Красивый макияж

Сама себе Пигмалион и Галатея (Мой дневной макияж)

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки! Очень понравились мне посты девушек, которые показывали свой мейк-ап, а также понравились Ваши советы авторам. Вот и Мне захотелось показать как я себя «создаю» и только потом «влюбляюсь» (отсюда и название поста), и конечно же, хочу послушать советы, если я что-то делаю не так или можно сделать лучше.
Итак, я из 1 варианта делаю 2 )))) (Макияж дневной, вечерний возможно будет позже))))(Также сразу хочу извиниться за качество фото, но с этим светом могу делать только фото со вспышкой, надеюсь основное будет видно)
Для этого мне нужен вот такой Арсенал:
Тональная ОсноваVichy Norma Tient SPF 20 оттенок 15 Opal (не особо нравится, но другой пока нет) (30 мл) цена: около 1000 в аптеке Вита
Чёрный карандаш для глазCherie ma Cherie (никак не разорюсь на люксовый)
База для теней Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer (без базы я никак не могу. эта база держит мейк 8 часов на мне точно.) (7 мл) цена: около 280 р. без скидки в Бон Жоли
Тушь для ресниц Diorshow Iconic чёрная (10 мл)(посмотрите на фото с щёточкой этой туши — пользуюсь с Нового Года, и она совсем не засохла!)
Бальзам для губ The Body Shop Shea Lip Butter (8,5 г) цена: около 290 р. без скидки
Помада-блескDior Addict Lipstick №333 Nude (3,5 г) цена: около 1150 р. без скидки
Компактная Пудра Diorskin Forever Compact оттенок 022 FPS 25 SPF — PA++ (9,5 г — вес)цена: около 2500 р. без скидки
К ней пуховка Artistry (она даёт более лёгкое покрытие, чем родной спонжик Dior)
В качестве Бронзера — тёмная компактная пудра Bourjois в оттенке 75 Hale naturel(9,5 г)(кстати, очень хорошая вещица, если нужен бронзер без шиммера, может там и есть светоотражающие частички, но я их не вижу совсем) цена: это подарок, но видела и за 300 р. и за 400 в разных магазинах
Румяна Diorblush, у меня оттенок 533 Passion Fruit (немного светловат для меня если делать вечерний мейк, а для дня — супер, и очень красивые мелкие золотые блёстки!)(7,5 г) цена: около 2000 р. без скидки
ТениDior 5 Couleurs Iridescent 529 Endless Shine (Это Рождественская лимитка, но вариаций с макияжем у неё очень много как для дня, так и для вечера как-нибудь думаю собраться и написать пост о своих вариантах с этой палеткой и не только)(6г) цена: около 2500 р. без скидки
Далее Фото-Коллаж уже лица:
Немного подкорректировала Тоном область под глазами, крылья носа, нос+область с порами по обе стороны от него, и область вокруг губ, наношу тон с помощью пальцев. Также точечно вбивающими движениями пальцев замаскировала немного всякие неприятности на лице.
Далее с помощью бронзера отметила ту область где должны быть впадины под скулами + Румяна на скулы. (на фото вообще не видно золотистый шиммер румяшек — снова извиняюсь за качество...)
Переходим к глазам. Тут комментировать не буду — мне кажется, результат туши налицо.
Теперь стрелочки и тени. Оттенок теней я всегда беру разный, большой разницы между ними нет, но в этот раз оттенок взяла, тот, который отметила красным кружком на 3 фото выше. Обязательно первый оттенок теней под бровь, но без фанатизма.
Дальше я центральным оттенком чуть «заполнила» брови
Теперь очередь дошла до губ. Берём светлые тени (в моём лучае всё тот же оттенок, что и на подвижном веке, но можно взять и тот, что под бровь) и стрелочками я показала на фото ниже как я их нанесла (это даёт эффект немного вздёрнутой губы)
Потом помадка:
И теперь весь образ Целиком:
Спасибо Большое за внимание. Очень Жду Ваших Комментариев и подсказок!
Маша. Ко мне по-прежнему только на «ты»)))
Очень понравился Ваш макияж! Не броский, со вкусом! Волосы у Вас шикарны!!!
Спасибо Вам)))
  • DaNY
  • 25 июня 2011, 19:49
очень здорово вышло! мне нравится
а волосы-то какие длинные!
  • Libra
  • 25 июня 2011, 19:53
Маша, ты очень красивая! И кожа прямо светится. Макияж понравился, тебе идет, получился милый и романтичный образ!
С кожей конечно вспышка делает своё)))) Спасибо за комплимент
мне кажется, идеальное решение для повседневного макияжа!
образ получился очень милым, нежным и естественным!
волосы
Волосы — просто мечта!
  • Malta
  • 25 июня 2011, 19:59
Вы очень красивая и макияж получился на пятерку
Спасибо. Приятно очень)
Очень хорошенький макияж! Впечатлила тушь!!! Секрет с купидоном интересный, попробую, спасибо!
Да! Тушь меня поразила в самое сердце. Мне её, румяшки и тени эти как раз МЧ дарил на НГ — со всем угадал!
Хороший макияж и пост для меня оказался полезным.
Рада, что была полезной, а что полезного было для Вас? просто интересно
мне понравился макияж… спокойный и невызывающий…
  • Julik
  • 25 июня 2011, 20:16
Понравился Ваш пост. Такие мелочи (немного тона, немного пудры, чуть-чуть румяшек и тушь) и совсем другой человек. Мололдчинка!
Согласна с вами)) я люблю когда всего по чуть-чуть — не перегруженный образ получается и гармоничный)))
Очень хорошо))) мне понравилось:)) такие оттенки нежные!
  • ZOOKI
  • 25 июня 2011, 20:34
Очень симпатично и мило.   Ты и без косметики смотришься очень хорошо. Мне кажется если стрелочки сделать потоньше будет интересней смотреться. Волосы супер, только на последнем фото как-то пробор не очень смотрится.

