04.05.2010

"Пляжный макияж"

Привет всем любителям косметисты
Не за горами пляжный сезон и мне хотелось бы поинтересоваться, какой макияж вы предпочитаете делать когда идете на пляж и пользуетесь ли вы вообще косметикой в этом случае?

О себе скажу, что непременным атрибутом моего пляжного (и не только) макияжа является карандаш для бровей, без него чувствую себя блеклой, остальное использую по настроению. Чаще всего это водостойкая тушь, кремовые тени (очень люблю Peint Pot MAC) в основном жемчужные, коралловые, золотистые, лазурные и бальзам для губ.

Christina_Guettler 04 мая 2010, 19:46
какая сочная летняя тема))) Уже хочется вот так же упасть на песок…
Я люблю нырять, нырять и нырять, а выныривая протирать лицо руками от воды))) Так что особо не крашусь. Редко-редко водостойкая тушь, если мы где-то большой компанией (в холостые времена) и жирный солнцезащитный бальзам для губ, больше ничего.
La_leche_blanca 04 мая 2010, 19:55
Я тоже очень люблю так называемый активный отдых на пляже, постоянно нырять, прыгать в воду, брызгаться, поэтому обчно все таки не крашусь. Но иногда так хочется добавить какой то яркости
Sostenza 04 мая 2010, 22:17
Аналогично, совсем не крашусь, так как все время под водой)))))) я просто безумно люблю воду, не даром я рак по гороскопу, подводное плаванье вообще моя стихия) результат — заслуженное звание «русалка» от друзей) но у меня всегда с собой кремчики с защитой, охлаждающие спреи… А создать поизощрятся можно с помощью красивых купальников, парео и шляпы))) никто не устоит))
Lubchik 04 мая 2010, 22:40
Ага, я тоже рак, только плавать так и не научилась и воды боюсь))) Но на пляже тоже не крашусь, хоть и не ныряю))).
Sostenza 04 мая 2010, 22:49
тогда надо идти учится плавать, как только научитесь и страх воды пройдет) потому как вода наша стихия) это такой кайф — ммм
Lubchik 04 мая 2010, 22:54
Нееее, это не моё))) Я наверное «неправильный» рак, сухопутный))) Меня никакими силами в воду не затащишь))) Я уж лучше в сухости и на Косметисте, так безопасней))) чем в воду…
Комментарий удалён
Christina_Guettler 04 мая 2010, 22:41
у меня сынулька рак, вообще от воды не оторвать)) Меня тоже русалкой прозвали))
Sostenza 04 мая 2010, 22:47
Ой тогда как только чуть подрастет отдавай на плаванье, чтобы професионально плавал. а то моя мама этого не сделала, я еще плавать не умела а уже за буйки заплывала))) обезбашенная просто  , еще и все время под водой, у мамы все время шок на пляже со мной был.   я честно говоря вспоминаю свои проделки, диву даюсь, как то под мост заплыла, тоже не умея плавать, и решила стать отдохнуть, ничего что глубина 10 м) короче пипец)))))
La_leche_blanca 05 мая 2010, 04:47
Я тоже рак, просто до безумия люблю воду, как только выбираюсь к морю, меня просто не оторвать от воды
Sostenza 05 мая 2010, 04:57
тогда у нас много общего, например то, что мы не спим в это время))
La_leche_blanca 05 мая 2010, 15:30
Ну у меня в это время уже было утро
MaGlee 04 мая 2010, 20:05
согласна… иногда хочется яркости. водостойкая тушь.(также редко). а так особо красится не люблю… разве только бальзам
KaroLina 04 мая 2010, 20:29
А я на пляж вообще не крашусь пусть все видят, какая я красивая)))
однажды пошла в аквапарк при полном параде и смыть забыла, так при первом же нырянии все по лицу потекло))))
да и зачем на пляже косметика)))
Nargiz 04 мая 2010, 20:50
очень хорошая тема)) я не всегда крашусь на пляж, но когда с компанией иили с МЧ водостойкую тушь, чуть чуть кремовых румян, ну бальзам с SPF см Бог велел
Alena8907 04 мая 2010, 21:12
Я на пляж, как и многие, не крашусь, если только знаю, что нырять не буду, а только плавать, тогда могу тушь водостоикую и блеск… а так как мы все ездим в жаркие страны чтобы в море понырять и в песочек зарываться))) то конечно отсутствие мэйка-это лучший вариант…
beautiful 04 мая 2010, 21:29
Просто на пляж не крашусь вообще. Только солнцезащитный крем, ну или без него, если позагорать.
