11.08.2011

Второе дыхание теней Chanel Les 4 Ombres № 74 Nymphea

И вот я снова с вами, милые растратчицы!
Для тех, кто еще не уехал на моря или уже вернулся оттуда, небольшой, исключительно летний пост о тенях, которые я наконец распробовала…

Наблюдательные могут сказать, что пост об этой палетке я уже делала (так и есть !), но я должна признаться, что прошлый мой труд получился каким-то невразумительным и размытым, и вся истинная сущность и яркость теней прошла мимо.
На этот раз попытаюсь исправиться!
Сами виновники поста.

Тени абсолютно лишены блесток (что совсем несвойственно теням Шанель), шелковистые, ложатся легко и непринужденно, но зеленый и бежевый цвета слегка блекловаты, поэтому рекомендую наносить их на базу.

Прошло уже более полугода, как эти тени обитают у меня и только сейчас у меня по-настоящему дошли до них руки (странно, обычно за это время я протираю дырки в тенях Шанель — уж очень люблю их!). Теперь получилось сделать так, чтобы цвета проявили себя во всей красе и насыщенности. Наносила я их на базу Make Up Factory влажным и сухим способами, кому интересно.

Сейчас покажу вам 2 абсолютно противоположным макияжа, которые могут в полной мере раскрыть возможности палетки.

Итак, начнем с нежного и практически невесомого варианта. Использовала зеленый на все веко (в жизни он ярче!), в уголок глаза — коралловый, под бровь — бежевый, стрелку рисовала темно-коричневой сухой подводкой (это уже из другой палетки).

Вариант №2 значительно более драматичен и насыщенен в отношении цветопередачи. Этакой «закат в Рио», купальника из перьев только не хватает )))

Использовала коралловый по всему веку (рисково, конечно  ), стрелку попыталась изобразить коричневым, также добавила зеленый по нижнему веку из другой палетки и немного золотистого по дуге от внутреннего угла глаза (с некоторых пор мне нравится такой прием — как-то расширяет область глаз).

В целом получилось нечто явно отдыхательного характера )), но на то у нас и лето сейчас.

Искренне ваша, Лена Zabijaka.

