Красивый макияж

Открой в себе кузнечика или макияж в зеленых тонах

Доброго времени суток, косметисточки))

Я девушка зеленоглазая, но вот с зелеными тенями как-то не дружу. Мне кажется, что веко и цвет глаз начинают сливаться в одно зеленое пятно, да и визажисты советуют использовать для макияжа глаз контрастные или нейтральные цвета. Но вот пару недель назад в приступе шопоголизма я купила маленькую коробочку с изумрудными тенями. Цвет в коробочке понравился и я решила попробовать создать что-то носибельное, но яркое. Зеленый цвет соло мне на веках не понравился, поэтому я вооружилась цветными помощниками.

Тени в коробочке насыщенные, но при нанесении на веко дают яркий цвет только спонжем, а я хочу ОЧЕНЬ яркого цвета. Поэтому беру плоскую кисточку, смачиваю ее в воде и влажным способом наношу на веко. Вот как-то так.
Теперь беру пушистую кисточку, те же зеленые тени и стараюсь все растушевать.
В очередной раз убеждаюсь, что соло эти тени ну никак нельзя носить и беру свои несговорчивые черные тени и влажным способом рисую уголок (или чего там за геометрическая абстракция у меня получается).
Пушистой кисточкой стараюсь растушевать границы и сгладить переходы цветов.
Взгляд мне показался очень тяжелым, поэтому я беру белые тени и наношу их во внутренний уголок глаза и вывожу вверх в складочку.
Теперь беру нежно-розовые тени и подвожу ними нижнее веко. Тот же оттенок наношу под бровь. Камера ну никак не хотела словить молочно-розовые тени, но на нижнем веке что-то рассмотреть можно))
Крашу ресницы тушью.
И тут я понимаю, что чего-то не хватает. Так как нижние ресницы я крашу крайне редко, то финальный штрих решила нарисовать черными тенями, нанесенными поверх розовых.

Вроде симпатичная насыщенная зелень на глазах получилась и нет сплошного зеленого пятна. Но мне все равно как-то непривычно. Натуральный кузнечик на мой вкус))

А вот этим я пыталась нарисовать что-то приличное на моих глазах))
1. Тени зеленые Essence, оттенок 08.
2. Тени черные и белые из палетки Lumene, № 5 Punk.
3. Тени розовые Yves Rocher, оттенок Rose lacte.
4. Тушь «Орифлейм».

Как вам мой эксперимент с зелеными тенями на зеленых глазах?
Вообще интересно, но мне кажется тяжеловато…
А если на веко светлые тени а угол обработать зеленым и черным, чтобы полегче и поизящней выглядело?..
или уголок тщательнее растушевать…
Это скорее вечерний вариант. Днем такие глаза будут смотреться неуместно и действительно тяжело. Я с зеленью не дружу. Я вообще не знаю, что с ней нужно делать. Когда купила, то пыталась нарисовать на глазах что-то такое
оттенок зеленого замечательный!!!
я бы еще черный вытанула наружу, продлила этот уголок.
Зеленый действительно симпатичный, но я его боюсь. Пробую наносить и так и эдак и получается то кузнечик, то зеленка))) А с уголком… я несколько раз пробовала его вытягивать больше, чем в этом варианте, но сама себе не нравлюсь, все кажется, что глаза в стороны разбегаются))) Когда они в кучке, как-то спокойнее)))
Мне понравились ваши зеленые тени… и глаза у вас красивые… и растушевываете вы классно! Плюсик вам…
Вот я как то тоже… немного против таких «густых» теней на верхнем веке...может поменяйте местами… сверху розовые с черным а снизу полоску под ресницами изумрудную… так ваши глаза заиграют… и не будет слишком много зеленого… у меня есть в постах подобный мейк…
А вообще такой оттенок вам идет!
Это мои первые зеленые тени, я пока ищу к ним подход)) А за комплимент спасибо, очень приятно

• 25 июля 2011, 22:56
Мне не очень понравилось: макияж отдельно, глаза отдельно.
Я бы вытянула уголок у брови, как напсиала выше Кристина, а еще подчеркнула бы все это великолепие черной стрелочкой.
Идеальные «крылья» на мой взгляд можно найти в постах у Лены-Poplavok, есть даеж подобные макияжи у нее.
А вообще зеленый в данном макияже очень интересный и красивый. и к Вашим глазам очень подходит такой цвет!
Яна, я слегка зависла над вашим комментарием. Вы сказали: «макияж отдельно, глаза отдельно». Т.е. макияж не подходит к глазам? И ниже добавляете, что зеленый красивый и мне идет. Я так понимаю, что брать красивые зеленые тени и пробовать их в другом варианте макияжа?

