Красивый макияж

Карандашная техника в моем макияже глаз

Девушки, здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать об одной их техник в макияже — карандашной. Этот прием я использую редко, только для создания вечернего образа. Он довольно прост, главное делать аккуратно и точно.
Цель — добиться явное разделение между темным и светлым оттенком.

Готовим глаз как обычно. Я делаю это с базой.
Примерно выбираем цветовую гамму из двух оттенков, готовим темный карандаш для глаз (подточим). Твердый и слишком мягкий грифель не подойдет, желательно что-то среднее, пригодное для растушевки.
На верхнее веко наносим основной светлый оттенок, наружный уголок вытягиваем вверх.
Можно наносить кистью, аппликатором.
Карандашом проводим стрелку по верхнему веку, близко к росту ресниц, к внешнему уголку глаза утолщаем.
Проводим сверху над светлыми тенями, по косточке. Я до конца не довожу. К внешнему уголку тоже утолщаем. Получается примерно так:
Берем второй оттенок теней на кисть и растягиваем карандашную линию наружу ( к бровям). Можно брать другой светлый оттенок, на карандаше цвет потемнеет.
Растягиваем оттенок, от яркого до менее интенсивного.
Затем опять беремся за карандаш и проходим повторно по месту нанесения карандаша. Повторно обозначаем границу.
Далее повторяем растяжку вторым оттенком. Проводим окончательную растушевку. Должны добиться четкой границы между двумя оттенками.
Вторым оттенком проходим по карандашной линии по росту ресниц и по нижнему веку. Оформляем глаз.
Вот примерно на таком варианте я и останавливаюсь.
Макияж помогали создать кисти такой формы:

Надеюсь, что пост будет полезен.
Оксана
  • Rinasi
  • 04 июня 2011, 18:34
ммммм… сказочно красиво!)
спасибо за пост! попробую обязательно!
  • 04 июня 2011, 19:02
Спасибо! ) Все делается быстро, главное, чтобы рука не дрогнула ))
мм… креативненько)
  • 04 июня 2011, 19:03
Подсмотрела у российских визажистов, наши виртуозы в этой технике )
Красиво! Эх, мне се учиться и учиться…
  • 04 июня 2011, 19:06
Спасибо! Чем дальше в лес, тем больше дров ))
я поняла, что я раньше упускала: повторно пройтись карандашом после растушевания… СПАСИБО!
  • 04 июня 2011, 19:12
С этим нюансом макияж становится более графичен, чего мы и добиваемся )
и ярче
Красота! Очень классно! Тенями такой насыщенности трудно добиться!
  • 04 июня 2011, 19:09
Спасибо! Карандаш нам в помощь ))
  • sheba
  • 04 июня 2011, 19:27
очень красиво, мои попытки успешны через раз- бывает, в итоге все стираю, наношу светлые монотени и тушь- и на работу бегом))))
  • 04 июня 2011, 19:35
Спасибо! По утрам я на такое не способна ), делаю 2-3 цветную растушевку и вперед
Восхищаюсь вашей техникой макияжа глаз. Качественная работа! А можно узнать какой карандаш использовали для подводки?
  • 04 июня 2011, 20:19
Спасибо! Использовала карандаш Duochrome Bourjois, оттенок 58 Noir bleute (очень красивый черно-синий цвет)
Видела подобный оттенок в Artdeco. Смотрится очень необычно для вечернего варианта.
Оксана, а первая кисть сверху случайно не MAC?
  • 04 июня 2011, 20:53
Черный карандаш можно использовать, просто у меня этот в любимцах ходит ))
Первая кисть Сигма Е40, в МАС есть аналог вроде бы 224 — для растушевки
О кистях вы мало указали, вот поэтому стало интересно, чем пользуетесь   224 многие хвалят, считается универсальной.
  • 04 июня 2011, 21:15
Просто упор не стала ни кисти делать. У каждого свои арсенал )). Здесь 1. кисть для растушевки, 2. плоская, маленькая- для наложения теней (использовала для растягивания), 3. карандашная- для проработки внешнего уголка и нижнего века, 4. плоская для наложения базового оттенка.
Сигма Е40 чуть пушистее, чем МАС 224, но при определенной сноровке вполне нормальная
Прекрасный набор.   Я бы очень хотела себе маковскую кисть, но ближайший их корнер в другом городе, к сожалению. А есть ли интересно аналог этой кисти в других фирмах?
  • 04 июня 2011, 21:33
У Валери-Д (Россия) обширный ассортимент кистей, номер подсказать не могу. Можно на сайте посмотреть.
Посмотрю, спасибо!
Красиво, мне нравятся такие хвостики :=)
  • 04 июня 2011, 20:27
Спасибо! ))
  • Ksenia
  • 04 июня 2011, 22:11
СУПЕР Мэйк  !!!
  • 04 июня 2011, 22:31
Спасибо! ))
очень красиво=) обязательно попробую повторить...:) надеюсь из этого что-нибудь путное выйдет:))
  • 04 июня 2011, 22:34
Твердая рука и все получится ))
Оксана, привет! Очень красиво получается, я неоднократно пыталась таким методом накраситься, но не получилось. У меня неподвижное веко нависает, поэтому на мне этой красоты не видно.
  • 05 июня 2011, 11:48
Спасибо! ничего страшного ), другие мэйки можно реализовать спокойно
Очень интересно, спасибо. Надо попробовать.
Красиво)