Красивый макияж

Бюджетный макияж по мотивам Dior

Привет, мои дорогие красавицы!

Я за целую неделю отсутствия на Косметисте успела соскучиться за вами и вашими постами!!! (*училась как сумасшедшая  )… а тут столько много уже написано, что глаза разбегаются — с чего ж начать?

… правда, еще неделю назад я успела просмотреть пост, который, можно сказать, меня вдохновил испытать свои новые тени… и попробовать исполнить подобный образ, как на рекламе макияжа от Dior…
… и вот что получилось…
Бюджетный макияж по мотивам Dior
… конечно, не точь-в-точь, но, думаю, что идею я осилила.
И если вам интересно, то я с радостью покажу как *рождался* этот макияж.

Итак, вот она — бюджетная косметика от Maybelline!
Бюджетный макияж по мотивам Dior
… этот *набор* покупался впопыхах, в дорожных условиях, и *из того, что было*, а так как выбор меня особо не впечатлил, то я быстро остановила свой взгляд именно на марке Мэйбелин, купив их тональный и тени.

Скажу сразу, что от этого тонального *AQUA gel foundation* я не особо в восторге… по моей комбинированной коже он начинает *плыть* буквально за полчаса… и покрытие у него — ну ооочень уж легкое… Я бы назвала это средство не тональным, а крем-гелем с пигментом… Но думаю, что на летний период ОН не плох и подойдет тем, у кого кожа склонна к сухости.
Вот как он лег на мою кожу...
Бюджетный макияж по мотивам Dior
Теперь пройдемся по теням...
Бюджетный макияж по мотивам Dior
Выбрала именно их, т.к. мне сразу понравился блестящий пигмент каждого оттенка…  … да и описание теней завладело моим разумом моментально.
… здесь я хорошо покрутила пальчиками в тенях… (все оттенки, кроме серебристого)
Бюджетный макияж по мотивам Dior … а теперь оставила след от теней на руке (с серебристым оттенком — последним)…
Бюджетный макияж по мотивам Dior … само описание…
Бюджетный макияж по мотивам Dior
А вот инструкция по нанесению.
Бюджетный макияж по мотивам Dior
То есть, вот такая последовательность...
Бюджетный макияж по мотивам Dior
Правда, т.к. я пыталась копировать макияж от Диор, техника нанесения немного отличается от предложенной производителем у теней Мэйбелин. Но, как всегда, девочки, у меня — ничего сложного и нового в ней нет!   А впрочем, вам решать…

Итак, первые два шага очень просты:
— самый светлый (белый) оттенок наношу под бровь и во внутренний уголок глаза;
— на все подвижное веко наношу второй (голубой) оттенок;
— и начинаю *делать* форму внешнего уголка глаза синими (3) тенями, немного его подводя;
Бюджетный макияж по мотивам Dior — теперь хорошо прорисовываю внешний уголок глаза тем же синим оттенок; подвожу черными тенями внутри глаза (сорри за *простоту языка*) и рисую ими стрелочки;
Бюджетный макияж по мотивам Dior — хорошо все тушую…
Бюджетный макияж по мотивам Dior — добавляю тушь и вот они — глазки…
Бюджетный макияж по мотивам Dior
Добавлю так же, что тени прекрасно *сыпятся*  , поэтому советую пудрить глазки уже после того, как они накрашены и подправлены тем же тональным…

Ну а теперь немного общих фото при дневном свете...
Бюджетный макияж по мотивам Dior Бюджетный макияж по мотивам Dior Бюджетный макияж по мотивам Dior Бюджетный макияж по мотивам Dior
А вот и *бриллианты*, которые обещал производитель (фото при искуственном свете).
Мне очень нравится!
А вам?

С любовью, Анюта!
  • Katjusha
  • 22 августа 2011, 11:23
Очень красиво, просто восторг!!! Я еще раз убеждаюсь, что
бы ли б руки, а масс или люкс уже не важно))))) Вы молодец, появилось желание эксперементировать!!!))))

Да, точно… не зря говорят *плохому танцору и ноги мешают*  … точно так же и в любом деле — главное умение, а с чем работать — это уже второстепенный момент…
И, конечно, не бойтесь экспериментировать!
  • June
  • 22 августа 2011, 11:23
Макияж — супер!!!   А тени как классно смотрятся! Ваш пост ещё раз показывает, что результат зависит не только от качества косметики, но и от рук!

