31.05.2011

Cвадебный макияж Кейт Мидлтон

Любая невеста мечтает на свадьбе выглядеть идеально. Свадьбы знаменитостей превращаются в настоящее шоу, что уж тут говорить о свадьбе в королевской семье. Конечно же, Кейт Мидлтон, которая вышла этой весной за принца Уильяма осознавала, что мельчайшая деталь ее платья, каждый ее жест и каждое слово станут известны широкой публике и будут обсуждаться во всех СМИ. Ну, и естественно без внимания прессы не остался свадебный макияж невесты. Давайте и мы посмотрим на него повнимательнее.

Твердое решение не пользоваться услугами визажистов для создания свадебного образа, и самостоятельно делать свадебный макияж можно назвать достаточно смелым и неожиданным. Впрочем, именно это решение позволило Кейт выглядеть именно так, как она хотела, а значит, чувствовать себя уверенно и комфортно, что особенно важно, когда за каждым твоим шагом наблюдает два миллиарда человек. Подобная ситуация — не время для экспериментов, на королевской свадьбе невеста должна выглядеть максимально свежо, естественно и при этом достаточно ярко и современно. Кроме того, нельзя забывать о тысячах фотоаппаратах и видеокамер, нацеленных на невесту. Все мы знаем макияж для фотосъемки – это особый жанр, то, что хорошо выглядит в обычной жизни не всегда подойдет для фото и наоборот.

Итак, что можно сказать о макияже. Во-первых, его было больше, чем обычно. На других мероприятиях Кейт выглядит практически не накрашенной. Здесь макияж был явным, по мнению некоторых даже слишком тяжелым для свадебного торжества. В частности, глаза были интенсивно подчеркнуты темно-серыми и темно-коричневыми тенями и ярко подведены ее любимым черным лайнером (и под и над глазом). Вообще, на любой фотографии Кейт обязательно присутствует подводка для глаз, она стала ее особым знаком, поэтому подчеркнутые, выразительные глаза были на свадьбе вполне ожидаемы.

За несколько дней до свадьбы Кейт откорректировала форму бровей и на всех фото ее брови выглядят очень четко. Они несколько темнее, чем обычно, по всей вероятности прокрашены карандашем или темными тенями. Можно отметить хороший объем ресниц. По слухам, любимая тушь Кейт – это Hypnose от Lancome, которую активно рекомендуют девушки на Косметисте. Думаю, с этой тушью вполне можно создать драматический эффект, наложив ее в два слоя.

На фото четко видны ярко-розовые румяна, которые освежают и совсем не придают вульгарности. Кто-то узнал в них Rose temptation № 60 от Шанель. Не буду утверждать, что это именно так, но оттенок на мой взгляд очень удачный, заметно освежил макияж, сделал его праздничным.

Еще один пункт макияжа, который буквально сразил меня наповал – это восхитительный цвет помады. Яркий и одновременно естественный розовый оттенок отлично сочетался с румянами и проявил отличную стойкость. Невеста во время церемонии все время облизывала губы, но помада осталась на месте, не поплыла под светом софитов и не поблекла со временем.

Не могу не отметить и ровный тон кожи. Говорят за неделю до свадьбы Кейт прошла курс кислородной терапии, не знаю, это ли было причиной, но ее кожа сияла здоровьем. Даже яркий свет софитов в Вестминстерском аббатстве не высветил каких-либо дефектов, не было даже намека на жирный блеск, кожа была абсолютно матовой. Так что тональный и пудра – выше всяких похвал!

Маникюр Кейт был сверхнежным и естественным. Делала его знаменитая маникюрша Марина Сандовал. На выходе мы видим красивой формы короткие ногти, покрытые бледно-розовым лаком.

Свадебный образ в целом и макияж отдельно вызвали массу комментариев, есть те, кому все нравится, есть те, кто находит недостатки. На мой взгляд, обсуждая его нельзя забывать два важных момента. Во-первых, Кейт явно хотела, чтобы черты ее лица проглядывали через вуаль. Во-вторых, тысячи людей глазели на свадебный кортеж издалека, так что совсем уж бело-розовый нюд просто не позволил бы им разглядеть лицо невесты.

Ну, а теперь о главном, что стоит прикупить в память о торжестве.

Скажу сразу, о том, какая именно марка косметики стояла на туалетном столике Кейт в тот праздничный день, в английской блогосфере ведутся ожесточенные споры. Кто-то ссылается на инсайдерскую информацию, кто-то на внутреннее чутье, а кто-то верит официальным заявлениям. Сама Кейт накануне свадьбы подтвердила, что будет создавать свадебный макияж с использованием продуктов от Бобби Браун. Представитель Бобби Браун заявил, что их компания гордится, что те, кто примет участие в королевской свадьбе выбрали данный бренд. Однако, тут же разочаровал тех, кто жаждал подробностей, подчеркнув, что уважает право представителей королевской семьи на частную жизнь. Впрочем, это не помешало Бобби Браун выпустить подробную пошаговую инструкцию, в которой указано, какие именно продукты данного бренда нужно использовать, чтобы повторить свадебный макияж Кейт Мидлтон (впрочем, я абсолютно уверена, что аналоги этих средств от других производителей найдутся в косметичке у каждой из нас).

Начать производитель предлагает с умывания и очищения лица, после чего при необходимости можно воспользоваться корректором, консилером и основой подходящих вам тонов.

Для макияжа глаз предлагается использовать три однушки (выше складки века, на подвижную часть века и в уголок глаза соответственно).

Черным лайнером нарисовать стрелки по верхней и по нижней линии ресниц, причем ввверху стрелка должна быть толще, чем внизу.
Нанести два слоя черной туши для ресниц.

