25.05.2011

Как выбрать макияж на выпускной?

Всем доброго времени суток! У меня скоро выпускной, ну как выпускной, генеральная репетиция — вечер по случаю окончания 9 го класса, а я все никак не могу подобрать макияж и прическу. Не хочу яркого макияжа и супер-сложной прически, хочется чего то нежного и романтичного.
Прическа нужна на волосы средней длины, у меня они чуть чуть доходят до лопаток, ее будут делать в салоне. А вот макияж я буду делать сама, поэтому нужно что то не очень сложное, но красивое. Надеюсь вы поможете мне с выбором :)

Чтобы было легче что-либо посоветовать, выкладываю фотографии.
Я:
Платье:
Лена, ко мне «на ты»

RitaBarklon 25 мая 2011, 21:23
Можно заплести французскую косичку, просто как-нибудь интересно ее сделать, и поправлять не надо и романтично
Ну это конечно лучше в парикмахерской

А из макияжа я бы под такое платье сделала просто стрелки и нежную помаду с румнами
Prado4ka 25 мая 2011, 22:24
Я тоже за косы! Например, такие ( фото предоставил гугл) Платьице очень легкое и воздушное, под него нужен соответствующий мейк — одно, максимум двухцветные тени в тон к платью, стрелки и полупрозрачная помада-блеск.
KinkyHelen 26 мая 2011, 06:56
Идея с косичкой мне нравится) А вот таланта к рисованию красивых стрелок у меня к сожалению нет… :)
Prado4ka 26 мая 2011, 09:54
потренируйтесь, намечаете карандашиком, редактируете палочкой ватной, когда окончательно понравилась форма -повторяете подводкой. я совсем не умела ничего себе рисовать — стрелки освоила за пару вечеров)
KinkyHelen 26 мая 2011, 12:27
Спасибо, потренируюсь на досуге :)
HoneyBunny 25 мая 2011, 21:53
я бы волосы прямыми оставила, просто сделать их гладкими и блестящими, а из макияжа что-то типа этого:
ссылка
KinkyHelen 26 мая 2011, 07:21
Идея хорошая, но я не хочу яркого макияжа :)
SOVA040581 26 мая 2011, 23:36
И правильно, он сильно старит и редко выглядит свежим, наоборот чаще всего получается перегруженное лицо.
Yanka 25 мая 2011, 22:07
Я бы сделала яркие глаза, как в предыдущем комментарии, светлую кожу, немного персиковых румян, персиково-розовые неяркие губы. Платье очень нежное
vero4ka 25 мая 2011, 22:31
Я за косы. Хотя под такое платье можно примерить стиль PinUp.
Tourette 25 мая 2011, 22:36
пин-ап тут неуместен никак…
мне кажется. чтобы не заморачиваться — серые смоки-айс и прозрачный блеск или натурально-розовую помаду. неяркую и не выбеливающую
vero4ka 25 мая 2011, 22:40
Почему?
Tourette 25 мая 2011, 22:43
платье не того стиля
vero4ka 25 мая 2011, 22:45
А что бы это тогда?
Tourette 25 мая 2011, 22:51
ну это романтический стиль, нежный
пин ап более гламурный всё таки
vero4ka 25 мая 2011, 23:06
У нас разные представления о стилях.
Пин-ап это не только Дита фон Тиз и вульгарный гламур.
Tourette 25 мая 2011, 23:13
я и не имею в виду диту фон тиз и какой-либо современный пин ап.
изначально пин ап был гламурным и немного дерзким, озорным
Christina_Guettler 25 мая 2011, 22:43
Вы видели мой комментарий при публикации поста в первый раз?
KinkyHelen 26 мая 2011, 07:09
К сожалению не успела посмотреть :(
Christina_Guettler 26 мая 2011, 12:59
ну тогда еще разок:

под такое платье советуют монотонный макияж, чтобы не быть уж слишком цветастой, платье должно взять на себя основной удар внимания (если это цель).
Потому советуют подбирать тени в тон одному из цветов ткани, наносить на все веко, хорошо растушевывая, создавая легкую дымку. Так вот, хаки и белый было бы не то, а вот серебристый я бы попробоваоа примерно так:

