03.06.2011

Макияж на выпускной

Добрый вечер, дорогие косметисточки. Пришла я к вам сегодня за советом.

Скоро у меня выпускной и краситься я буду сама, поэтому возникла куча вопросов.
1. Какой вариант лучше выбрать? (платье ярко розовое)
2. Как сделать его поустойчивее, чтобы не поплыл к середине дня?
3. Т.к. лето, я не хочу нагружать лицо тонной косметики и поэтому принципиально не хочу пользоваться тональным кремом, но все же скрыть дефекты кожи как-то надо, поэтому что посоветуете? (собираюсь использовать консилер и пудру)

Наташа; ко мне на «ты».
Заранее всем спасибо ;)

Rysichka 03 июня 2011, 22:40
а у нас выпускные уже прошли:(( может вы покажете фото платья и себя чтоб былдо проше ориентироватся?
Doroshenko 03 июня 2011, 22:43
(лямки не от платья)
Nastenka 03 июня 2011, 22:47
А реснички вы нарастили?
Я бы на вашем месте кроме консиллера и пудры воспользовалась бронзером типа Инки, чтобы был перелив и мерцание, что подходит для вечернего макияжа.
Doroshenko 03 июня 2011, 22:51
нет, у меня свои отличные все-таки отрасли :) а что с тоном делать? у меня краснота в районе щек (но не конкретно на них).
Rysichka 03 июня 2011, 22:59
а где это-в районе щек но не на них?:)
Nastenka 03 июня 2011, 23:07
Хорошо, что у вас в других постах есть ваша фотография. Или даже профильная очень удачная.

У вас яркая внешность, большие глаза. Я бы не стала интенсивно наносить тени, только может пейнт пот от мак — кремовые тени оттенка тонального крема и стрелочки.
Ну а почему вы от тона отказываетесь? можно нанести совсем немного, тем более, что нужно скрыть красноту. И бронзер.
Блеск на губах какой-нибудь виниловый розоватого оттенка.
Doroshenko 03 июня 2011, 23:13
если в жару воспользуюсь тональным — на следующий день буду вся цвести :(
Nastenka 03 июня 2011, 23:15
ну вы же вечером пойдете на выпускной, уже будет прохладнее.
Doroshenko 03 июня 2011, 23:19
не, он у нас в 3 начинается и в 7 утра след. дня заканчивается ))
Rysichka 03 июня 2011, 22:50
я почему то с этим платьем вижу чтото в стиле беби-долл
обязательно обруч в волосы. хотя вы ж не об этом спрашивали.
возьмите с собой матирующие салфетки, этим проще поправить макияж и не перегрузить лицо пудрой. ну и водостойкая тушь и база под тени закрепит макияж глаз надолго
Nadia333 03 июня 2011, 23:03
Вижу на вас что то в этом роде Красивые стрелки, светлый тон и нежную помаду
Darjushka 03 июня 2011, 23:43
Выпускной — это чудесно!) И платье отличное, я бы сейчас именно такое выбрала) Думаю, макияж надо минимальный: телесные тени, легкие стрелочки, драматические черные реснички, блеск для губ с оттенком клюквы, легкие розовые румяна. На лицо лучше компактную пудру купите хорошую, кисточкой ее нанести до и потом можно подпудриваться слегка спонжиком всю ночь. А туфли эти будут? Вы про обувь не спрашивали, но лучше бы босоножки на каблучке и не белые.
Doroshenko 04 июня 2011, 00:00
спасибо :) туфельки будут эти. но они и есть босоножки на каблуке, просто белые именно очень понравились. хотя есть такие же розовые (я их еще не купила).
Darjushka 04 июня 2011, 00:06
они очень красивые, но сочетание белого с розовым что-то я не люблю в вечерних нарядах… хотя, может, я просто морально устарела) мне видится сюда что-то бежевое или светло-светло-розовое
Unidea 04 июня 2011, 00:08
если цвет босоножек выбираете белый, хорошо бы его сбалансировать… белым клатчем, например… или белым болеро / блейзером (на случай похолодания)
Doroshenko 04 июня 2011, 00:11
заколка будет )
violina 04 июня 2011, 01:12
Макияж мне видится нежный с мерцанием на глазах:
Босоножки серебрянные или черные и как можно меньшье материала. Вот форма:
dariaroma 04 июня 2011, 07:38
у меня тоже скоро выпускной, тоже буду делать макияж сама, вот примерно какой сделаю: (извините, за фото с телефона)
посоветую Вам корректор MAC Studio Finish Concealer, он просто бетонный
и если хотите кожу матировать, то эмульсию YSL вот эту в каталоге
она красиво цвет лица выравнивает, матирует просто на все миллионы плюсов и очень лёгкая, как водичка и на коже потом совсем не ощущается) вообще, это средство №1 у меня, если эмульсия мне темновата, её просто нужно чуть кремом разбавить и всё)
удачи на егэ!)
Doroshenko 04 июня 2011, 15:45
у меня консилер MAC Studio Sculpt :) спасибо.