Улыбнуться и добавить тонкий слой розовых румян на яблочки щек. Завершающий штрих – знаменитый шиммер от Бобби Браун.

На губы розовая помада натурального тона в комбинации с прозрачным блеском.

Впрочем, наверняка возможны варианты.

Ну, а что вы думаете по поводу макияжа Кейт?

michelle 31 мая 2011, 13:38
Мне в макияже Кейт оооочень понравились румяна: яркие, интенсивные, но в то же время они не были отдельно от ее лица.
После того как в интернете появилилсь фото со свадьбы, я не поленилась и сравнила фото Кейт в обычном мейке и свадебном, с румянами. Во втором случае она выглядит и моложе, и краше. В общем, обязательно посмотрю такие розовые румяна. Т.к. раньше бы ни за что не решилась на такой оттенок.
А Кейт — красавица.
opytnaya 31 мая 2011, 13:41
Да, мне тоже кажется, что она на свадьбе выглядела классно, а если учесть, что человек обошелся без визажистов-профессионалов, то вообще молодец!
michelle 31 мая 2011, 13:43
Я не верю, что принцесса сама себя «красила».
opytnaya 31 мая 2011, 13:51
Ну, об этом так активно писали… И еще, неужто визажист, который красил принцессу на свадьбу скромно промолчал об этом в своем портфолио? Да и макияж несложный. вполне можно осилить.
Marmeladkitty 31 мая 2011, 13:47
А мне не очень понравился мейк… как то средненько… как будто обычный вечерний макияж. Прическа вообще никакая. Всё так скромно.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
opytnaya 31 мая 2011, 13:50
На счет прически соглашусь, можно было бы и поинтереснее волосы уложить.
Unpa_Lumpa 31 мая 2011, 15:07
А мне прическа понравилась. Зачем делать на голове сложные узоры из волос, если на ней заведомо будет шикарная фата и «корона?» (не знаю))
Да и весь шик волос она показала — густые, красивые, просто обзавидуешься))
Elina 31 мая 2011, 15:10
Волосы — это фирменный знак Кейт, такая основная черта её образа. Они действительно великолепны и хорошо уложены.
Tanyushka 31 мая 2011, 20:33
Это же королевская семья. Здесь нужно, чтобы все было скромно. Классический стиль, никаких лишний деталей ни в платье, ни в макияже. Даже букет очень скромный. Иначе нельзя.
Elena_SPb 31 мая 2011, 21:59
Букет очень дорогой. )))
Сравним по цене платья. Я смотрела прямую трансляцию свадьбы.
Rinasi 31 мая 2011, 13:52
макияж понравился, но мне кажется, несколько ее старит (или просто выражение лица такое:), а платье не понравилось… какое чересчур «бабушкино», наверное, традиции обязывают…
вот не смогла бы так замуж выходит, ужас какой-то, не что-то личное, а цирковое представление! жалко прям их :)
velvet_1307 31 мая 2011, 16:05
бабушкино платье? насмешили :) где-то читала что специально платье такого фасона, потому что традиции диктуют то, чтобы руки и плечи были закрытыми для венчания в церкви. там такая интрига вокруг платья была. по мне — это очень королевский вариант — дань традициям+выбор самой невесты
Rinasi 31 мая 2011, 16:16
извините, но то, что наши вкусы не сходятся, не повод минусовать, это мелко.
это мое личное мнение, которое я озвучила, попробуйте отыскать где читали, уж не во всемирной ли энциклопедии моды?
а то, что с моим комментарием согласились как минимум трое человек говорит о том, что я не одна придерживаюсь такого мнения.
может вы всем сминусуете, кому платье не понравилось?
«по мне — это очень королевский вариант — дань традициям+выбор самой невесты » — я тоже писала свое мнение, так же как и вы, не буду уподобляться и минусовать.
рада, что вы посмеялись, смех продлевает жизнь.
velvet_1307 31 мая 2011, 16:31
минус не значит мелочность. минус — это знак несогласия. всего лишь.
Rinasi 31 мая 2011, 17:45
давайте тогда вам все будут минусовать, кто не согласен с вашим комментарием.
тут нет задачи убедить меня или вас в том, кто прав. не согласны с мнением — можете высказать его ниже, никто не запрещает)
AnChanel85 31 мая 2011, 19:45
мне и макияж не понравился, любая школьница так сумеет…
Corvus 31 мая 2011, 21:02
мне тоже платье не понравилось. Я думала одна я такая безвкусная :) Выбирая себе платье на свадьбу никогда бы на подобное и не посмотрела…
Schi88 31 мая 2011, 14:01
Мне не очень понравилось, что глаза так сильно подведены темным по всему нижнему веку. Мне кажется, если бы так не было — то взгляд казался бы более легким и мягким.
А вот цвет помады красивый.
Marmeladkitty 31 мая 2011, 14:05
Согласна на счет подводки… ни к чему она на свадьбе, легкости не хватает…
Elina 31 мая 2011, 14:05
Не думаю что Кейт использовала шиммер-кирпич. Он очень уж блестящий и был бы заметен на фото. Макияж ярковат для свадьбы, но, как вы сами сказали, это сделано для того чтоб можно было рассмотреть лицо невесты. На обычную свадьбу, где нет тысячи фотографов, мало кто так ярко накрасится   Только мне кажется, что Кейт всегда выглядит на ухоженные 40, а не на свой возраст?
michelle 31 мая 2011, 14:07
Согласна с Вами на счет возраста
opytnaya 31 мая 2011, 14:08
Насчет кирпичика от Бобби Браун согласна на 100%. Думаю, компания просто не смогла упустить такой отличный шанс лишний раз прорекламировать свой стар-продукт.
AnnS 31 мая 2011, 14:31
Тоже согласна с вами по поводу возраста, прямо тетенька, а торжество «последний шанс»
gaalaa 31 мая 2011, 16:44

