16.06.2011

Как я себя рисую

Решила я… что уж греха таить… тоже показать свой макияж. Ежедневный. Но не особо естественный. Прежде всего, чтобы меня подкорректировали и рассказали, что изменить.
Показывать буду общие планы, чтобы были видны разительные и не очень изменения.

Начинаем, конечно же, с ужастиков, а именно: без макияжа(сейчас все дружно отшатнулись от мониторов и быстро-быстро полистали дальше)

Для создания холста использую:
База для макияжа глаз Artdeco
База для макияжа губ Artdeco
Тональный мусс Bourjois Mineral Matte #81
Консилер Bourjois Healthy Mix #53

Все, кроме консилера, наношу пальцами.

Далее начинаем раскрашивать холст, начиная с глаз. Подробно останавливать на процессе смысла нет: никаких особых техник я не использую для ежедневного макияжа, все максимально просто и незатейливо.

Использованные продукты:
Пигменты NYX Nude Pearl (под бровью) и Mocha Pearl (на все подвижное веко)
Тушь Bourjois Warterproof Easy коричневая

Губы. Губы проще простого: берем помаду nude, повозили, порадовались, и далее она вообще не заметна, т.к. идентична моему цвету.

Использована помада Lancome L`Absolu Rouge #250

Ну и финальные штрихи: нанесение румян и расставление цветовых акцентов.

В этом мои помощники:
Румяна Bourjois #34 Rose D`or
Белая шоколадка Bourjois

Собственно, вот и полный макияж:

На красивый макияж или урок не претендую, но хотелось показаться :) спасибо за внимание! И заранее спасибо за советы, они мне очень нужны :)

Я Катя, ко мне на «ты» ;)

Zlatovlaska 16 июня 2011, 21:51
Как же все таки макияж меняет! Вы такая свеженькая на последнем фото, просто красавица.
Румяна и помада очень понравились
Yanka 16 июня 2011, 21:53
Катя, советы:
очень ярко нанесены румяна. Это бросается в глаза. Форма нанесения не понравилась, не уводите линию так низко, лучше продолжите её яблочки щек.
А так все замечательно!
Aelora 16 июня 2011, 22:11
Спасибо! Учту)
Ярко нанесены для фотографии, на самом деле :) а вот про линию нанесения надо очень хорошо подумать :)
Narcisska 16 июня 2011, 21:55
Свежий и сдержанный макияж и, главное, Вам идет. Насчет румян — они просто немного не там нанесены — вы прям по всем щекам прошлись. Попробуйте меньше румян — под скулами или слегка на скулах
BrunettkA 16 июня 2011, 21:58
Присоединяюсь к комментам выше, и… жаль, что нет фото самих продуктов) я бы хотела увидеть помаду Ланком
Christina_Guettler 16 июня 2011, 22:00
Катя,
мое имхо не забудь поделить на 8:
тени должны подчеркивать красоту глаз. Эти тени практически невидимки, я не увидела ни усиления цвета глаз, ни глубины оттенка, ни рельефа. Что они есть, что нет. Возможно, так фото показали, но толку от пигментов, на мой вкус, в данном случае мало.
спинку носика надо, наверное, тоже консилером покрыть, она почему=то осталась красной.
помада — идеально, ни добавить, ни убавить.
румяна просятся не так ярко и в 10 раз сильнее растушеванные, прямо совсем-совсем легко!

Я уже говорила, что лицо в тебя модельное, очень правильное и сильно выдумывать с румянами не надо: нанеси их пониже, чуть более круглой буквой С.
У тебя есть фото в профиль, чтобы показать, куда румяна наносить?
Aelora 16 июня 2011, 22:12
Есть только из предыдущего поста, вот такая.

kosmetista.ru/uploads/images/00/50/29/2011/06/12/87e635.jpg

А спинка носа… ну это… на нее все нанесено как положено, но там веснушки просвечивают, а не краснота. Такие вот они. Вредные.
mindispoison 16 июня 2011, 22:00
Вы очень красивы и без макияжа. Ну а этот макияж только слегка подчёркивает вашу естественную красоту.
Jamaica 16 июня 2011, 22:14
Совершенно согласна с советами про румяна и тени. Тени точно не Ваши. Попробуйте другие оттенки, карандаши. И консилер мне не понравился, как лежит. Взгляд не освежает, маскирует неважно.Брови у Вас отличные!   Ничем не подкрашивали?
Aelora 16 июня 2011, 22:17
Брови подкрасила, да, но этот шаг решила пропустить, самый тяжелый для меня :)

А посоветуйте тогда тени… макияж… ну и всякое такое. Какие оттенки?

