06.08.2011

"Фиолет"

Доброго времени суток Косметисточкам)
Фиолет, сирень, бирюза, голубой — все это не мои оттенки. Я всегда так считала, НО. Все меняется, даже если до этого лета я НИКОГДА не носила платья, то сейчас ПЖАЛСТА — я на работе в платье чуть ниже колена… И я решила — начну с фиолета.
Не так давно на Косметисте почти каждый день встречала мейки в фиолетово-сиреневой гамме, но у меня таких теней никогда не было. И вот распродажа, ликвидация магазина 50% скидка! Ничего мне не приглянулось, и вот уже на выходе увидела эти тени: Nouba Quattro №621. Решила что как раз сочетание золотого-оранж-фиолет мне подойдет. Тестим? ))

Ню (ну не совсем, присутствует Хайлайтер YSL   ):

база ArtDeco и брови Oriflame и Rimmel)

Первый, самый светлый оттенок палетки во внутренний угол глаза. (в палетке он выглядит белым с шиммером, а на деле один сплошной золотой шиммер, без белого)

затем оранж — даже разочаровалась. ожидала яркого апельсинового цвета, ан нет, все очень скромно :)

Далее приглушенный фиолетовый, уходящий в бордо. на внешний угол глаза (сверху и снизу) — растушевка.

И теперь ОН фиолет)) от вспышки цвета на фото как то бледнеют. реально же мне кажется что макияж в целом получился очень ярким и фиолет достаточно активный.

Подводка DiorLiner. Аккуратно подводим глаз и выводим стрелочку, и снизу тоже подводим внутренний угол глаза)

Тушь YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious.

Готово! ))

В целом я решила что если «Не мои» цвета сочетать с «Моими», то… можно еще прикупить парочку палеток))

Спасибо за внимание.
Галя

Poplavok 06 августа 2011, 16:07
Мммм))) даже не знаю, что сказать. Макияж точно не «фиолет». Еще у Вас брови слишком драматичные получились, думаю будет лучше сделать их более мягкими и плавными. А вообще вы девушка с довольно необычной внешностью.
Плюс все равно Ваш…
Calypso 06 августа 2011, 16:11
Спасибо за плюс))
rupich 06 августа 2011, 16:08
стрелочки такие необычные!!!
Calypso 06 августа 2011, 16:18