вот бы всем такой последний шанс!!!
SOVA040581 31 мая 2011, 16:51
Я тоже, удивилась тому, как ее состарили эти фото, думаю, просто свет не удачный, на видео она всегда гораздо свежее.
opytnaya 31 мая 2011, 17:51
Свет уличный, обычное яркое солнышко. А оно как раз таки самое жестокое, высветит все мельчайшие недостатки.
Tanyushka 31 мая 2011, 20:35
Кирпичика не было наверняка.
Masha_S 31 мая 2011, 14:06
Кейт — красавица, на протяжении всей церемони выглядела прекрасно!
Себе, возможно, я на свадьбу не сделал бы такой макияж, ярковат кажеться для меня, но ей он очень идет, и везде выразительные глазки!
И платье мне очень понравилось, по-моему шикарное, слышала не раз, что старомодное, а мне нравится!
IntuitioN 31 мая 2011, 14:07
макияж обычный, но ей очень шел, не считаю его ярким для свадьбы, тон и пудра врядли были Бобби Браун они б не держались так хорошо весь день, да и их подводка лонг-веар у меня к концу дня плохо себя ведет, а в целом образ получился очень милым и невинным, прическа была простая да, но я терпеть не могу все эти залаченные гнезда, которые почему-то так любят невесты и цветов туда еще сверху и корону и фатой с вышивкой все прикрыть чтоб по принципу «я надену все лучшее сразу», платье было бесподобным все в стиле Макквина, это была именно невеста в платье, а не платье на невесте, красивый силуэт подчеркивающий ее фигуру, а не дизайнерские выкрутасы и тонны «вышитого в ручную кружева» которое висит, как тряпка, например как у Оскара де Ля Рента, и оно было именно королевское немного в винтажном стиле.Не могу сказать, что сама Кейт мне нравится, впрочем и Уильям не красавчик, чтоб за него топ-модель выходила))))но ее свадебный образ был великолепен!
Marmeladkitty 31 мая 2011, 14:12
Я думая ни одна топмодель не прочь была бы если уж не замуж, то хотя бы роман закрутить с принцем
michelle 31 мая 2011, 14:15
полностью с Вами согласна, особенно порадовала фраза о залакированных гнёздах и коронах…
Elina 31 мая 2011, 14:42
Ха ха, это вы точно подметили! У меня папа пару месяцев назад возил в своей машине одну такую разодетую невесту — до сих под сиденья в блёстках.
MilFej 31 мая 2011, 15:49
+ 100процентное совпадение моего мнения, даже добавить нечего, будто свой комментарий прочитала))
RitaMix 31 мая 2011, 14:13
Цвет и стойкость помады заслуживает восхищения, т.к. на протяжении всей свадьбы невеста облизывала губы, от волнения наверно, а помада сидела как приклеенная.
LokoGirl 31 мая 2011, 14:19
Мне совершенно не понравились ни платье, ни макияж. Очень сомнительно, что особа королевской крови красится и одевается сама. По поводу макияжа: глаза накрашены неудачно, выглядят прищуренными, а щеки и брови чересчур яркие и броские. Вообще, Кейт внешне похожа на жену Шварценеггера:
Соглашусь с предыдущими комментами насчет возраста.
Marmeladkitty 31 мая 2011, 14:25
А мне кажется она на Викторию Дайнеко очень походит
sisterkat 31 мая 2011, 17:47
Вы смеётесь? Или Вам просто очень нравится Вика?
Alena8907 31 мая 2011, 17:59
Это потому что вы фото хорошее выбрали)))если б увидели её в живую, думаю ваше мнение изменилось бы)))
Darjushka 31 мая 2011, 14:24
Про платье еще до свадьбы говорили, что она решила за основу взять свадебное платье Грейс Келли.
По-моему, похоже.
Немножко старомодное, но настоящее принцессинское)) Макияж на ней мне понравился. Но себе бы не сделала. А старше своих лет она выглядит всегда. Ну, и в целом, по-моему, событию полностью образ соответствовал. Удивлена, что она макияж сама делала. Не верю)
LokoGirl 31 мая 2011, 14:30
Грейс Келли великолепна и неповторима, чего не скажешь о Кейт. Вот, что значит, не иметь собственного стиля и вкуса, а перенимать у кого-то.
Marmeladkitty 31 мая 2011, 14:32
Думаете, она сама решала во что одеться?
LokoGirl 31 мая 2011, 14:41
Понятия не имею, правды мы не узнаем, да и мне, честно говоря, все равно.
Мне вот это фото понравилось:
Elina 31 мая 2011, 14:43
В платье Zara
LokoGirl 31 мая 2011, 14:53
Не одежда красит человека, а человек одежду.)))
Герцогиня выглядит женственнее и привлекательнее с более нежным макияжем и в платье «Зара».
Свадебное платье плохо «сидит» на хрупкой фигуре Кейт.
Elina 31 мая 2011, 15:07
Я не о том, что Zara — это плохо. Наоборот мне нравится этот образ! Эти синие платья на ebay продают по $300 кстати.
Многие пишут о том, что свадебное платье и платье, которое Кейт одела на 2ой день, странно сидят на груди по причине её отсутствия
LokoGirl 31 мая 2011, 15:47
Интересно, а куда смотрели швеи, когда шили платье?! Надеялись на то, что грудь вырастит? И вообще бюстгальтер «пуш ап» никто не отменял.
Пи си: давно нужно было создать подобный, интересный пост.
Автору респект!
Elina 31 мая 2011, 14:39
Вот от платья я в полном восторге! Шикарно, но не вычурно.
На нём кружевом вышиты символы Англии (но мне не видно). Говорят, мастера, пришивавшие кружева на платье, мыли руки каждые 30 мин — чтоб не испачкать.
Ludmilka 31 мая 2011, 15:59
ого! Даже букет похож…
Christina_Guettler 31 мая 2011, 14:46
я не смотрела церемонию, но мельком слышала фразу комментатора «сейчас принцессе поправляют перед выходом макияж».
Ludmilka 31 мая 2011, 16:00
Кристина-разоблачитель:)
AnChanel85 31 мая 2011, 19:50

