Красивый макияж

Мой дневной (вечерний) макияж

Привет всем косметисточкам!
Сегодня покажу Вам вариант моего дневного (вечернего) макияжа!
Кому интересно прошу!

Я не выкладываю фото продуктов, которые я использую, а только опишу, кого заинтересует что-то отвечу…
1.База под тени Artdeco
2.Тени (белые перламутровые — палетка из 5 цветов) Ffleur # 116
3.Тени (темно-сиреневые и синие) из 8-ми цветов Role Rose
4.Черный карандаш Malva # 01
5.Тушь Volume Glamour Max от Bourjois Paris. Вот пост о ней kosmetista.ru/blog/otzivi/12356.html#cut
6.Румяна Malva Terracotta Blusher # 06
7.Рассыпчатая минеральная пудра Loreal True Maych Minerals C2 Vanilla Rose
8.Блеск Eveline кофе латте.

Нус, приступим!
1. Наношу базу под тени — Artdeco и немного оформляю брови
2. Наношу белые с шиммером тени в уголок глаза и под бровь
3. На оставшуюся не закрашенную часть глаза наношу темно сиреневые тени и растушевываю их
4. Далее беру синие тени с шиммером и наношу во внешний угол и под «косточку» и хорошо все оттенки тушую, теми же перламутровыми белыми тенями, вот что получается
5. Рисуем черным карандашом стрелочку, вот так
6. Прокрашиваю реснички тушью
7. Завершающие штрихи — это рассыпчатая пудра, румяна и блеск.
Смотрим, что у меня получилось в итоге

Всем спасибо за внимание и будьте прекрасны! Настя.
При таком «многоцветии» на верхнем веке Вы абсолютно забыли о нижнем. Хорошо бы пройтись тенями по линии роста нижних ресниц. И белого шиммера многовато, имхо.
В целом смотрится тяжеловато.

Я не считаю что 3 цвета это много!!!
Да немного, но верхнее веко выглядит перегруженным, в то время, как нижнее — недоработанным.

Ну я так не считаю
Мне кажется, что у девушки не верхнее веко перегруженное, а просто такое строение глаз. А так макияж для вечера вполне нормальный.

спасибо!
В посте четко написано, что макияж дневной (и только в скобках, что вечерний). В любом случае, у девушки и так очень яркая внешность, поэтому и кажется, что макияж глаз тяжелый для нее. И дело все-таки не встроении глаза, а в недоработанности и, возможно, в неправильном подборе цветов (для дневного мэйка).
А вы посмотрите внимательно на складку над веком. Именно она и смотрится тяжелой, а это уже от девушки не зависит, это особенности строения.
В таком случае, макияж не только недоработанный, но вообще неправильно подобран.

Ой да что Вы! Я никого не спрашивала правильно подобраны цвета или нет!!! Я просто продемонстрировала свой макияж.
Как же не спрашивали? Вы разместили свой макияж в сообществе, где именно его и обсуждают, или я чего напутала?
Ну и раз уж Вы так агрессивно настроены на конструктивную критику, то вот Вам.
Итак, Ваш макияж не только некрасивый, тяжелый, неправильно подобранный, но еще и халявный. Раз уж Вы пишите в это сообщество, то будьте любезны соответствовать. И хоть бы потрудились убрать грязь под глазами ватной палочкой прежде, чем делать макро-фото. Причем ошметки туши (или карандаша) я рассмотрела даже на щеках!
Комментарий удален
  • Aigul
  • 28 июля 2011, 18:46
Настя, почему Вы угрожаете человеку, который не сказал ничего плохого? Нет ничего предосудительного в советах, которые Вам дают не из плохих побуждений, а для того, чтобы Вы улучшились. Чувствуете разницу? Если бы Вы приняли эти советы во внимание, они бы Вам только пошли на пользу. Ваш макияж выполнен на этот раз неплохо, но сочетание оттенков и сама техника не подходит к глазам с нависшим веком. Вы усугубили проблему толстой черной подводкой по подвижному веку и белыми перламутровыми тенями. Вам противопоказаны любые перламутровые тени по неподвижному веку. Куда лучше бы они смотрелись на подвижном веке, тогда глаза бы раскрылись, а складку и выше в Вашем случае надо затемнять матовыми тенями, нависание в этом случае визуально скроется. Умейте принимать советы, Вам их неспроста дают, у Вас из поста в пост полное непринятие противоположного мнения.
Мне ваш сегодняшний образ очень нравится, особенно сочетание оттенка румян с оттенком помады.

Спасибо! Ой Вы даже разглядели блеск на губах  , он еле уловим, но раз заметили- это хорошо
я почему разглядела — давно пытаюсь изобразить на своем лице холодную розовую помаду и такие же румяна. Но такие оттенки на мне становятся рыжими через некоторое время.

Странно на мне нет! А может это зависит от самого цвета кожи или её подтона или как там я не особо разбираюсь в этом? Я просто когда фоткаю себя без косметики, то лицо у меня какое-то розовое, а когда румяна таких холодных оттенков наношу совсем другое дело!
конечно, все от тона кожи зависит.
НАстя, а лак ШАнель Минг тоже?
Кристин, не поняла вопроса…
я про розовую холодную помаду: Chanel Allure Laque Ming тоже рыжим становится? финиш у этого лако-блеска очень похож на тот, что ты увидела в посте.
а я его не пробовала. У меня есть от Кларанс холодная розовая помаду, чуть неоновая. И румяна к ней от мак, но через минут 10 румяна не узнать — они меняются на мне.
мне нравится фото, где вы опустили глазки… очень милый образ там)

спасибо!
ой, обожаю все оттенки розового и сереневого в тенях!!! мне понравилось! спасибо Вам. Возьму и Ваш пример на заметку!)

Всегда пожалуйста, рада помочь!
а можно вас попросить сделать такой же мэйк, НО матовыми тенями?
просто для сравнения…
не буду ничего говорить ни про строение глаз, ни про цвета, ни про нанесение, просто хочу увидеть на вас матовые тени)))
мое глубокое сомнение именно в перламутре: либо его много, либо что-то еще)) но это мое имхо! так что без обид!))

Попробую сделать, как настроение будет! Но боюсь я не найду таких же цветов только матовых… но я постараюсь!
  • Mirror
  • 28 июля 2011, 18:47
На фото не подходящее освещение, оно слишком «холодное» и из-за этого исказились цвета причем не в лучшую сторону, имхо. А так сам мейк вроде не плох, разве что стрелки сдеть немного покороче, мне кажется, что из-за них глаза смотрятся узкими и непропорционально длинными.
Комментарии отключены