Красивый макияж

Брови мои соболиные

Сколько уже было постов о глазах? Не сосчитать. А о бровях? А ведь говорят, что удачная коррекция бровей заменяет макияж!
А как вам эти?

Брови бывают разные, многие из нас узнают вот эти

И не многие вспомнят вот эти

Еще вариант- общепризнанная красавица. Я очень удивилась, когда услышала что многие ученые причиной тайны улыбки Мона Лизы считают именно сбритые брови.Именно они придают этой женщине такое выражения лица

Вот еще брови. Кто не узнал это Коко Шанель.30-е годы Прекрасна, не правда ли?

Любовь Орлова, 30-е годы. Брови полностью сбривали или выщипывали и рисовали тоненькую ниточку на лбу

А вот Софи Лорен в 60-е годы

А вот мой идеал. Мне есть к чему стремится

А вот уже наши годы

У Меган тоже татуаж

Есть из чего выбрать

Но все же есть правила, которые должна знать каждая уважающая себя красавица. Уверена, что все вы их прекрасно знаете, но я повторюсь.

Что бы не мучать вас своими куцыми фотографиями, я списала вот отсюда
Линия А – проходит через начало брови. Чтобы определить, где будет начинаться тбровь — возьми карандаш и приложи одним концом к крылу носа, так, чтобы сам карандаш прошел через внутренний уголок глаза. Вот на пересечении карандаша и линии брови и начинается в идеале бровь.

Линия В – показывает нам где должно быть место изгиба, или наивысшая точка брови. Для этого с помощью карандаша проложи линию от крыла носа по касательной через зрачок. Если же у тебя излом брови не ярко выражен от природы, тогда для коррекции формы бровей лучше обратиться к визажисту с опытом, или же оставить плавную форму.

Линия С – определяет где бровь должна заканчиваться. Приложи карандаш к крылу носа и внешнему уголку глаза. Пересечение карандаша и брови и есть конец дуги. Не делай хвостик брови ниже, чем ее начало, иначе твое лицо будет казаться печальным.

Вот вобщем-то и все. А теперь я покажу как я стремлюсь к своему идеалу. Надеюсь только, что модераторы не побьют меня за нарушение правил косметисты. Не хочется делить пост на 2. Администрация, вы меня простите??

Самое обидное, что родилась я чернобровая. Мои бровки были очень густые и даже сросшиеся на переносице. Сейчас в это сложно поверить, но всю сознательную жизнь я боролась с густотой. Я ее победила. Теперь брови не растут вообще. Уже больше года моих бровей не касался пинцет, поэтому мне приходится не выщипывать, а дорисовывать.
Вот с чем живу.

Особенно бесит вечно свисающая волосина! Хоть заколкой закалывай!

А теперь беру

Скошенная кисть, матовые тени и гель для бровей.

Поскольку мой фотоаппарат сильно высветляет цвета, то для Вас буду рисовать самым темный, в жизни я рисую брови более светлым оттенком.

Начинаю я с хвоста. Скошеной кистью рисую хвостик брови до самой верхней точки. До излома. Его у меня нет, будем рисовать.

Дальше рисую нижнюю часть начала брови. Делаю бровь пошире, чем она есть.

Теперь верхнюю часть до излома.

А теперь все закрашиваю

Наношу гель

И мои брови готовы.

Тут уже цвет родной, с такими бровями я хожу по улицам.

Тем кому было интересно бонус-еще одни брови.