Alena8907 31 мая 2011, 18:42
Было бы странно, если было бы по другому)))Более того, слышала в эфире от комментаторов, что она сильно нервничала и боялась церемонии и руки у нее тряслись так, что принц её успокаивал. Поэтому вряд ли она в таком состоянии могла делать мэйк сама)))
Tanyushka 31 мая 2011, 20:39
Хотела бы я посмотреть на этот мэйк…
June 31 мая 2011, 14:49
Интересный пост, спасибо! А вот макияж ее действительно старит немного, как мне показалось.
HERA 31 мая 2011, 15:00
Очень приятная девушка. Но глаза в черной рамке как то не очень
June 31 мая 2011, 15:03
Ой, а это фото какое-то совсем неудачное   И глаза как-то очень уж грубо подведены, и кожа под глазами выглядит обезвоженной…
CherryJulia 31 мая 2011, 15:23
и, по-моему, видна седина…
Ludmilka 31 мая 2011, 16:03
кожа вблизи не ровная, а в бугорках и ямках…
Elena_SPb 31 мая 2011, 17:00
На этом фото выглядит гораздо старше себя. Я бы ей дала здесь лет 35.
Брови очень ярко выделены.
tsmian 31 мая 2011, 15:11
по мне так макияж не очень. Как-то не вяжутся обведённые чёрным глаза и образ нежной невесты. Платье тоже так себе, оно пряма кричит «я такое никакое, но зато ко мне не прикапаешься!»)) Да и причёска выглядит подраспустившейся, могли б принцессе кудри и покрепче накрутить)

Зато ооочень понравился образ для неформальной части церемонии. Там и платье роскошное и волосы под стать
Marmeladkitty 31 мая 2011, 15:16
О да! Тут она такая миленькая! Золушку напоминает на балу :)
Ludmilka 31 мая 2011, 16:05
да, здесь очень хорошо смотрится! Жалко макияж тот же вроде…
Tanyushka 31 мая 2011, 20:44
Кто-то из девушек выше писал, что это платье на ней странно смотрелось по причине отсутствия груди. Но мне кажется, что причина в крое лифа платья. Все вспоминаю фото молодой Элизабет Тейлор. У нее там тоже грудь треугольная…
Natasha89 31 мая 2011, 15:16
мне тоже ее макияж не очень понравился, «замкнутая» подводка глаз очень сильно уменьшила ее глаза, превратив в бусинки… а в целом и платье и прическа мне понравились))
Ollko 31 мая 2011, 15:17
Интересно, а как бы вы отнеслись, если бы какие-то незнакомые тетки принялись обсуждать недостатки в вашем внешнем виде на свадьбе?
Девушка вышла замуж, порадоваться за неё надо, а тут такое — и подводка слишком темная, и выглядит слишком старой и платье не такое, и прическа. Ей присылали множество эскизов и она сама выбрала то, что ей по душе. Не думаю, что это правильно и корректно сейчас заводить такие разговоры.
tsmian 31 мая 2011, 15:29
а я думаю, что вполне корректно. Она публичный человек и наверняка к этому относится равнодушно. Скорее всего ей плевать, что думают тётки в интернетах.
Marmeladkitty 31 мая 2011, 15:32
да и русского языка она не знает
Ludmilka 31 мая 2011, 16:07
ей конечно все переводят:) на каждый сайт по переводчику:)
PartyzAnka 31 мая 2011, 15:18
Свадебный образ Кейт в моем понимании самый что ни на есть английский — все строго, выдержано и вместе с тем красиво. Когда я сама готовилась к свадьбе и просматривала кучу разных фото, меня всегда удивляло стремление невест надеть на себя все, что можно — массивные украшения на шею+перчатки+диадема+фата+кудри-петельки из волос — получалось как слоеный пирог, к чему столько всего? Поэтому такой образ мне очень даже понравился. Да, фасон платья простой и лаконичный, но по мне так лучше, чем фасон а-ля «баба на чайнике». Прическа тоже незамысловатая, но ее украшает не абы что, а бриллиантовая тиара Картье — к чему тут излишние навороты и кудельки? Что касается конкретно макияжа, то и он удачный, тем более если принцесса сама его делала — внешность Кейт достаточно яркая, поэтому акцент на глаза очень уместен и на мой взгляд выгодно их выделяет. В общем и целом, образ нежной невесты королевских кровей Кейт удался
sisterkat 31 мая 2011, 15:20
Макияж неплохой, но вот макияж глаз смело ей прибавляет десяток лет.В общем, невеста была довольно милая, но может это не из-за макияжа, а из-за её искренней улыбки.
lotus 31 мая 2011, 15:21
На мой вкус самое красивое в образе Кейт было платье, макияж не впечатлил совсем, все таки надо было ей доверить это дело профессионалам. Еще волосы понравились.
vero4ka 31 мая 2011, 15:33
Она с таким мейком ходит всегда. На свадьбу Кейт сделала то, в чем ей будет удобно.
Мейк сделан таким образом, что бы смотрелся хорошо издалека.
А как вам Диана?
LokoGirl 31 мая 2011, 15:37
Диана «the best». Обожаю ее. Такая милая, трогательно юная и царственная одновременно.
vero4ka 31 мая 2011, 15:44
Мне тоже Леди Ди по сердцу!
Она была более настоящая, без намека на фальш.
CherryJulia 31 мая 2011, 15:58
Диана — само очарованье, макияж прекрасный, но вот ее платье — платье на самовар.
Ludmilka 31 мая 2011, 16:10
да, но это же когда было… самовары в ходу были;)
Elena_SPb 31 мая 2011, 17:02
Диана — неподражаемая и легендарная женщина!
Tanyushka 31 мая 2011, 20:45
Диана вне времен и поколений…
WhiteCamomile 01 июня 2011, 11:45
Верочка, согласна с тобой полностью! Яркий макияж глаз, чтобы видно их было издалека и на всех фото и видео.Иначе были бы не глаза, а пуговки:)))
silver 31 мая 2011, 15:35
Про платье — не могу понять, как можно его упрекать в том, что оно «никакое», если оно без наворотов. Это же всё-таки королевская свадьба, а не бракосочетание в районном загсе с последующей поездкой по достопримечательностям, где у невесты, считай, первый и последний шанс в жизни себя показать «во всей красе» и продемонстрировать, что она «не хуже других», так что на голове ей проектируют «налаченное гнёздо», а саму засовывают в кринолин, который при посадке в машину встаёт вертикально — наблюдали, наверное, такие картины, оч трудно не смеяться, даже если сама в числе гостей. Кейт малейший налёт вульгарности мог очень дорого обойтись, британская жёлтая пресса, наверное, самая злая в мире. Так что да, всё тонко и сдержанно, с отсылкой к Грейс Келли — прекрасный, по-моему, образец для подражания. И какой уж тут образ невинной невесты после 10 лет совместной жизни. :)
Ну и насчёт того, что выглядит она на 40 — зато она лет до 65 так будет выглядеть, и тогда ей все обзавидуются. :)
vero4ka 31 мая 2011, 15:38
100% правильно подмечено.
tsmian 31 мая 2011, 15:51
ох уж это тонельное мышление. Простота простоте рознь. Не нужно тортов на голове и семи кринолинов в стразах. Надо, чтобы было просто и элегантно. Вот второе её платье намного проще основного, но выглядит при этом в миллион раз роскошнее и наряднее. Да и волосы можно было немного почётче оформить (я не говорю о куделях залитых лаком с блёстками), чтоб причёска не выглядела такой безнадёжно распустившейся.