Спасибо   я рада, что вам понравился макияж!
  • lena_ox
  • 22 августа 2011, 11:23
Очень понравилось!!! люблю синий в макияже

И я тоже любительница синего, правда, не часто его использую… только по какому-то поводу и под определенное настроение
  • kredit80
  • 22 августа 2011, 11:24
Красиво получилось!   Это новые тени -раньше таких не видела…   Как они в носке, в нанесении?

Да, думаю, что тени довольно новые… но когда я их увидела   сразу же захотела попробовать!
В этой коллекции есть, насколько я помню, еще 4 других сочетания теней… есть и *поспокойнее*

В носке тени меня устраивают… на пол дня без базы точно хватит. И, главное, все хорошо растушевать, иначе будут сыпаться…
  • Libra
  • 22 августа 2011, 11:25
Очень красивый макияж и Вы! Я тоже купила синие тени, но боюсь ими пользоваться, Вы вселили в меня надежду и уверенность, что синие тени — это не страшно, а очень красиво! Спасибо. Хорошего дня!

Спасибо и вам! Я рада, что теперь своим постом вдохновила вас поэкспериментировать! Дерзайте — и все получится!
Очень красивый макияж, а тени такие еще не видела.

Тени, вероятно, новые… но я, во время быстрой покупки, не особо уделяла этому нюансу внимание  … просто взяла то, что понравилось!
  • 22 августа 2011, 11:33
За пост спасибо! Я собралась купить новые Диор-коллекцию в синих тонах, да жаба душит… Носить буду ли. неизвестно. А тут такой наглядный пример!!! Замечательно! Может и без Диора обойдусь? Куплю и переживу этот синий тренд на бюджетном варианте…   Красотища! По цене- то они недорогие, должно быть.?

• 22 августа 2011, 11:37
Извините что вклиниваюсь… Вот тоже решила для себя после промо, что нужна эта палетка. Но что-то 3к за нее отдавать не хочется...) посмотримна деле в магазине, когда потестю)
  • 22 августа 2011, 11:44
вы моя единомышленница! Синие тени-- это на грани фола. Одним они идут, а другие-- как в буфете. Только фартук с карманОм не забыть одеть…   хихи! И да, 3к можно потратить с гоо-ораздо большей пользой, чем на сомнительный цвет теней…

Хехе… улыбнул ваш комментарий!!!

• 22 августа 2011, 11:57
)))) точно)

Хех, да, Мэйбелин — довольно не плохой Диорозаменитель  … особенно с таким оттенком…
Цену я точно не помню (вот честно)… но точно подешевле, чем Диор!

• 22 августа 2011, 11:36
Очень очень красивый мэйк!
Как увидела промо диор, сама загорелась синими тенями) купила герлен однушку-тоже с ней воюю и фантазирую))

Да, с такими оттенками, точно, нужно *повоевать* сначала, чтобы понять как они лучше ложаться
А я Maybelline люблю нежно!   Особенно если в США покупать, качество бьет все рекорды, купленный в России люкс просто не выдерживает конкуренции! Туши для меня и блески просто бальзам на душу, да и тени хороши! Вы молодец! Шикарный макияж!))) Просо красотка! Вам идет! а вы в России эту палеточку купили? Не видела таких!

Согласна, что американское производство — РУЛИТ!
Однако, свои тени я приобрела в Бангкоке, и сделаны они in China!
  • 22 августа 2011, 12:02
ха! Вот это номер! Значит китайцы тож рулят?   Но независимо от этого Я их куплю, если найду у нас!
Очень классные цвета теней! Я такие обожаю! И макияж получился красивый! Буду искать такие тени

Спасибо, я рада, что вам они настолько понравились!
очень красиво! все хочу научиться так красить глаза, но что то пока не получается)

Я всегда себе говорю: *Если долго мучиться, что-нибудь получится!*
да да, я полностью согласна) поэтому не отчаиваюсь)
  • 22 августа 2011, 11:52
у меня точно такая же палетка.   представлена в Азии… купила ее еще в прошлом году из-за показа( да, да!!! в Китае иногда моделей просят прийти уже с макияжем, типа экономят!) Тени очень сильно осыпаются… красилась ей всего 1 раз и теперь лежит без дела

Привет моделям!

Я тоже первые пару раз с этими тенями сильно *воевала*… но потом приспособилась и теперь, я сначала крашу полность весь глаз, а затем прохожу тональным и все корректирую, заодно убирая пылинки… припудриваю и все замечательно!
  • 22 августа 2011, 14:59
на вас они замечательно смотрятся  … я думаю тоже дам шанс своей палетке
  • 22 августа 2011, 15:01
в китае они стоят 150 юаней. это около 645 рублей

Да, наверное, цена в Таиланде приблизительно такая же
  • Milanka
  • 22 августа 2011, 11:53
Анют, обожаю твои макияжи   +++++++
Мне есть чему поучиться у тебя )

Спасибо, Миланочка!
Но я же постоянно повторяю, что в моих мэйках — ничего особенного… только базовые техники — на большее у меня фантазирования не хватает!
Как же красиво у Вас получилось!!!
Спасибо.

