Красивый макияж

Девушки, здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать об одной их техник в макияже — карандашной. Этот прием я использую редко, только для создания вечернего образа. Он довольно прост, главное делать аккуратно и точно.
Карандашная техника в моем макияже глаз Цель — добиться явное разделение между темным и светлым оттенком.

Готовим глаз как обычно. Я делаю это с базой.
Примерно выбираем цветовую гамму из двух оттенков, готовим темный карандаш для глаз (подточим). Твердый и слишком мягкий грифель не подойдет, желательно что-то среднее, пригодное для растушевки.
На верхнее веко наносим основной светлый оттенок, наружный уголок вытягиваем вверх.
Карандашная техника в моем макияже глаз Можно наносить кистью, аппликатором.
Карандашом проводим стрелку по верхнему веку, близко к росту ресниц, к внешнему уголку глаза утолщаем.
Карандашная техника в моем макияже глаз
Проводим сверху над светлыми тенями, по косточке. Я до конца не довожу. К внешнему уголку тоже утолщаем. Получается примерно так:
Карандашная техника в моем макияже глаз Берем второй оттенок теней на кисть и растягиваем карандашную линию наружу ( к бровям). Можно брать другой светлый оттенок, на карандаше цвет потемнеет.
Карандашная техника в моем макияже глаз Растягиваем оттенок, от яркого до менее интенсивного.
Карандашная техника в моем макияже глаз Затем опять беремся за карандаш и проходим повторно по месту нанесения карандаша. Повторно обозначаем границу.
Карандашная техника в моем макияже глаз Далее повторяем растяжку вторым оттенком. Проводим окончательную растушевку. Должны добиться четкой границы между двумя оттенками.
Карандашная техника в моем макияже глаз Вторым оттенком проходим по карандашной линии по росту ресниц и по нижнему веку. Оформляем глаз.
Карандашная техника в моем макияже глаз Карандашная техника в моем макияже глаз Вот примерно на таком варианте я и останавливаюсь.
Макияж помогали создать кисти такой формы:
Карандашная техника в моем макияже глаз
Надеюсь, что пост будет полезен.
Оксана
  • Rinasi
  • 04 июня 2011, 18:34
ммммм… сказочно красиво!)
спасибо за пост! попробую обязательно!
  • 04 июня 2011, 19:02
Спасибо! ) Все делается быстро, главное, чтобы рука не дрогнула ))
мм… креативненько)
  • 04 июня 2011, 19:03
Подсмотрела у российских визажистов, наши виртуозы в этой технике )
Красиво! Эх, мне се учиться и учиться…
  • 04 июня 2011, 19:06
Спасибо! Чем дальше в лес, тем больше дров ))
я поняла, что я раньше упускала: повторно пройтись карандашом после растушевания… СПАСИБО!
  • 04 июня 2011, 19:12
С этим нюансом макияж становится более графичен, чего мы и добиваемся )
и ярче
Красота! Очень классно! Тенями такой насыщенности трудно добиться!
  • 04 июня 2011, 19:09
Спасибо! Карандаш нам в помощь ))
  • sheba
  • 04 июня 2011, 19:27
очень красиво, мои попытки успешны через раз- бывает, в итоге все стираю, наношу светлые монотени и тушь- и на работу бегом))))
  • 04 июня 2011, 19:35
Спасибо! По утрам я на такое не способна ), делаю 2-3 цветную растушевку и вперед
Восхищаюсь вашей техникой макияжа глаз. Качественная работа! А можно узнать какой карандаш использовали для подводки?
  • 04 июня 2011, 20:19
Спасибо! Использовала карандаш Duochrome Bourjois, оттенок 58 Noir bleute (очень красивый черно-синий цвет)
Видела подобный оттенок в Artdeco. Смотрится очень необычно для вечернего варианта.
Оксана, а первая кисть сверху случайно не MAC?
  • 04 июня 2011, 20:53
Черный карандаш можно использовать, просто у меня этот в любимцах ходит ))
Первая кисть Сигма Е40, в МАС есть аналог вроде бы 224 — для растушевки
О кистях вы мало указали, вот поэтому стало интересно, чем пользуетесь   224 многие хвалят, считается универсальной.
  • 04 июня 2011, 21:15
Просто упор не стала ни кисти делать. У каждого свои арсенал )). Здесь 1. кисть для растушевки, 2. плоская, маленькая- для наложения теней (использовала для растягивания), 3. карандашная- для проработки внешнего уголка и нижнего века, 4. плоская для наложения базового оттенка.
Сигма Е40 чуть пушистее, чем МАС 224, но при определенной сноровке вполне нормальная
Прекрасный набор.   Я бы очень хотела себе маковскую кисть, но ближайший их корнер в другом городе, к сожалению. А есть ли интересно аналог этой кисти в других фирмах?
  • 04 июня 2011, 21:33
У Валери-Д (Россия) обширный ассортимент кистей, номер подсказать не могу. Можно на сайте посмотреть.
Посмотрю, спасибо!
Красиво, мне нравятся такие хвостики :=)
  • 04 июня 2011, 20:27
Спасибо! ))
  • Ksenia
  • 04 июня 2011, 22:11
СУПЕР Мэйк  !!!
  • 04 июня 2011, 22:31
Спасибо! ))
очень красиво=) обязательно попробую повторить...:) надеюсь из этого что-нибудь путное выйдет:))
  • 04 июня 2011, 22:34
Твердая рука и все получится ))
Оксана, привет! Очень красиво получается, я неоднократно пыталась таким методом накраситься, но не получилось. У меня неподвижное веко нависает, поэтому на мне этой красоты не видно.
  • 05 июня 2011, 11:48
Спасибо! ничего страшного ), другие мэйки можно реализовать спокойно
Очень интересно, спасибо. Надо попробовать.
Красиво)