Красивый макияж

Как я себя рисую

Решила я… что уж греха таить… тоже показать свой макияж. Ежедневный. Но не особо естественный. Прежде всего, чтобы меня подкорректировали и рассказали, что изменить.
Показывать буду общие планы, чтобы были видны разительные и не очень изменения.

Начинаем, конечно же, с ужастиков, а именно: без макияжа(сейчас все дружно отшатнулись от мониторов и быстро-быстро полистали дальше)

Для создания холста использую:
База для макияжа глаз Artdeco
База для макияжа губ Artdeco
Тональный мусс Bourjois Mineral Matte #81
Консилер Bourjois Healthy Mix #53

Все, кроме консилера, наношу пальцами.

Далее начинаем раскрашивать холст, начиная с глаз. Подробно останавливать на процессе смысла нет: никаких особых техник я не использую для ежедневного макияжа, все максимально просто и незатейливо.

Использованные продукты:
Пигменты NYX Nude Pearl (под бровью) и Mocha Pearl (на все подвижное веко)
Тушь Bourjois Warterproof Easy коричневая

Губы. Губы проще простого: берем помаду nude, повозили, порадовались, и далее она вообще не заметна, т.к. идентична моему цвету.

Использована помада Lancome L`Absolu Rouge #250

Ну и финальные штрихи: нанесение румян и расставление цветовых акцентов.

В этом мои помощники:
Румяна Bourjois #34 Rose D`or
Белая шоколадка Bourjois

Собственно, вот и полный макияж:

На красивый макияж или урок не претендую, но хотелось показаться :) спасибо за внимание! И заранее спасибо за советы, они мне очень нужны :)

Я Катя, ко мне на «ты» ;)
Как же все таки макияж меняет! Вы такая свеженькая на последнем фото, просто красавица.
Румяна и помада очень понравились

• 16 июня 2011, 21:53
Катя, советы:
очень ярко нанесены румяна. Это бросается в глаза. Форма нанесения не понравилась, не уводите линию так низко, лучше продолжите её яблочки щек.
А так все замечательно!
  • 16 июня 2011, 22:11
Спасибо! Учту)
Ярко нанесены для фотографии, на самом деле :) а вот про линию нанесения надо очень хорошо подумать :)
Свежий и сдержанный макияж и, главное, Вам идет. Насчет румян — они просто немного не там нанесены — вы прям по всем щекам прошлись. Попробуйте меньше румян — под скулами или слегка на скулах
Присоединяюсь к комментам выше, и… жаль, что нет фото самих продуктов) я бы хотела увидеть помаду Ланком
Катя,
мое имхо не забудь поделить на 8:
тени должны подчеркивать красоту глаз. Эти тени практически невидимки, я не увидела ни усиления цвета глаз, ни глубины оттенка, ни рельефа. Что они есть, что нет. Возможно, так фото показали, но толку от пигментов, на мой вкус, в данном случае мало.
спинку носика надо, наверное, тоже консилером покрыть, она почему=то осталась красной.
помада — идеально, ни добавить, ни убавить.
румяна просятся не так ярко и в 10 раз сильнее растушеванные, прямо совсем-совсем легко!

Я уже говорила, что лицо в тебя модельное, очень правильное и сильно выдумывать с румянами не надо: нанеси их пониже, чуть более круглой буквой С.
У тебя есть фото в профиль, чтобы показать, куда румяна наносить?
  • 16 июня 2011, 22:12
Есть только из предыдущего поста, вот такая.

kosmetista.ru/uploads/images/00/50/29/2011/06/12/87e635.jpg

А спинка носа… ну это… на нее все нанесено как положено, но там веснушки просвечивают, а не краснота. Такие вот они. Вредные.
Вы очень красивы и без макияжа. Ну а этот макияж только слегка подчёркивает вашу естественную красоту.
Совершенно согласна с советами про румяна и тени. Тени точно не Ваши. Попробуйте другие оттенки, карандаши. И консилер мне не понравился, как лежит. Взгляд не освежает, маскирует неважно.Брови у Вас отличные!   Ничем не подкрашивали?
  • 16 июня 2011, 22:17
Брови подкрасила, да, но этот шаг решила пропустить, самый тяжелый для меня :)

А посоветуйте тогда тени… макияж… ну и всякое такое. Какие оттенки?