Про консилер не знаю, мне кажется, что сложно освежить, если учесть, что эти синяки у меня при абсолютно выспавшемся виде :(
Jamaica 16 июня 2011, 22:28
Похоже, что Ваш консилер содержит недостаточное кол-во светоотражающих частиц и недостаточно хорошо покрывает. А ухаживаете чем? Может можно с другой стороны подойти к этой проблеме?
У Вас очень красивый цвет глаз. «Кошачьи» глазки! Можно их хищно черным карандашиком подвести-будет очень даже))) Для ежедневки может попробовать цвет шампанского? а для более насыщенного — глубокий сливовый.
Aelora 16 июня 2011, 22:33
Как все сложно. Черным я не пользуюсь, только коричневыми… а стрелки рисую криво :( цвет шампанского на все веко? А сливовый — оно как? было бы классно с картинкой :) у меня с идентификацией цветов не очень.
Jamaica 16 июня 2011, 22:56
Сошлюсь на Шанель))) Для выхода айвори Фото не удачное, може посмотреть на официальном сайте или в живую))
Насчет на все ли веко или нет — скорее нет, если со стрелками Вы не дружите. А чем Вас черный карандаш смущает?
Aelora 16 июня 2011, 22:59
Ну. Я просто считаю, что черный идет только жгучим брюнеткам, а коричневые оттенки туши и карандаша более нежно и менее искусственно смотрятся…
Milla 16 июня 2011, 22:27
Катя, ну зачем же так с лицом? Сразу извинюсь, если мой коммент не понравится, но ты ж для этого и спрашиваешь?)) Тональник абсолютно не нужен: очень заметен, оттенок, текстура… полный ахтунг!!! У вас кожа прекрасная, максимум — пудру-основу, а в идеале — обычную вуальку. Брови тоже не стоит так выделять, может просто гелем фиксирующим форму придать? Теперь румяна — с ними тоже что-то не то… Хотя, скорее всего, слабо растушеваны. Единственное, к чему нет претензий — губы, очень красиво смотрятся! Еще раз сорри, но зато от чистого сердца. Вы такая красавица, экспериментируйте!
Aelora 16 июня 2011, 22:32
Спасибо :) такс, сейчас по пунктам.

Вообще вроде кожа у меня ужас — проблемная до безобразия, а пудра — сушит :( ну как ее без тонального? Странно, мне не показалось все таким ужасным :)

Брови. Брови я не выделяю, просто меняю оттенок, потому что корни волос отличаются от цвета бровей, а мне это не нравится.

С румянами да, поняла :)
Milla 16 июня 2011, 22:36
На первом фото только с усилием разглядела «проблемы» вашей кожи). Но мне почему-то кажется, пока этим тональником будете пользоваться, они и не исчезнут. А насчёт бровей, повторюсь, немного светлее — и лицо будет нежнее.
Aelora 16 июня 2011, 22:37
Может, фото такое удачное :)

Да, если честно, пользуюсь я обычно не этим муссом, а жидким более тональным кремом :) вот в предыдущем посте можете посмотреть — может, там лучше? Там по-другому немного.

