Красивый макияж

Как выбрать макияж на выпускной?

Всем доброго времени суток! У меня скоро выпускной, ну как выпускной, генеральная репетиция — вечер по случаю окончания 9 го класса, а я все никак не могу подобрать макияж и прическу. Не хочу яркого макияжа и супер-сложной прически, хочется чего то нежного и романтичного.
Прическа нужна на волосы средней длины, у меня они чуть чуть доходят до лопаток, ее будут делать в салоне. А вот макияж я буду делать сама, поэтому нужно что то не очень сложное, но красивое. Надеюсь вы поможете мне с выбором :)

Чтобы было легче что-либо посоветовать, выкладываю фотографии.
Я:
Платье:
Лена, ко мне «на ты»
Можно заплести французскую косичку, просто как-нибудь интересно ее сделать, и поправлять не надо и романтично
Ну это конечно лучше в парикмахерской

А из макияжа я бы под такое платье сделала просто стрелки и нежную помаду с румнами
Я тоже за косы! Например, такие ( фото предоставил гугл) Платьице очень легкое и воздушное, под него нужен соответствующий мейк — одно, максимум двухцветные тени в тон к платью, стрелки и полупрозрачная помада-блеск.
Идея с косичкой мне нравится) А вот таланта к рисованию красивых стрелок у меня к сожалению нет… :)
потренируйтесь, намечаете карандашиком, редактируете палочкой ватной, когда окончательно понравилась форма -повторяете подводкой. я совсем не умела ничего себе рисовать — стрелки освоила за пару вечеров)
Спасибо, потренируюсь на досуге :)
я бы волосы прямыми оставила, просто сделать их гладкими и блестящими, а из макияжа что-то типа этого:
ссылка
Идея хорошая, но я не хочу яркого макияжа :)

И правильно, он сильно старит и редко выглядит свежим, наоборот чаще всего получается перегруженное лицо.

• Yanka
  • 25 мая 2011, 22:07
Я бы сделала яркие глаза, как в предыдущем комментарии, светлую кожу, немного персиковых румян, персиково-розовые неяркие губы. Платье очень нежное
Я за косы. Хотя под такое платье можно примерить стиль PinUp.
пин-ап тут неуместен никак…
мне кажется. чтобы не заморачиваться — серые смоки-айс и прозрачный блеск или натурально-розовую помаду. неяркую и не выбеливающую
Почему?
платье не того стиля
А что бы это тогда?
ну это романтический стиль, нежный
пин ап более гламурный всё таки
У нас разные представления о стилях.
Пин-ап это не только Дита фон Тиз и вульгарный гламур.
я и не имею в виду диту фон тиз и какой-либо современный пин ап.
изначально пин ап был гламурным и немного дерзким, озорным
Вы видели мой комментарий при публикации поста в первый раз?
К сожалению не успела посмотреть :(
ну тогда еще разок:

под такое платье советуют монотонный макияж, чтобы не быть уж слишком цветастой, платье должно взять на себя основной удар внимания (если это цель).
Потому советуют подбирать тени в тон одному из цветов ткани, наносить на все веко, хорошо растушевывая, создавая легкую дымку. Так вот, хаки и белый было бы не то, а вот серебристый я бы попробоваоа примерно так:

или чуть ярче

или как Джей Ло

а про локоны согласна, мудрить с прической не надо.
Ох ну первый макияж то, что нужно   прямо 100% попадание огромное спасибо
и очень просто, накраситесь самостоятельно без проблем!) Красивого выпускного!)
Просто, красиво и со вкусом :)
Еще раз огромное спасибо!)
  • Mashko
  • 25 мая 2011, 22:45
Думаю смоки точно под такое платице не подойдет!   смоки как то под более агресивный что ли стиль платья подойдет) а тут платице сама нежность)) У меня образ складывается такой, волосы легкие кудри, макияж обязательно стрелочки и нежненькие тени, нежно розовые румяна! И заморачиваться не нужно)
согласна, если уж смоки, то цветные, но никак не черные или темные.
Леночка, мне очень понравилось платье! Такое нежное, весеннее.Если бы у меня был выпускной и такое платье я бы сделала вот такой макияж, только тени розовее и нежнее
И такую причёску, только с нежно-розовыми цветами
или такуюКартинки с yandex
Лена, сделай нам потом пост, о своем выборе:)))
В таком макияже нужны тооненькие стрелочки, а у меня даже крупные не всегда рисовать получается :(((
Мне кажется на платье цветов и так достаточно и такой большой цветок как в 1й прическе будет лишним, а вот 3я прическа мне понравилась :) Возьму на заметку)
Обязательно :)
Леночка, цветок можно уменьшить:)))можно сделать несколько маленьких, это же фото прически.а не цветка:)))А стрелочки можно попросить подружку нарисовать, разве это проблема?
Ну эта прическа без такого цветка будет уже не та…
У меня подружки вообще не красятся, так что это не выход :(
Я соглашусь с Олей и ее картинками — отличные советы! :))))
Спасибо, Миланка!

• Yanka
  • 26 мая 2011, 12:41
Оль, такое у тебя чувство стиля прекрасное! Мне очень понравились твои советы! Эх, где же мои 16 лет и мой выпускной? :)
Яночка, спасибо огромное! Мне так приятно! Жаль, автору поста не пригодились.16 лет и выпускной бывают лишь один раз и в этом их прелесть!:)))
Есть еще вопрос… Что нужно сделать, принести и т.д. чтобы в салоне прическу сделали не абы как?
Прочитала комменты, честно говоря, со многими по макияжу не согласна. Возможно смоки или еще что-то из приведенных фото и подойдет под это платье (очень, кстати, красивое...), но такой макияж категорически не пойдет девочке в 15 лет. Автор — сорри, просто сама вчера дочку на последний звонок в 9 классе отправляла и на различные макияжи ее одноклассниц насмотрелась.

Подобные макияжи очень неестественное выглядят на совсем молоденьких личиках, которые еще до конца не оформились… Имхо, очень нежный нюд, тем более под платье пойдет. Слегка подчеркнуть глаза, немного нейтрального блеска на губы. Но, не в коем случае, не варианты вечерних макияжей моделей, в таком возрасте это опошлит весь образ и огрубит черты лица
По моему такой макияж ничего не опошлит будет смотреться очень нежно :)
Если ограничиться тенями не до бровей, а лишь до складки века, то остальное вполне таки мило)
  • uoanna
  • 27 мая 2011, 00:01
Такой макияж глаз не очень будет смотрется, как мне кажется. А вот румяна и губки самое то! Лена, мне кажется тебе не нужно так выбеливать глаза. Под твои глаза и легкий загар(всё-таки лето по-любому загоришь) будет смотрется инородно. Я думаю можно сделать подобие этогоФото отсюда colornews.ru
Или вот такой макияж глазА вообще можно скомбинировать серые и розовые тени и чуть в уголки затемнить, на щёчки легкие румяна и помада неяркая(но и не выбеливающая)
На 1й картинке хороший макияж, но он мне не пойдет, тем более что загорать я ни в коем случае не буду :)
  • uoanna
  • 03 июня 2011, 00:22
А почему ты так решила? Мне кажется подойдёт. Тем более глазки у тебя тоже карие. Единственное можно скомбинировать со светлыми в уголках. Просто тот вариант который ты нашла, реально будет не очень(имею в виду глаза). А на фото и вовсе будет ощущение как будто на глаза пудра рассыпалась.
Ну не знаю… :)
Но все равно спасибо)