Опять же пресса слова плохого про второе платье не сказала, но оно эффектее первого. Закос под Грейс Кэлли как-то не удался, на мой взгляд.
silver 31 мая 2011, 16:00
Второе платье прекрасно, спору нет — но именно для той ситуации, когда оно было надето, т.е. для неформальной части, там оно было совершенно уместно. А надень она его на церемонию в соборе — прокатили бы её обязательно, и уже не в карете. Досталось бы и за пояс «со стразегаме», и за подчёркнутую грудь — в Вестминстерском Аббатстве всё это смотрелось бы примерно в миллион раз вульгарнее, чем «никакое» платье от МакКвина.
Ludmilka 31 мая 2011, 16:35
полностью согласна!
tsmian 31 мая 2011, 16:48
в Вестминстерском аббатстве это всё бы смтрелось вполне уместно. Просто сейчас уже впечатление создано реальным платьем, котрое было надето) При этом яркий макияж не вызвал вопросов и вроде как проконал для церемонии в аббатстве. Может потому что оно так случилось и по-другому представить уже сложно
M_a_r_t_a 31 мая 2011, 15:55
Silver, полностью согласна с каждым Вашим словом!!!
Wanilin 31 мая 2011, 15:58
Наконец-то кто-то это сказал!
Nastasiya 31 мая 2011, 15:45
Мне макияж Кейт не понравился. Слишком много подводки и румян на мой взгляд. Румяна мне почему сразу бросились в глаза, когда смотрела церемонию. А черная подводка мне кажется подчеркивает морщинки и мешки под глазами. Какой-то усталый взгляд получается. Хотя в принципе черную подводку люблю. А для маникюра ей смешивали два лака один Bourjois So Laque (оттенок Rose Lounge) и Essie (оттенок Allure).
radiokat 31 мая 2011, 15:51
Девочки, а как вам ногти? По-моему этот вариант намного элегантней, чем нарощенные к событию когти, разукрашенные бело-розовой хохломой с френчем и стразами.
vero4ka 31 мая 2011, 15:55
Я несколько лет прожила за границей, там это дурной вкус. Невеста должна выглядить скромно и естественно.
LokoGirl 31 мая 2011, 15:59
Образ Кейт с натяжкой можно назвать скромным, но естественным точно нет.
vero4ka 31 мая 2011, 16:04
Я не про образ, а про маникюр.
M_a_r_t_a 31 мая 2011, 15:59
Ой, не говорите! Этот свадебный френч уже в печенках сидит и смех вызывает! А в моем провинциальном городе это модным считается)))) И если у тебя нет таких ногтей, то все думают, что денег нет))))))) Но до нашего города лет через 10 дойдет, что это уже лет 5-6 как не модно.
Ногти Кейт мне очень понравились, такая дорогая и сдержанная простота…
Elina 31 мая 2011, 16:55
О да! Я живу в подмосковье и многие глядя на мои короткие ногти советуют мастера по наращиванию: «Ну ты попробуй, не очень дорого ведь»
А уж эти невесты с километровым френчем в цветочек, да ещё перчатки на один палец
M_a_r_t_a 31 мая 2011, 17:40
Elina, мне тоже такое говорили)))))))) У нас хорошим тоном у невест считается перчатки длинные из дешевого кружева, налаченная прическа, дешевые украшения и туфельки из салона невест, ну и естественно свадебный френч с лепкой на безымянном пальце)))))) Это просто ужас!!!
Ludmilka 01 июня 2011, 01:38
фи… перчатки кружевные, особенно когда крупные цветы… сама себе искала 4 года назад на свадьбу некружевные, в тон платью, пока нашла, чуть не прибалдела, оказалось не многие понимают, что это нормально обойтись без кружева! А лепка-это же такой ужас, делала себе один раз в 2006, сейчас бы на такое не решилась!
Ludmilka 01 июня 2011, 01:43
фи… перчатки кружевные, особенно когда крупные цветы… сама себе искала 4 года назад некружевные, в тон платью, оказалось не многие понимают, что это нормально обойтись без кружева! А лепка-это же такой ужас, делала себе один раз в 2006, но не на свадьбу, сейчас бы на такое не решилась! На свадьбу ногти были покрыты лаком в тон платью. А километровые френчи-рисунки-завитушки-это не для невесты.
LokoGirl 31 мая 2011, 16:10
На мой взгляд, ногти герцогини и герцога выглядят одинаково. Наверное, одна маникюрша на двоих.
IntuitioN 31 мая 2011, 20:07
ногти очень аккуратные, все как надо, про нарощенные страшно подумать… было дело женился дальний родственник на свадьбе невеста была нарощенные ногти-волосы-ресницы короче все, что можно было наростить и прилепить было нарощенно и прилеплено, смотрелось на мой взгляд все это вульгарно, знаете как неудачное превращение золушки, ну а уж на фото с медового месяца ее было просто не узнать без всего нарощенно-отвалившегося.поэтому естественность и невинность два ключевых слова в образе невесты))
