01.08.2011

Вечеринка в стиле Barbie doll

Пригласили меня на этих выходных на вечеринку, но не простую, а тематическую. Макияж и одежда должны были быть в стиле куклы Барби. Розовых кофточек в моем гардеробе не оказалось, поэтому решила сделать макияж в этом цвете. Всех любителей и нелюбителей розового цвета приглашаю посмотреть, как я нарисовала вот это безобразие))

В начале нанесла на внутренний уголок века молочно розовые тени.
На все подвижное веко нанесла ярко розовый оттенок и растушевала границы между двумя оттенками.
Потом взяла фиолетовые тени с розовым отливом. Очень опасный цвет, чуть переборщишь или неправильно нанесешь и зареванные глазки обеспечены. Нанесла этот оттенок на внешний уголочек и совсем чуть-чуть зашла в складочку. Эти же тени нанесла на нижнее веко тоненькой линией. Зря я это сделала, как потом оказалось))
Поверх фиолетового цвета аккуратно прошлась черными тенями. Мне совсем розовой быть не хотелось.
Нарисовала стрелочку черными тенями, накрасила ресницы тушью. Стрелочки рисовала более длинными и широкими, чем я это обычно делаю. Глазки должны были получиться совсем кукольными.
И тут я понимаю, что фиолетовая полоса по нижнему веку сделала из меня кролика. Кошмар! Нужно срочно исправлять ситуацию. Поэтому я кисточкой для подводки и черными тенями нарисовала тонкую стрелочку по нижнему веку и растушевала ее. На всякий случай нанесла на водную линию белый карандаш. Его практически не видно было, но взгляд стал более свежий.
А теперь предлагаю вашему вниманию мои глаза аля Барби в разных ракурсах.
Ну, вот как то так))
Всем спасибо за просмотр. Ваша Зеленоглазая))

Lilu006 01 августа 2011, 22:48
Спасибо за пост!=)
Так по летнему!!! Очень хорошо!!!=)))
Я бы вам еще бровки подкорректировала!=)
Zelenoglazaya 02 августа 2011, 11:45
Спасибо за отзыв))
NastyaLin 02 августа 2011, 00:01
Очень необычно с зелёными глазами   Первое фото прям завораживает
Zelenoglazaya 02 августа 2011, 11:46
На то я и Зеленоглазая, чтобы завораживать   Говорят, что розовые и фиолетовые оттенки идут зеленоглазым девушкам.
Innocence88Mary 02 августа 2011, 12:49
как обладательница зелёных глаз, заявляю — да!) точно идут)
anagara 02 августа 2011, 01:08
Макияж интересный, но вот лично на Ваших глазах ощущение, что Вы плакали… Я бы розовый не подводила близко к внутреннему уголку глаз.
ShumelkaMish 02 августа 2011, 10:54
совершенно согласна. взгляд какой-то замученный получился и эта стрелка… такое ощущение, что она давит на глаза
Marlena 02 августа 2011, 04:50
Зеленоглазая, у вас и правда очень зеленые глаза… Красота!!! Макияж красив, особенно стрелочки   Как вариант можно сделать еще так, нанести на подвижное веко зеленые тени(светлые), а в складку растушевать под бровь розовый. под бровь белый перламутр, а еще в середину века, поверх зеленого нанести белый перламутр, это придаст взгляду сверкания…
Marlena 02 августа 2011, 04:50
губы розовым блеском, на щеки румяна розоватые
Zelenoglazaya 02 августа 2011, 11:56
Настя, спасибо! От человека, который делает такие чудесные макияжи коплименты и похвальбу слышать втройне приятно. Спасибо за идею. А зеленый какого оттенка лучше брать к розовому, холодной или теплой гаммы?
Marlena 02 августа 2011, 15:43
  такой ближе к салатовому… Я просто читала в инете о макияже барби, там именно этот вариант розовый с зеленью предлагали…
Tinka-Alevtinka 02 августа 2011, 07:53
Красиво, но вот конкретно на вас создаётся впечатление заплаканных или натёртых руками глаз(( Взгляд получается уставшим(
south 02 августа 2011, 09:13
техника понравилась, и глаза очень красивые, светлые зеленые, в макияже я бы использовала либо фиолетовый, либо розовый. в данном случае лишний фиолетовый.он придает усталость, по верхнему веку я бы сделала длинную черную стрелку, сверху посередине века добавила светлого шиммера.тоже люблю бейби долл лук с розовым))
Zelenoglazaya 02 августа 2011, 13:51
Можно будет в следующий раз попробовать и ваш вариант))
WhiteCamomile 02 августа 2011, 10:47
Ну вот, наконец-то видно почему «Зеленоглазая», а то «зеленое недоразумение» из предыдущих постов просто убивало цвет глаз)))
Зеленоглазая, глазки а-ля Барби удались, особенно понравилась стрелочка)))
Zelenoglazaya 02 августа 2011, 11:51
Чего сразу «недоразумение»)))) Тени красивые, но для кого то другого. Зеленые тени лежат заброшенные и забытые, а для ежедневного мейка и выходов в свет теперь играюсь с другими цветами))
Coluchka 02 августа 2011, 11:07
А мне понравилось!
Розовые тени… или любые тени имеющие краснинку...(фиолет, сирень, винные, кирпичные)… то есть те которые противоположны по спектру зеленому… очень подчеркивают зелень…
у тебя теперь глаза зеленые-зеленые!!!
Zelenoglazaya 02 августа 2011, 13:50
Спасибо, Оля)) На первой паре по ИЗО нас препод учил, что лучше всего сочетаются оттенки, которые лежат рядом в спектре либо те, которые находятся на противоположных сторонах. Я решила сыграть на контрасте и получилось максимально вытянуть зелень в глазах.
Marlena 02 августа 2011, 15:47
согласна!
lela_maxara 02 августа 2011, 17:49
здорово) а что за розовые тени? очень оттенок теплый понравился
Zelenoglazaya 02 августа 2011, 18:10
Розовый из палетки Люмине. Я про нее здесь писала))
Rysichka 02 августа 2011, 21:40
а что за сиреневый?? очень красивый цвет. мне понравилось когда тени на ресницы насыпались, жаль нет такой туши!!! эх, почему меня не приглашают на барби-вечеринки, я бы там развернулась!!!
Zelenoglazaya 02 августа 2011, 22:13
Вот эти тени.
Сыпучие заразы, хоть и красивые.
Rysichka 03 августа 2011, 19:19
ох красивучие какие!!!