Schi88 06 августа 2011, 16:15
Хм… На первом фото чистый фиолетовый цвет, холодный, как ему и положено. В вашем же варианте от соединения с бордовым фиолетовый исчез совсем. И стало совсем не понятно, почему так называется пост и почему выбрано такое первое фото.
И ещё я не поняла форму бровей — почему-то по верхней линии бровь у основания стремится вверх, то есть по верхней линии бровь как бы дугой загибается. Это вы специально так сделали?
Calypso 06 августа 2011, 16:20
ну не судите строго)
холодные оттенки выглядят на мне чужеродно, поэтому для себя я увела его в теплый)
Calypso 06 августа 2011, 17:05
про бровь, Чаще всего брови у представителей моей нац-ти широкие, и именно треугольные. редко бывают тонкой полоской или ровной дугой.
Schi88 06 августа 2011, 17:32
Я не имела ввиду, что бровь уголком. Я имела ввиду, что изгиб верхней линии брови ближе к началу — бровь как бы вогнута вниз — уже прочитала ниже, что это из-за перманентного татуажа, теперь понятно.
Coluchka 06 августа 2011, 16:59
Галинка, вам плюсик… это здорово, что Косметиста Вас сподвигла на новые цветовые решения…
На ваших глазках, конечно не фиолет — это точно… и я думаю зря вы не любите холодный фиолет, стоит попробовать, у вас яркая, насыщенная внешность, вам и смоуки фиолетовые пойдут, яркие карие глаза — очень красиво!
А на бровках у вас не было перманента никогда?
Calypso 06 августа 2011, 17:08
перманент) уже старый лет 5 ему :)
Спасибо :) о смоуки я думала, но еще не пробовала.
DaNY 06 августа 2011, 17:49
согласна с Олей. Я думаю, что Вам подойдет чистый фиолетовый смоки айз. Я бы очень хотела увидеть такой вариант макияжа на Вас =)
Calypso 06 августа 2011, 18:08
буду готовиться))
спасибо :)
Elina_tuchka 06 августа 2011, 17:12
Фиолетовый в сочетании с именно этим золотым и бордовым дает эффект воспаленных глаз. Думаю Вам не стоит бояться чистого фиолета, он очень пойдет.
Calypso 06 августа 2011, 17:20
Вам кажется что глаза выглядят воспаленно?
думаю смоуки фиолетовые, как порекомендовала Оля выше буду пробовать))
Elina_tuchka 06 августа 2011, 17:23
да, мне так показалось. Видела где-то на ютубе фиолетовый смоки, выполняла девушка с таким же как и у вас разрезом глаз и ей очень шло. К сожалению уже не помню названия и поэтому не могу скинуть ссылку.
Calypso 06 августа 2011, 17:42
спасибор, я как раз подискиваю что-нибудь.
Coluchka 06 августа 2011, 17:33
Галинка, жду твоего фиолетового смоуки… чувствую с твоим темпераментом и смоуки мы тут все обалдеем от красоты)))
Calypso 06 августа 2011, 17:36
)))) однозначно будет смоуки, сейчас ищу подходящие примеры
Maceda 06 августа 2011, 17:41
Внешность У Вас неординарная.Фиолетовый абсолютно на Вас не нравится, нужны стрелки, тушь накрашена невнятно.На показе коллекции Шанель, Париж-Шанхай, были похожие девушки с золотым макияжем, мне кажется Вам бы тоже подошло.Плюсик за внешность.
Calypso 06 августа 2011, 17:44
золото и зелень у меня есть Пост )) осваиваю что-нибудь новое)
Maceda 06 августа 2011, 17:55
Посмотрела Ваш пост, интересно.Желаю удачи в новеньком.
Calypso 06 августа 2011, 18:08
спасибо)
Lipochka1981 06 августа 2011, 17:54
Галя, красота-то какая! Вы ОЧЕНЬ красивая, Вам очень идут стрелочки, тем более такие тоненькие, филигранные!
Calypso 06 августа 2011, 18:09
Спасибо большое) очень приятно
Anutka_79 06 августа 2011, 18:13
Галочка, у Вас очень необычная, яркая внешность! Пост, на который Вы дали ссылку в предыдущем комментарии, мне очень понравился, у Вас красивая улыбка, если позволите, я выскажу свое мнение в отношении макияжа для азиатского разреза глаз   Во-первых, стрелки — это Ваше все! Довольно заметные, на подвижном веке, лично мне кажется, что Вы немного больше, чем нужно, опускаете стрелку у внутренней части века, ее так и хочется немного приподнять… Реснички… их нужно завивать(по возможности) и аккуратно прокрашивать, лучше уж менее интенсивно, если слипаются, но аккуратно, это распахнет ваши глаза, сделает их более выразительными…
По поводу теней — я бы посоветовала их Вам растушевывать к брови(я посмотрела Ваши мейки, Вы, в основном, делаете четкую линию на внешних границах теней), это, опять же, поможет «открыть» глаза… как вот здесь
Еще мне кажется, что на Вас будут очень выйгрышно смотреться такие варианты как этот  , этот или этот, я имею ввиду не цвета и их сочетание, а технику нанесения макияжа   еще безумно нравится это фото
Еще бы посоветовала поэкспериментировать Вам с текстурами теней — сверкающими, перламутровыми, сатиновыми)))
Сразу оговорюсь, это ни в коем разе не критика с моей стороны, а мое видение Вашего макияжа, то есть именно так я бы красилась, имея такой, как у Вас, разрез глаз.
Ну и мягко выделенные бровки, конечно, тоже подчеркнут Вашу экзотическую красоту))))
Calypso 06 августа 2011, 18:40
ооо, спасибо за такой полный комментарий))
а теперь ответ на него по полкам:
по ресничкам: да, Вы правы реснички лучше завивать, но мне их очень жалко, или не могу подобрать достойный зажим для них, так как сначала вроде все хорошо, но через какое то время ресницы остаются на зажиме. раз, два и хватит, их у меня и так не густо, мягко говоря))) теперь о прокрашивании. как мне чудится ресницы прокрашены, во всяком случае, если прочесать расческой, они разделены, а выглядят кучками)) или все же руки кривые)))