мне кажется не надо стрелки тоньше, тонкие стрелки делают взгляд колючим, а у вас очень мягко получилось, такой теплый, милый образ. я может быть добавила бы немного теней /серо-коричневые или просто серые/ во внешний уголок, чтобы приподнять его, так он немножко нависает. очень понравилась идея с губами, обязательно попробую ее на себе, спасибо за подсказку!
Рада, что была полезной
ты очень красивая, даже без всего) только волосы распустить и покорять сердца окружающих
Спасибо большое))) только я так не считаю))))без загара — я вся зелёная какая-то)))
шикарная девушка! Очень все хорошо получилось!
Ой)) За «шикарную» спасибо
  • Munya
  • 25 июня 2011, 21:38
Я поклонница такого дневного макияжа! + Вам
Вы такая красавица! Макияж очень понравился, я тоже такой частенько делаю!!!
Очень красивый макиях!!.. просто и со вкусом   роскошная Шевелюра у Вас!!!
милый макияж, но волосы… ах, мне бы такие… ))))))))
Стрелочка супер!!! Тушь на Вас безумно понравилась, такие реснички хорошенькие!
А волосы… ахххх...!
Вы — красавица!)
Маша, волосы у тебя вау)
скажи, а почему ты стрелочки и тени наносишь после туши? разве так удобно?

мне в макияже все понравилось, только рука просится стрелочку пониже првести…
Ресницы когда крашу — обязательно перепачкаюсь, у меня веко нависающее, да и ресницы хочется как следует прорисовать))) а тени поверх подводки — для дня, чтоб не такой яркий чёрный был.
Мне понравилось, вы очень симпатичная и волосы хороши)

Можно немного четче выщипать бровки, а так — идеал
спасибо за подсказку!
Красивый пост и ВЫ, волосы шикарные… обзавидоваться можно)
очень милый макияж)) у меня кста такая же помадка от диор)) идеальна на каждый день))
красиво

• Ninel
  • 26 июня 2011, 00:01
подскажите пож-та, почему Вам не нравится основа Vichy, она у меня была настолько давно, что я не помню нравилась она мне или нет))))))))))))))
она шелушения подчёркивает сильно. и кожа потом с ней всё равно блестит, хотя она должна быть «подсушивающая» — контролировать жирный блеск

• Ninel
  • 26 июня 2011, 00:21
а поры она не забивает?
даже не знаю… мне кажется у меня вся косметика декоративная забивает… в общем мучаюсь я с ними
  • Tael
  • 26 июня 2011, 06:20
Маша, супер! + тебе   К туши присмотрюсь, заинтересовала)))
Спасибо-Спасибо))) тушь отличная! Рекомендую!
Ну как? Я делаю успехи?
  • Tael
  • 27 июня 2011, 07:17
Конечно! все здорово получается)))
спасибо что толково объяснили эффект вздернутой губы)
Всегда Рада быть полезной)))
Очень нежный макияж))
Волосы отличные))
отличный повседневный макияж!)
одна похвала возможно, что ж еще…! очень красиво вышло, не добавляет возраста, подчеркивает выразительные глаза. Супер!
я бы еще немного поработала на формой растушевания бронзера, чуть более продолготовато, а не округло.
Большое спасибо за совет. я как-то пробовала — мне показалось что не очень — очень резкие черты получились, а как Вы думаете?
так гораздо лучше, чем пятном)) придает рельефность. Можно чуть больше закруглить к виску, а не к верхней части уха, сделать буквой С. А если кажется резковато, то сдуйте с кисти половину бронзера перед нанесением))
Надо попробовать. Ещё раз Спасибо)))
  • elene
  • 05 июля 2011, 22:32
Да, Кристина правильно подметила, лучше когда продолговато растушеван бронзер. А макияж супер)

P.S. Вот это волосыы
Ох, какие у Вас волосища классные   Прям ВАУ!!!
Благодарю)) я порой от них так устаю…
Настоящий No MAKE UP — Make up! Супер :)
Спасибо большое))))