И вам спасибо, что заглянули!
  • Munya
  • 22 августа 2011, 12:13
Здоровский вышел макияж, можно теперь Ваш образ и на рекламу Maybelline   ахаха

Ну.ууу… уж лучше тогда на Диор     хаххаха… шучуууу!
Чудесно у тебя получилось))
может и правда — ну его, этот Диор

Спасибо, Танечка!
Из Диора у меня еще ничего не было, поэтому сравнить не могу… но визуальный эффект от Мэйбелин практически не уступает.
  • rupich
  • 22 августа 2011, 12:18
симпатичный макияж получился
но если сравнивать с исходником-внешняя галочка слишком четкая, не хватает тушевки, ну и там все же дымчатый, серо-синий мейк, а у вас-яркий, четкий вариант, цветной синий вариант получился

Да, я знаю, что макияж не полностью идентичен с Диор и не хватает *черноты* как у смоуки-айс, однако, тем не менее, при вечернем или искусственном свете — немного темней смотрится.
  • Taranka
  • 22 августа 2011, 12:36
просто потрясающе!!! Вы мне напомнили русалок из последних Пиратов Карибского моря) заколдовали взглядом)

ОГО! Такое сравнение!!! мне очень приятно!!! Спасибо!!!
  • Uji
  • 22 августа 2011, 12:36
Красивый макияж, Анечка.   Ты с ним прямо женщина-вамп.) Вери секси.

Юлечка, сэнк ю веееееериииии мач!!!
  • Gabriel
  • 22 августа 2011, 12:44
Очаровало фото с закрытыми глазами и цвет теней при искуственном освещении   т.к. не люблю явную синеву
У Вас очень чувственная красота   спасибо за пост, макияж мастерский!

Спасибо, Вика!  … посмотрела ваш профиль — моя *красота* просто отдыхает теперь…
  • kirinkan
  • 22 августа 2011, 12:45
Ооооо!!! Просто потрясающе! Мне очень понравился мейк! Спасибо

Спасибо, Ирочка! Я рада, что вам понравился мой пост про макияж!
По фото от люкса не отличить))) Я честно ровно дышу к теням, но Вы нашли им достойное применение… молодец!!! Вы очень красивая

И я особо тенями не увлекаюсь, но так как недавно *поселилась* на Косметисте, то захотелось показать, что у меня есть и что из этого можно сделать   и спасибо за комплимент!
  • 22 августа 2011, 13:03
Ну очень красиво получилось!!! Вы просто мастер! Огромный плюс Вам!

Нет-нет-нет… пожалуйста, не называйте меня мастером! — это уж ооочень громкое название… я только Косметисточка-любительница
  • 22 августа 2011, 13:17
Ну не скромничайте, у Вас талант! (может на ты   ?)

С удовольствием, Леночка! Будем на ТЫ!
  • 22 августа 2011, 14:34
  договорились!
очень красивый макияж))))
надо будет как-нибудь попробовать синие цвета на себе))))
и скажу честно: не изменяйте своему тональному от Laura Mercier)))
Вы счастливица если смогли найти свой идеальный тональный, а он по-моему таким и есть для Вас

О! Я не стала акцентировать внимание на тональном, но Вы отлично подметили и заметили   разницу между ними!..   Благодарю за комментарий!
Анюта, у тебя очень красивые глазки! На тебе макияж понравился.А сама я равнодушна к синим оттенкам в тенях.

Спасибо за приятный комментарий, Олечка!
  • irisse
  • 22 августа 2011, 13:26
Присоеденяюсь к предыдущим комментриям — вот яркий пример того, как тени «из масса» выглядят шикарнее, чем люкс. Когда то я читала интервью одного известного визажиста (имени не помню), который говорил, что тени могут быть и недорогими — результат зависит от умения ими орудовать и хороших кистей для нанесения. Аня, а Вы кстати, родными спонжиками наносили или кистью?

