не понравилось! Не стала бы такой оттенок на все веко наносит! В уголок, или как акцент — да. Но не так!!!
MaproLLIa 27 августа 2011, 14:57
Он такой красивый в палетке, я не удержалась…
Aelora 27 августа 2011, 15:17
Как будто болезнь какая-то… мне совершенно не нравится.

Тоже не знаю, куда этот пробник Сигмовский приткнуть :)
sisterkat 27 августа 2011, 15:29
Неееет, потрясающий глянцевый мейк! Но… нужно и правда подвести карандашом.
MaproLLIa 27 августа 2011, 19:02
Alexxsa 27 августа 2011, 16:28
Глаза у Вас очень красивые, но с этими тенями выглядят болезненно…
Uji 27 августа 2011, 16:44
Извините, но мне не понравились цвета. Глаза выглядят больными, уставшими и так, будто Вы плакали несколько часов подряд.
masik 27 августа 2011, 18:20
Мне кажется вам не идет совсем! Глаза как буд-то больные.
murawka 27 августа 2011, 19:14
Мне очень понравилось. С румянами вообще супер будет…
Ловите плюсики.
Esperanza 27 августа 2011, 19:58
Когда увидела фото к посту, подумала, что речь пойдет о каком-нибудь средстве, вызвавшем жуткую аллергию, открыла, а тут макияж такой! Подарите эти тени кому-нибудь, вы такая красотка, а они вам не идут (по моему мнению), глаза больные, словно воспалены! Простите, не хотела обидеть!
MaproLLIa 28 августа 2011, 06:00
Что вы, ничего страшного. Спасибо за отзыв
Elena_qwe 27 августа 2011, 21:43
Вам не подходит такой макияж… имхо
все, кто выше написал, что Вам не идёт, я со всеми солидарна…
сорри…
Nikataft 27 августа 2011, 22:38
Имхо, розовый здесь абсолютно лишний, тем более с оранжевым он смотрится нехорошо, они друг друга выживают  . Как акцент, терракота — может быть. Точно не на нижнее веко. Я бы попробовала его в сочетании с тем же желтым, который вы в уголок глаза наносите, или с более насыщенным коричневым. Но это, конечно, надо смотреть уже вживую.
И еще — как и многие здесь собравшиеся, ЗА подводку. Попробуйте, я тоже только учусь подбирать цвета и сочетания (больше по наитию, ну и художественная школа помогает оконченная), поэкспериментируйте. Удачи вам!
п.с. мой любимый коктейль — тоже текила санрайз
MaproLLIa 28 августа 2011, 06:00
У меня, к сожалению, достаточно насыщенного коричневого не нашлось, а имеющиеся он буквально «затмил». Спасибо за отзыв.
Isais 27 августа 2011, 23:03
Получился модный нынче эффект заплаканных глаз, если вам нравится, то почему бы и нет?
Но я бы так не рискнула выйти куда либо.
Обычно визажисты советуют поступать с теми цветами теней, которые вам ну очень хочется применить в макияже глаз, но которые очень спорные, экстремальные или вам не идут таким образом, как показала на фото Teana: то есть ваш яркий цвет(розовый, оранжевый) на серединку водвижного века, а в уголок и на неподвижную часть — тот цвет который вам идет, например светло-коричневый, золотистый и т.д. Таким образом получается яркий акцент, и этот необычный оттенок будет виден когда вы моргаете, или глаза слегка прикрыты. Попробуйте.
MaproLLIa 28 августа 2011, 05:57
Спасибо, серединку я у себя никогда ещё не пробовала выделять.