Надеюсь не утомила долгим рассказом?
Дарина, тема — на все времена. Редко девушка довольна своими бровями на 100% Лично я такую не встречала )) Твой вариант мне понравился. Молодец.
А Волочкова, как всегда, улыбнула!
ну наверно есть и любители Насти, поэтому я не писала, что думаю про эти брови. хотя ей наверно надо чтоб с 5 балкона оперного театра было видно…
Так я же не против ее любителей… Причем форма мне очень даже нравится, но с цветом — промах ИМХО
видимо блондинкам сложнее подобрать цвет. черные смотрелись бы ее хуже. да ну ее, лишь бы ей нравилось!
  • ayrinn
  • 14 июля 2011, 22:02
=) дак пусть Волочкова перед выходом на сцену рисует брови… чтобы с галёрки было видно)) нафига с такими бровями каждый день ходить)))
у нее вся жизнь-сцена:)) зато ее брови каждый знает.может это фишка такая. пиар.
  • Lilo
  • 15 июля 2011, 00:13
Где же Вы столь ужасное фото Волочковой нашли?))) Там не только брови, но и весь макияж в ударных тонах. Сидя на галерке со сцены будут видны не только ее «гусарские» брови, а также тональник и румяна ))))))))))
я не особо искала, гугл сразу выдал:)
Может не скромно с моей стороны, но я видимо как раз та редкая девушка. Бабушка-мама-я-моя доча, такая вот у нас счастливая «бровастая» наследственная цепочка. Пинцета у меня дома нет…
А вот мама с годами тоже «поредела»… присмотриваю как раз ей похожий наборчик…
Пост хороший! Спасибо.
повезло! и не нужен вам пинцет! сейчас в моде естественность.
класс! а какая экономия времени. Завидую белой завистью
побежала посмотреть Ваши фото, а не нашла(.
Вот они. Брови как брови… Вполне себе носибельные   Не скажу, что идеал, но если учесть, что я их не трогаю, а комплименты случаются, то они меня вполне устраивают.
Но мы то, девушки, все-равно что-то у себя отыщем «не ах»   (А брови всегда откорректировать можно...)
отличные брови!!!
супер! и без коррекции… я бы уже заросла до ресниц, если бы не щипала)))
Спасибо, девочки
и я смотрела, а фото нету:((
  • IrkaNL
  • 14 июля 2011, 23:51
я довольна)))

Ой, как все наглядно и с «Веселыми картинками»!
Классные брови у тебя, Дарина!
На мой больной мозоль!
спасибо, учусь рисовать:)
Пост и улыбнул и просветил немного, спасибо)
Для меня идеальны брови Софи и Меган… фанатею по изломам)
Ваши брови точно хороши — аккуратные, ухоженные. Многие к такому стремятся, так держать)
а как же Мерлин?? вот у кого излом!!! Я до этого не обращала внимания на брови Шанель, а тут сама удивилась. НЕобычные, но все же какая женщина!!!
Мерлин это отдельная тема) Мне кажется такие брови идут только ей. Просто она затмевает всяческие подражания =В Брови Шанель тоже великолепны — размах крыльев чаек… фантастичные просто **
Мерлин неподражаема. И Шанель… Вот бы хоть чуточку их шарма!
Дарина, замечательно получилось!!! И так натурально смотрится, как будто ничего и не делала!

Восхищаюсь такими людьми, которые могут такую красоту выделывать)
я только недавно научилдась. до этого просто краской красила и все. а форму ж из моих толком не сделаешь(
хороший пост! спасибо!!!
бонус особенно понравился))))))
  • anuka
  • 14 июля 2011, 21:49
«про заколку» ржу, не могу остановиться ))) вечно же мы что нибудь придумаем ))))
ага, не смешно. особенно когда фоткаю глаза для косметисты, эта дрянь вечно в глаз лезет, весь кадр мне портит! аж стыдно перед девочками
  • anuka
  • 14 июля 2011, 22:05
да ладно, перестаньте. я понимаю если бы она у вас до носа свисала ))))
ну да, мне с ней повезло:))
Да я вот тоже прям чувствовала, что без Волочковой в этой теме не обойдется. Лично мне нравится как сделаны брови Меган Фокс. Очень натурально получается.
ну куда ж без нее. это уже класика:) вот только надеюсь, что наши потомки не будут, глядя на ее фото, думать что мы все так ходили.
Тоже постоянно мучаюсь с бровями, они у меня разной длины, ширины и густоты
Волочкова "… без шансов, без вариантов..."
Про заколку очень смешно получилось)))
Брови у тебя, Даша, очень аккуратные и смотрятся в целом образе гармонично.
гм… не замечала. ты талантливо это скрываешь!
  • Psyche
  • 14 июля 2011, 21:54
Брови, брови! Это была моя больная тема на протяжении очень многих лет!
Да, правила, конечно, хороши, но все же нужен индивидуальный подход. Все те же брови Натали Портман, прямые как рельсы, но ей идут! Брови Эванжелин Лилли, странные волнообразные, но лицо утонченное…
Про себя могу сказать, долгое время пыталась выполнять эти правила красоты, особенно точки А, В, С, но потом все-таки я нашла свои брови!))

