Красивый макияж

Летний макияж глаз

Всем добрый вечер!
Вдохновленная тем, что у моего злобного фотоаппарата вдруг стали получаться фотографии, я решила сделать то, что очень давно хотела — пост про макияж, и заодно попробовать свои силы в этом сообществе…
Я расскажу об очень простом макияже, который можно сделать за пять минут…
Правда, сегодня у меня на это ушло гораздо больше времени — после каждого этапа бегала на другой конец квартиры и делала несколько десятков фотографий у окна при дневном свете, потом бежала назад к зеркалу и так далее. Домашние удивленно спрашивали, куда это я так нервно и тщательно собираюсь?   А собиралась я к вам, дорогие «косметисточки»!

Но перейдем к самому макияжу… Я очень часто наношу макияж по такой схеме, я могу носить его каждый день, в любой цветовой и текстурной гамме. Например, если использовать матовые тени и матовый неяркий карандаш — этот макияж станет спокойным, сдержанным и почти незаметным…
А тот вариант, который вы увидите ниже — я придумала спонтанно. Просто хотелось чего-то такого летнего и позитивного, и я выбрала перламутровые и блестящие тени, в естественной коричнево-золотисто-зеленоватой цветовой гамме, мне захотелось попробовать и показать вам такое сочетание.
Я осмелюсь назвать этот макияж летним…

Итак, по порядку.
1. Голый глаз выглядит так:

2. Корректор Garnier Кофеиновый ролик 2 в 1 (о нем писала тут) наношу на всё верхнее веко (до бровей) и на область под глазами.

3. Немного подчеркиваю кончики непослушных бровей карандашом. Подвожу глаз карандашом бронзово-коричневого оттенка (с блеском). По нижнему веку линия короткая, на 1/3 длины века (я делаю так, чтобы взгляд не выглядел тяжелым, а уголки глаз — опущенными). По верхнему веку линия значительно длиннее, но не доходит до внутреннего уголка глаза, с стрелочкой вверх. Все линию немного растушевываю.

4. Затем перламутровыми коричневыми тенями я провожу линию вдоль складки верхнего века, выделяя ее. Конец линии стремится вверх, соединяясь со стрелкой карандашом и образуя «уголок». Так же минимальным количеством теней я провожу по карандашной подводке, чтобы смягчить ее.

5. Подвижное веко — пространство между двумя линиями — я заполняю перламутровыми тенями мягкого светло-зеленого, такого кремово-мятного оттенка. На область от складки века до брови я наношу рассыпчатые тени — очень светлые (цвета практически не дают), но с приятным золотистым блеском, немного этих же теней — на нижнее и верхнее веко во внутреннем уголке глаза.

Вот здесь хорошо видно, как в целом нанесены тени (кстати, все они нанесены без базы, только на корректор, и сухим способом — мне хотелось получить неяркие, мягкие цвета):

6. Финальный штрих — черная тушь. Мне нравится естественный вид ресниц — когда объем создается за счет количества ресниц, а не количества туши.

Еще пара фотографий при искусственном свете — видно, что тени блестят:

Продукты, которыми я пользовалась при создании макияжа:
Garnier — Кофеиновый ролик 2 в 1 Уход+Коректор,
Vivienne Sabo — Coup De Genie Ewebrow Pencil, оттенок #001 — карандаш для бровей,
Avon — SuperShok — Gel eyeliner, оттенок Bronze — гелевый карандаш для глаз,
Avon — Supermagnify, оттенок Black — тушь для ресниц,
Maik'Loriss — Perfect Color Eyeshadow Card, SATIN, оттенки № 2 и № 4 (об этой палетке я писала),
Avon — Smoth mineral, оттенок In the nude.
Отдельные свотчи теней и карнадашей:

Всем спасибо за внимание! Не знаю, насколько ценным получился мой пост в это сообщество — поэтому жду критики.

Меня зовут Щщи, и к Щщам обращщаться только на «ты», пожалуйста
Щщи, а что за карандаш?

насчет макияжа, то я бы базу все же использовала. хотя бы для более легкого растушевания теней в складке века, а то легли они там как-то густо, не хватает дымки на мой вкус.
В целом я к таким фисташково-золотистым мейкам очень позитивно отношусь, иногда делаю для своих светлых глаз, делает их ярко-голубыми.