Про консилер не знаю, мне кажется, что сложно освежить, если учесть, что эти синяки у меня при абсолютно выспавшемся виде :(
Похоже, что Ваш консилер содержит недостаточное кол-во светоотражающих частиц и недостаточно хорошо покрывает. А ухаживаете чем? Может можно с другой стороны подойти к этой проблеме?
У Вас очень красивый цвет глаз. «Кошачьи» глазки! Можно их хищно черным карандашиком подвести-будет очень даже))) Для ежедневки может попробовать цвет шампанского? а для более насыщенного — глубокий сливовый.
  • 16 июня 2011, 22:33
Как все сложно. Черным я не пользуюсь, только коричневыми… а стрелки рисую криво :( цвет шампанского на все веко? А сливовый — оно как? было бы классно с картинкой :) у меня с идентификацией цветов не очень.
Сошлюсь на Шанель))) Для выхода айвори Фото не удачное, може посмотреть на официальном сайте или в живую))
Насчет на все ли веко или нет — скорее нет, если со стрелками Вы не дружите. А чем Вас черный карандаш смущает?
  • 16 июня 2011, 22:59
Ну. Я просто считаю, что черный идет только жгучим брюнеткам, а коричневые оттенки туши и карандаша более нежно и менее искусственно смотрятся…
  • 16 июня 2011, 22:27
Катя, ну зачем же так с лицом? Сразу извинюсь, если мой коммент не понравится, но ты ж для этого и спрашиваешь?)) Тональник абсолютно не нужен: очень заметен, оттенок, текстура… полный ахтунг!!! У вас кожа прекрасная, максимум — пудру-основу, а в идеале — обычную вуальку. Брови тоже не стоит так выделять, может просто гелем фиксирующим форму придать? Теперь румяна — с ними тоже что-то не то… Хотя, скорее всего, слабо растушеваны. Единственное, к чему нет претензий — губы, очень красиво смотрятся! Еще раз сорри, но зато от чистого сердца. Вы такая красавица, экспериментируйте!
  • 16 июня 2011, 22:32
Спасибо :) такс, сейчас по пунктам.

Вообще вроде кожа у меня ужас — проблемная до безобразия, а пудра — сушит :( ну как ее без тонального? Странно, мне не показалось все таким ужасным :)

Брови. Брови я не выделяю, просто меняю оттенок, потому что корни волос отличаются от цвета бровей, а мне это не нравится.

С румянами да, поняла :)
  • 16 июня 2011, 22:36
На первом фото только с усилием разглядела «проблемы» вашей кожи). Но мне почему-то кажется, пока этим тональником будете пользоваться, они и не исчезнут. А насчёт бровей, повторюсь, немного светлее — и лицо будет нежнее.
  • 16 июня 2011, 22:37
Может, фото такое удачное :)

Да, если честно, пользуюсь я обычно не этим муссом, а жидким более тональным кремом :) вот в предыдущем посте можете посмотреть — может, там лучше? Там по-другому немного.

Кстати, что примечательно, помаду эту я не очень-то и люблю…
  • 16 июня 2011, 22:41
А метеориты почему не использовали в этот раз? Мне очень понравился ваш пост-разоблачение о них))))))))))

• 16 июня 2011, 22:41
Если честно, кожа мне показалась проблемной, так что тут либо лечить кожу, либо тональник использовать. Без выхода.
  • 16 июня 2011, 22:43
Ну кому как. Если бы считала также, как и вы, выбрала бы первый вариант. Кстати, еще раз пересмотрела первое фото с лупой)) Ну между бровей на лбу есть проблемы, а в целом — КОЖА ХОРОШАЯ! А с тональником, кажется, что замазываешь и пытаешься скрыть что-то большее!

