Красивый макияж

Про брови

Девочки, привет!

В свое время выщипала брови, теперь захотела отращивать и уже месяц не трогаю пинцет
Вот думаю — может, зря?
Давайте посмотрим на меня и проголосуем — выщипывать или нет?
Фото

Свои, чуть-чуть подкорректированные у внешнего края
И опля! — сильно выщипанные

Ну как?

P.S. Брови нигде не подкрашены.
На мой взгляд, Вам больше идут выщипанные брови! Они как-то придают выразительности взгляду.
  • Tigrysia
  • 25 августа 2011, 15:32
Где мало выщипано бровей- лучше, только уж фото очень мизерные, глаза сломать можно ;)
Мне стыдно   Но на других фото у меня челка, и бровей вообще не видно
  • Schi88
  • 25 августа 2011, 15:34
Однозначно свои, лишь с небольшой коррекцией для чёткости формы (а форма у вас очень хорошая!), как на первых трёх фотографиях. У меня к бровям вообще трепетное отношение, считаю, что именно брови держат всё лицо, влияют на выражение лица — и, как следствие, на восприятие лица окружающими. Я вообще думаю, что чаще всего очень тонкие брови укрупняют и упрощают черты лица, прибавляют возраст.
Вот и я про то же начала думать. Другие вон рисуют себе брови при отсутствии таковых, у меня же с детства свои хорошие (от скромности не умру   ), а я их изничтожаю
Три года походила с выщипанными, и что-то вдруг так жалко себя стало  .
А черты лица у меня как раз не мелкие, укрупнять их незачем, и возраст уже не совсем молодежный
  • Schi88
  • 25 августа 2011, 15:41
Я, конечно, про черты и возраст говорила не о вас конкретно, это было моё мнение о «воздействии бровей на человека» вообще.   И выщипанные брови вам хорошо, потому что у них хорошая форма и не чересчур тонкая линия, но мне кажется, что первый вариант всё-таки интереснее и намного лучше. Как будто взгляд легче, мягче.
Я поняла, что не обо мне  Просто когда выщипываешь, они как-то становятся всё тоньше и тоньше… И потом — поддерживать постоянно надо, а что-то так надоело
  • Julinka
  • 25 августа 2011, 15:37
Мне больше нравятся выщипанные, только не так сильно изогнутые.
Последнее фото очень хорошо вышло!
Спасибо   Где совсем сильно изогнутые — это я смеюсь так
  • OKSA
  • 25 августа 2011, 15:37
Мне больше нравится фото с выщипанными бровями.
А по-моему выщипанные выглядят уже слишком тонкими. Слегка-слегка подкорректировать свои и все)
Вот мне тоже стало казаться, что они слишком тонкие
Недавно читала как раз о форме бровей и сочетании с чертами лица. Слишком тонкие зрительно делают черты лица крупнее, придают удивленность взгляду. Лучше стараться аккуратно напрвить свои к нужной форме без сильных потерь)
  • Masha_S
  • 25 августа 2011, 15:56
Я за свои!
Я за натуральные! Они у вас достаточно широкие и с мягким изгибом.
Мне вообще кажется, что сейчас такой тренд — широкие брови.
  • Natalkin
  • 25 августа 2011, 16:03
Присоединяюсь! Тонкие брови-ниточки давно вышли из моды. Лучше свои откорректированные.
я -за натуральные откорректированные
  • 25 августа 2011, 16:22
я за свои, притом что они у вас действительно красивые, чуть прокрасить и все
У меня как-то не получается подкрашивать. Получается какая-то угольно-черная жуть
Вообще, каким цветом их можно подкрасить? Коричневый смотрится странно, а черный… я уже написала
  • 25 августа 2011, 16:34
цвет карандаша подбирается под цвет волос, может слегка быть темнее. но не черный в вашем случае и не темно коричневый- черты лица будут грубее. попробуйте карандаш цвета тауп(серо-бежевый). чуть отступите от начала роста брови, проведите линию, затем растушуйте в обе стороны по линии роста брови кисточкой со скошенным краем. можно потом закрепить гелем-тушью для бровей. тоже цвет тауп. и еще- старайтесь для начала использовать очень маленькое количество краски, главное, не переборщить
Спасибо большое за совет. А у какого производителя такой цвет есть?
  • 25 августа 2011, 16:40
серый без рыжевизны карандаш есть у Ив Сен Лоран номер 4. гель- тушь цвет тауп есть у Lancome Sourcils groomer taup. карандаши для у бровей у Диор отличные, тоже можно посмотреть, но цвет подсказать не могу
Пока идет большой перевес в пользу своих
Однозначно свои :) Я свои сейчас тоже отращиваю, чтобы потолще и понатуральнее выглядели!
А вот интересно, через какое время они в приличный вид придут от момента начала отращивания?
Я свои пока под челкой прячу
в принципе у кого как растут. Я мажу маслом репейным от floresan и брови и ресницы. Оно удобное с щеточкой, стоит рублей 70. Брови почти обрели желаемую толщину, прошло меньше месяца. Только вот у меня проблема, одна бровь немножко выше другой, а выщипывать там ее я не хочу, поэтому стараюсь вторую сверху отрастить:) не знаю получиться или нет!
А я касторовым пытаюсь мазать. Правда, нерегулярно. Забываю
я касторовым раньше тоже мазалась нерегулярно, так как это было отдельно масло в стеклянной бутылочке и отдельно кисть от туши. Много возьни, вот и не всегда хотелось. А сейчас это у меня в привычку вошло, я за час до сна когда умываюсь, мажусь кремами, заодно и брови с речницами мажу! А у вас какой флакон?
В смысле — какой? Такой — из темного стекла с белой крышкой. Подозреваю, из аптеки (по-тихому таскаю у сестры   )
Пожалуй, зайду в магазин поищу Флоресан.
я имела ввиду специальный, который выглядит как тушь, или обычный! вот в этом и дело:) попробуйте любое масло, упакованное как тушь, уверена, что с регулярностью проблем не будет. На брови я кстати и днем его наношу, жду когда впитается и потом подкрашиваю карандашом.
Аааа…   Обычный. Сейчас зашла в магазин, купила вот чего