А вам желаю, чтобы ваши брови перестали капризничать и снова начали расти)) Кстати, такие нависшие брови я просто ножничками срезаю и вуаля! ничего не мешается!

Ваши брови красивы!
ой я их резала, выщипывала, а сейчас усердно отращиваю. но очень надеюсь, что они не станут все так мерзко нависать!

Конечно ко всему нужен индивидуальный подход, у меня вообще брови разные, на одной есть изгиб, на другой просто дуга. вот дорисовываю, а иногда так и хожу с разными. в этом моя изюминка.
  • Fuego
  • 14 июля 2011, 21:57
люблю разглядывать брови.
для меня очень актуально)
спасибо огромное за такой прекрасный пост)
рада что понравилось.
  • LUANZA
  • 14 июля 2011, 21:58
Очень интересно было, посмеялась над заколкой. А я первый раз брови пощипала в начале 10 класса, к Новому году мне надоело и все новогодние каникулы отсидев дома(благо стояли морозы), я отрастила брови обратно. И вот, лет 20 не выщипывая брови, попав под влияние Косметисты и здешних красавиц, я уже месяца 3-4 снова начала их выщипывать.
Брови немного подкрашиваю тенями для бровей, гелем не фиксирую(сами лежат).
P.S. Мои брови мне нравятся.
отличная форма от природы! просто идеал.
  • LUANZA
  • 14 июля 2011, 22:02
Начала писать коммент, когда ещё никто не ответил, а когда добавила и прочитала предыдущие, засмущалась: расписала, понимаешь и удалила фотки.
и зря… очень красивые брови! я успела подсмотреть ))
ну и зря. очень красивые брови.
Результат классный)
Спасибо Дарина за такой интересный пост!!! У меня это тоже вечная проблема… и самая большая чего я тока не пробовала, даже заказывала за 5 тыс. который по мне так вообще не помог=((( Начала пользоваться косторовым маслом, но все равно не то, думаю теперь о перманентном макияже… говорят это намного естественнее выглядит чем татуаж, может кто нибудь знает или делала перманентный макияж, поделитесь знаниями=)))
я совсем недавно общалась на форуме с мастером татуажа, она писала что это просто названия, а фактически одно и тоже.
почитай
а вот работы
  • Schi88
  • 14 июля 2011, 22:08
Ой, у меня с моими бровями странные взаимоотношения. Волоски тёмно-тёмно русые, и очень заметно, когда вырастают лишние. Я прямо начинаю нервничать — ощущение, как будто я неряшливая, неаккуратная, неухоженная (ощущения ужасные   ), хотя коррекция-то нужна совсем чуть-чуть — в войне за адекватную форму бровей я уже победила, к счастью.   А сама выщипывать-корректировать не могу, плохое зрение, очень чувствительные глаза, когда выщипывают брови — непроизвольно плачу в три ручья, покрываюсь красными пятнами и т.д…   Всегда заранее предупреждаю мастера, что буду плакать. А еще несколько раз повторяю — что мне только почистить лишнее, ни в коем случае не делать брови тоньше (боюсь за них, потому что когда-то давно одна «умная и прогрессивная» мастер сделала мне почти нитки   ).
Поэтому терпеть не могу ходить на коррекцию, но при этом не люблю ходить с «неряшливыми» бровями… Парадокс!
а я чихаю когда щипаю брови. ну раньше чихала:)
Дарина, не пост, а юмористическое шоу)) Хи, волосину заколкой закалывать. Бровки у тебя очень красивые и аккуратные. Они очень естественно и натурально смотрятся. Если бы ты не сказала, что они нарисованные, то я бы и не заметила правда, я близорукая Классный пост с подробной инструкцией для начинающего броверисователя.
я старалась:) а сколько фоток красивых бровей не вошло в пост, боюсь меня и так не похвалят модераторы:(
В правилах написано, что их должно быть не больше 20. Я перещитала, ты вложилась в норму)
а с чего я взяла 10?? тю, так я ничего не нарушила!!! аж обидно.
Можешь исправиться и добавить еще парочку знаменитых бровей))
Какой хороший пост, с душой. Мои бровки белые и пушистые. Ха-ха!
Поэтому я их крашу и выдираю. Только позавчера от мастера вышла, так что я красотулька. К сожалению, временно.
А бровки мне понравились у Шанель.
Спасибо за пост.
так то ты на первом фото??? а я думаю на когож она похожа:))
Не, у меня всеж получше дела. )))