• 16 июня 2011, 22:46
Не считаю, что «кому как» в данном случае.
У Кати неоднородный сероватый цвет лица, достаточно много явных комедонов на лбу и переносице и краснота на спинке носа.
Это далеко не запущенная кожа, но проблемная, эти дефекты лучше скрыть, чтобы лицо выглядело красивым и ухоженным на 100%
  • 16 июня 2011, 22:47
Да не краснота это на носу, это веснушки >_< ну вот такого они цвета :)

• 16 июня 2011, 22:48
Я говорю только визуально первое впечатлении от первой фотографии, что я увидела на ней.
Потом уже прочла, что это веснушки :)
  • 16 июня 2011, 22:49
Я понимаю) это я так :) для вида бунтую)

• 16 июня 2011, 22:50
То, что я увидела на последнем фото, мне понравилось намного больше, првда, как сказала Маша-Anagara, ты и так очень красивая девушка с хорошими исходными данными, но маскировка нужна, куда без нее!
  • 16 июня 2011, 22:49
Оптимистичнее, Yanka! Вот автор говорит, что это и не краснота вовсе, а веснушки. Очень мило, по-моему))) А моё «кому-как» в данном случае лучше вашей категоричности.

• 16 июня 2011, 22:52
Я реалист, автор просила не «мимими», а реальных советов и комментариев.
И решать, что лучше — моя категоричность или Ваше «кому как» — дело сугубо субъективное, ну если Вы не считаете свое мнение, конечно, единственно правильным
  • 16 июня 2011, 22:58
Притормозите. На земле ваше мнение тоже не единственное. И моё «кому-как» тоже имеет право быть. Прочтите мой первый коммент, там есть «мимими»? Если я правильно понимаю ваш неологизм.

• 16 июня 2011, 23:02
Нет, не правильно.
Вы знаете, не считаю нужным обсуждать Ваши комментарии, это как минимум некрасиво по отношению к автору, Вы зачем-то начали обсуждать мои, адресованные не Вам. Надеюсь, сумеете остановиться. Удачи!
  • 16 июня 2011, 23:06
Опять эта категоричность… Удача вам тоже пригодится
  • 16 июня 2011, 22:58
Девочки, не ссорьтесь! Критику я люблю куда больше, чем лесть. Признаюсь честно.
  • 16 июня 2011, 22:45
Она у меня укладывается в рамки разумного. На самом деле, лечить надо не ее, а меня от поедания всякой дряни и регулярной лени по уходу.

Метеориты на то и метеориты — стоят на полке, радуют глаза :)
А мне нравятся брови. Только мне кажется, что их надо подкорректировать :) И из-за того, что мейк глаз не очень удачный, брови инородно выглядят.
  • 16 июня 2011, 22:38
В смысле — выщипать или не так красить?
Выщипывать только в салоне могу потоньше, дома я такого наворочу :) оставляю обычно форму основную и чуть корректирую.
Извините, что встреваю, но брови Вам ни в коим случае тоньше делать не нужно! Они у Вас очень красивые! Мечта каждой! Мне кажется нужно поэкспериментировать с цветом, сделать их светлее и мягче.
Не вздумайте вышипывать такое богатство! Вдруг потом на том месте, где выщипите ничего уже не вырастит (а такое бывает). Это же не брови джамшута, а очень красивые густые девичьи бровки. По-мне так и красить их не нужно, всё достаточно гармонично. Гелем уложили и вперёд!

• Sofya
  • 16 июня 2011, 22:38
Дорогая Катя, Вы очень красивы! На мой взгляд, для дневного макяжа Вам нужно убрать снячки под глазми, высветлить внутренний углок глаза и чуть добавить интенсивности красок на глазах (возможно, четче выделить корневую зону ресниц сверху тенями, не подводкой). Так же хочется придать коже немного больше сияния.
  • 16 июня 2011, 22:39
А как придавать сияние коже?
  • 16 июня 2011, 22:43
Что это за вопрос от обладательницы метеоритов?!!!
Ну елки-палки :)
  • 16 июня 2011, 22:47

