03.07.2011

Нежный макияж на теплый летний вечер

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Буквально вчера написала пост о своих четверках-тенях Кларанс под номером 10 с названием «Небесные». На самом деле, хотя и очень хотела их заполучить, приобретя, столкнулась с такой проблемой — как максимально продуктивно и креативно использовать всю эту красоту? Подумала-подумала, особо ничего нового не придумала, но немного разнообразила их «репертуар»

Надо сказать, что я не люблю изобретать велосипед, поэтому предпочитаю всегда брать палетки теней на 2-3-4-5 цветов с расчетом на то, что они гармонируют друг с другом и на то, что производитель побеспокоился о потребителях, у которых не будет необходимости использовать несколько палеток при одном макияже, чаще всего в палетке сочетаются темные и светлые цвета, с этими же тенями все немного по другому… они все светлые и полупрозрачные, особенность их такова, что при нанесении на подложку из черного карандаша они окрашивают его в красивые и яркие неоновые цвета, этим я и решила воспользоваться, итак, приступим…
Для макияжа я использовала то, что вы видите на фото
Плюс еще несколько кистей, кофеиновый тонирующий ролик Гарньер и румяна Живанши, их забыла сфотогафировать
Для начала я нанесла на увлажненное кремом лицо матирующую базу «Летуаль»(на т-зону), затем тональный крем, в моем случае это увлажняющая основа под макияж с солнцезащитным фактором Диорскин Ньюд, под глаза использовала кофеиновый ролик Гарньер и во внутренние уголки немного Тач Экля от ИСЛ. Следующим моим шагом было нанесение базы под тени, я взяла базу Урбан Десей. Привела в порядок брови с помощью карандашиков «Летуаль». Наступило время заняться макияжем глаз… буду описывать все по пунктам:

А. Нарисовала «каркас» карандашиком...(я с удивлением обнаружила, что из черных в наличии у меня был только древний карандаш от Эйвон)
Б. Немного растушевала подложку, подготовив ее к нанесению теней.
В. Нанесла цвета (спонжем — для усиления яркости и плотности) по схеме:
3 — розовый во внутренний угол верхнего и нижнего века, под бровь.
4 — салатовый на середину подвижного века
1 — фиалковый по контуру карандаша
Г. Переходы растушевала кистью и накрасила реснички тушью Маэстро от Армани.
Д. Решила добавить карандашик по внутреннему веку
Крупный план покрупнее)))
После того, как накрасила глаза, нанесла румяшки и сверху их немного «прибила» Медузой, прошлась ею же по спинке носа. Как завершающий штрих — Дуся Лила по всему личику, ну и, конечно, Джусик
Образ в целом:

Вот и все, спасибо за внимание, приятных Вам летних вечеров, будьте всегда красивы! Ко мне на «ты». Я Анюта