А вот пляжная вечерииинка…   Вот туда можно много всего — и блестки и шиммеры и тени самых диких цветов и масло для тела… в общем чтобы все сверкало :)
koala 05 мая 2010, 00:38
очень красивая у вас картинка в посте)
я на пляж не крашусь — все равно все поплывет либо от жары, либо от воды)
Lita_Llost 05 мая 2010, 06:30
+1 к пляжу и картинке
Я лично слишком обожаю воду и плавать, чтобы использовать макияж в таких случаях — собственно, даже в туши водостойкой смысла не вижу, ибо под водой всё равно, а на суше не снимаю солнцезащитных очков. К тому же, мне кажется, spf-крема и так слишком плотные для кожи, чтоб нагружать её ещё и макияжем. Таким образом, мой любимый пляжный мейк — яркие ногти на ногах и руках, бальзам или цветной блеск для губ и термальная вода Х)
SKy 05 мая 2010, 08:28
Тоже хотела написать про ногти, но Вы меня опередили) мои тридцать цветных красавцев ждут начала пляжного сезона, так же как и я)
Ani_Viva 05 мая 2010, 09:48
Я вообще не крашусь на отдыхе. Никогда. Надо давать коже, ресницам, бровям, ногтям и пр. отдых. Единственное — это яркий педикюр. Вот без него в тепло никогда не езжу.
Alena8907 05 мая 2010, 13:04
аналогично… всегда на лето подкупаю ярких, задорных оттенков…
Olcha 05 мая 2010, 13:26
Я тоже на пляже не использую декоративную косметику. Только защитные средства. Это такая свобода! Отдыхает всё! Согласна с beautiful, что если для вечеринки, то тут можно проявить фантазию. Я заметила такую особенность мужчин (нормальных), она в том, что когда женщина появляется перед ним без косметики, то это ими воспринимается как особый знак доверия. Без косметики видна та натуральная, естественная красота и пусть даже глаза и губы не так ярки и кожа не такая идеальная, но это так интимно, пусть они увидят вас другую, «в новом облике», и тогда… появляются совсем новые ощущения. А если мужчина не дай Бог скажет вам что-то типа «какая ты страшная без косметики», то это точно не ваш мужчина. Это кстати вариант для проверки чувств. Не собираетесь же вы всю жизнь все 24 часа быть при полном параде. Моему мужу больше нравится, когда я без косметики, правда иногда он и не подозревает, что она на мне есть! :)))) Но все-таки понимает, что она необходима при определенных обстоятельствах. Желаю всем отличного отдыха, ласкового солнца, моря, и моря восхитительных эмоций!
BurnitFirst 05 мая 2010, 13:55
не крашусь — бесполезно! я тоже из любителей потереть лицо руками
я недавно я была в Африке — так там даже Канебо 38 отваливалась от жары
Bastet 05 мая 2010, 15:56
Наношу только защитный крем и пудру с эффектом загара
А вот вечером можно боевой раскрас по полной
Эх… как хочется на море!
exiv 05 мая 2010, 17:04
обычно водостойкая тушь + водостойкий карандаш для глаз, бальзам для губ
*как же хочу на пляж*))))
Valerianka 05 мая 2010, 19:58
Солнцезащитный крем для лица, для тела + иногда водостойкая тушь
holodok 06 мая 2010, 14:05
Если купаться и загарать, то водостойкая тушь+солнезащитный крем. Если это больше дневная прогулка, то основа под макияж, пудра, тушь и блеск. А вообще все зависит от настроения. Я однажны так поверила своему мужу, что я и без красок красивая, что поехала в гости вообще без макияжа. Потом посмотрела на себя в зеркало в машине, достала косметичку, покрыла лицо розовой основой под макияж, прорисовала бровки, а ресницы покрыла тушью. Затем лицо решила чуть припудрить, а губы освежить розовой легкой помадой. В машине сразу появился этот сказочный герленовский запах, и муж, вернувшись с супермаркета, сделал мне комплимент по поводу моей внешности и запаха своей женщины в машине. Так я подняла и себе и ему настроение.
belkastrelka0 16 декабря 2010, 12:44
Девочки, какие водостойкие туши вам нравятся?
У меня есть две, Maybelline Lash Stiletto — не нравится абсолютно, на пляже быстро размазывается серой тенью под глазами.
Max Factor 2000 Calorie — нравится, не осыпается и не размазывается после многочисленных купаний, объем вроде есть, но не такой как хотелось бы.
Интересно, люксовые водостойкие туши дадут супер объем?