• nn2008
  • 14 июля 2011, 22:21
Последняя картинка очень поучительна )
надо повторить макияж, никто не решится?:))
Повторить-то можно, а кокошник для полноты образа где взять?
да и мама откажется позировать… и буряка у меня нет для щек… а люксовыми румянами такое не нарисуешь. вот были ж женщины в русских селеньях!
  • DaNY
  • 14 июля 2011, 22:31
Ваша история о выщипывании бровей похожа на историю моей мамы. так и не выросли они после борьбы. я теперь осторожничаю с выщипыванием, но коррекцией никогда не занималась, даже карандаша для бровей никогда не имела. спасибо за пост, у Вас отличный результат!
посмотрела по формуле: если делать по пункту А, то мне нужно выщипать целый см от переносицы)) Нее… Вроде и глаза не далеко друг от друга расположены и брови не сросшиеся, так что оставлю, как есть.
Брови для меня тоже вечная работа. Я их тоже подкрашиваю карандашом. Но всегда начинаю с части ДО изгиба, потому что на кисти тогда больше всего цвета, он хорошо распределяется по волоскам (их там больше) и когда дело доходит до кончика, он получается натуральным и не слишком ярко выраженным. Затем расческа, затем гель и готово. До следующего раза))).

Спасибо за пост. А волосинку ту я бы уже выдрала) одной больше, одной меньше, а только нервы).
ты шо!!! у меня каждый волос на счету!!! знаешь анекдот про бабу ягу и 3 волосинки? вот и я так! У тебя красивые брови, плюнь на ту формулу, то зависники придумали!
Какой позитивный пост:)Спасибо!
Волочкова…
Фокст красотка!!!
Последня фота жесть :D
А тема с заколкой, упала под стол :lol:
рада что понравилось:))

• yana89
  • 14 июля 2011, 22:39
хихих, классный пост) у меня тоже волосья торчат иногда из бровей, обязательно хочу купить себе что-то для их усмирения
мне помогает гель. за день брови никуда не опадают. даже по жаре
Отличный пост! Мне нравятся брови Софи и Мерлин. Вы так красиво и естественно подрисовали изгиб   Буду у Вас учиться.
  • snake
  • 14 июля 2011, 22:51
Классный пост, позитивный!
Я одна из тех, кого полностью устраивают свои брови)
Хорошие у вас бровки, что вы?! Многие и о таких мечтают.

Хороший пост, Дарин.Нет, даже отличный.
Из представленного, мне ближе всего брови Меган, но мне так не жить)))Я по глупости лет 10 назад выщипала свои экспериментально и с тех пор они не растут!!!«Радуют» редкие волосинки в области наненсения теней… но зачем они мне там?)
да уж… видимо в своей проблеме я не одинока. и это не радует. что ж нам делать???
  • fitex
  • 14 июля 2011, 22:55
Дарина, это ваш лучший пост, ИМХО! Желаю вам дальнейшего развития.
спасибо:))) значит с бровями я уже достигла совершенства, буду братся за другие части лица:))))
Даша, ну улыбнула, классный пост!
Я от природы «Брежнев» густые черные прямоугольники  … при светлых волосах и глазах! в общем прямо как на последнем фото  … в период подростковых манипуляций они превратилась в тонкие ниточки!.. теперь на старости лет отращиваю (уже 2 месяца)… Даша очень помогает репейный тоник (не смотря на то, что он для волос) и гель талика… я 2 раза в день наношу.
Мне ваш вариант бровей очень понравился, четко и натурально (это палетка BeYu c трафаретами?)
Мне раньше очень нравились брови у Скарлетт из унесенных ветром, а теперь наверное идеал Софи Лорен (уж и не знаю дорастут у меня до таких)… еще у Меган Фокс и Ким Кардашьян.

• 14 июля 2011, 23:27
Яся, я свои брови тоже вырастила Таликой, правда, у меня она для ресниц, но я ей уже год мажу брови.
Они стали гуще, тьфу-тьфу, в 2 раза ровно
Яночка ты меня воодушевила! у меня как раз для ресниц! Конс. говорила, что для бровей тоже подходит)), ну я и рада все подряд мазать, и цена нормальная… не 5 тыщ!))