Кстати, что примечательно, помаду эту я не очень-то и люблю…
Milla 16 июня 2011, 22:41
А метеориты почему не использовали в этот раз? Мне очень понравился ваш пост-разоблачение о них))))))))))
Yanka 16 июня 2011, 22:41
Если честно, кожа мне показалась проблемной, так что тут либо лечить кожу, либо тональник использовать. Без выхода.
Milla 16 июня 2011, 22:43
Ну кому как. Если бы считала также, как и вы, выбрала бы первый вариант. Кстати, еще раз пересмотрела первое фото с лупой)) Ну между бровей на лбу есть проблемы, а в целом — КОЖА ХОРОШАЯ! А с тональником, кажется, что замазываешь и пытаешься скрыть что-то большее!
Yanka 16 июня 2011, 22:46
Не считаю, что «кому как» в данном случае.
У Кати неоднородный сероватый цвет лица, достаточно много явных комедонов на лбу и переносице и краснота на спинке носа.
Это далеко не запущенная кожа, но проблемная, эти дефекты лучше скрыть, чтобы лицо выглядело красивым и ухоженным на 100%
Aelora 16 июня 2011, 22:47
Да не краснота это на носу, это веснушки >_< ну вот такого они цвета :)
Yanka 16 июня 2011, 22:48
Я говорю только визуально первое впечатлении от первой фотографии, что я увидела на ней.
Потом уже прочла, что это веснушки :)
Aelora 16 июня 2011, 22:49
Я понимаю) это я так :) для вида бунтую)
Yanka 16 июня 2011, 22:50
То, что я увидела на последнем фото, мне понравилось намного больше, првда, как сказала Маша-Anagara, ты и так очень красивая девушка с хорошими исходными данными, но маскировка нужна, куда без нее!
Milla 16 июня 2011, 22:49
Оптимистичнее, Yanka! Вот автор говорит, что это и не краснота вовсе, а веснушки. Очень мило, по-моему))) А моё «кому-как» в данном случае лучше вашей категоричности.
Yanka 16 июня 2011, 22:52
Я реалист, автор просила не «мимими», а реальных советов и комментариев.
И решать, что лучше — моя категоричность или Ваше «кому как» — дело сугубо субъективное, ну если Вы не считаете свое мнение, конечно, единственно правильным
Milla 16 июня 2011, 22:58
Притормозите. На земле ваше мнение тоже не единственное. И моё «кому-как» тоже имеет право быть. Прочтите мой первый коммент, там есть «мимими»? Если я правильно понимаю ваш неологизм.
Yanka 16 июня 2011, 23:02
Нет, не правильно.
Вы знаете, не считаю нужным обсуждать Ваши комментарии, это как минимум некрасиво по отношению к автору, Вы зачем-то начали обсуждать мои, адресованные не Вам. Надеюсь, сумеете остановиться. Удачи!
Milla 16 июня 2011, 23:06
Опять эта категоричность… Удача вам тоже пригодится
Aelora 16 июня 2011, 22:58
Девочки, не ссорьтесь! Критику я люблю куда больше, чем лесть. Признаюсь честно.
Aelora 16 июня 2011, 22:45
Она у меня укладывается в рамки разумного. На самом деле, лечить надо не ее, а меня от поедания всякой дряни и регулярной лени по уходу.

Метеориты на то и метеориты — стоят на полке, радуют глаза :)
Jamaica 16 июня 2011, 22:36
А мне нравятся брови. Только мне кажется, что их надо подкорректировать :) И из-за того, что мейк глаз не очень удачный, брови инородно выглядят.
Aelora 16 июня 2011, 22:38
В смысле — выщипать или не так красить?
Выщипывать только в салоне могу потоньше, дома я такого наворочу :) оставляю обычно форму основную и чуть корректирую.
Natalkin 17 июня 2011, 08:33
Извините, что встреваю, но брови Вам ни в коим случае тоньше делать не нужно! Они у Вас очень красивые! Мечта каждой! Мне кажется нужно поэкспериментировать с цветом, сделать их светлее и мягче.
Marmeladkitty 17 июня 2011, 13:57
Не вздумайте вышипывать такое богатство! Вдруг потом на том месте, где выщипите ничего уже не вырастит (а такое бывает). Это же не брови джамшута, а очень красивые густые девичьи бровки. По-мне так и красить их не нужно, всё достаточно гармонично. Гелем уложили и вперёд!
Sofya 16 июня 2011, 22:38
Дорогая Катя, Вы очень красивы! На мой взгляд, для дневного макяжа Вам нужно убрать снячки под глазми, высветлить внутренний углок глаза и чуть добавить интенсивности красок на глазах (возможно, четче выделить корневую зону ресниц сверху тенями, не подводкой). Так же хочется придать коже немного больше сияния.
Aelora 16 июня 2011, 22:39
А как придавать сияние коже?
Milla 16 июня 2011, 22:43
Что это за вопрос от обладательницы метеоритов?!!!
Aelora 16 июня 2011, 22:46
Ну елки-палки :)
Milla 16 июня 2011, 22:47