• 25 июля 2011, 23:09
Я считаю, что Вам очень-очень идет цвет этих теней, а в особенности в сочетании с черным. Но это мое субъективное мнениею
Само исполнение макияжа мне не очень понравилось
Спасибо за ваше мнение)) И за совет посмотерть посты Лены. Там уголки действительно идеальные. Я довольно долгое время вообще рисовала глаза дугой по складочке. Получались такие круглые глазки и для меня вытянутый уголок это фигура высшего пилотажа))

• 25 июля 2011, 23:21
Все это дело времени и опыта, было бы желание — а оно у Вас есть, так что все получится ;)
Спасибо вам за поддержку *протягиваю цветочек дружбы;)

• 25 июля 2011, 23:27
С удовольствием принимаю и протягиваю в ответ
  • Aelora
  • 25 июля 2011, 23:29
Я бы на вашем месте еще подкрутила реснички… и уголок черный подняла, потому что уголок века опущен получается.
Но куда мне вообще :)

Красивые глаза, а если доработать макияж — будет шикарно :)

И хотелось бы, конечно, полностью лицо глянуть.
Хи, реснички я бы и на своем месте подкрутила. Но они отказываются подкручиваться и нагло смотрят вниз)) Для меня этот уголок ну ОООчень вытянутый, если посмотрите мой пост про фиолетовый мейк, так там глаза вообще груглые)) Но я работаю над собой и приучаю руки и кисточки вести линии вверх. Мы страемся))

Спасибо за комплимент))

• nn2008
  • 26 июля 2011, 02:11
кузнечик — это нечто )

начало не плохое, но нужно было все же растушевать лучше светлым тоном под бровь… а так ощущение не завершенности.
Будем учиться и тренироваться))

Привет! Цвет и правда Ваш! Мне понравился чисто-зеленый, красивый оттенок — сочной травы!
Привет)) Цвет действительно сочный и насыщенный, но для меня жутко непривычный. Смотрю на него как баран и не знаю куда его приткнуть, с чем смешивать и как растушевывать.
  • fitex
  • 26 июля 2011, 08:02
Мне понравилось, такой зеленый насыщенный, вам идет! Думаю, если прислушаться к советам девочек и поэкспериментировать немного, будет еще лучше!
Простор для экспериментов огромный. Буду стремиться к совершенству))
  • Jelly
  • 26 июля 2011, 09:13
а мне понравился макияж :) конечно он не на каждый день, но куда-нибудь на выход — запросто, даже не на вечер, а просто… для меня «каждый день» — это на работу ^^ а все остальное «на выход», то есть даже просто в кафе или в кино или что-то такое… а еще считаю, что под такой цвет нужно все таки обязательно одежду такого же оттенка, либо сочетающуюся. :) А зеленый цвет теней — потрясающий просто) Завораживает.
У меня вот тоже есть насыщенные зеленые тени, но мне некуда и не с чем их «выгуливать», да и не получается с ними прилично накраситься. :)
Нет, зеленый макияж и зеленая одежда для меня это перебор. Скороее сюда подойдую зеленые аксессуары, может быть малахит. И с такими густыми и насыщенными глазами я смогу выйти в люди только когда доведу зеленый макияж до совершенства. У меня та же история с зелеными тенями, что и у вас. Рисую глаза зеленью, но выгуливать их (в смысле глаза) пока не решаюсь.

• SveT1k
  • 26 июля 2011, 10:21
Я тоже ярко крашу глаза любыми цветами, глаза серо-зеленые. Чисто зеленых теней нет, я не очень люблю тепло-зеленый оттенок, поэтому есть палетка светло-циановых и темно-циановых, темный — где-то на 2 тона насыщеннее. Я очень люблю их комбинировать с коричневым или друг с другом, на подобии «смоуки» + холодно-розовые румяна и нежно-розовый 3d блеск. На самом деле смотрится очень эффектно.

Может, Вам сюда добавить золотистого перехода, а темный угол сделать не черным, а смешать черный с тем же зеленым?