velvet_1307 31 мая 2011, 16:12
ох, что же вы злые-то такие? прекрасная принцесса, прекрасный и нежный образ… выглядит на 40? не смешите! мне интересно как выглядите вы. лично для меня Кейт Миддлтон очень красивая и что бы там не говорили — глаза-бусинки от черного лайнер — хуже она от этого не стала. она осуществила мечту миллонов девушек — вышла за принца. на остальное — плевать. а образ… образ очень английский, в хорошем смысле этого слова.
Kania 31 мая 2011, 16:25
Ну знаете, вон домработница Шварцнегера с ним переспала и родила сына, многие девушки (особенно N лет назад) мечтали бы о таком. Но я уверена, что мало кто захотел бы выглядеть так же как и она.
Rinasi 31 мая 2011, 16:25
вы прям такая категоричная!
если вам нравится, это не значит, что должно нравится всем!
SOVA040581 31 мая 2011, 17:15
Анют, я тоже читаю, и та же мысль крутится, сколько злых и завистливых комментариев, это даже не здоровая критика, а желчь льется из людей. Почему нельзя просто сказать, что нравится, а что нет, без изливаний грязи на человека. А все, потому что, мало кто может, просто порадоваться, чужому счастью, красоте и успеху.
Litera 31 мая 2011, 16:21
мне брови ее глаза режут, черезчур сильно выделяются. А так все отлично)))
LokoGirl 31 мая 2011, 16:22
Почему сразу злые? У каждой девушки свое мнение и свои вкусовые предпочтения. Кто-то их разделяет, кто-то нет. Это нормально.
Kania 31 мая 2011, 16:23
Мне категорически не понравились румяна — слишком яркие (не в пример Диане на фото выше). Но то, что макияж должен быть виден издалека и из-под фаты это несколько оправдывает.
Зато я в полном восторге от помады — знай я, какой это оттенок, обязательно прикупила бы себе такую же!
Alexxsa 31 мая 2011, 16:23
А мне не понравился макияж Кейт. В нем нет и намека на тонкий вкус. Цвета ее состарили — слишком интенсивные румяна — этакие старческие щечки-яблочки с куперозом, грубо оформленные черным глаза, цвет помады примитивен… Я ожидала, что королевская невеста будет выглядеть нежно и изысканно, дорого. А этот макияж производит полностью обратное впечатление. Она выглядит гораздо старше своего жениха. ИМХО
Автору спасибо за пост!
Lorika 31 мая 2011, 16:33
А вот мне совсем неинтересно, кто и чем красил Кейт. Какая разница? Главное-чтобы принцу нравилось. Вот платье красивое-некрасивое. Грудь маленькая… Господи, что все должны быть в Шанели с 4м размером груди???? Девочки, раскритиковали принцессу (или кем она там считается) в пух и прах!   А ведь она такой же человек как и мы с вами, со своими плюсами и недостатками)) А мне показался ее образ очень миловидным и соответствующим королевскому этикету. И вообще, надеюсь, ей с принцем повезло и она будет счастлива, тем более, что теперь всю совместную жизнь ей надо будет думать, что одеть и как накраситься, как посмотреть, потому все время за ней будут наблюдать и обсуждать миллиарды людей: ой, посмотрите, у нее кожа сухая, ай-ай-ай, какой ужас))) смешно))
Tyapa 01 июня 2011, 02:11
Позвольте не согласиться. Она не такой же человек, она представительница королевской семьи, публичный человек, она ввязалась в «игру» с жесткими правилами и традициями. И радовать она должна не только принца, но и как минимум целую страну. Теперь это её работа: люди отдают свои налоги на то, чтобы она жила во дворце, ни в чем нужды не знала, но она, в свою очередь, должна выполнять свои обязательства: чтить традиции, всегда выглядеть отлично, а если она не может-ну значит не стоило метить в герцогини. ИМХО
А макияж правда «сценический», издалека хорошо, вблизи не очень, но это уж одно из двух.
Murashka 31 мая 2011, 16:45
На мой взгляд, платье просто шикарно. Я очень уважаю невест, которые не стремятся выставить напоказ грудь, посыпать голову блестками ну и т.д. А это платье было лучшим, изысканным, целомудренным, без 100-метровых шлейфов, ужасных воротников, роз на подоле. Платье истинной принцессы! Свое платье я тоже выбрала закрытым.
И вообще, она мне очень симпатична, четкие черты лица, хорошие волосы, милая улыбка…
Tessia 31 мая 2011, 16:52
Мне тоже платье понравилось, сдержано и со вкусом. Противоположность нынешней свадебной моде, ни тонны кристаллов на лифе, ни прозрачных вставок по бокам ( как же они меня бесят, на фото со вспышкой корсет как нижнее белье выглядит).
Rinasi 31 мая 2011, 16:56
«Ну, а что вы думаете по поводу макияжа Кейт? » — такой вопрос задал автор поста.