Natalkin 11 августа 2011, 14:30
Прям как в фильме: «Хороша, чертовка!». У Вас всегда такие красивые фотографии получаются! Тени очень идут к Вашим глазам.
Zabijaka 14 августа 2011, 18:25
вот за фотографии — спасибо! Для меня это высшая похвала =)
WhiteCamomile 11 августа 2011, 14:37
Леночка, ну что тут ещё скажешь, кроме как«красивая ты, красивая палетка»!
Bilberry 11 августа 2011, 14:41
Второй вариант мэйка мне на вас понравился больше)))
Ну а вы, просто красавица!!! Очень притягательная и яркая внешность
Zabijaka 11 августа 2011, 14:47
Спасибо, девочки, — приятно очень!
Milanka 11 августа 2011, 14:48
Леночка, ты как-будто сказочный персонаж, очень красивая!
Ах, какие красивые макияжи, особенно второй вариант, теперь мне тоже захотелось эту палеточку )
Galina_Osyka 11 августа 2011, 14:57
Палетка эта, конечно, совсем мимо меня, да и не впечатлила… Но макияж мне понравился, что есть — то есть. Красиво, свежо, ничего лишнего, и, конечно же, очень гармонирует с Вашей внешностью. Мне оба нравятся, я выбрать не могу
Стрелки рооовненькие, эх… Завидую белой завистью. Я у своих стрелок тоже хвостики поднимаю вверх немного, так самое сложное — сделать их одинаковыми на обоих глазах
Bueno 11 августа 2011, 14:58
Леночка! Очень давно читаю ваши посты, но так как не была раньше зарегистрирована, не могла вам этого сказать.
Вы просто прелесть! У вас такая красивая, неординарная внешность! Вы такая молодец, люблю читать именно ваши посты!
Очень красивая, ухоженная, притягивающая девушка!
Zabijaka 11 августа 2011, 15:18
ну, просто бальзам на душу ))), спасибо!
zluchis 11 августа 2011, 15:18
кстати кораловый по всему веку мне очень нравится-вы похожи на морскую русалочку-прицессу)трудно описать словами-вообщем еще цветочек в волосах и полная картина)
Отлично получилось! палетка шикарная)
larchik79 11 августа 2011, 15:21
Шикарные цвета, еще раз убедилась. Второй вариант макияжа, конечно же бомбовский!!!
Как хорошо, что нам идут не все цвета!!! А мне эта палеточка не подойдет.
А то бы денег бы вообще не было!
rupich 11 августа 2011, 15:35
палетка конечно для меня мимо, но ты с ней чудо как хороша!!!
а первое фото ну и последнее просто бомба!
anagara 11 августа 2011, 15:45
Лена, персиковый цвет тебе очень идет! Все красиво!
Yasmina 11 августа 2011, 16:15
Лена, Нимфею ракрыла великолепно, особенно во-втором варианте!
Название палетки тебе кстати очень подходит
Elena_qwe 11 августа 2011, 16:17
второй вариант макияжа очень понравился!
хорошо, красиво!
а может и помаду более персиковую к такому макияжу?
Uji 11 августа 2011, 16:27
Лена, Вы очень красивая девушка! Сколько смотрю Ваши посты, столько убеждаюсь, что к Вашей внешности ну очень много разных цветов теней подходит.
Masa 11 августа 2011, 17:36
Вот этот второй очень понравился! :) ты ништячок :))
anuka 11 августа 2011, 17:39
спасибо за пост )
я как раз недавно стала счастливой обладательницей этих теней, так что пока экспериментирую )
их, кстати, сняли с производства, так что кто еще не успел бегите скорее. Я в Москве в 5(!) магазинах не нашла, купила аж в другом городе )
man_i_ya 11 августа 2011, 17:44
Очень понравился второй макияж))) да и палетка просто супер! Может я уже созрела для теней люкс????
Dankolight 11 августа 2011, 17:46
Очень радуют фото, где ты «кривляешься»)))
Marlena 11 августа 2011, 17:50
симпатично вышло, но вот палетка мне не нравится… если б не было фото общего с тенями… никогда не подумала, что шанель… на глазах смотрится совершенно обычно, как обычные тени из масс… вот из всех люксовых мне только шизейдо понравились
lidia_kayf 11 августа 2011, 20:19
Цвета, конечно, в палетке безумно красивые, но жалко за простые тени таких денег.)
Может когда-нибудь в приступе шопоголизма куплю
На вас очень красиво тени смотрятся, в предыдущем посте, кстати, тоже были хороши :)
Lipochka1981 11 августа 2011, 21:12
Лена, привет! Наконец-то новый пост о моей любимой Нимфее. Слава у нее конечно незаслуженная, считается, что она не оправдала ожиданий Шанель по продажам, но именно ее я люблю больше всего за цвета, мягкость и нежность нанесения, она отличается по текстуре с остальными. Очень красивые получились варианты макияжа, я люблю зелененький сочетать с темно-коричневым. Получается супр красиво! Спасибо за пост!
princesshelena 11 августа 2011, 22:38
Леночка, как тебе идёт этот макияж — прямо не могу! Красотищааа
TatyanaM 12 августа 2011, 06:39
Очень красиво!!! Даже слов не нахожу!!! Каждый раз когда вижу эту палетку, то сразу хочется купить. Леночка, подскажите, а в жизни эта палетка такая же нежная? Или можно поинтенсивнее сделать макияж? Прелесть просто!!!
Zabijaka 14 августа 2011, 18:24
Спасибо, в жизни зеленый чуть-чуть ярче (хотя вообще цвет довольно нежный), насыщенный пигмент у кораллового и коричневого.
Aculina 12 августа 2011, 07:30
Лена, очень нежный образ получился!
Yusik 12 августа 2011, 13:30
Лена, ваши посты всегда сплошной позитив. И еще, спасибо Вам за наводку на однушку Шанель Fauve №90, после вашего отзыва побежала в магазин и купила последнюю, теперь это мои самые любимые тени.
Zabijaka 17 августа 2011, 11:16
рада, что смогла что-то полезное сделать ))