Ну и маленький секрет: я представляла тебя девушкой с восточным типом внешности, азиатской расы. А тут огромные зеленые глаза, роскошные брови....))
  • 02 июня 2011, 19:02
Про все средства написала в посте, в том числе про карандаш. Карандаш этот (кстати, не похожий на большинство карандашей), несмотря на цену — очень хороший (и по нанесению, и по стойкости, и по эффекту), у меня есть несколько его оттенков, планирую сделать про этот карандаш отдельный пост…
Насчет растушевки — соглашусь, могло быть и лучше. В следующий раз постараюсь исправиться.
Ой, очень-очень интересно, почему Вы меня представляли такой???   Пожалуйста, напишите!
И конечно, огромное спасибо за комплименты!
исключительно из-за имени, казалось, оно вполне может быть из Средней Азии, например.
  • Masa
  • 02 июня 2011, 23:34
а я думала — имя означает «лицо» ;) ;) ;)
ништяковый мейк
Щщи, стрелка классная получилась!
Покажите продукты, которыми делали мейк, очень интересно, потому как очень красиво получилось)

Я тоже удивилась зеленым глазкам)))
Хороший повседневный макияж, :)
Как Кристина сказала — по-больше дымки, растушевки)Можно образ в целом или половинку образа?))
  • 02 июня 2011, 19:32
Ни образа в целом, ни половинку не могу показать — меня прошлой ночью комары искусали, я изначально вся от них под одеяло спряталась, а во сне раскрылась — и покусали за лицо, оно теперь в красных пятнах (у меня аллергия на укусы)…   Извините.
Ничего страшного))Мне макияж понравился))
Ненавижу комаров!))
Красиво, но я бы растушевала получше линию коричневых теней, сделала бы ее птолще немного и вокруг нее как бы дымку!
А что за карандашик такой??? Понравился!
согласна! а в общем очень не плохо))
  • Bosya
  • 02 июня 2011, 19:22
У Щщей такие оттенки красивые… и глаза!=)
Привет! Люблю такой макияж, сама его практикую. У Вас очень красивые, выразительные глаза!
  • 02 июня 2011, 19:33
Потрясающе красивые глаза и замечательные брови. Критики не будет, но есть совет, если хотите, — вы поднимаете внешний уголок глаза, но зачем тогда прорисовываете конец брови карандашом? На мой взгляд, ваши роскошные брови карандаша вообще не просят, и даже немного можно конец брови укоротить, выщипав. Совсем чуть- чуть.
Спасибо за мейк, очень красиво получилось, цвета неброские, и макияж легко смотрится
  • 02 июня 2011, 19:57
Большое спасибо за комментарий, комплименты и за совет! Сразу выщипывать бровь не рискну, но попробую Ваш совет проверить — замажу кончики бровей тональником и посмотрю, понравятся ли мне мои брови в укороченном варианте.
не-не, укорачивать не надо!!! это наоборот не всем дано, чтобы брови такие длинные и правильные были. А вот карандаш им не нужен, ну разве что слегка набрать на кисточку, но не прямо грифелем рисовать.
  • 03 июня 2011, 11:02
У меня есть серый толстый такой восковой карандаш, он цвета моим бровям практически не дает, а только как бы фиксирует волоски. Буду им пользоваться.   А смайликов с бровями у нас нет.

здорово!!!
спасибо за пост! милый повседневный макияж)стрелочка твоя нравится очень)
у меня тоже есть карандаш Супершок-обалденный, без ума от него)
Цвет глаз и брови шикарные! Оттенок карандаша очень подходит.
А вот тушь не поняла. Лучше без неё.
А с голубыми оттенками не пробовала? ;) Так же нежно, только голубой или сиреневый. Мне кажется, будет что-то с чем-то! )))) Говорю по себе, т.к. мне к голубым глазам очень идёт фисташковый )))
  • 05 июня 2011, 14:39
Мне к оливковым глазам чистые синие и голубые оттенки не подходят категорически, по-моему, это единственные цвета, которые смотрятся странно с таким цветом глаз. А вот сиреневые, фиолетовые, бирюзовые — этими цветами я пользуюсь.
  • Aigul
  • 02 июня 2011, 23:39
Понравился макияж   Ваши брови — моя мечта, но мне кажется, что карандашом их красить не нужно, они и без того достаточно яркие и фактурные.
  • 05 июня 2011, 14:41
Спасибо!   Тут все единогласного мнения про мои брови, не буду их сильно подводить.
Какие красивые глаза! Макияж тоже понравился-попробую.Щщи, спасибо за пост!