SunShine 03 июля 2011, 22:19
оч красиво   макияжи у вас, как всегда, безупречны
Anutka_79 03 июля 2011, 22:52
Спасибо! Ах, как приятно!
princesshelena 03 июля 2011, 22:20
Очень миленько получилось!)
Anutka_79 03 июля 2011, 22:52
Спасибо)))
PearBaik 03 июля 2011, 22:40
Макияжы у Вас интересные, и Вы такая красивая=)
Anutka_79 03 июля 2011, 22:53
Спасибо Вам!
Aigul 03 июля 2011, 23:21
Супер!
Skazo4naya 03 июля 2011, 23:25
оооо!!! Мне бы такие глазки))) Макияж бесподобный!!! Если не против, попробую своровать его у вас))))
Anutka_79 04 июля 2011, 08:22
Спасибо! Конечно не против!
max-max 03 июля 2011, 23:40
мне понравился макияж — нежный и спокойный…
jbarda4ok 03 июля 2011, 23:44
Очень красивый макияж, эта палетка нравится все больше с каждым постом. Она не лимитка?
Anutka_79 04 июля 2011, 08:22
Спасибо! Нет, не лимитка.
Zluchka 04 июля 2011, 00:20
Очень красивый макияж, свежий, не перегруженный! И Вы очень красивая! просмотрела все Ваши посты-мне очень нравится Ваша прическа-я давно добиваюсь, чтоб так лежали волосы(форма стрижки и длина у меня примерно такая же), поделитесь, пожалуйста, секретом, как Вы укладываете волосы?(можно в личку, я просто не знаю как отправлять личные сообщения, а читать могу)
Anutka_79 04 июля 2011, 08:25
Спасибо! Да только секрета нет))) Просто удачная стрижка(стригусь по лунному календарю у своего проверенного мастера, ничем не укладываю, только полусухим волосам немного придаю объем щеточкой Ровента Браш Актив) и все… средств никаких не использую).
Marmar 04 июля 2011, 00:56
Красивый легкий макияж! И глаза у Вас красивые!
Anutka_79 04 июля 2011, 08:26
Marlena 04 июля 2011, 05:13
Мне больше всего вариант с карандашиком по слизистой понравился, макияж смотрится более закончено и сексуально
Anutka_79 04 июля 2011, 08:27
В живую с подводкой смотрится довольно насыщенно, я же намеренно хотела чего-то понежнее, вспышка немного высветляет
Marlena 04 июля 2011, 08:45
а ну тогда конечно первый вариант  … раз нежнее… у меня тоже фотик все цвета всегда съедает
rupich 04 июля 2011, 08:38
красивый макияжик))я тоже так делаю кстати!!! и вижу вы тоже желтый мало используете?
вот не могу понять куда в общем фото делся карандаш по внутреннему веку
Anutka_79 04 июля 2011, 08:44
  я его добавила уже после своей «фотосессии» и прогулки, как вариант сфотографировала, вообще-то не очень люблю «мокрую» подводку, она для меня некомфортна в носке, поэтому я редко ее использую
DinKa 04 июля 2011, 09:00
очень красиво — по-летнему. вообще эта палетка самая что ни на есть летняя)))))
а про медузу не хотите пост сделать? очень интересно
Anutka_79 04 июля 2011, 09:04
Спасибо) Про Медузу? Да, конечно, скоро обязательно сделаю, продукт сложный для свотчей, ищу к ней подход)))
DinKa 04 июля 2011, 10:36
да уж, наверное, поймать очень сложно на фото эффект.
Anutka_79 04 июля 2011, 10:49
С Медузой в этом плане попроще, чем с БС
Мне кажется, что здесь достаточно хорошо видно свечение
DinKa 04 июля 2011, 14:17
охххх, да, спасибо. свечение видно. очень красиво. а вы поверх скул только используете? я просто купила БС — ищу подход к ней)))))
Anutka_79 04 июля 2011, 14:21
Нет, на спинку носа наношу, на кожу под глазами и на середину лица. Поры скрывает волшебно, но это уже другая тема
OlgaN 04 июля 2011, 10:24
Ой, Анюта, какая Вы миленькая!   Макияж — суперский просто, буду повторять. Спасибочки!
Anutka_79 04 июля 2011, 10:26
A_nastasi_a 04 июля 2011, 11:30
Славный макияж) я теперь тоже хочу эту палетку))
Anutka_79 04 июля 2011, 11:37
Спасибо, да, палетка отличная
Kseni4ka 04 июля 2011, 14:11
Очень красиво — у вас такой нежный образ получился)))
Anutka_79 04 июля 2011, 14:22
Natahus 04 июля 2011, 16:40
У Вас всегда очень красивые и аккуратные макияжи.
Но простите, буду откровенна.
Этот из всех понравился меньше.
И что у Вас с ресничками??? Точнее с тушью?
Такие ресницы были потрясающие… пушистые… а тут склеелись… неровные… хотя даже без туши видно, что со своими все ок!!!
Anutka_79 04 июля 2011, 17:31
  на критику не обижаюсь, тушь тоже не виновна, переборщила со слоями)))) пыталась сделать погуще, а получился анти-эффект   бывает…
WhiteCamomile 04 июля 2011, 18:05
Анечка, у тебя очень красивые глазки! Вариант с карандашом по внутреннему веку понравился больше всех.
Anutka_79 04 июля 2011, 19:12
Спасибо) видимо, прийдется топать в Летуаль, приобретать хороший каял черного цвета и осваивать технику нанесения влажной подводки)))