Спонжиками из набора я еще ни разу не пользовалась… наношу тени в основном пальцами (светлые оттенки), а темные — кистью из своего набора… и потом снова тушую пальцами (точнее, снимаю все, что лишнее)…
ВАУ!
Вот это макияж! Я в восторге!!! Такая красотищаааа

Я рада, что вам тебе понравился, Инночка!
  • Kseni4ka
  • 22 августа 2011, 13:52
Анна, вы красотка))) макияж очень классный получился))) огромный плюс вам и виртуальные апплодисменты:))

Спасибо, Ксеничка!  … шлю виртуальные *цемы*
Аня, красиво очень и так схоже с промо)

Отсюда вывод — ничего необыкновенного в промо от Диор НЕТ!      … только свет профессиональный и общий стиль!   хех…
Они там не раскрыли синеву так, как показала её ты, а наоборот «зачернили» модели глаза — обычные смоуки.
И она мне не так нравится внешне, в отличие от тебя)

Ну может у них и была такая задумка для смоуки-айс… ведь в палетке от Диор есть сероватые тени… но вот за личную симпатию — спасибо!!! мне очень приятно!
  • margoo
  • 22 августа 2011, 14:04
Анюта, очень и очень красиво у тебя получилось!

Спасибо-спасибооо, Риточка!!!
  • MaXiMuM
  • 22 августа 2011, 14:26
Красиво очень! Но если именно этот мейк копировать, я бы больше черного нанесла + сильнее бы растушевала по нижнему краю!

Да, полностью с вами согласна. Но черные тени из моей палетки — самые сложные в *наборе* и распределении по веку :-\… поэтому решила с ними долго не мучиться и только подвела ими глазик
Блин, ну и кто после такого макияжа скажет, что синий цвет не идет зеленым глазам?
Отлично ))) Сама любительница синих теней и была идея этот мэйк Диоровский повторить своими средствами ))) Но чисто ради любви к искусству мне некогда это делать, а повода еще не представилось )))

...*синий цвет не идет зеленым глазам* — А что, кто-то такое когда-то говорил?
Я люблю синий цвет (даже поглубже, потемнее) и есть у меня еще другие тени синего цвета… считаю, что мне с ними хорошо, однако, крашусь редко…
Ну мне неоднократно встречались такие высказывания, что зеленым глазам синие тени противопоказаны. Но я с упорством продолжаю носить свои синие оттенки и люблю их и мне очень нравятся голубые и синие тени.
эффектно

спасибо!
  • lazula
  • 22 августа 2011, 15:44
Макияж просто великолепный! Вы умница (и красавица   )!
У нас таких палеток не видела, а вообще тени Мэйбеллин мне нравятся по качеству

Спасибо за хорошие слова!
Из Мэйбелин у меня когда-то давно были румяна и тушь… и тем, и другим продуктом я осталась довольна   а теперь и тени записались в *любимые*

Я-то и с люксовой косметикой подобное не сделаю. А вы вот с М. — и такой образ красивый. Спасибо! Сражена наповал))

Я рада, что вам понравился макияж!
  • Sane4ka
  • 22 августа 2011, 16:50
Макияж завораживает   Вы такая красивая!!! +++

вижу, я тут гипнотизирую людей
  • 22 августа 2011, 16:53
А наша-то модель намного красивее модели на промо Диор! Анюта, почаще показывай макияжи, на тебя любо-дорого смотреть. Я сейчас осваиваю такую же технику нанесения теней, визуально их пытаюсь таким образом удлинить. Ты там тайцев наверно с ног валишь своим взглядом

Хех, нет, не взглядом — РОСТОМ!!!… на 2метра потяну, если с каблуками!!!
Спасибо за комментарий, Айгуль!
  • 22 августа 2011, 17:11
Я была бы счастлива иногда унижать так мужчин

Ахахха… да, мужчины, те, что пониже, часто испытывают дискомфорт, если я стою рядом… зато мне очень *весело*
  • 22 августа 2011, 17:19
Вот ты меня правильно поняла, я сама забавляюсь когда вижу такую картину.
  • Julik
  • 22 августа 2011, 17:25
КрасиВО!!!

Вот кого нужно снимать для рекламы косметики!

Благодарю!   мне очень приятно!
Красота! Жаль что не вас взяли в качестве модели на єту коллекцию!!! И если бы вы написали что у вас Диор на глазах, я бы поверила… )))

Обманывать — не в моей компетенции, а вот показать подобный макияж более демократической цены — с удовольствием!   спасибо за комментарий!
  • Belinda
  • 22 августа 2011, 18:00
Умница! Так доступно, что кажется- щааас кааак я возьму кисти в руки (ну и тени, конечно) да кааак наведу себе такую же красоту))) Спасибо огромное за пост и за доставленное эстетическое удовольствие от такой красивой тебя)

ОЙ! Мне нравится, что пост внушает простоту нанесения макияжа — ведь именно так и есть!
А теперь, Настюш, иди, бери кисти, тени и вперед экспериментировать!
  • Belinda
  • 22 августа 2011, 18:04
Ок)
  • Yusik
  • 22 августа 2011, 18:05
Очень красиво, просто отпад… Вы большая молодец.