мы отвечаем. никто не критикует и не разносит в пух и прах, а высказывает свое мнение.
мне очень странно, что у некоторых какая-то непонятная реакция.
никто не говорит, что она страшная и вычурная, каждый что-то отметил для себя, а кому-то что-то не понравилось — и это нормально.
всех под одну гребенку не нужно, другое дело, что воспринимать мнение, не схожее с твоим, нужно адекватно.
Ollko 31 мая 2011, 17:12
Я считаю, что такое обсуждение некорректно. мы же не обсуждаем кого-то из девочек-косметисток, так, от нечего делать (если только она сама не попросит). И не важно, публичная персона или нет. Можно подумать, что все публичные люди подписываются на то, что каждый любопытный может спокойно разбирать по косточкам тот или иной наряд или макияж. Думаю, что никому бы не было приятно, если бы такой пост создали (возможно, на другом сайте, на другом языке) совершенно незнакомые люди.
Я честно совсем не понимаю этого ажиотажа вокруг знаменитостей.
Rinasi 31 мая 2011, 17:25
ну, корректно или не корректно — это вопрос не ко мне, я вопрос не задавала, я на него ответила.
с таким же успехом и платье, и макияж, и прочие любезности обсуждают на других сайтах, и поверьте, языках. уверена, что еще и покрепче обсуждают.
люди везде одинаковые. мы же не делаем ничего такого, чтобы как-то обидело Кейт, за себя скажу — не говорила, что она «никакая, страшная, тупая» и прочие нехорошие вещи, за которые можно было бы на кол.
мы просто обсуждаем кому что кажется уместным в образе, по-моему, это не возбраняется, особенно, если высказано в корректной форме.
при всем это навязать свою точку зрения я не хочу, написала как думаю, почитала, что думают другие.
делов-то?!
opytnaya 31 мая 2011, 17:49
Надеюсь, вы обратили внимание, что в моем посте обсуждается не Кейт, а вариант свадебного макияжа, а также средства, с помощью которых этот самый макияж можно повторить. Не вижу ничего некорректного в подобной постановке вопроса.
Corvus 31 мая 2011, 21:17
публичных людей всегда обсужают. Я думаю, выходя замуж за принца она как-то была морально готова к этому, да и наверное получила массу других плюсов в жизни, раз ее не испугали обсуждения ее внешности на различных форумах-сайтах
Lorika 31 мая 2011, 17:09
мне как раз показалось, что много критики) Хотя веселее было бы спросить А что вы думаете по поводу шляпы?
Tossa 31 мая 2011, 17:28
вот это кренделя на девушке справа… ужос..!
sisterkat 31 мая 2011, 17:40
Справа принцесса Беатрис Йоркская   Одна из внучек королевы.Её шляпка самая обсуждаемая.Надо же как-то привлечь к себе внимание на королевской свадьбе.
Vesta 31 мая 2011, 18:40
мне у Беатрикс безумно пальтишко понравилось… хотя странновато, все в платьях, а она в пальто, но зато ИМХО отпадное… А шляпка, между прочим на аукционе каком-то за 81000 фунтов ушла
Elina 31 мая 2011, 18:42
за 18 т.ф.
Vesta 01 июня 2011, 09:26
Я смотрела в инете на разных сайтах — 81100 фунтов или 131648 долларов… а по 18 нашла инфу, что столько были готовы выложить поклонники первоначально
Alexxsa 31 мая 2011, 17:51
Осьминоги в городе
opytnaya 31 мая 2011, 18:03
Понравилась картинка по этому поводу.
Tossa 31 мая 2011, 17:41
по теме.
мне лично не нравится мэйк К.М. имхо обычный, повседневный и невыразительный.
хотя может она в принципе так красится… ее право, типа прЫнцесса
sisterkat 31 мая 2011, 17:46
Платье у Кейт мне ооочень понравилось-шикарное! Ну и пусть у нее нет сисек(у нас у половины девушек их нету), ну и пусть видна седина на фото, и пусть неровная кожа на лице, и пусть макияж от которого она сама ужаснется через 10 лет, и пусть… и пусть… и пусть… Зато она вышла замуж за человека, которого действительно любит(хотелось бы верить, ведь не могут жить 10 лет без любви) и, тем более, он прЫнц (и пусть не такой красивый, как в сказках)!
VanillaCremson 31 мая 2011, 18:25
Да ну, грудь у нее есть и макияж не такой чтобы ужасаться через 10 лет. Все очень красиво и хорошо
alleksta 31 мая 2011, 18:31
Интересный пост! А уж обсуждения тоже не скучные!))
Скажу, что меня тоже тогда оч заинтересовала эта королевская свадьба и я так же пристально следила за К.М. и за ее образом невесты. И мне понравилось все: платье просто мечта, да и рассмотрев сейчас мейк — тоже не плохо. Единственное, здесь фото в близи выложили в комментариях, и там Кейт выглядит и правда не очень.
Но тем не менее поняла, что румяна у нее выше всех похвал! И если кто-то утверждает что это Шанель № 60, то буду к ним присматриваться ближе)))