Масло косметическое для бровей и ресниц питательное. DNC
Попробую регулярно мазаться.
Я такое тоже встречала:) и отзывы на него хорошие видела! Так что успехов и пусть брови растут густые и красивые
Спасибо, и Вам того же
  • 25 августа 2011, 16:34
У вас очень красивая естественная форма бровей. Выщипанные тоже неплохо, но на мой вкус слишком тонкие. Сейчас сидела и думала, а не создать ли тему-обсуждение формы бровей, и кто как относится к натуральной невыщипанной форме, а лишь чуток подкорректированной, и тут захожу на сайт, и вот — вы меня опередили
На самом деле сейчас в моде натуральные широкие брови, девушки-модели носят также широкие естественные брови. Если полистать журналы, то вы заметите эту тенденцию. Натуральная форма как нельзя лучше идет именно вашему лицу и придает ему изюминку и неповторимость.
А выщипать брови, сделать их тонкими или придать изгиб — это всегда можно успеть сделать!
Я вот, например, хожу «широкобровая», зарастила красивый изгиб, но мне говорят, что мне и с изогнутыми, и с моими широкими прямыми хорошо.
Я, кстати, заметила, что у меня тоже начал изгиб зарастать.
А могут брови после выщипывания больше разрастись, чем были?
  • 25 августа 2011, 16:46
Мне кажется, что у меня брови стали гуще и темнее, волоски толще, изгиб, разумеется зарос, но форма стала лучше, чем до того как я вообще впервые начала их выщипывать. Я их «ращу» 2 месяца
Еще к вопросу чем подкрашивать: гелем для бровей, например, Люмене. А я полузасохшей тушью для ресниц, сверху прозрачным гелем фиксирую(у меня просто брови сами по себе черного цвета). А тенями или карандашом действительно как-то слишком жирно получается.
Люмене — он же коричневый кажется? У меня брови тоже черные. Я их пыталась прозрачным гелем Арт-Визаж фиксировать. Но я от него чешусь
  • 25 августа 2011, 17:40
Да, я заметила, просто предложила коричневый гель, так как у вас светлые волосы. А у меня гель-сыворотка для роста ресниц Лореаль, она для меня оказалась бесконечной, я ее теперь стала и на брови наносить, а потом щеточкой расчесывать, фиксирует и брови укрепляет
Я волосы покрасить хочу. У меня свой цвет волос значительно темнее. Понятное дело, при черных-то бровях
  • Uji
  • 25 августа 2011, 17:29
Мне больше нравятся Ваши естественные, слегка подкорректированные, брови.   На последних трех фото они слишком тонкие.
  • LoveRu
  • 25 августа 2011, 17:52
Мне больше понравились выщипаные, взгляд более ясный, юный. Но вообще и так и так — Красавица!
Ой, спасибо
Понравились первые три фотографии, то есть естественные. думаю вы не зря взялись за это дело, так как тонкие брови смотрятся как то отчужденно с вашими глазами. хотя полностью фотографии нет, думаю с лицом полностью они тоже не гармонируют. осталось только вашим бровям чуть-чуть придать подходящую форму и всё будет просто замечательно
Надеюсь
В общем, победила естественность и натуральность. Продолжаю отращивать
Я за «свои». Они у Вас хорошей формы. Чуть убрать лишние волоски, подкрасить — и просто мечта!)))
мне понравилась самая первая фотография, где чуть-чуть подкорректированны. Ваша форма, классная.
А выщипанные мне показались слишком скучные, одинаковые по ширине.
Спасибо. Победили свои  , продолжаю отращивать.
  • Maryasha
  • 26 августа 2011, 23:30
Я тоже за ваши родные брови, выщипанные немного неестественно смотрятся
Ага, одинаковые по всей длине
  • kirika
  • 02 сентября 2011, 11:16
На фото №1 (свои с легкой коррекцией) бровки просто идеальные и очень Вам к лицу! Естественность — лучшее украшение! Отращивайте смело!
Спасибо, процесс продолжается