• Sofya
  • 16 июня 2011, 22:48
Шиммером. Диор, например, или блжним/дальним светом Шейсоидо. Посмотрите здесь посты, выберите, что Вам по душе.
  • 16 июня 2011, 22:57
Тогда ближний свет :)
Изначально красивое лицо и испортить его чем-то сложно. Первое, что не понравилось- румяна. Их, как сказала Яна надо не уводить так низко, а то визуально лицо стало более вытянутым, чем требуется. Ощущение, что румяна нанесены параллельно нижней линии лица, а их наносят под углом в 45 градусов. И не прямоугольной формы, а овалом. Ваше лицо по форме напоминает прямоугольник. И для корректировки формы лучше бы наносить румяна под скуловую кость, а сами скулы можно и высветлить.Еще бы я затемнила углы нижней челюсти. Глаза вы можете красить как душе угодно, они прекрасной формы. Но я больше люблю, когда внутренние уголки высветлены. А в двух словах: исправьте румяна и все прекрасно))
Спасибо :)
В двух словах понятно. В остальном — с трудом :) поняла только, что надо бы… ээ… наносить румяна под скулой и скулу высветлять. Как-то так :)
Ну да место для румян под скулами( а именно, под косточками) для вашего типа лица. А высветляем -это уже из раздела «коррекция». Ну если уже хочется совсем идеального овала. Тут дело на любителя.
Хм. Я подумаю :)
а мне кажется оттенок теней Вам хорошо, только я обычно еще высветляю внутренние уголки глаз, взгляд начинает сиять что ли)) и подвела бы слизистую бежевым или слегка белым карандашиком. Бровки бы вообще не трогала, они у Вас итак свои густые на фото :) про румяшки соглашусь с вышесказанным
  • era
  • 16 июня 2011, 22:53
А вы мне без косметики намного больше понравились, только немного консилера и замечательно (на мой взгляд) Замечательная внешность, вы сама по себе такая яркая, что все нанесенное только портит, а не подчеркивает достоинства.
  • 16 июня 2011, 22:58
Я теряюсь в количестве мнений :) но спасибо :)
  • era
  • 16 июня 2011, 23:15
Так ведь у каждого всегда свое мнение, всем никогда не угодишь
Делайте как вам нравиться и с чем вы себя чувствуете уверенно. Но внешность у вас очень яркая сама по-себе
  • 16 июня 2011, 23:01
Вот и я о том же! Абсолютно согласна с Вами! Ну если автору нравится что-нить наносить руки чешутся , то можно такой аккуратный нюд забабахать с такими данными!
  • 16 июня 2011, 23:02
По утрам не чешутся :) только днем.
Так что на утро было бы классно какой-то нюд разучить быстрый и аккуратный.
1. Вы очень хороши собой, утонченная, аристократичная внешность.
2. Катя, мне кажется вам тональные средства можно попробовать в более теплой гамме т.к. с макияжем на лице появляется серость, без мейка лицо живее выглядет.
3. Румяна- этот цвет вас простит, мне кажется макияж в персиковой гамме или припыленной розовой будет удачней…
4. Макияж глаз и губ мне нравится!
5. Брови шикарные!
  • 16 июня 2011, 23:04
А в более теплой гамме не будет контрастировать с шеей? Просто с оттенками и подтонами всякими у меня не складывается. Я не понимаю, что это такое, с чем едят, и вообще…