era 31 мая 2011, 19:08
А мне понравился образ Кейт! Очень и мило и сама она красивая. Что сама красилась не верю, все таки на это лицо весь мир смотрел. А вот то что ей не позавидуешь это точно. Как наверно тяжело жить под пристальным вниманием журналистов, и всего мира в частности, особенно королевской семьи. Любая оплошность и неловкий жест и все -таблойды счастливы.
Кости ей еще помоют и крови попьют точно  .
Lipochka1981 31 мая 2011, 19:37
Привет! Спасибо за то, что затронула тему, которая никого не оставила равнодушной. Я тоже слышала о том, что Кейт выбрала ББ, мне очень понравился вариант ее макияжа, этакая пышащая здоровьем английская леди, что нетипично для англичан. Мне она нравится, тяжело ей будет выдерживать всю жизнь паралелль с Дианой, которую в принципе превзойти невозможно. Спасибо за пост!
Fatima 31 мая 2011, 19:37
отличный образ, пусть много румян, чересчур обведены глаза, но все вместе это смотрится гармонично и издалека не теряются черты лица.
все со вкусом — и маникюр — потому что наращивание ногтей будущей королеке совсем неуместно, и макияж — никаких накладных ресниц, пучков, и прическа без загогулин в лаке. ее выбор — изящные локоны. это все — простота, утонченность, изысканность. но вместе с тем — роскошь, т.к. были использованы дорогие материалы и бриллиантовые украшения.
здесь все разделились на 2 лагеря — кто-то это понимает и видит красоту этого, а кто-то не понял этого и им не нравится.
она красивая, и для англичанки тем более красавица. соглашусь со всеми, что она выглядит на 10 лет страше, чем есть на самом деле. но это уже индивидуальные особенности человека.
sisterkat 31 мая 2011, 22:31
А что, все англичанки страшные? Меня радует, что она внесет свежую кровь в королевскую семью, а то там такое кровосмешение, что одни «красавцы» рождаются
Ollko 31 мая 2011, 22:33
Посмотрите фото Тильды Суинтон — она из древнего англо-шотландского рода. Мне кажется, что у неё типичная английская внешность.
Leila 31 мая 2011, 20:39
я делаю макияжу Кейт скидку, потому что мне кажется, что его намеренно сделали немного чересчур ярким ( обведенные глаза, темные брови, яркие щеки) с учетом того, что будет много фото-и видеосъемок. мне кажется если бы макияж был более невесомым, черты лица невесты смотрелись бы на фотографиях и видео блекло на фоне окружающего его великолепия и атмосферы торжественности.
Lorika 31 мая 2011, 22:14
согласна с Вами, а вот, кстати, никто не подумал, что может фотографы фотографировать не умеют))
Lorika 31 мая 2011, 22:16
ой, девочки, почитала наши комментарии… когда Леди Гага будет замуж выходить, надо будет тоже такой пост разместить, вот там всем покажется и поярче, и повеселей, и не так скромно, чай не принцесса
jbarda4ok 31 мая 2011, 22:34
Мне в целом образ понравился. Внешность у нее такая — яркая, тут никаких макияжей не надо. Вот только выглядит гораздо старше почему-то (и не только на свадьбе).
Libra 31 мая 2011, 23:30
Так она выглядит на 10 лет старше, потому что 10 лет с принцем встречалась год за два, все справедливо, принц ведь   за это надо платить
ginger85 31 мая 2011, 22:38
Мне кажется этот макияж ее старит. Тонна пудры на лице сразц кидается в глаза (можно было тон и структуру кожи для начала подлечить), а обводить по кругу и без того маленькие глазёнки…   Только пудра хорошааааа! И то не на ее лице
Psihea 31 мая 2011, 23:55
Вы забываете что все дело вкуса…

Маленькие глазенки, никчемная грудь, не ровная структура кожи. Если вы можете чем-то из этих «качеств» похвастаться, то я рада за вас. Но мы такие какими нас создал Господь.
Firuza 01 июня 2011, 00:16
Мне кажется и макияж и платье подчеркнули скорее недостатки, чем достоинства Кэйт. Вспомните, как выглядела ее сестра на свадьбе, и можно увидеть разницу. Вот она действительно прекрасно выглядела. Все ИМХО.
stewardess 03 июня 2011, 20:13
Я рада за Кейт, кто бы что ни говорил! Это был ИХ день!
Да, макияж не самый удачный, я считаю, что в повседневной жизни она выглядит намного лучше, но тут традиции и взгляды, обращенные к ним целый день… И вспышки камер, и столько внимания к их персонам… Визажист, а я уверена, что он был — и — перестарался слегка, прибавив ей лет 10, к сожалению. Увы. А так — она красотка, все равно! А платье — отличное классическое платье для подобной персоны, очень уместное, на мой взгляд.