или чуть ярче

или как Джей Ло

а про локоны согласна, мудрить с прической не надо.
KinkyHelen 26 мая 2011, 13:26
Ох ну первый макияж то, что нужно   прямо 100% попадание огромное спасибо
Christina_Guettler 26 мая 2011, 13:38
и очень просто, накраситесь самостоятельно без проблем!) Красивого выпускного!)
KinkyHelen 26 мая 2011, 13:51
Просто, красиво и со вкусом :)
Еще раз огромное спасибо!)
Mashko 25 мая 2011, 22:45
Думаю смоки точно под такое платице не подойдет!   смоки как то под более агресивный что ли стиль платья подойдет) а тут платице сама нежность)) У меня образ складывается такой, волосы легкие кудри, макияж обязательно стрелочки и нежненькие тени, нежно розовые румяна! И заморачиваться не нужно)
all_and_now 25 мая 2011, 23:16
согласна, если уж смоки, то цветные, но никак не черные или темные.
WhiteCamomile 26 мая 2011, 10:49
Леночка, мне очень понравилось платье! Такое нежное, весеннее.Если бы у меня был выпускной и такое платье я бы сделала вот такой макияж, только тени розовее и нежнее
И такую причёску, только с нежно-розовыми цветами
или такуюКартинки с yandex
Лена, сделай нам потом пост, о своем выборе:)))
KinkyHelen 26 мая 2011, 12:01
В таком макияже нужны тооненькие стрелочки, а у меня даже крупные не всегда рисовать получается :(((
Мне кажется на платье цветов и так достаточно и такой большой цветок как в 1й прическе будет лишним, а вот 3я прическа мне понравилась :) Возьму на заметку)
Обязательно :)
WhiteCamomile 26 мая 2011, 12:21
Леночка, цветок можно уменьшить:)))можно сделать несколько маленьких, это же фото прически.а не цветка:)))А стрелочки можно попросить подружку нарисовать, разве это проблема?
KinkyHelen 26 мая 2011, 12:38
Ну эта прическа без такого цветка будет уже не та…
У меня подружки вообще не красятся, так что это не выход :(
MilanaFed 26 мая 2011, 12:29
Я соглашусь с Олей и ее картинками — отличные советы! :))))
WhiteCamomile 27 мая 2011, 09:07
Спасибо, Миланка!
Yanka 26 мая 2011, 12:41
Оль, такое у тебя чувство стиля прекрасное! Мне очень понравились твои советы! Эх, где же мои 16 лет и мой выпускной? :)
WhiteCamomile 27 мая 2011, 09:09
Яночка, спасибо огромное! Мне так приятно! Жаль, автору поста не пригодились.16 лет и выпускной бывают лишь один раз и в этом их прелесть!:)))
KinkyHelen 26 мая 2011, 14:03
Есть еще вопрос… Что нужно сделать, принести и т.д. чтобы в салоне прическу сделали не абы как?
verdy154 26 мая 2011, 22:00
Прочитала комменты, честно говоря, со многими по макияжу не согласна. Возможно смоки или еще что-то из приведенных фото и подойдет под это платье (очень, кстати, красивое...), но такой макияж категорически не пойдет девочке в 15 лет. Автор — сорри, просто сама вчера дочку на последний звонок в 9 классе отправляла и на различные макияжи ее одноклассниц насмотрелась.

Подобные макияжи очень неестественное выглядят на совсем молоденьких личиках, которые еще до конца не оформились… Имхо, очень нежный нюд, тем более под платье пойдет. Слегка подчеркнуть глаза, немного нейтрального блеска на губы. Но, не в коем случае, не варианты вечерних макияжей моделей, в таком возрасте это опошлит весь образ и огрубит черты лица
KinkyHelen 26 мая 2011, 22:20
По моему такой макияж ничего не опошлит будет смотреться очень нежно :)
verdy154 26 мая 2011, 23:30
Если ограничиться тенями не до бровей, а лишь до складки века, то остальное вполне таки мило)
uoanna 27 мая 2011, 00:01
Такой макияж глаз не очень будет смотрется, как мне кажется. А вот румяна и губки самое то! Лена, мне кажется тебе не нужно так выбеливать глаза. Под твои глаза и легкий загар(всё-таки лето по-любому загоришь) будет смотрется инородно. Я думаю можно сделать подобие этогоФото отсюда colornews.ru
Или вот такой макияж глазА вообще можно скомбинировать серые и розовые тени и чуть в уголки затемнить, на щёчки легкие румяна и помада неяркая(но и не выбеливающая)
KinkyHelen 27 мая 2011, 10:13
На 1й картинке хороший макияж, но он мне не пойдет, тем более что загорать я ни в коем случае не буду :)
uoanna 03 июня 2011, 00:22
А почему ты так решила? Мне кажется подойдёт. Тем более глазки у тебя тоже карие. Единственное можно скомбинировать со светлыми в уголках. Просто тот вариант который ты нашла, реально будет не очень(имею в виду глаза). А на фото и вовсе будет ощущение как будто на глаза пудра рассыпалась.
KinkyHelen 04 июня 2011, 09:44
Ну не знаю… :)