Sofya 16 июня 2011, 22:48
Шиммером. Диор, например, или блжним/дальним светом Шейсоидо. Посмотрите здесь посты, выберите, что Вам по душе.
Aelora 16 июня 2011, 22:57
Тогда ближний свет :)
anagara 16 июня 2011, 22:40
Изначально красивое лицо и испортить его чем-то сложно. Первое, что не понравилось- румяна. Их, как сказала Яна надо не уводить так низко, а то визуально лицо стало более вытянутым, чем требуется. Ощущение, что румяна нанесены параллельно нижней линии лица, а их наносят под углом в 45 градусов. И не прямоугольной формы, а овалом. Ваше лицо по форме напоминает прямоугольник. И для корректировки формы лучше бы наносить румяна под скуловую кость, а сами скулы можно и высветлить.Еще бы я затемнила углы нижней челюсти. Глаза вы можете красить как душе угодно, они прекрасной формы. Но я больше люблю, когда внутренние уголки высветлены. А в двух словах: исправьте румяна и все прекрасно))
Aelora 16 июня 2011, 22:41
Спасибо :)
В двух словах понятно. В остальном — с трудом :) поняла только, что надо бы… ээ… наносить румяна под скулой и скулу высветлять. Как-то так :)
anagara 16 июня 2011, 22:45
Ну да место для румян под скулами( а именно, под косточками) для вашего типа лица. А высветляем -это уже из раздела «коррекция». Ну если уже хочется совсем идеального овала. Тут дело на любителя.
Aelora 16 июня 2011, 22:46
Хм. Я подумаю :)
Natasha89 16 июня 2011, 22:53
а мне кажется оттенок теней Вам хорошо, только я обычно еще высветляю внутренние уголки глаз, взгляд начинает сиять что ли)) и подвела бы слизистую бежевым или слегка белым карандашиком. Бровки бы вообще не трогала, они у Вас итак свои густые на фото :) про румяшки соглашусь с вышесказанным
era 16 июня 2011, 22:53
А вы мне без косметики намного больше понравились, только немного консилера и замечательно (на мой взгляд) Замечательная внешность, вы сама по себе такая яркая, что все нанесенное только портит, а не подчеркивает достоинства.
Aelora 16 июня 2011, 22:58
Я теряюсь в количестве мнений :) но спасибо :)
era 16 июня 2011, 23:15
Так ведь у каждого всегда свое мнение, всем никогда не угодишь
Делайте как вам нравиться и с чем вы себя чувствуете уверенно. Но внешность у вас очень яркая сама по-себе
Milla 16 июня 2011, 23:01
Вот и я о том же! Абсолютно согласна с Вами! Ну если автору нравится что-нить наносить руки чешутся , то можно такой аккуратный нюд забабахать с такими данными!
Aelora 16 июня 2011, 23:02
По утрам не чешутся :) только днем.
Так что на утро было бы классно какой-то нюд разучить быстрый и аккуратный.
Yasmina 16 июня 2011, 23:02
1. Вы очень хороши собой, утонченная, аристократичная внешность.
2. Катя, мне кажется вам тональные средства можно попробовать в более теплой гамме т.к. с макияжем на лице появляется серость, без мейка лицо живее выглядет.
3. Румяна- этот цвет вас простит, мне кажется макияж в персиковой гамме или припыленной розовой будет удачней…
4. Макияж глаз и губ мне нравится!
5. Брови шикарные!
Aelora 16 июня 2011, 23:04
А в более теплой гамме не будет контрастировать с шеей? Просто с оттенками и подтонами всякими у меня не складывается. Я не понимаю, что это такое, с чем едят, и вообще…