• 14 июля 2011, 23:36
Знаешь, я покупала спец. средство Талика для бровей — вот оно что «мертвому припарка».
А тут как-то купила для ресниц (я им вообще-то уже 5 лет пользуюсь), а дома увидела, что есть еще один новый тюбик. решила поэкспериментировать на бровях! И мне в итоге очень понравилось!
Мне мои густые и красивые брови выщипали полностью насильно, когда я снималась для каталога одного салона красоты, это было 6 лет назад, но до сих пор «ту» форму вернуть не удалось, хотя вот густоту я вернула почти с помощью Талики.
Яна я специально сейчас фотки твои посмотрела. Брови реально хорошие, густые и форма хорошая!
Молодчина, что восстановила!

• 15 июля 2011, 13:23
Спасибо! У тебя тоже брови очень красивые!
А у моих мне пока форма не нравится, скоро буду корректировать
я когда вспоминала актрис черно-белого кино не могла выбрать чьи брови в пост добавить. все такие разные. и все красивые. Жаль Скарлет забыла:( И Ким тоже. я вообще люблю ее глаза. Очень красивые.
палетка вот эта это обычные тени, но подозреваю что они ничем не отличаются от теней для бровей. цветами так точно. И подозреваю что Бею и МАФ делают на одном заводе, уж очень они похожи
А мне-то что делать, у меня брови как у щипанной курицы, по целой половине уже нет! Вот рисую их и рисую каждый божий день.
Mavala Double-Lash (есть в ИДБ… по максимальной скидке купила около 500р.) — брови, рестницы, идеальная основа под тушь также… вот мой средство пока (я тоже тощебровая)… супер эффекта не будет — но уход-питание есть, всё лучше, чем за 4 тыс. покупать
я обычным масло мажу, касторовым, репейным, персиковым, уже год. а толку нет
Пост в избранное! Брови Мерлин идеальны со всех сторон :)
рада что понравилось.спасибо.
Очень познавательный пост! Мне понравились брови шанель, мерлин и меган фокс. у меган очень классно брови в профиль смотряться, а я даже и не думала что это у неё татуаж. пыталась делать себя брови с изломом, но поняла, что это не моё. по форме больше нравяться брови как штрих карандаша
  • south
  • 15 июля 2011, 14:55
а у меня с изломом, но я их исправляю на «штрих», мне кажется, такие брови убирают
" кукольность" в образе
а зачем убирать кукольность? она с возрастом сама пройдет(((
какая она красавица!
  • Alyena
  • 15 июля 2011, 12:44
У меня брови густые и темные, полностью устраивают меня. Был период когда были тонкие, но я без труда отростила их. Но каждое утро я их выщипываю, ростут с бешеной скоростью!((
  • Sonata
  • 15 июля 2011, 12:44
по линиям A, B, C у меня просто идеальные брови (интересно, что подумали коллеги   ), какое-то это правило неправильное наверное
Спасибо за познавательный пост! честно говоря, впервые узнала про такие правила за что очень стыдно
зато коллеги теперь знают, что у вас идеальные брови))
Замечательный пост! Особенно понравился ваш юмор — «хоть заколкой закалывай»… знакомо
Бровки вы делаете идеальный, получается очень естесственно!
У меня татуаж (только после коррекции оправилась   ), но всегда с замиранием сердца рассматриваю чужие брови и радуюсь их густоте))
Дарин, отлично получилось! Мне Фокс брови нравятся, красивые… а еще нашей Леночки Мечтательнои:)
ой, на первом фото моя подруга, Настя Минилина!
надеюсь она не обидится, я фото просто в инете нашла. красивая девушка с креативными бровями:)
  • mila77
  • 17 июля 2011, 14:29
Дарин, мне понравилось, как ты оформила свои брови. Я свои мажу миндальным маслом, говорят оно тоже хорошо помогает. Пост отличный у тебя получился, фото порадовали и бонус такой хороший в конце  !
я уже все масла на себя перепробовала, никакого эффекта не вижу. ну и забила на это дело. пусть растут как есть.
  • masik
  • 17 июля 2011, 18:04