Красивый макияж

Мы в город изумрудный идем дорогой трудной

Доброго времени суток)) Сегодня будет очередная попытка разобраться с зелеными тенями и понять, нравятся они мне или все-таки не стоит с ними связываться. Кому интересно, что я нарисовала на своих глазах, приглашаю в гости))

Решила не мудрить с многоцветьем и ограничилась всего двумя оттенками теней. Для начала наношу на все подвижное веко белые перламутровые тени.
Потом беру изумрудные тени и рисую уголок. Девочки, я честно старалась, очень-очень старалась
Рисую стрелочку влажным способом черными тенями.
Подвожу нижнее веко изумрудными тенями.
Крашу ресницы тушью и получаю такой результат.
И по традиции фото того, чем я рисовала глаза.
Результат на этот раз мне понравился больше, и я даже рискнула вывести такие глаза в люди, не боясь нарваться на комплимент: «Ты что, на тропу войны собралась?»

Девочки, как вам такой вариант макияжа с зелеными тенями? Быть ему или не быть?
Ваша Зеленоглазая:)
раз уж так надо пристроить эти зеленые тени  , может, попробовать вариант как в этом посте? зеленый вдоль ресниц, а повыше и поверх него Ваши Yves Rocher Luminelle Dragee d'argent, а повыше до складки и даже почти под бровь розовым Ив Роше растушевать?
Цвет красивый, вот и маюсь я с этой коробочкой)) Пробовала разные варианты. С розовым Ив Роше очень бледно получается, а с серым зелень в моих «умелых» руках пропадает. Пробовала варианты от Русички и Колючки, но на мне такой макияж не понравился. Я когда использую больше двух оттенков, то у меня все сливается в одно пятно((
увидев вашу первую фотографию, у меня в голове возникла мысль, что неплохо было бы по нижнему веку совсем чуть пустить оливковую тень. Мне кажется будет сочетание с вашим пигментом глаз.
Вы думаете, что изумрудный и оливковый будут хорошо смотрется? Один теплый, а другой холодный.
об этом я не подумала, возможно тогда в другом макияже.
Оливковый цвет мне нравится и он мне действительно идет.
мне кажется посередине нужно добавить еще цвет, т.к. с одними светлыми тенями выглядит пустовато )
Какой, например?
  • Lilo
  • 29 июля 2011, 19:18
Мне бы хотелось добавить в серединку, например, немного Satin Taupe MAC, будет более выразительно. А еще я бы попробовала вместо белого, слегка золтистого добавить. Но это дело вкуса
Точно в серединку??? Мне кажется, что такой оттенок скорее в уголок или складочку подойдет.
  • Lilo
  • 29 июля 2011, 19:24
Все зависит от того насколько сильно вы его будете тушевать. Если более плотно, то в угол или складку, более легкое нанесение с хорошей растушовкой в серединку — думаю, оба варианта будут хороши.
Можно будет попробовать с таким оттенком проэкспериментировать. Спасибо за идею))
Мне этот вариант на вас очень нравится, цветочный макияж получился… цвет зеленый ооочень красивый)))
Вы настоящая зеленоглазка
Спасибо, мне очень приятно
а мне нравится!!! очень очень!!! мы тут все зажрались, привыкли к трудным цветовым решениям, изобретаем велосипед, а зачем?? всего 2 цвета и на глазах расцветает лето!
Я мешала эти тени в самых разных комбинациях, а потом плюнула на сложности и решила ограничиться двумя контрастными цветами. Получилась настоящая зеленоглазая мордаха, совсем как моя аватарка))
И мне понравилось… намного легче смотрится чем прошлый раз… молодец… прогресс на лицо!
Спасибо, Оленька))) Смотрю на посты наших косметисточек, внимательно слушаю ваши советы и стараюсь все сделать как можно лучше и аккуратней))) Твой комплимент для меня очень важен — твои макияжи для меня эталон)))
Снизу подводка зеленым — лишняя. имхо.
либо ее дедать черной, либо без нее. зеленый низ как-то простит глаза.
но это моё сугубо-личное мнение.
а в остальном — Вы молодец!
У меня на мониторе зеленый цвет холодный, а Ваш цвет глаз очень похож на цвет глаз моей сестренки. Она их красит теплыми оттенками зелени (болотные, хаки). Очень красиво получается. Глазки сразу такие яркие, выразительные.
Я крашусь и оливковыми и хаки, но в данной ситуации я ищу подход к изумрудным теням. Пытаюсь скомбинировать их с разными оттенками и нарисовать что-то вразумительное и мне подходящее))
ААА, тогда удачи!
Спасибо))
Зеленоглазая, у тебя прекрасные глазки! Красивый макияж получился!
Но, я считаю, что холодный зеленый не твой оттенок.Пишу второй раз — теплый зеленый будет смотреться лучше!
Да я и сама это вижу)) Уж больно красивый зеленый, вот и пыталась его приручить. Это была спонтанная покупка, хорошо что недорогая. Мы девушки такие падкие на все красивое, даже если это может нам не подойти. Поигралась с изумрудом, попробовала его и так и эдак и понимаю, что это не мое. Я когда красилась этими тенями, то в 99 случаях слышала: «Вау, какой цвет!» А мне нужно слышать: «Вау, какие глаза!»