Спасибооооооо!
Замечательный макияж) и цвета вам очень подходят

Спасибо, Настюша! Очень рада, что вам понравился макияж!
  • IrkaNL
  • 22 августа 2011, 18:43
и мне понравилось. Очень красиво смотрится. Замечательно нанесено. На себе не люблю подобные макияжи, а вот на других очень люблю. Тебе идет.Здорово

Спасибо, Ирочка!
  • Tale
  • 22 августа 2011, 19:05
Макияж просто выше всяких похвал!!! Если бы не знала, что это тени Мэйбеллин, решила бы что использовали осень Диор.Тебе очень идет — такой глубокий и завораживающий взгляд получился, просто АХ

Я совсем не слежу за новинками в теняз и уж тем более не в курсе, какие из какого сезона :-))) но рада, что смогла достойно преподнести бюджетные тени Мэйбелин в лучшем свете :-) спасибо за комментарий!
на мой взгляд у вас получилось лучше, чем у модели

Вау! Спасибо, приятно слышать подобные комментарии! :-)
  • Zosya
  • 22 августа 2011, 21:41
Браво! Не ожидала такого от Мейбеллин.Мне эти цвета и Ваше мастерство понравились больше чем Диор.

… тогда зачем платить больше?
Спасибо вам!
Очень красивый макияж! Мне так понравился синий на последнем фото!
Пы.Сы. Анют, который пост думаю, что ты очень похожа на Марину Зудину (актрису) :)

Ух ты! Интересное сравнение. Первый раз меня сравнивают с русской актриссой  … и, если честно, я о ней ничего не знаю… да и о многих наших звездах, т.к. живу далеко-далеко
Спасибо за комментарий!
  • Tourette
  • 22 августа 2011, 22:34
красотища *__*
цвета теней очень красивые, макияж отлично выполнен!)

Спасибо, Настюша!
  • Loreley
  • 22 августа 2011, 22:45
Обалденные оттенки, и макияж у Вас просто ммм) конфетка) Выполнено аккуратно и очень приятно взору.
Надо сесть и учиться так делать

Благодарю, Леночка!
Анюта! Замечательный пост, ты естественно — настоящая Красотка. Макияж потрясающий, очень люблю такие цвета, (я такой палетки у нас не видела), правда некуда особо ходить с таким макияжем((( Миллиард плюсиков тебе!

Машуличка, спасибо тебе за комплименты и плююююсикик!
… я любительница синих оттенков в тенях, и вот с таким макияжем могу иногда ходить на вечеринки или даже на ужины (в зависимости от кампании).
Мне очень понравилось!
Молодец!

Спасибо, Ксения! Буду стараться еще больше!
  • skypilot
  • 23 августа 2011, 08:33
В который раз убеждаюсь, что для эффектного макияжа не нужны люкс-средства, нужна только безупречная техника!

И я тоже в этом уже давно убедилась
Вы большая молодец!!! У Вас отлично получилось   красотища

Спасибо, Полиночка! Я всегда верю, что *терпение и труд ВСЕ перетрут!*
Макияж очень красивый, но под него хотелось бы более идеально запудренное лицо (как в предыдущем Вашем макияже)

Замечание верное! И я тоже (уже потом) подумала, что фотографии смотрелись бы лучше… В общем, *Ценная мысля приходит опосля!*
(и конечно, здесь реально тональный подкачал — не мой совершенно… за те полчаса, что я делала мэйк + фото, он просто *потек*…   )
  • Ane4kina
  • 01 сентября 2011, 23:43
в электрическом свете оочень понравились глаза, так искрятся))))

Да, тени и в правду ОЧЕНЬ искрятся! Поэтому они очень подойдут для вечернего макияжа! :-)
  • Bastet
  • 02 сентября 2011, 09:16
Тут столько споров, видно ли, что люкс или не видно.
У вас точно не видно, прекрасно, красиво, изыскано!

Спасибочки!   Очень приятно читать ваш комментарий!
… я, если честно, не пыталась сравнить эти тени с тенями люксового класса — просто хотела показать на что меня вдохновил кампэин от Диор, используя похожие оттенки. И вот синяя гамма у меня нашлась в палетке Мэйбеллин.