Вот с румянами мысль интересная :)
  • Unidea
  • 21 июня 2011, 12:33
Теплая гамма? Персиковая?.. но ведь Екатерина по цетотипу «лето»… а им наоборот рекомендуется холодное, без рыжины и т.д… Поправьте, если ошибаюсь!
  • Masa
  • 16 июня 2011, 23:22
да, красавица не то слово, и без всяких заморочек. и глаза крутые. с золотыми жилками :)
  • 16 июня 2011, 23:23
Спасибо большое) не думала, что можно жилки разглядеть на таком размере и качестве :)
  • ekka84
  • 16 июня 2011, 23:29
отличный пост, можно позаимствую идею, Тоже хочется мнение узнать о своем макияже :)
  • 16 июня 2011, 23:39
Я тоже у девушки позаимствовала, она пораньше выкладывала :) так что не можно, а нужно! ;)
Отличная идея поста! И вообще очень интересно посмотреть на чужие метаморфозы. Не знаю советовали вам или нет, не прочла я всех комментариев, я бы посоветовала наверное базу со светоотражающими частичками и пудру тоже (на мой взгляд, довольно деликатное свечение дают Герлен База Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer пост от ChJuliaи Новая Компактная пудра Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying, Face Powder )пост от Nora
А ещё мне кажется просятся светлые подсвечивающие тени во внутренние уголки глаз (может цвета шампань) и на так называемого «купидона» на губахя позволила себе скопировать Вашу фото и на ней показать вот этим кружком то самое место по краю верхней губы.
Надеюсь вам было интересно)))
  • 17 июня 2011, 00:09
Спасибо :) купидон — это идея, но я так как-то нерадостно обвожу им губы, что стараюсь этого не делать :) за остальные красочные примеры с ссылками — огромное спасибо! Мне не хватает вот таких показательных вещиц :)
нет-нет. Купидон это место посерединке, а не карандашик))) если его выделить светлыми тенями, получается эффект немного вздёрнутой «капризной губки». я обычно прям пальцем набираю тени того же оттенка что и под бровь и прикладываю палец к губе и чуть растушёвываю тоже пальцем))) далее уже помада или бальзам или блеск… занимает 5 секунд а эффект очень даже симпатичный!
  • 17 июня 2011, 00:18
Аа)) спасииибо)
Всегда рада если могу кому-нибудь пригодиться))) особенно если это косметический единомышленник
Вы очень красивая без макияжа! Такое лицо… Вам на обложку надо, честно

• kat35
  • 17 июня 2011, 04:12
Катюша ты очень красивая  . Первая фотография супер.
Когда делаешь макияж нужно выделять одну часть лица, а не всё сразу. Если хотите подчеркнуть глаза, используете тени, скулы румяна или бронзер, губы значит помада. Данный оттенок помады ваш однозначно очень хорош. Считаю что он нейтральный.
На мой вкус брови не нужно красить карандашом, лучше уложить прозрачным гелем они и так хорошего цвета, а то получаются темнее пушка волос.
Катерина.
Катя, не буду оригинальной, и повторюсь — ты красавица!
Брови мне твои очень нравятся, только где-то они чуть больше выделены, и поэтому думаю, надо чуть меньше их затемнять, форма отличная! Выщипывать?! Ни в коем случае!!!
Губы очень красивые, и помада просто для тебя идеальная (сама теперь к ней присмотрюсь).
Ну а румяна, да, их чересчур и наверно не твой цвет… Наносить, как советовали выше и растушовывать много сильнее или цвет вообще поменять))
  • Jelly
  • 17 июня 2011, 09:45
Отличный макияж, очень красиво и нежно смотрится) Нравится как румяна выглядят. А еще… белая шоколадка над ними примерно нанесена? :) вроде она такое сияние дает) я просто что-то никак не научусь ей пользоваться, хотя уже больше половины измазала. На скулах ее не видно, нет желаемого сияния, а на бОльшие области наносить боюсь и в большем количестве, она мне сильно поры подчеркивает и эффект маски создает(
  • 17 июня 2011, 10:29
На скулах румяна такие, они со светоотражалками :)
Спасибо ^_^
Внешность у Вас очень красивая. Я бы замаскировала веснушки на носу и румяна чуть менее интенсивно. Все остальное на мой взгляд — супер.
У меня тоже веснушки сильнее всего видно почему-то на носу. Стараюсь накладывать побольше тонального. Правда получается не всегда. Но я стараюсь.
+1 Вам.
У вас очень красивая внешность! И не нужно говорить что это это «ужастик»
С вашим типом я бы посоветовала сделать акцент на брови и губы. Мне кажется вам очень пойдет алая помада, тем более у вас очень красивая форма губ. Бровки тоже выше всех похвал!
губы у тебя потрясающе красивой формы!
а румян по-моему многовато вышло, для твоего типа внешности)
у меня ты ассоциируешься с такой холодной королевой)