Вот с румянами мысль интересная :)
Unidea 21 июня 2011, 12:33
Теплая гамма? Персиковая?.. но ведь Екатерина по цетотипу «лето»… а им наоборот рекомендуется холодное, без рыжины и т.д… Поправьте, если ошибаюсь!
Masa 16 июня 2011, 23:22
да, красавица не то слово, и без всяких заморочек. и глаза крутые. с золотыми жилками :)
Aelora 16 июня 2011, 23:23
Спасибо большое) не думала, что можно жилки разглядеть на таком размере и качестве :)
ekka84 16 июня 2011, 23:29
отличный пост, можно позаимствую идею, Тоже хочется мнение узнать о своем макияже :)
Aelora 16 июня 2011, 23:39
Я тоже у девушки позаимствовала, она пораньше выкладывала :) так что не можно, а нужно! ;)
MashaRadostNasha 17 июня 2011, 00:07
Отличная идея поста! И вообще очень интересно посмотреть на чужие метаморфозы. Не знаю советовали вам или нет, не прочла я всех комментариев, я бы посоветовала наверное базу со светоотражающими частичками и пудру тоже (на мой взгляд, довольно деликатное свечение дают Герлен База Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer пост от ChJuliaи Новая Компактная пудра Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying, Face Powder )пост от Nora
А ещё мне кажется просятся светлые подсвечивающие тени во внутренние уголки глаз (может цвета шампань) и на так называемого «купидона» на губахя позволила себе скопировать Вашу фото и на ней показать вот этим кружком то самое место по краю верхней губы.
Надеюсь вам было интересно)))
Aelora 17 июня 2011, 00:09
Спасибо :) купидон — это идея, но я так как-то нерадостно обвожу им губы, что стараюсь этого не делать :) за остальные красочные примеры с ссылками — огромное спасибо! Мне не хватает вот таких показательных вещиц :)
MashaRadostNasha 17 июня 2011, 00:14
нет-нет. Купидон это место посерединке, а не карандашик))) если его выделить светлыми тенями, получается эффект немного вздёрнутой «капризной губки». я обычно прям пальцем набираю тени того же оттенка что и под бровь и прикладываю палец к губе и чуть растушёвываю тоже пальцем))) далее уже помада или бальзам или блеск… занимает 5 секунд а эффект очень даже симпатичный!
Aelora 17 июня 2011, 00:18
Аа)) спасииибо)
MashaRadostNasha 17 июня 2011, 00:22
Всегда рада если могу кому-нибудь пригодиться))) особенно если это косметический единомышленник
kirinkan 17 июня 2011, 04:09
Вы очень красивая без макияжа! Такое лицо… Вам на обложку надо, честно
kat35 17 июня 2011, 04:12
Катюша ты очень красивая  . Первая фотография супер.
Когда делаешь макияж нужно выделять одну часть лица, а не всё сразу. Если хотите подчеркнуть глаза, используете тени, скулы румяна или бронзер, губы значит помада. Данный оттенок помады ваш однозначно очень хорош. Считаю что он нейтральный.
На мой вкус брови не нужно красить карандашом, лучше уложить прозрачным гелем они и так хорошего цвета, а то получаются темнее пушка волос.
Катерина.
alleksta 17 июня 2011, 09:20
Катя, не буду оригинальной, и повторюсь — ты красавица!
Брови мне твои очень нравятся, только где-то они чуть больше выделены, и поэтому думаю, надо чуть меньше их затемнять, форма отличная! Выщипывать?! Ни в коем случае!!!
Губы очень красивые, и помада просто для тебя идеальная (сама теперь к ней присмотрюсь).
Ну а румяна, да, их чересчур и наверно не твой цвет… Наносить, как советовали выше и растушовывать много сильнее или цвет вообще поменять))
Jelly 17 июня 2011, 09:45
Отличный макияж, очень красиво и нежно смотрится) Нравится как румяна выглядят. А еще… белая шоколадка над ними примерно нанесена? :) вроде она такое сияние дает) я просто что-то никак не научусь ей пользоваться, хотя уже больше половины измазала. На скулах ее не видно, нет желаемого сияния, а на бОльшие области наносить боюсь и в большем количестве, она мне сильно поры подчеркивает и эффект маски создает(
Aelora 17 июня 2011, 10:29
На скулах румяна такие, они со светоотражалками :)
Спасибо ^_^
larchik79 17 июня 2011, 09:52
Внешность у Вас очень красивая. Я бы замаскировала веснушки на носу и румяна чуть менее интенсивно. Все остальное на мой взгляд — супер.
У меня тоже веснушки сильнее всего видно почему-то на носу. Стараюсь накладывать побольше тонального. Правда получается не всегда. Но я стараюсь.
+1 Вам.
Marmeladkitty 17 июня 2011, 13:44
У вас очень красивая внешность! И не нужно говорить что это это «ужастик»
С вашим типом я бы посоветовала сделать акцент на брови и губы. Мне кажется вам очень пойдет алая помада, тем более у вас очень красивая форма губ. Бровки тоже выше всех похвал!
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:18
губы у тебя потрясающе красивой формы!
а румян по-моему многовато вышло, для твоего типа внешности)
у меня ты ассоциируешься с такой холодной королевой)