Конечно, зеленый сам по себе не пройдет, он обязывает иметь одежду такого цвета или аксесуары. Я вот люблю, когда макияж сочетается по цвету с каким-то крупным украшением, браслетом или перстнем или сумочкой…
У меня вообще есть безумная идея смешать зеленый с розовым. Подсмотрела такой макияж в интернете. Звучит страшно, но у визажиста получилось красиво. Хотя с моим талантом переборщить или недоборщить не уверенна, что получиться так же хорошо. Но однозначно буду пробовать. На счет золото не уверенна. У меня зеленый холодный и кажется, что теплые цвета будут дисгармонировать и ним, но проэкспериментировать можно))
  • OlgaN
  • 26 июля 2011, 11:55
Какой красивый оттенок зеленого — не поверхностный, а глубокий. Я думаю Вы с ним еще очень даже подружитесь
Спасибо, Ольга. Постараюсь с ним что-то сделать. В крайнем случае буду рисовать зеленые стрелочки))
Интересный макияж получился-яркий! Иногда, когда хочется побыть кузнечиком и весело скакать-самое то! Беспечный, летний макияж! Красивые глазки!
Зеленоглазая, мне кажется, тебе подошли бы тени тёплых зеленых оттенков, т.к. вокруг зрачка у тебя желто-коричневая радужка.(у меня такая же))))
Я как накрасилась, то себя не узнала, и проходя мимо зеркала и всякий раз шарахалась)) На лице были одни глаза. Этот зеленый забивает все вокруг, тем более я постаралась его нанести густо-густо. Глаза у меня хамелеонистые, скачут то в серый, то в зеленый, но вокруг зразча действительно есть желтые, оранжевые и коричневые крапинки. Может действительно поробовать теплый зеленый?
Попробуй обязательно! Думаю, теплый оттенок зеленого только приукрасит твой природный цвет глаз!
У меня тоже глаза непонятного цвета)))В зависимости от настроения, самочувствия, и теней могут быть серыми, серо-зелёными, зелеными, серо-синими.А когда плачу, становятся бирюзовыми, все кто видели-в шоке)))
Красивые у тебя глазки)) Как нас девушек легко читать по глазам)) Любой мало-мальски внимательный человек сразу вычислит, что у нас на душе. У меня несколько раз глаза менялись в сторону прозрачно-серого, без единого рыжего пятнышка. Это бывает когда я злюсь.
Спасибо! Приятно!)))
Чтобы прочесть книгу, надо прежде всего уметь читать)))
  • Lena17
  • 26 июля 2011, 13:21
Необыкновенно красивый зеленый цвет!!! А как эти тени в носке (Essence я имею в виду)?
Да как обычные тени. Наносятся легко, при растушевке не сыпятся, более яркими становятся при нанесении спонжем или кисточкой влажным способом. Не блекнут и не пропадают в течение дня, но на жаре начинают забиваться в складочку через пару часов. С базой держатся целый день.
  • Lena17
  • 26 июля 2011, 18:10
Спасибо за подробный ответ
Мне все понравилось — я люблю хвостики, или уголки — кто как называет))) уверенна на вечер макиж смотрится притягательно))) я б такой сделала, но не обладаю таким дивным зеленым цветом.))
п.с. и это совсем не кузнечик — это изумрудик!!!
Спасибо за комметарий)) Хвостики, уголки, крылья — вариантов много, осталось только научиться их правильно рисовать.
А цвет?.. Пусть это будет изумрудный кузнечик)))
а мне понравился уголок. хорошо ты его вытянула! вот только я б остановилась на 4 фото. дальше уже пошло лишнее на мой взгляд. а тени очень красивые, я б тоже не устояла, думаю будет еще куча вариантов с этой красотой. с коричневым уголком не пробовала?
или вот так.

тут было уже куча попыток скопировать этот макияж (и я тоже пробовала), давай и ты попробуй.
С коричневым пробовала и мне не понравилось. Хочу попробовать с розовым, но немного в другом варианте, чем на этом фото. Правда такой макияж тоже можно повторить.
давай с розовым. жду пост!!!
Хи, не обещаю, но постараюсь)) Вначале будут долгие часы тренировок, консультации с ведущими визажистами, и только потом пост на Косметисте)))
ведущих фотографов не забудь подключить)
Куда без них. И какую-нибудь известную личность в качестве модели, на которой я буду макияж показывать.
известную на косметисте? тут мы все известные, выбирай любую. я голосую за Зеленоглазку:)
ой, класс-класс! я очень люблю зеленый, и в макияже тоже. у меня, правда, получается только совсем летний вид, а у вас хороший такой благородный вечерний макияж прямо.