по растушевке: я могу позже показать пример как это выглядит на глазах у меня, мне не очень нравится, поскольку когда я смотрю вниз, то прощадь покрытия тенями очень большая, думаю что это выглядит не аккуратно :) но все же я еще поразмышляю на досуге)
и спасибо за последее фото)) очень красиво)
Anutka_79 06 августа 2011, 18:47
Может, хотя бы для вечернего мейка, попробовать вариант с накладными ресничками… можно попробовать нарастить… наверняка, сейчас есть хорошие технологии и мастера, которые сделают свою работу, не навредив ресничкам)))
И все-таки, может, поэкспериментировать с полуматовыми текстурами не очень броских цветов? Мне кажется, что это выгодно подчеркнет глаза.
Calypso 06 августа 2011, 19:07
не по теме, но у Вас таакое количество теней! просто класс! а вот последнее фото мейка в Посте №3 просто потрясающе! Вы — мастер)) очень широкие возможности открывает широкое подвижное веко )))
RitaMix 06 августа 2011, 20:41
а Вы наращивать не пробовали и как к этому относитесь?
Calypso 06 августа 2011, 20:46
так вот же я писала, над Вашим комментом))))))
«дааа, накладные ресницы это вещь! у меня были нарощенные реснички, конечно здорово, но на постоянную носку все равно не возможно)»
в целом я не жалуюсь на ресницы, уж какие есть :)
RitaMix 06 августа 2011, 20:52
простите, не доглядела:(((
задумалась…
меня просто потрясло Ваше лицо, такая необычная красота!
Calypso 06 августа 2011, 20:53
бывает))
спасибо большое, очень приятно
Anutka_79 06 августа 2011, 20:58
Спасибо, так приятно получать такие комплименты))) мне, конечно, есть куда расти и практиковаться)))
Про реснички — конечно, если бестолково сделают, то беда, так же, как и с нарощенными ногтями и волосами   — нужен квалифицированный мастер. Кстати, у Вас нет фото, где реснички нарощены? Очень интересно было бы взглянуть
Calypso 06 августа 2011, 21:07
ну нашла пару, но они мелкие и плохого качества))
Anutka_79 06 августа 2011, 21:14
Да, длинные изогнутые реснички — это весчь!   Потрясающе преображают))) Очень красиво!
Calypso 06 августа 2011, 19:53
Спасибо всем кто оставил свои комментарии и замечания)
у меня аж руки зачесались, так хотелось попробовать фиолетовый смоки
буду тренироваться и позже отчитаюсь :)
Anutka_79 06 августа 2011, 20:56
Ну вот))) приблизительно об этом я и говорила, можно еще повыше накрасить и растушевать к брови, я уверена, что есть для Вас тот идеальный уровень, когда все будет смотреться ладненько и аккуратно)))
Calypso 06 августа 2011, 21:00
да, но просто даже представить не могу где можно появиться со смоки)) да еще если, как Вы говорите более насыщенно и повыше накрасить)
сейчас то я от зеркала шарахалась)))))
Anutka_79 06 августа 2011, 21:13
  как сделаете — выложите общее фото, я думаю, что мы коллективным разумом определим, хорошо это или плохо, я думаю, что все останутся в восторге
LUANZA 06 августа 2011, 20:32
Сама имею разрез глаз наподобие вашего. Стрелки сверху на себе не приемлю, т.к. мне кажется, что они уменьшают мои глаза. А что если и вам попробовать без чётких верхних стрелок с большей площадью нанесения теней и хорошей растушёвкой?) как на фото в комменте Anutka_79.
Ну и конечно ресницы загнуть бы для более открытого взгляда…
Calypso 06 августа 2011, 20:37
«да, Вы правы реснички лучше завивать, но мне их очень жалко, или не могу подобрать достойный зажим для них, так как сначала вроде все хорошо, но через какое то время ресницы остаются на зажиме. раз, два и хватит, их у меня и так не густо, мягко говоря)))» — это я писала на такое же предложение о завивке ресниц))
мне так не нравится) опять же выше в комментах отписалась, много теней на мой взгляд выглядит не аккуратно)
а покажите Ваш макияж)
в моем случае стрелка увеличивает глаза) при чем обе в тандеме))
LUANZA 06 августа 2011, 22:49
Вот так например Пробовала стрелки сверху сплошные, и полностью, и по слизистой, ну не нравится мне и всё!
Anutka_79 06 августа 2011, 21:03
Стрелка на нижнем веке, по-моему, наоборот уменьшает глаза, а полная подводка нижнего века без выделения вехнего вообще мало кому идет, можно получить синяки под глазами, но это все имхо, конечно, мой взгляд на этот вопрос.
Calypso 06 августа 2011, 21:23
ну вот Ваш может уже на ты? же пример фото с красивой кореянкой, подведены глаза именно таким способом, выделения внутреннего уголка и внешнего)
Anutka_79 06 августа 2011, 21:37
Конечно на ты, я с радостью)))
Ты имеешь ввиду последнее фото? Я вырезала из фоток глаза и величила)))
Это? Здесь подведено верхнее веко, а нижнее подчеркнуто лишь тенями, по-моему, если только внешняя треть его подведена
или это? Здесь очень мягкая и тонкая подводка нижнего века
Я против интенсивной подводки нижнего века в сочетании с полным отсутствием оной и светлыми тенями на верхнем, эти два фото полностью соответствуют моим представлениям о правильном макияже.
Calypso 06 августа 2011, 21:51
первое, верхнее веко подведено, но внутренний угол глаза тоже подведен, думаю карандашом)
Anutka_79 06 августа 2011, 22:03
Да, внутренний подведен, но не нижнее веко
RitaMix 06 августа 2011, 20:47
Я в красивом макияже мало что понимаю. Но с девочками согласна, вашим бровям нуженщ делать более мягкий изгиб, а еще, мне кажется, что советы Anutka_79 очень дельные.
Calypso 06 августа 2011, 20:53
Вы правы :) значит не так уж мало и понимаете)))